***
На следующий день Рая с Пашей заступили на смену. Сработались они хорошо, им даже понравилось. Они легко находили темы для разговора. Девушка с удовольствием рассказывала про разные вызовы и смешные в том числе, а ещё она рассказывала про Костю, который иногда чудит дома. И вот они ехали на очередной вызов. — Ой, Райка, рассмешила ты меня, — смеясь говорил Рыков, — Ладно, что там за вызов? — Высокое давление, — сказала фельдшер. — Ну, ничего нового, — у мужчины зазвонил телефон. — Да, Алло. С кем я говорю? — … — Эм… Вы уверены? — с удивлением спросил Паша. — … — Бред какой-то. Ладно, куда подъехать? -… — Хорошо, спасибо, — после этого Павел сбросил звонок. — Кто звонил? — поинтересовалась Тартакова. — Та, забей.***
Смена подошла к концу. Сдав смену, Рая пошла домой, а Рыков в кабинет заведующей. Естественно он вошёл туда без стука. — Ну привет, красавица, — с улыбкой на лице сказал Паша. — Привет, и опять без стука, — улыбнувшись в ответ промолвила Ольга. — Не опять, а снова. Как дела? Домой идём? — Дела замечательно, домой идём, — сказала начальница, подойдя к зеркалу. — Ну и прекрасно, а то я очень соскучился, — приобняв за талию жену выдал мужчина. — Рыков, дома. — Да? Тогда я сейчас, — Паша подошёл к столу, взял листок А4 и начал что-то писать. — Что ты делаешь? — Минуту, — дописав, он дал листок Ольге, — на, подписывай. — Что это? — взяв листок в руки, женщина начала читать: — Я Ольга Кирилловна Арефьева, пишу письменное подтверждение того, что не оттолкну своего мужа Павла Дмитриевича Рыкова сегодня дома, так как дала слово. А ещё в качестве благодарности за вкусный ужин я сделаю… — Ольга остановилась, — Ты вообще дурак? Что я тебе там сделать должна? — Ну прочитай, увидишь. — с улыбкой во все 32 сказал Паша. — Я прочитала, Рыков, даже не мечтай. А то вообще без ничего останешься. Не буду я это подписывать, — возмутительно, но с улыбкой сказала женщина. — А как мне удостоверится в том, что ты мне не соврала? Я не хочу себя обнадёживать. — Допустим, а вот про ужин и благодарность зачем? — А я должен просто так его готовить? Тогда сама приготовишь. — Да пожалуйста. — Ну лучше не надо, наверное. — Что? Это намёк на то, что я плохо готовлю? Ты вообще уже страх потерял? — с улыбкой сказала женщина, ударив мужа по плечу. — Ладно-ладно, хочешь — готовь. — Спасибо за разрешение. — Но ешь это сама. — Рыков! — Всё-всё, пошли, — с улыбкой сказал Павел и пара отправилась домой.