Ангел или Демон

NC-17
Завершён
84
1
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 40 233 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 24 Отзывы 18 В сборник

Часть 7 "Неожиданная встреча"

Настройки
      После той бойни, Розэ кое-как добралась до дома, придерживая руками болящие места. Регенерация была медленной. Ей всё ещё было хреново. Очень хреново. Открыв дверь ключом, шатаясь, Пак зашла внутрь и сразу легла на диван. «Чёрт бы её побрал! Зачем Лиса ей звонила? О чём они хотели поговорить?»       Девушка всё никак не могла успокоить свои мысли. Вдруг, пока она тут прохлаждается, Дженни уже протянула свои демонские ручки к Манобан? И уже начала высасывать из нее жизненную энергию? Телефон Пак неожиданно завибрировал в кармане джинсов. С невыносимой болью в теле, она медленно его достала и включила экран. *Новое сообщение от Лисы. * Она вздохнула с облегчением. Значит с ней все было хорошо. Кому: Розэ От кого: Лисы «Как дела?» (20:03) «Всё просто замечательно:)» (20:03) «Ты куда пропала сегодня?» (20:04) «Я же тебя предупредила, что пошла на встречу с одним человеком.» (20:04) «И как? Хорошо пообщались?»       Об одной только мысли об этой «встречи» Розэ сжала в руке телефон с такой силой, будто ещё чуть-чуть и он треснет. Она еле-еле держала себя в руках. Хотя ангелам нельзя давать волю эмоциям. Ведь может произойти что-нибудь непоправимое, к примеру, как падение. (20:05) «Просто замечательно o(≧v≦)o» — Прости, Лиса.       Пак не любила врать. Для Демонов ложь — всего лишь пустяк, но не для ангелов. Как и для людей. Но их хотя бы мучает совесть, и в конце концов, они все равно признаются. Размышляя, Розэ не заметила, как Лиса отправила ей ещё одну СМС. (20:08) «Увидимся завтра, онни. 너를 사랑해 ❤️ (>^ω^<)»       Пак усмехнулась. Она была счастлива, что ей дали НАСТОЛЬКО милого Лисенка. Чеён была рада, что стала её хранителем. Завести такого друга — только одно счастье. (20:10) «사랑해 Лиса ❤️»       Вдруг, красновласка почувствовала сильную боль в голове. Она взялась руками за голову, бросив телефон на диван и начав мычать от адской боли. — Больно…       Она упала с дивана. Пак начала извиваться по полу, не выдерживая от несусветной боли, вскрикивая. Снова эти картинки в голове. Здание. Всё в большом пламени. Звук сирен в ушах и демон. Демон, стоящий перед ней в полной форме (рога, крылья и хвост) и смотрящий на неё с высока. Она лежит. У неё нет сил, чтоб встать на ноги. Силы все израсходованы. Демон держал в руке огненный шар. Глаза его также горели. — Тебе пришёл конец, Ангел, — демоническим голосом произнёс он. — Попрощайся с жизнью.       Вдруг боль резко утихла. Розэ не прекращала держаться за голову дрожащими руками. С глаз катились слезы. Часто дыша, Пак попыталась встать с пола, опиравшись рукой об столик. Сердце не прекращало быстро биться. Она еле ловила воздух ртом. — Что… что это было? Неужели… ***       Дженни, гуляя по темным переулкам, набрала номер Джису, затем поднесла телефон к уху, когда та взяла трубку. — Если ты думаешь, что можешь вот так просто отключать свой телефон каждый раз, когда я с тобой разговариваю, то ты очень сильно в этом заблуждаешься, Ким Дженни! — раздраженно произнесла на том конце Джису. — Да брось, Джису, хватит злиться из-за пустяка, — озорно сказала Джен.       Она любила бесить демоницу. — Из-за пустяка?! — послышался крик из трубки. — Эй! Не злись, а лучше помоги мне кое с чем, — спокойным голосом произнесла шатенка, остановившись возле лавки в парке, сев. — Это с чем? — снизив тон, спросила Джису, зная, что это не к добру. — Найди-ка мне инфу про этого ангела, как её там… Розэ. — Та, которая ворвалась на вечеринку? Я думала, ты ее давно уже испепелила, а ты, оказывается, слабачка, — шутя, произнесла брюнетка.       Дженни услышала смешок в трубке. — Лучшие не зли меня, — серьезным голосом произнесла шатенка. — Ну ладно, Джендык. Найду я инфу про твоего ангелочка. — Спасибо, не буду должна.       Дженни отключилась. Затем, глубоко вздохнув, она провела рукой по волосам. — Как же эта рыженькая бесит… — сказала себе под нос Джен. — Столько проблем из-за неё, даже в клуб идти не хочется, блин.       Шатенка подняла голову к небу. Сегодня светила яркая луна, сопровождаемая яркими звездами. Не зная почему, но она вспомнила слова красновласки. — Зачем ты так поступаешь? Лиса ничего тебе не сделала! Кто она тебе? Игрушка? Вещь? Почему ты не хочешь дать людям хотя бы капельку уважения. — Они не заслуживают этого… у меня осталось два дня.       Дженни, закрыв глаза, потянулась, а затем положила руки за голову, расслабившись. Ей надо немного отдохнуть. Но сделать ей это не удалось. В парке гуляли двое в стельку пьяных парней. Сразу заметив шатенку, они подошли к ней. — Эй, красавица, чего одна тут сидишь? — улыбаясь, полюбопытствовал один из них, присев рядом. — Не видите, отдыхаю, — не открывая глаз, усталым голосом произнесла она.       Дженни почувствовала запах алкоголя. — Может, тогда вместе повеселимся? — предложил второй парень, улыбаясь, сев с другой стороны.       Блондин положил свою руку на колено девушки и начал глупо смеяться. — Парни, шли бы вы отсюда куда подальше, я не в настроении, — держа себя в руках, также не открывая глаз, спокойно произнесла Дженни.       Те только усмехнулись. Зря. Брюнет приблизился к уху шатенки. — Давай же, будет весело, — озорно произнёс он. «Вот ведь балбесы.» — Знаете, почему я так люблю поздние вечера? — шатенка открыла глаза, поменяв цвет зрачков и заговорила демоническим голосом. — Вечером становится довольно весело.       Парни, увидев красные глаза, сразу вскочили с лавки и отбежали от неё. — Что такое? Вы ведь хотели повеселиться, — дразня их, произнесла шатенка.       Они бросились бежать, но никто не мог уйти от Дженни, когда она начинала охоту. Только не от неё. Расправив свои темные крылья, она моментально опустилась напротив них. Парни упали на землю, увидев из ниоткуда Ким. — И куда это вы собрались? — Д-демон! — прокричал блондин, ползя назад.       Дженни усмехнулась. Она снова подняла голову к небу, открыв рот в улыбке. Как же ей нравился страх, который окутывал людей из-за неё. — Хотели поиграться? Ну, давайте поиграем. ***       Лису разбудил настойчивый и громко звенящий будильник. Манобан уже жалела о том, что купила новый. Она накрыла голову подушкой, но будильник был слишком громкий. Лиса еле дотянулась до тумбы, выключив эту адскую хрень. Встав, она сонно побрела в ванну. Приведя себя в порядок, надев на себя розовую худи и накинув сумку через плечо, она вышла из квартиры. Добравшись до университета, Лиса, зайдя в аудиторию, уже обнаружила сидящих Розэ и Дженни. — Вы сегодня рано, — сонно и удивлённым голосом произнесла Манобан, подсаживаясь к Розэ. — Зато ты сегодня не опоздала, — сказал голос снизу, сидя в телефоне. — Не слушай ты ее, Лиса, — помогая Манобан сесть, сказала Чеён. — Наверное, не с той ноги встала.       Дженни усмехнулась. «Скажи спасибо, что ты вообще сегодня встала, ангелочек. И так руки до сих пор чешутся тебя испепелить.»       Розэ решила всё же не спрашивать ничего насчёт вчерашнего разговора между ней и Дженни. Пусть это останется в секрете. — Пока время есть, схожу к автомату, — вставая с места, произнесла Лиса, смотря на свои наручные часы. — Возьми мне кофе! — крикнула ей Дженни. — Хорошо!       Манобан спустилась на первый этаж и подошла к автомату возле входа в университет. Выбрав то, что ей нужно, она закинула в него пару монет, а затем нажала на кнопку. Автомат начал жужжать. Коробок с яблочным соком начал двигаться, а затем упал в лоток выдачи, так же, как и кофе. — Ура! — весело произнесла Лиса, улыбнувшись.       Достав бутылку и коробок сока, Манобан пошла обратно в аудиторию. Проходя мимо больших окон университета, рыженькая засмотрелась и не заметила, как врезалась в кого-то. — Ох! Простите! — она сразу поклонилась, в знак извинения. — Нет, ничего страшного, это я не увидела вас, — сказала девушка, поправляя свою прическу.       Лиса подняла глаза на девушку. Та была одета в черное узкое платье со многими украшениями на шее и на руках. Из-за большого каблука, она казалась выше рыженькой. Увидев ее лицо, у Манобан раскрылись от изумления глаза. Тело моментально задрожало. Она не могла сдвинуться с места. Девушка посмотрела на неподвижную Лису. Узнав ее, она сразу расплылась в улыбке. — Посмотрите, какие люди. Давно тебя не видела, Лалиса.       Лиса не могла выговорить и слова. Она просто пялилась на девушку, ничего не говоря. «Почему она здесь? Я думала, она уехала во Францию.»       Брюнетка подошла к Манобан ближе, прошептав на ухо: — Ещё увидимся, Лиса.       А затем прошла мимо. Девушка почувствовала облегчение. Манобан повернулась к брюнетке, смотря как она уходит, цокая своими высокими каблуками. «Быть не может…» ***       Лиса зашла в аудиторию почти перед звонком. — Ну наконец-то, — недовольно произнесла Дженни, прождав десять минут свой кофе. — Чего так долго?       Манобан ей ничего не ответила, лишь спокойно отдала банку с кофе, а затем села за своё место. Розэ и Дженни заметили, что с рыжей девушкой было что-то не так. — Лиса, всё в порядке? — обеспокоено спросила Пак, положив руку на ее плечо. — Всё нормально, — таким же грустным голосом ответила рыженькая.       Ангел и демон снова переглянулись между собой, а затем прозвенел звонок. Пока учитель объяснял тему, Розэ взяла свой телефон в руки и начала писать Дженни. (9:20) «Это ты с ней что-то сделала?»       Дженни сразу пришло смс. Прочитав его, она, фыркнув, снова переглянулась злобно с Пак, а затем начала печатать ответ. (9:21) «Если ты считаешь, что, попросив ее принести мне банку кофе, считается за плохой поступок и сразу отправление в ад, то ты самый умный ангел на Земле! Кстати, какого чёрта у тебя мой номер???!» (9:21) «Ты же сама его дала мне! Если это не ты, тогда что с ней?» (9:22) «Мне откуда это знать, ангелочек???» (9:22) «Потому что во всех неприятностях замешена именно ТЫ. Тем более, как ты объяснишь вчерашнее нападение на двух парней в парке?» — Ты… — шикнула Джен, краем глаза посмотрев на Розэ. (9:23) «Они первые начали! Я всего лишь защищалась.» (9:23) «Конечно, тогда зачем трансформировалась? Парней теперь в психушку отправили!» (9:24) «Скажи спасибо, что не прямиком в АД!» — Мисс Дженни и Розанна, если вам моя пара скучна, то вы можете покинуть мой кабинет. — увидев двух сидящих в телефоне девушек, произнёс учитель. — Извините, — хором выкрикнули они, убрав телефоны. Но Дженни всё же успела отправить той смс. (9:26) «Поговорим после пары.» — И, напоследок, завтра наша группа отправляется в поездку на сутки.       В аудитории поднялся гул. «Поездка? Интересно.» — подумала про себя Дженни.       Для неё это была отличная возможность для исполнения плана. Сразу после его слов прозвенел звонок. Все начали собирать вещи. Лиса потихоньку положила все вещи в сумку и вышла из аудитории. Розэ и Дженни последовали за ней. Вдруг красновласка остановила шатенку, положив руку ей на плечо. Та резко повернулась к ней. — Ты хоть понимаешь, что люди не должны видеть наши формы?! Что если бы верхушка узнала об этом? Ты хоть понимаешь, что бы произошло?! — Но всё ведь в порядке, — Дженни убрала руку Чеён с плеча. — Они ведь не знают, что это была я. — Но если бы узнали! — А чего ты переживаешь за меня? — полюбопытствовала у красновласки Джен.       Уж больно сильно она ее опекает, как и лисенка. Хотя они соперницы. — Может, тогда расскажешь, о чем ты вчера разговаривала с Лисой? — Это не твоё дело и, кстати… — Дженни начала смотреть по сторонам. — А где она? ***       Лиса уселась на подоконник, прижав одну ногу к себе. Она смотрела в окно. За окном шёл дождь. Обычно она была бы ему рада, но не сейчас. — Ты сегодня какая-то грустная, Лиса, — сказал парень, подойдя к ней. — Что-то случилось? — Просто нет настроения, — не оборачиваясь к нему, ответила Манобан. — Интересненько.       Парень уселся рядом. Вот тогда Лиса повернулась. — Чонгук? — Тот самый, а теперь признавайся, — настойчиво сказал шатен. — Пока никто из моих поклонниц не заметил нас с тобой за разговором и не повыдёргивал тебе волосы за ревность. — Да я же говорю, просто нет настроения.       Лиса снова посмотрела в окно. Чонгук, вздохнув, посмотрел на неё, а затем повернул голову к окну. — Помнишь, когда мы были маленькие, мы всегда бегали под дождём? — неожиданно сказал Куки. — Нам тогда хорошо доставалось от предков. — Это точно, но было весело.       Лиса улыбнулась, но затем ее улыбка снова сошла. — Слушай, Куки. — Да? — Я хочу тебе кое-что сказать. — И что же?       Манобан не знала, как этому поднести. Как ему сообщить, что его бывшая девушка вернулась в Корею и с удовольствием вернула бы его обратно? Ее глаза начали бегать туда-сюда. — В общем…       Лиса не успела договорить, как они услышали какой-то шум. Они повернули головы в сторону и увидели перед собой толпу студентов. Чонгук и Лиса решили проверить, что там происходит и слезли с подоконника, подойдя к центру суматохи. В середине этой толпы они увидели девушку. Эта была именно та девушка, которую повстречала Лиса сегодня. Студенты задавали ей множество различных вопросов. — Так ты вернулась? — Как во Франции? — Что ты там ела? — Почему ты приехала? — Ты стала ещё красивей! — Завела парня?       На все вопросы девушка просто улыбалась, ничего не отвечая. Вдруг, заметив из всей толпы знакомые ей фигуры, у неё сразу появилась ехидная улыбка. Она начала подходить к Лисе и Чонгуку. — Давно с вами не виделась, ребята, — улыбнувшись, сказала девушка. Лиса смотрела на неё, как истукан, а Чонгук в изумлении раскрыл глаза. — Виктория? — удивленно проговорил парень. — Да, это я, милый.
84 Нравится 24 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)