Ангел или Демон

NC-17
Завершён
84
1
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 40 233 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 24 Отзывы 18 В сборник

Часть 6 "Моя сила"

Настройки
      Дженни припарковала свой байк возле продуктового магазинчика. Она ничего не ела с самого утра после шумной вечеринки, так что шатенка решила взять «Рамен» на перекус. «Господи, как же есть хочется.»       Подходя к магазину, Дженни услышала какой-то звук, доносящийся в одном из переулков. Первый раз она не обратила на это внимание, но, когда звук повторился громче, шатенка не выдержала. — Ну что там ещё? — закатив глаза, рявкнул демон.       Зайдя за магазин, Дженни ничего не обнаружила, кроме мусорных баков. «Схожу с ума чтоль? Всякое уже слышится. Надо завязывать с алкоголем.»       В это же мгновение она оказывается прижатой к кирпичной стене. Открыв глаза, после неожиданного удара, Дженни увидела перед собой Розэ. — Посмотрите, кто это у нас? — с нотками веселья произнесла шатенка. — Наш милый ангелочек. — Ты совсем с ума сошла? — сердито крикнула Ангел. — Может, это мне сейчас надо спрашивать? — смотря на рассерженную физиономию красновласки, поинтересовалась Дженни.       Это так её забавляло, что она была готова дальше ее злить. — Зачем ты привела Лису в самое логово Демонов?! Мы только её спасли, а ты… — А что с того? Думала, на неё кто-то глаз положит? — с сарказмом произнесла шатенка, приподняв одну бровь.       Дженни усмехнулась, а вот Розэ это ещё больше рассердило. Ангел откинула Демона к мусорным бакам. С неё хватит. Чеён понимала, что, играя с этим демоном, придётся использовать все свои силы. Она больше не может играть по правилам, только не с ней. Дженни быстро поднялась на ноги, встряхнув с себя пыль. За это время Пак уже подошла к ней и хотела ударить по лицу кулаком, но её кулак был перехвачен. — Ты, наверное, позабыла, что я нахожусь совсем на другом уровне. Терпение у меня не вечное, а твои игры мне начинают надоедать, ангел.       Дженни заломила Пак руку, от чего та вскрикнула, а затем взяла ее свободной рукой за горло и откинула в сторону. Чеён упала на холодную плитку. Попытавшись встать, она тут же получает кулаком по животу. Ангел снова попыталась встать. — Чёрт, из-за тебя я сейчас пахну мусором, — раздраженно фыркнула на неё Дженни, затем ударила по лицу, от чего та, вскрикнув, падает, не успев полностью подняться. — Кха… — И это тот самый ангел, который хотел меня остановить, — обходя лежащую девушку, произнесла шатенка, смотря на неё с отвращением. — Жалкое зрелище.       Какой-то барьер не давал ангелу освободить полностью свою внутреннюю силу. Так она проиграет бой. — Зачем ты так поступаешь? Лиса ничего тебе не сделала! Кто она тебе? Игрушка? Вещь? — немного приподнявшись на локтях, проговорила Розэ. — Почему ты не можешь дать людям хотя бы капельку уважения? — А зачем мне это делать? Чем они заслужили моё уважение? — Дженни приподняла одну бровь. — Люди даже хуже нас. Ради своих желаний они готовы сломать что угодно и кого угодно. Устраивают между собой войны и умирают миллионами, а ты ещё говоришь, что мы хуже них!       Наклонившись к Розэ, Дженни подняла ту за воротник куртки и поднесла ее к своему лицу. — Какой будет твой ответ? — Не… все люди такие… многие хотят жить в мире и любви… — еле выговорила Чеён.       Шатенка засмеялась. — Любовь — это всего лишь отговорка. Любовь убила больше, чем любая болезнь. — Ты не права… — Разве? — А тебе удавалось влюбляться? — О чем ты говоришь, ангелочек? Демонам не дано любить. Они умеют только веселиться с душами людей, впитывая их силу.       Дженни приблизилась к уху красновласки, тихо прошептав. — Ты не представляешь, что я сделаю с этим лисёнком. Я с ней хорошенько позабавлюсь, перед её смертью. Но жаль, что ты этого не увидишь.       Дженни улыбнулась. Она отпустила куртку Розэ и отошла от неё на небольшое расстояние. В руке у шатенки появился огненный шар. — Прощай, ангел.       Дженни уже хотела запустить шар в девушку, но её остановил телефонный звонок. — Чёрт, — фыркнула она, убрав шар и достав телефон из заднего кармана джинсов. — Алло? — Дженни, это Лиса. — сказал голос с той стороны. — Лиса? Тебе чего надо? — удивленно спросила та, не ожидав, что рыженькая ей позвонит. «Лиса?» — испугано сказала про себя Розэ. — Слушай, мы можем встретиться сейчас? — Сейчас? Если честно, то я сейчас немного занята.       Дженни посмотрела на неподвижную Розэ. — Пожалуйста, мне надо с тобой поговорить.       Шатенка убрала шар и провела рукой по волосам. Только чертову Манобан ей сейчас и не хотелось видеть. — Эх, чёрт с тобой. Говори, где. Ага, поняла.       Дженни отключила телефон, а затем раздраженно посмотрела на Розэ. — Считай, сегодня тебе повезло. В следующем нашем бою тебе — конец, Ангел, — проговорила Дженни, выделив последнюю часть, а затем, развернувшись, начала уходить.       Чеён могла лишь смотреть на уходящую шатенку и осознавать собственную беспомощность. — Проклятье. — прошептала Розэ, ударив по плитке кулаком. ***       Лиса ждала Дженни возле кафе «Хонду». Она нервничала насчёт предстоящего разговора с шатенкой. Она всё время посматривала на свои наручные часы. Через две минуты Манобан увидела подъезжающую на мотоцикле к кафе девушку. Дженни, припарковав свой байк и сняв шлем, подошла к Лисе. — Ну, чего хотела? — перешла сразу к делу шатенка, сложив руки на бедрах. — Подожди. Может, перед разговором зайдём и перекусим? — предложила Лиса девушке, показав руками на кафе. — Серьёзно? — приподняв одну бровь, серьезным голосом сказала она.       Лиса улыбнулась. — Пошли.       Сев за свободный столик возле окна, Манобан сделала заказ, который через некоторое время принесли. Суп из тушёного мяса, жареные крылья, рис, редька. Дженни смотрела на это чудо и облизывалась. Господи, она готова была всё это сожрать прямо сейчас. Она просто умирала с голоду. Что это за пытка такая? — Прошу, ешь, — сказала ей рыженькая, показывая на стол. — Не волнуйся, я всё оплатила. — Спасибо, но я не голодна, — серьезным голосом произнесла шатенка, сложив руки. «Ещё как голодна! Я умираю с голода! Слюнки уже текут! Дура!» — Ну, как хочешь.       Лиса взяла свою порцию супа и принялась есть, закусывая редькой. Дженни думала, что сейчас просто прибьёт рыженькую только ради того, чтобы забрать всю еду. Живот урчал. Было такое чувство, будто он сейчас просто разорвётся. Она специально это делает? Дженни, сглотнув, потихоньку взяла в одну руку ложку и попробовала суп. «Умереть не встать, спасибо, Господи!»       Дженни быстро начала всё пробовать. Лиса смотрела, как та с удовольствием всё съедает. Это заставило ту улыбнуться и самой доесть свою порцию. Набив пустой живот, Дженни наконец задала свой вопрос Манобан, сложив руки на груди. — Можешь всё же объяснишь, зачем позвала меня? Уж точно не для того, чтобы вот так просто меня угостить едой. — Да, ты права. Я тебя позвала не только ради этого, но ещё извиниться за вчерашнее, если я что-то натворила. — Что? — удивлённо переспросила её шатенка, немного приподняв глаза. — И только из-за этого ты меня позвала?! — Да. Я человек, который в принципе не любит пить, поэтому и не умею. — Да, я это заметила, — повернув голову в сторону, усмехнувшись, произнесла Дженни. — В общем, я ничего не помню со вчерашней вечеринки. Так что, если я что-то натворила, извини.       Лиса опустила голову вниз в знак извинения. Шатенка фыркнула. — Не переживай, ты ушла в самый разгар веселья. Розэ забрала тебя домой. — Розэ мне это рассказала. Ещё полдня потом блевала, — буркнула она, съёжившись.       Это заставило шатенку засмеяться. — Ребёнок, — проговорила Дженни. — Эй! — Кстати, твои раны после аварии почти зажили. — Да, я уже сняла пластыри, но боль все еще ощущается в некоторых местах. — Ясно… — Но пить я больше не буду! — Все вы, люди, так говорите, но потом снова напиваетесь и теряете над собой контроль. — Но ты ведь тоже человек, — не поняв слов шатенки, сказала Лиса.       Дженни повернула голову к Лисе и посмотрела на неё. Та смотрела на шатенку с замутненным взглядом. — Ну да. Человек… ***       Дженни попрощалась с рыженькой и вышла из кафе. Пока она садилась за свой байк, у неё снова зазвонил телефон. — Да что за день-то такой. Всем сегодня что-то от меня надо! — пробурчала она, смотря в экран телефона.       На этот раз это была Джису. Цокнув языком и закатив глаза, Дженни взяла трубку. — Вы сегодня все сговорились или специально названиваете? — Нет, дорогая. Я просто напоминаю тебе про наш спор, — сказал голос с другой стороны. — Ты серьёзно, Джису? — раздраженно спросила Дженни, а затем обратила внимание на остановившуюся рыженькую, к которой подошли трое парней. — Просто напоминаю, что проигравший выполняет любое желание победителя, а у меня их для тебя полно.       Дженни давно не слушала, что говорила её подруга, а всё смотрела на парней, окруживших Лису. Они повели её за переулок. «Чё за чёрт?» — Алло? Ты меня слышишь? Дженни? — Потом поговорим. — Дже…       Дженни сбросила звонок и, встав с мотоцикла, пошла за ними. Зайдя за переулок, она увидела, как парни прижали Манобан к кирпичной стене, прижав нож к горлу. — Ну всё, рыженькая, тебе конец, — проговорил один из парней, державший нож. — Ты за это заплатишь! — Эй! Вы чего тут расшумелись? Отпустите девушку, — положив руки в карманы куртки, крикнула Дженни, подходя поближе. — Лучше проваливай отсюда, пока на тебя не переключились, — сказал брюнет, державший нож у горла Манобан. «Дженни… сейчас тоже достанется…ей надо бежать…» — Повторяю ещё один раз, для особо тупых, отпустите её. — Ох, боюсь-боюсь. Изыди отсюда!       Парни засмеялись. Дженни все это начало надоедать. Если бы не Лиса, то она давным-давно их всех превратила бы в пепел, но перед этим переломала бы им все кости. — Ну ладно, мальчики. Тогда лучше посмотрите в мои глаза, — демоническим голосом произнесла она.       Парни сразу развернулись к ней лицом, услышав какой-то непонятный звук. Увидев красные демонические глаза шатенки, они отпустили Лису и принялись бежать. Манобан упала на землю. — Аааа! Демон! Валим отсюда! Изыди Сатана! — кричали они, убегая.       Дженни, изменив цвет глаз на обычный, цокнула. — Придурки, — тихо рявкнула она, а затем подошла к девушке. — Я вижу, ты любишь попадать в неприятности, рыженькая, — усмехнувшись, произнесла Лисе шатенка. — Я бы, и сама справилась… — грубо ответила та, вставая с земли и начав отряхиваться.       Дженни смутилась от исходящего от Лисы тона. — Могла бы и поблагодарить за спасение, — недовольно сказала она, подняв бровь. — Эти парни уже не в первый раз на меня нападают. Каждый раз мне приходится их избивать, но тут они застали меня врасплох.       Дженни снова фыркнула. Вот ведь неблагодарная. Ещё помогай после этого людям. — Пошли, — недовольно сказала демон. — Куда? — Я отвезу тебя домой. — Нет. Не стоит. Я сама дойду. — Садись или я тебя сама посажу, — настояла шатенка, рассерженным голосом.       Прекратив спорить, Лиса всё же уселась на байк. Они тронулись и Манобан обняла шатенку, чтобы не упасть. Дженни от этого действия стало некомфортно. Лису всё время интересовал один вопрос, так что она решила, что пока не поздно его задать. — Кстати, почему эти парни испугались тебя? Даже демоном, вроде, обозвали, — поинтересовалась у той девушка.        Уж больно ей было любопытно. — Без понятия, — единственное, что ответила та. — Видимо, была на него похожа, не знаю.       Манобан улыбнулась. Обняв Дженни ещё крепче, она тихонько проговорила. — Спасибо… что спасла… *** — Так, значит, ты живешь в этом доме? — посматривая на небольшую этажку, сказала Дженни. — Ага. На третьем этаже, — рыженькая указала на нужный этаж.       Лиса уже хотела отправиться к подъезду, но перед этим снова повернулась к шатенке. — Слушай, ещё раз спасибо тебе. Не знаю, что со мной было бы, если бы не ты. — Просто хватит попадать в неприятности, — через шлем устало произнесла Дженни, а затем дала по газам.       Манобан глубоко вздохнула и отправилась в свою квартиру. Войдя, она задумалась. «Интересный денек, конечно, Розэ, на удивление, сегодня даже не писала, как она?»
84 Нравится 24 Отзывы 18 В сборник