озеро

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 14 251 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

5. предубеждения

Настройки
Примечания:
Снова рутина, но теперь украшенная шерстью на ковре, мокрыми носами и сонным сопением кошек. По всему дому валялись игрушки, расчёски и различные корма. Сам Минхо за собой так не ухаживал, как за своими питомцами. Они приносили счастье и умиротворение, а брали лишь заботу. Воспоминания об озере звали за собой, а тёмный лес напоминал о себе царапинами, глубоко въевшимися в ткани кожи. Но всё же лес манил. Манил и зачаровывал. Следующее воскресенье встретило Ли так же приветливо, как и прошлое, и будто бы просило отправиться на прогулку по тому же маршруту. Перечить этому не хотелось и потому, взяв с собой всё те же предметы, но позавтракав немного плотнее (омлет с помидорами), Минхо потопал по сухой дорожке из гравия, постепенно переходящей в худую, заросшую тропинку. Снова покалеченные конечности ныли и исторгали кровь, но Хо не останавливался, мечтая найти вновь что-то необычное. Ему понравилось это чувство новизны, это удивление и восторг. Пробираясь по теперь натоптанной (им же самим) дорожке, Минхо уже видел озерко, но как назло под ногу подвернулся шиповник, ловко сплетённый в косичку, и опрокинул его на землю прямо у ног изумлённого юноши, сидящего на камне и смотрящего на него во все глаза. - Ого, я думал она не сработает, - пискнул парень, - Помочь? Оскалив зубы, Минхо пытался высвободить ногу из веток, плотно обхвативших её, но ловкие руки юноши из леса справились с этим намного быстрее и пытались помочь подняться, на что получили злобный взгляд. - Прости, - Парень отошёл на пару шагов, после чего спросил, вопросительно подняв брови, - А ты как тут.. ээ.. оказался? - Тебе чё надо? Тот же гневный взгляд, выражавший полное негодование без слов. Молчание в ответ. - Ты как это сплёл? - Ли махнул головой на шиповник, не отводя глаз от бледной кожи собеседника. - Я его попросил. - Придурок? - Глаза в глаза, поджатые губы парня напротив означали отрицание. - Зачем сюда пришёл? - Парень из леса решил разговаривать так же, как и пришелец с ним. - Тебе то какое дело? На этом разговор потерял силу и завершился. Грустные глаза парня на камне сверлили спину Минхо, который отшёл к ближайшим деревьям. Это было ощутимо. - Тебе в кайф на меня пялиться? - Грубый голос, исцарапанные руки в карманах и голова в пол оборота. Профиль и чётко выделенные скулы привлекали внимание, как и мокрая спина. - Что? - Мягкий, удивлённый взгляд в глаза и вновь поднятые брови. "Реально придурок. Ещё и глухой". - Тебе плохо слышно? Че уставился на меня? - Минхо повернулся лицом и опёрся на дерево. - Я давно тут никого не видел, ты первый, кто решился заглянуть, а значит что-то искал, - парень встал и сделал шаг, положил руки за спину, - Что ищешь то? - Да че ты привязался, отвали уже. В любом случае не твоё дело. - Ладно, как скажешь. Юноша вернулся на своё изначальное место и принялся разглядывать водоросли, возникшие у него в руках будто из ниоткуда. Минхо тем временем подошёл к озеру с другой стороны, сел на корточки и вновь встретился с рыбками, так же отскочившими от него. - Это они мне рассказали, - парень продолжал рассматривать водоросли у себя на ладони. - Чего? - Они мне рассказали, что ты приходил, поэтому я и сделал ловушку. Хотел посмотреть на тебя. "С ним явно что-то не так, может он из психушки сбежал, что с рыбами разговаривает? Или у меня крыша едет.." - Рыбы рассказали?.. - Опешивший Минхо со своим многозначительным взглядом не давал покоя. - Ну да. Не рыбы, а дети. "У него точно с головой что-то." - Вижу, что ты не понимаешь. Рассказать? - Как пожелаешь, - безразличный взгляд. - Это озеро числится, как озеро призраков или призрачное озеро. Здесь.. ээ.. умирали дети. Они тонули по своей воле и просыпались рыбками. Ты их не видишь, но многие сейчас смотрят на тебя. Я такой же. Хаха, удивлён? Теперь неверящий взгляд. Сказать нечего. - Эээ.. - Блин, мы не представились, - парень снова встал и подошёл ближе, протягивая бледную руку, - Хан Джисон. Минхо смотрел на него снизу вверх, решая, протянуть руку в ответном жесте или воздержаться. - Ээ.. Минхо. Ли. - Теперь знакомы! Парень поражал своей энергией и страстью общаться, не смотря на смерть. "Чё вообще происходит.." - Я, наверное, пойду.. - Быстрый разворот на 360 и прямой, как рельсы взгляд на шиповник, недавно бросивший его на землю. - Ладно, увидимся как-нибудь, - Не без разочарования ответил Хан. "Пиздец." Дома его встретили кошки, запах сигарет и куча вопросов в голове.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)