Зимние рассказы с любовью

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 093 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Еловый сад и фейри

Настройки
Пойдём со мной, Ты увидишь красивый сад, Где феечки летают, Где танцуют свой шальной вальс снег, Где ты сможешь полюбить. Пойдём скорее, принцесса моя! Иначе ты не увидишь чудеса, Я никогда не увижу тебя. Только три года назад он увидел её и сразу же понял - их встреча должна была случиться! Красивые, красные волосы, спрятанные под шоколадной шапочкой, совсем худые ножки с сапожками. Курточка, которая скрывает её чудесные формы тела и лицо. Ох, это лицо, окончательно вонзило в сердце мальчика стрелу любви! Никогда он не видел такого круглого, нежного и милого лица. Совсем бледная кожа, носик, цвета помидорки и глазки синего цвета, словно любимые мамины васильки, которые он собирает на горах. Но это не главное, что было в этой будущей девушке - её вера в чудеса вдохновила мальчика, сразу же внушила быть только с ней и больше ни с кем! — Пойдём со мной, — Протягивал юноша холодную руку. Глаза горели надеждой, а в коленях была лёгкая дрожь. Нет, не от страха, а от счастья! — Ты же всё равно не спишь. — Я-я.. — Девушка отошла от окошка, где был юноша в звёздном плаще. Ей бы и хотелось, но её держал тёплый дом, мягкие красные тапочки и брат. Вредный брат, который будет очень сильно беспокоится за неё. — Боюсь.. — Стыдливо и тихо проговорила красноволосая девица, спрятав своё лицо в ладошках. — Я избавлю тебя от всех страхов, милая моя, просто пойдём и ты увидишь кое-что особенное для меня. — На деревянной, украшенной белой краской тумбочке лежали очки, он взял их. Как же ей без очков видеть чудеса? Ах, а вот никак! Стоял сложный выбор. Либо улететь с прекрасным юношей в лес, либо остаться дома и дождаться утра - чтобы рассказать такое маленькое приключение. Сердце кричало о свободе, а ум молчал. Долго молчал, пока сердце в итоге не победило молчаливый ум. — Пожалуйста, обещайте мне, — Нежным голосом проговорила девушка. — Верните меня сюда утром. Если она не вернётся утром - значит никогда не вернётся домой. Девушка честно не любила свой дом, это было одинокое и печальное место, но единственное, что её там держало - образование, брат и вредная няня. — Переживающая ты моя, конечно верну. — Холодные руки с запахом ели взяли тонкую талию девушки. Взяли, словно хрупкую розу в саду, которая могла рассыпаться от прикосновения. — Полетели скорее, милая моя. Лишь нужно довериться мне, И ты увидишь небо, Небо в звездах, поющее для нас, Для двух мечтателей! Такой красоты девушка не видела сегодня, вчера и неделю назад! Каждое золотое светило как будто плясало, без всякого стеснения и стыда, просто плясали между собой от души. Само небо напоминало реку, спокойную реку, текущую по своему течению. Девушка вот-вот хотела заснуть в сильных руках, но холодные ладони, да и сам тёплый взгляд юноши на неё - будил. — Не спи, милая моя, ещё немного и мы на месте. — Такой ласковый голос, заботливый и счастливый, она давно не слышала такого. Хотя, честно, ей бы хотелось. Но девушка заперлась в четырёх стенах со скучными учителями с типичным серьёзным тоном, сам её старший брат превращался в скучного взрослого, а вот нянечка так и оставалась злой. Выдох. Это их решений и их путь, но красноволосая девица с собой такого не допустит. — Вот уже мы и тут! — Громко и весело крикнул парнишка, сев на хрустящий снежочек. — Выходите, стеснительные мои, я тут невесту привёл! Вокруг стояли огромные ели, это было понятно по освежающему запаху и по колючим веточками, которые можно было определить по темноте. — Погоди секундочку, сейчас они вылезут из-под веток, я тебя уверяю. — Нервно проговорил кудрявый парнишка, крепче держа девушку к себе. Лицо с рыжими веснушками наклонилось к круглому лицу девушки. — Тебе не холодно? — Нет, что вы, — Девушка была в лёгкой ночнушки, но холод не чувствовала. Странно это всё, но и приятно! Больше всего её согревали ладони юноши на своём теле, столько доброты она не чувствовала ни в одном движении от своих родных. — В ваших руках мне тепло. Если бы тут был брат девушки, скорее всего он сказал, что это глупо, это совершенно нелогично. Влюбляться в человека, влетевшего в твоё окно, а потом приглашающий неизвестно куда. Вдруг это убийца или маньяк? Но ей было хорошо, а это для красноволосой девицы самое главное. Вот и они. Разноцветные огонёчки, как показалось девушке, но потом она пригляделась. Феи! Правда феи! Ни фонарики, ни звёзды, не мерцающий свет из ночника, а настоящие феи, в которых было трудно поверить её старшему брату. Красивые, крошечные, сияющие феечки, в которых она верила с самого детства! Их легко можно было бы перепутать с насекомыми, если их некоторые черты не были бы похожи на человеческие. — Это.. Это... — Феи, милая моя! — Крепкая рука таинственного юноши схватила девичью ладонь. — Скорее, пойдём танцевать! Вот начались танцы. Нет, не громкие, не с криками и смехом, а спокойные, чтобы не тревожить ночное время и жителей холодного леса. Девушка словно находилась на балу, на лесном балу в честь этого доброго юноши, державшего её худую ручку и её. Некоторые феи, вместе с девушкой и юношей, танцевали, а вот некоторые пели. Она ещё никогда не слышала такой мелодии! Ничто по сравнению с этим пением не будет лучше! Чуткие и ласковые движения в танце двоих молодых людей завораживали. Некоторые волшебные жители поглядывали и тихонько хихикали между собой. Янтарный костёр, как будто тоже хотел танцевать вместе с феями и молодыми людьми, но у него получалось не очень хорошо. Парень и девушка не обращали внимание на всё что происходило рядом с ними. Главное для них были они оба, их любовный танец, их родные взгляды друг друга. Глаза цвета самого глубокого океана пленили душу юноши, а карие глаза пленили сердце девушки. Ах, как же хочется продлить это время, Но время - быстрая вещь, Уходит и приходит, Вот и нам пора прощаться, Прощай, моя милая невеста! Приходи ко мне ещё раз!
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник