Зимние рассказы с любовью

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 093 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Аврора Бореалис

Настройки
Северное сияние или же Аврора Бореалис - волшебное событие, которое завораживает глаза и души людей. С этим явление придумывали много легенд! Кто-то думал, что это поющие души в небе, кто-то думал, что это мёртвые девицы танцуют свой шальной вальс. Некоторые племена, живущие на горах, предполагали, что это хитрая, белая лиса скачет по небу, лишь бы показать себя прекрасную. А кто-то, как маленькая девочка Илона, думал что это сияние создали древние боги, желающие только добра самим людям. Это не просто какое-то сияние, нет! Это сияние забирает все плохие воспоминания, все плохие события, превращая в хорошие времена. — Ну ты мечтательница у меня! — Засмеялась женщина средних лет, держа в своих руках горячую чашку какао. — Это просто сияние! Оно почти что ничего не делаешь, лишь сияет и дарит свою красоту. — А я тебе говорю, мама! — Для неё придуманная легенда была научным фактом, подтверждённым её огромным воображением. — Я сейчас кое-что загадаю, ты точно убедишься. Илона весело поскакала по древним лесенкам лестницы, прямо на свежий снежок. Да, Катарина много для себя и своей дочери не может позволить - лишь этот домик в горах. За то свежий воздух, за час можно доехать до садика. Когда подрастёт Илона, она может пойти в школу, здание почти что рядом с садиком. Лёгкие девочки вздохнули холодных воздух, обитающий в этом месте. Красота и только! Много снега, воздух, то что нужно для Илоны, чтобы сосредоточиться на своей главной задаче. — Вот увидишь, мама, все наши беды исчезнут, как утром исчезнет это сияние. — Крошка закатывала небольшой шарик из снега, совершенно не отвлекаясь на смеющуюся маму. Это скорее больше мило, чем смешно. Так думала Катарина, просматривая на свою дочку, старающуюся сделать снежный шар намного больше. Зачем она это делала? Да кто знал это бурное воображение Илоны! Было видно, ей это приносит огромное удовольствие, так что, мама Катарина лучше помолчит в сторонке, чем будет что-то делать, либо мешать своей дочери. — Вот, всё готово! — Завопила от безумной радости Илона. Снежный шар размером с головы Илоны, еле как удерживался в ручках девочки. Руки уже были красные, тряслись от такого напряжения. — Илона, аккуратнее, я тебя очень прошу! — Грязные, давным-давно купленные кроссовки прикоснулись к заснеженной земле. Было холодно, но чувство спасти своё родное дитя с бурным воображением от мороза было сильнее. — Сейчас я тебе помогу! — Нет, нет, я должна кинуть этот шарик вот туда, прямо в северное сияние! — Показала кончиком носика Илона, прямо на светло-зелёную Аврору Бореалис. Словно длинная река, сияние растекалось по разным сторонам, над лесом. Невозможно было проследить куда текут волны этой волшебной реки. Возможно они текли к деревне, возможно к озеру, а может в дремучий лес. Илона с восторгом смотрела на всё это чудо, пока её мама еле могла добраться до крошки-разбойницы. — Так, я тебя прошу, поаккуратнее с этой штукой. — Катарина, добравшись до Илоны, помогала придерживать этот снежный шарик. Илона до сих пор вокруг себя ничего не замечала - северное сияние, вот на что она сейчас обращала внимание. — Эй, Звёздочка моя, ты отвлеклась от своей миссии. — Напомнила Катарина задачу Илоны. Хоть женщина уже понимала, так легко она не оторвётся от северного сияния. Девочка очень любит это небесное чудо, могла совсем не обращать внимания, что вокруг происходит. — Хорошо! — Чётко и ясно выкрикнула Илона, так же крепко держа этот булыжник, напоминающий круг. — Давай вот туда его кинем! Прямо на северное сияние. Похоже Илона была настроена серьёзно, и бросать эту идею так просто не собиралась. Хотелось засмеяться, настолько же огромно воображение ребёнка! Катарина была точно такой же, с воображением, без преград вокруг себя, стремилась к великим высотам. Но пару неприятных событий оттолкнули юную Катарина стремится дальше, из-за этого она осталась с дочкой, совершенно без помощи. — И раз, и два, — Катарина, несмотря на то, что не хотела поддерживать всю эту затею, решила помочь своей дочери. Зачем? Просто потому что хотелось. — Три, лети к северному сиянию, холодный шарик! Холодный шарик полетел, только не к северному сиянию, как искренне хотела Илона, а прямо вниз, совсем не далеко от Катарина и Илоны. Булыжник почти что сливался со снегом. Ещё немного, можно было бы подумать, что Илона ничего не делала. — Блин, не полетел. — Разочарованно проговорила Илона. Нет, плакать не хотелось, упасть лицом в снег тоже особо не было желания, было непонимание. Девочка же сделала всё как нужно! Ну почему северное сияние не принял снежный комок с её переживаниями? Сделала что-то не то? Или не сделала как нужно? — Не расстраивайся, — Тёплые руки матери аккуратно взяли дитя. — Мне кажется, северное сияние заберёт пару снежинок с этого комочка. — Но, но, — Красные щёки горели от стыда, не хотелось говорить ради чего она всё это задумала. Но её мама должна понять всю серьёзность этой ситуации. — Я хотела, чтобы он забрал все наши переживания, я хотела, чтобы в нашей жизни не было плохих людей. Что тут скажешь? Чистым желаниями ребёнка нельзя перечить, нельзя разрушать надежду ребёнка на что-то хорошее, так думала Катарина. Звёздочка её жизни, Илона - лучик света во тьме, которую встретила Катарина. Если девочка желает ей добра, именно так, стараясь поднять этот холодный комок снега, принимая любые действия лишь бы обрадовать себя и маму - Катарина ей гордится, очень гордится. — Ты уже сделала это, — Катарина поправила шапочку, желавшую слезть с головы Илоны. — Ты же знаешь, что снег таит утром? — Илона кивнула. — Ты выбросила свои переживания на снег, а северное сияние заберёт весь этот снег. Утром совсем ничего не останется! Неуверенность трепетали в сердце Илоны, но она больше доверяла своей маме. Катарина всегда права, Илона лично убеждалась в этом. Сколько раз её мама спасала от печали, сколько мама делала для неё всё самое хорошее - по пальцам невозможно пересчитать. — Спасибо, мама. — Девочка обняла свою маму, трогая прохладными руками, мягкие волосы мамы. — Спасибо большое. А комок уже и пропал с глаз Катарины, только лёгкая ямочка была на месте шарика. Добрые боги забрали некоторые снежинки? Только они это знают. — Поймём и поедим тыквенный суп? — Пойдём, мама. — Девочка ещё сильнее обняла мамину голову. Катарина была рада за свою дочку, хоть её кроссовки были мокрые, а куртка ледяной. Женщина, словно пингвин, пошагала к деревянному дому. Холод пропитался в её одежде, так ещё дочка весь обзор загораживала, из-за этого она медленно, неаккуратно могла идти. В доме ждёт их любимый суп - тыквенный суп.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник