"Скорее как давние супруги" – сказал охотник однажды.

NC-17
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 373 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Неловкая улыбка и вновь они: воспоминания и мысли.

Настройки
Примечания:
– Вы так ссоритесь, прям как настоящие братья, практически догнали нас с Сэмом! – произнёс как - то с небольшой неловкостью и, даже, радостью?... Черт его знает, ведь это как всегда была неудачная шутка старшего Винчестера – Дина, который попытался разрядить обстановку, но ответ на сию шутку заставил впасть в незаметный мозговой ступор, ведь он задел что-то знакомое... Такое знакомое, родное и долго живущее в душе, скребящее по ней наждачкой. Или же можно сравнить с подточкой ножей – одинаково неприятно, но терпимо. До определённого момента. – Скорее как старые супруги. – так же слегка неловко и неожиданно легко ответил один из охотников, показывая глазами намёк на то, что они далеко не псевдо - братья или же друзья, а настоящая пара, женатая пара. Но вот после этого ответа как раз-таки начал скрести тот самый нож по сердцу, будто оно – точилка для лезвия, по крайней мере так это ощущал Дин Винчестер, который лишь неловко усмехнулся и перевел взгляд на Сэма, желая сказать так "помоги", но по итогу увидел какую - то странную... Испуганность?... Кажется, это была именно она, будто случилось что-то неприятное: убийство несчастного ребёнка, нападение вампира на их знакомую... И какого черта это стало просто "неприятно"? В жизни Винчестеров явно все пошло наперекосяк, ведь самые страшные вещи и виды смерти стали для них "ежедневным заданием", если можно так назвать и они не раз это сами же подмечали, сопровождая этот факт горькой улыбкой. Но мы отходим от темы, ведь сейчас события в жизни Винчестеров не важны, мы говорим про чувства, которые вызвал этот странный и неловкий диалог. Дин мог чётко прочитать испуг в глазах Сэмми, который просто натянул неловкую усмешку и переглянулся с Дином, а после же перевел взгляд обратно на охотников, начиная затирать что-то про задание с этими чёртовыми бисанами*, на которое сейчас было совершенно плевать, если честно. Дину был важен на данный момент только этот взгляд загнанного котёнка, который он чертовски любил. Любил. И не как брата, за что себя частенько корил. Казалось бы — Дин Винчестер, 32-х летний мужчина, ловелас и просто прекрасный просвещеный-охотник(а они делятся на типы?), который пережил столько дерьма, что обычный человек только от одной истории упадёт в обморок или вызовет дурку, тут уж зависит от типа и характера. Так куда же ещё больше говна, чем есть у него сейчас в жизни? Вот куда: старший Винчестер любил своего младшего братишку Сэмми и уже давно не братской любовью, чертовски давно. Кажется, это странное чувство зародилось 11 лет назад, когда братья отправились на поиски своего отца, а Дин забрал своего любимого брата с этого проклятого Стендфорда, желая взорвать колледж и прикончить Сэма, ведь тогда он считал, что младший братик их просто предал или же кинул, решая сбежать. Но уже тогда он не смог этого сделать, особенно, когда увидел эти щенячьи глазки, которые ещё умели показывать весь свой страх. Тогда, когда Сэм впервые победил монстра собственными руками в таком осознном возрасте, тогда... Черт, да Дин может петь бесконечную оду о том, как Сэмми прекрасен и насколько сильно изменился во всех смыслах. И из-за этих изменений Дину с каждым годом все больше сносит крышу. Капитально. Как думаете, почему при каждой возможности он валит в первый попавшийся бар из говна и палок, ловя смазливую шлюшку, с которой остаётся на всю ночь, а приходя в бункер или же мотель старается уйти от темы своих ночных похождений? Все из-за Сэма. Нет, конечно, его характер кобелины тоже играет роль, но в основном лишь он – мужчина практически 190 сантиметров роста с длинными, коричневыми волосами и карими глазами. Дин просто сбегает таким методом от своей проблемы – влюблённость в собственного брата, которая уже даже не кажется проблемой, просто фактом, о котором хочется рассказать. Ведь это так мерзко – думал про себя Дин, когда в очередной раз ненароком засмотрелся на лицо своего младшего братика, который активно что-то обсуждал с охотниками, явно полностью успокоившись, хотя старший Винчестер знает его как облупленного и замечает эту небольшую дрожь в губах, но скидывает все на простые нервы. Черт, и вправду, как не нервничать, когда на хвосте куча разных монстров и Амара не сегодня, так завтра разрушит всю планету? Но все мы понимаем, что это лишь отмазки, которые помогают Дину постоянно прерывать свои мысли о брате на самых нежданных моментах, потому что в последнее время его голова слишком забита этим высоким парнем. "Лось"... Хах, сразу вспоминается прозвище для Сэма от Кроули, за что Дину всегда хочется дать второму в морду, а то и вообще убить. Хотя, Кроули ему хочется убить всегда... Выходит какой - то несуразный бред? Я вам скажу, что это не просто бред – это жизнь Дина и Сэма Винчестеров, которые живут в мировом дурдоме, являясь чуть ли не главными героями этой психушки. Только вот... До определённого момента они были адекватными, но в последнее время точно становятся пациентами этого балагана, потому что совершенно перестали понимать себя, свои чувства и то, зачем они вообще борются с этой тёмной пакостью, которая ещё и... Влюбилась в Дина? Кажется, это слишком громко сказано, но именно так сие явление описывает Сэм, хотя прекрасно помнит слова Дина при их разговоре об Амаре и ее отношениях с старшим братом. Вот и пришли мы к младшему в этой семье, которая состоит из "Ты да я и мы с тобой", как бы грустно ни звучало. Пришлось смириться, ведь такова жизнь охотника. В ней происходит огромное количество говна, как было сказано выше – на этот счёт у Сэма и Дина совершенно одинаковое мышление, хоть это и удивительно, ведь обычно они действительно цапаются как старые супруги, но не братья. Либо один хочет умереть, либо второй и каждый спасает друг друга, уперто доказывая свою точку зрения, а что по итогу? Очередное говно, в котором самое главное — спасти Дина, если смотреть со стороны Сэма. И недавно Винчестер младший задумался: а почему так? Вдруг мысли о том, что они просто эгоисты — ложная? Что, если там что-то большее? Сэмми глупым мальчиком никогда не был, а лишь наоборот – чертовски умным и наблюдательным. Например сейчас, при разговоре с охотниками, мужчина сразу уловил этот поедающий взгляд своего старшего брата, от которого хотелось спрятаться куда-нибудь... Лишь бы хоть куда-то, честное слово! А ещё он понял, что его нервно проглоченную слюну заметил старший брат и поэтому начал так испепелять взглядом, а младший лишь молился, пускай и не в прямом смысле, на то, что бы тот не задал вопрос "Что случилось, Сэмми?", потому что он не сможет ответить нормально. Серьёзно, что он скажет? "Я наблюдаю за тобой в последнюю неделю нашей работы и заметил далеко не братские взгляды"? Бред. По крайней мере Сэм хотел в это верить, а может и не хотел... Он никогда не задумывался о такой вещи, как инцест, особенно по отношению к своему брату, но в свете последних событий просто невозможно не думать об этом. Представьте, что вы выходите из душа как обычно с одним полотенцем на бедрах, а вместо того, что бы пойти в одиночестве к прохладному пиву или мимо стола, где ваш старший брат читает предания или смотрит очередной глупый сериал, ловите буквально поедающий все тело взгляд. Животно поедающий, будто Сэм рядом с собственным братом в ловушке. "– Ты чего? – Просто задумался, так о задании" – и так постоянно, когда младший в открытую спрашивает про этот взгляд, от которого появляются смешанные чувства. Помнится.. лет в 12 у него была такая же реакция, как у Дина. Все-же, Сэм очень соврал, когда сказал, что не думал о старшем как о чем - то большем, ведь сам засматривался на подкачанное тело на тот момент подростка, а особенно на губы. Сэм — любитель нежностей, на которые Дин всегда фекает и говорит "Телячие нежности", хах. Вот и хотелось младшему тогда поцеловать старшего брата... Но даже тогда это его напугало, но время на раздумия пропало, ведь их начали таскать по городам как какую - то инфекцию или же вовсе раскидывали в разные конца планеты, отчего голова была забита одним – вернитесь живыми и эта "влюблённость" сама по себе начали исчезать, как думал Винчестер младший. Исчезать да не исчезать, как мы поняли по этой глупой фразе, которая развила у обоих братьев целую гору мыслей, чувств и переживаний, которые перекрывают все возможное. Дин, который давно принял свои чувства и просто живёт с ними, а так же Сэмми, который никак не может понять какого черта он чувствует и что происходит с Дином, который в последнее время переглядывается даже на работе с какой - то особенной ноткой чувств в глазах. – Так. Давайте разделимся, я поеду с ним, а Сэм останется с твоим другом и они вместе тут пошуршат. — родной голос наконец - то вытащил из транса, ведь недавно они поменялись местами и уже Дин активно говорил про дело, будто в голове не было ни единой мысли о Сэме, а второй, в свою очередь, потерялся в небытие мыслей, но быстро вернулся и так же договорился с охотниками, нервно и чертовски быстро вставая из-за стола, желая быстрее сесть на родное сидение импалы и подремать пол часика, пока Дин будет искать ближайший дешманский отель для ночёвки, где они вновь услышат шутки про парочку... Чёрт, теперь даже эти глупые шутки очень даже волновали Винчестеров и их аж передергивало, но они этого не показывали и с улыбкой забирали ключи, опровергая слова про "гейскую парочку", заваливаясь в номер. Думаете, сегодня что - то изменилось? В принципе, абсолютно ничего, только одно: – Что произошло там, в кафе? – вдруг нарушил полную тишину старший Винчестер, желая выяснить причину этих чёртовых глазенок, которые весь вечер не выходили у него из головы. – Ты о чем, Дин? – заметил - подумал Сэм и слегка напрягся, но голову к старшему брату повернул и поднял вопросительно одну бровь. – Да... Забей. – отрезал, как всегда. Что за глупый диалог, Дин? Ты хотел чётко спросить про эту испуганность, так что же случилось? Видимо то, что мужчина просто не нашёл аргументов. "Сэмми, мне показалось, что ты испугался на словах про то, что наши друзья геи-женаты, что такое"?. Да это даже в голове звучит так ужасно и стыдно, что хочется пару раз вмазаться в стекло левой двери или руль, лишь бы не думать о таком бреде. Показалось, Дин, просто показалось. Хватит. Кажется, в мозг старшего залез какой - то монстр, который вызывает мучительные мысли и благодаря этому сосёт медленно жизнь... Тащите соль, ножи и все нужное, кошмар. – Эм... Хорошо. – наконец - то спустя минуты три неловкого молчания ответил Сэм, ведь сам переваривал эту всю информацию и пытался понять: а нужно ли расспрашивать? У него столько неправильных мыслей в голове в последнее время, что она начала практически буквально взрываться от перенапряжения. В такие моменты младшему хотелось вновь на пару часов лишиться души и сосредоточиться на задании — убить Амару. Но он сразу же забывал про эту идею, ведь его дорогой Дин будет чертовски недоволен. И вот опять двадцать пять – все о Дине. Каждое задание, мысль, действие! Все, абсолютно все! Да и стоит учитывать то, что они никак не могут нормально поговорить, хотя зародыши разговора по душам за последнюю неделю появлялись раз 5, но они постоянно убегали, говоря "не хочу сейчас об этом говорить", хотя прекрасно понимали — им нужно поговорить и не только про проблемы с Амарой. Но вместо этого они лишь нашли новое задание на свою задницу охотников и едут в мотель, нагружая все больше свой мозг...
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)