Ужасная ночь
1 декабря 2022 г., 15:26
Ночь того же дня. Голова не переставала болеть. Михаил продолжал смотреть в стену. В один момент ему это надоело. Он оделся и решил выйти на улицу. Одна дорога...
Парень медленно шёл, смотря только вниз.
Из угла послышались женские голоса на пару с мужскими.
-Хватит истерить, тварь, мы быстро это сделаем, не переживай. - очень грубый и пропитый голос издавался громче других.
-Нет, прошу, не надо, отпустите меня.
Михаил посмотрел за тот угол и увидел 2 мужчин крепко схвативших молодую девушку. Рядом стояла девочка на вид лет 10, которая громко плакала и просила отпустить маму.
Одному из мужчин надоел плачь. Он подошёл к девочке и с размаха ударил ладонью по щеке девочки. На секунду она затихла.
-Нет, только её не трогайте, умоляю.
Тот же мужчина подошёл к девушке и ударил по животу, отчего она согнулась и упала. Михаил хотел пройти мимо, но что-то внутри просило его помочь.
Он зашёл за этот угол и молча стоял.
-Тебе чего надо? Или ты тоже захотел рядом лечь?- сказал второй мужчина.
Парень понимал, что не сможет ничего сделать, перед ним стояли двое мужчин как шкафы.
-Уйдите от них,- дрожащим голосом сказал Михаил.
Мужчины переглянулись и начали громко смеяться.
-Ты вообще берега перепутал или думаешь, что имеешь сверхспособности?
Парень ничего не ответил, только сжал ладонь в кулак.
Один из мужчин подошёл к герою и начал смотреть ему в лицо с ухмылкой.
-Зря ты пришёл в себя,- только сказал мужчина и уже ударил по лицу парня.
Тот отошёл на два шага от боли, но ещё стоял на ногах.
Мужчина подошёл по ближе и дал уже серию ударов. Такое Михаил не смог выдержать и упал на колени.
-Вот так будет правильно,- с той же ухмылкой сказал мужчина.
Быстрым ударом ноги попал парню по голове. Подошёл второй мужчина и вдвоём уже начали добивать ногами избитое тело.
Михаилу ничего не оставалось, кроме как защищать тело: свернувшись в клубок и закрыть лицо руками.
Через две минуты им это надоело.
-Пошли отсюда, мы достаточно повеселились, -сказал один из них и плюнул на лицо парню.
Михаилу хватило сил достать телефон и набрать "03".
-Тут двум девушкам нужна помощь,- еле говоря сказал Михаил, очень хриплым и едва слышным голосом.
-Скажите где вы сейчас находитесь.
Парень плюнул кровью, назвал адрес и тут же отключился.
Так он пролежал ещё два часа, прежде чем приехала скорая.
Утро.
Михаил открыл глаза, потолок был весь белый. Он ещё не понимал, что произошло и где он находится. Повернув голову он увидел врача.
-Вы пришли в себя? Как самочувствие?- сказала девушка в белом халате.
-Всё тело болит.
-У вас 2 перелома ребра и вывих челюсти, выбито 3 зуба, вам нужно сейчас лежать, никуда не вставайте.
Девушка вышла из палаты и куда-то направилась. Михаил так и сделал, лёжа на кровати, смотрел в потолок.
*Как всё это вышло, что случилось, что моя жизнь так улетела вниз*
Парень погрузился в мысли.