Зимние рассказы с любовью

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 093 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Кто-то ходит за окном

Настройки
Девочка с тёмными волосами вжалась в свою кровать всем хрупким телом, держа ладонями одеяло. Кто мог прийти в такую бурную ночь? Сейчас нужно спать крепким сном, чтобы накопить свои силы к празднику, к Новому Году. Готовить вкусные, новогодние салатики, чтобы в конце декабря отдыхать с чистой душой. Вопросы так и крутились в голове черноволосой особы, но один вопрос всё-таки выделялся от других. Какой человек захочет стучать в окно в два часа ночи? Либо сумасшедший, либо какой-то маньяк! — Кто-то точно ходит за окном. — Громкие шаги об снег подтвердили пугающие мысли Зои. Зоя не помнила, когда начались эти шаги, за то отлично запомнила звук этих шагов. Такие страшные, такие громкие, что заснуть после этого звука было чисто морально тяжело. Надо посмотреть, но как? Она всего лишь вялая девочка, непонимающая, что делать, как действовать и кого звать на помощь. Девочка болеет, еле как смогла выпить подарок своего брата, держать синюю кружечку в руках. Что уж там встать на ноги, посмотреть что происходит на улице. Страх сковал всё тело, язык не мог ничего говорить, закричать во весь тем более, а глаза пытались найти выход из всей этой ситуации. Шкаф не поможет, чёрные свечи тоже не помогут, тумбочка? Нет, бред какой, девочка не кинет эту тумбочку в монстра, скрывающего за этим окном. Сама дверь из выхода находится далеко. Тук. Совсем неслышный стук последовал по старому окошку. Что делать? Надо что-то предпринимать, пока такими сутками человек, а может и не человек, сломал её окно! — Пора вставать. — Нотка храбрости послышалась в голосе Зои. Одеяло полетело прочь и стало немного холодновато. До сих пор болеет, скорее всего её организм борется с вредными вирусами. Звук скрипения по стеклу. Что-то хотят написать или нарисовать? Голова не могла повернуться к окну, слишком страшно. Так ещё болезнь мешала спокойно соображать и все мысли превращались в непонятную кашу. Нужно что-то предпринимать, иначе случится что-то плохое! Всё-таки девочка начала поворачивать свою голову к окну, аккуратно, медленно, чтобы не заболела больная шея. — Ленты? — Первое, что попалось в голубые глаза Зои, это были красные ленты на окне. — Зачем они на окне? Алые ленты небрежно были прикреплены к окну. Скорее всего неизвестный, из своих широких лент, старался сделать украшение на окно. Скрип кровати и босые ноги стояли на полу. Холодный, тёмный, слегка попадал свет луны, всё как она любит, только не сейчас, особенно во время болезни. Нужно сделать пару шагов, чтобы добраться до своей цели. Иначе Зоя не узнает, что это за таинственный гость пришёл к её окну. Возможно этот гость за окном, угроза для её старшего брата и для неё. С каждым шагом сердце сильно билось, руки, вместе с ногами становились холоднее самого снега. Что её ждёт? Страшный дядя, захотевший навредить этой ночью ей? Монстр, из тех страшилок, которые она обожала слушать в детстве? Или кто-то похуже? — Девушка! — Всё её мысли растаяли, как снег таит во время весны. За окном стоял юноша, почти что такого же возраста, как и Зоя. Больше всего взгляд девочки зацепили волосы юноши, голубые, напоминающие сияние алмазов. Скорее всего он покрасил свои волосы, они выглядели чудесно! На лице сияла улыбка, такая весёлая, озорная, что Зоя и не заметила, как такая же улыбка была на её щеках. Первая мысль после всей неприятной каши в голове: "Нужно открыть окно". Зоя, не торопясь, начала открывать окно, наблюдая за лентами. Они, с открытием окна, принялись падать на заснеженный подоконник. — Простите, что вам нужно? — Согревая свои руки друг друга, спросила Зоя. Был ли у неё страх? Нет, ей было больше интересно, что такой молодой мальчик, как она, делает в такую холодную ночь под её окном. — Извините, прекрасная дева, — Юноша поклонился. — Я проголодался, хотелось бы кусочек хлеба! — Кусочек хлеба? — Прикрыла свои губы, хрупкой ладошкой Зоя. — Сейчас принесу, вы подождите! Бедный мальчик, ох, бедный мальчик! Скорее всего долго играл со своими друзьями и совсем забыл добраться до дома. Или же, мог гулять до поздно, вот забыл добрать до дома. Как же хорошо, что не нужно идти на кухню, да будить старшего брата. Хлебушек лежал на её столике, горбушечка, её любимая часть хлебного изделия. — Держите. — Холодный вечерок дул на чёрные волосы. — Приятного вам! — Спасибо вам! — Танцуя на месте, восторженно проговорил юноша. — Меня, если что, зовут Максим. — Приятно познакомится, меня Зоя! Вопросы крутились в голове юной Зои. Откуда этот мальчик? Почему именно в её окно решили постучать? Почему он так поздно гуляет? Мальчика ждут дома? Но лучше отложить эти вопросы в долгий ящик и ничего не спрашивать. — Спасибо, до скорой встречи! — Резко развернувшись к улице, Максим спокойно пошёл по тёмной улице, освящённой фонарями. До скорой встречи? Странный мальчик! Зоя тщательно закрыла своё окно, чтобы не было сквозняков. Ноги сами собой пошагали к тёплой постели, в голове уже не было каши из негативных мыслей, лишь желание поскорее поспать. Накрывшись пушистым одеялом, глаза Зои закрылись. Ох, похоже, сегодня девочка точно запомнит эту странную ночь! Никто ещё не просил хлеба таким необычным способом, под её маленьким окном.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник