Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Фин Вулфард Она ни капли не изменилась. С тех пор как мы с ней последний раз виделись на крестинах Дена, она никак с тех пор не изменилась, ну наверное только похорошела. А девочка которая к ней подбежала, а как позже оказалось что это ее дочь, и вовсе мне кого-то напоминала. Я знал что очень ее обидел. Но я не мог по-другому. Когда мне прислали первое письмо, я ещё в колледже учился, это было 6 лет назад. В письме было только одно слово "Помоги", и подписано что оно от Ирен. Сначала я не обращал на это внимание, не хотел пугать не себя, не Кэт. Она и так столько пережила все происходящее в Буфорде. Каждая слеза падающая с ее глаз, приносила мне не мыслимое количество боли. По этому я просто не мог ещё раз ее в это окунуть. *** 6 лет назад В горле застоялся ком. Сердце ноющей болью выбивало каждый удар, как последний. От переживания температура тела слегка подпрыгнула, создав иллюзию пота у лица юноши. Стоя и последний раз смотря на нее, я пытался запечетлить ее в своей памяти. Сотни мыслей метались из одного угла в другой. Казалось вот-вот голова треснет по швам. Бабочки в животе начали тихонько резать плоть желудка, где ранее они порхали от каждого прикосновения девушки. И вот как и всегда, я наверное последний раз направился к ней, а потом нас на года разделят тысячи километров. Коснувшись её шелковистых волос, что были каштановыми с отливом медового, будто разряд электричества прошиб костлявые руки, но что то не дало мне их отдёрнуть. Почесав её голову, и заправив выбившуюся прядь за ухо, от томно сглотнул, наслаждаясь своей любимой в последний раз. Поцеловав ее в знак приветствия, на ее губах расцвела улыбка. Вложив ей в ладонь записку, и оставив её в недоумении, этим моментом навсегда закрыл меня лишь в её воспоминаниях. *** Да, я поступил как последний трус, но я просто не могу ей в лицо сказать не правду. Что разлюбил, что больше не хочу быть с ней вместе. Больше всего в жизни, я хотел семью с Кэт. Я белой завистью завидовал Майку когда у них с Ри родился ребенок. Я очень сильно люблю Дена. Мой крестник, рос таким очаровательным. Всегда улыбался и смеялся. И в то же время, мне было очень грустно, ведь у нас с Кэт нет детей, а я бы очень хотел. Но она на меня очень злиться. Я понял это только по ее выражению лица, когда мы с ней столкнулись на этом самом месте. Как 10 лет назад. Сморщив носик и изогнув губы, ее лицо говорило само за себя. *** На следующей день, я пришел на ужин к семье Эванс. Встретила меня Ри. Она стала такой взрослой, материнство ей придало уверенности. — Привет - улыбнувшись открыла она мне дверь - заходи. Внутри на кухне что то готовил Майк. Ри накрывала на стол. Ден играл в гостиной. Как только он меня увидел, сразу побежал обнимать. — Привет малыш, как ты? - он смеялся когда я его брал на руки. — Хорошо - выговорил он. Я пошел в гостиную, что бы не много с ним поиграть. Вскоре прозвучали пару стуков в дверь, и на пороге появилась Кэт с девочкой на руках. Я все пытался понять кого же она мне напоминает, но почему то никто не приходил на ум. Ри сразу побежала к ней. Она обняла Кэт, и поцеловала в щеку малышку. Вскоре позвала нас к столу. Майк сел у изголовья стола. Ри напротив него. Ден с девочкой с одной стороны на два места. Ну а нам с Кэт ничего не оставалось как сесть рядом, напротив детей. По ее выражению лица которое она пыталась скрыть, она была не в восторге от моей компании. Видимо Ри, это увидела, и решила начать разговор. — Кэт, ты же помнишь что у тебя на следующей недели, первый рабочий день? - спросила Ри, наливая себе вино. — Ты будешь работать в школе? - я пытался скрыть что рад, но по вопросу было все понятно. — Да, я все помню - коротко ответила она. — Мам, а я как и Ден, пойду с тобой на роботу? - спросила девочка что сидела напротив нее. — Конечно дорогая - улыбнулась Кэт. Малышка улыбнулась, и тут меня осенило. Хотя быть такого не может? Или может? Этой девочке на вид лет 5 не меньше. Как раз примерно столько лет назад мы и расстались. Я попытался справиться с лицом, но в голове кружились миллион мыслей. — Фин все хорошо? Ты какой то напряжённый - поинтересовался Майк. — Все хорошо - улыбнулся я, и отпил не много вина, потому что, что то в горле пересохло. Все сидели в тишине. Никто не решался ее разрушить. Толи нам было неловко, особенно то что я сижу с Кэт рядом, толи просто нам нравилось слушать тишину. — Спасибо Мам - обратился к Ри, Ден. — Не за что дорогой - чмокнула его Ри. — Спасибо Ри - подбежала к ней девочка, и обняла ее, когда они с Деном вставали из-за стола. — Всегда пожалуйста любовь моя - Ри поцеловала ее в макушку. Когда дети убежали, наверное Ри, надоело слушать скрежет вилок по тарелкам, по этому она начала разговор. — Сперва, я хочу поблагодарить Кэт что она приехала в город, и захотели помочь школе - начала она - я не могла довериться лучше, никому другому как не вам. Учителей сейчас ну буквально штуки три, конечно с нами, их станет не так много, но это уже начало. — Ри, а где бы я могла оставлять дочку? - спросила Кэт, вливаясь в разговор. — Я организовала специальное место в школе, где дети могут играть и находиться под присмотром весь день. Потому что мне тоже было не удобно с Деном. Ведь на уроках он не мог со мной находиться, а оставить его не на кого - ответила Валлери. — На самом деле это отлично, не хочу на долго оставлять ее, тут одну - добавила она шепотом. Все уткнулись в свои тарелки, потому что всем было сложно вспоминать все что произошло тут. Призраки прошлого никогда не покидали ни одного из нас, но когда мы были в дали отсюда, жить было легче. Думаю мы с Кэт, хотели убежать от этого места. А особенно думаю она сейчас очень переживала за дочь. — Думаю все будет хорошо, ведь прошло столько лет - осторожно произнес я. Кэт посмотрела на меня, впервые с тех пор как мы встретились вчера, и думаю я увидел в ее глазах, что то больше чем только раздражение и отвращение ко мне. А на ее губах на секунду дрогнула улыбка. — Да, но не смотря на то что началось лето, учебный процесс не прервёться. График конечно будет более щадящий чем во время учебного года, но дети многое пропустили, по этому через 2 дня выходим на роботу - сказала Ри, и мы не много посмеялись. Алкоголь явно не плохо влиял на нас, потому что мы не много расслабились, и как то даже начали разговаривать. Где то через пол часа, Майк с Ри отошли о чем то поговорить, и я понял что это мой шанс поговорить с Кэт. — Чем ты занималась после того как мы расстались? - я решил начать с малого. — Ты имеешь ввиду, что я делала когда меня бросили ничего не объяснив. Ох, чем же я могла заниматься? Наверное у меня было ужасное эмоциональное состояние, и от дипресии меня спас ребенок. А потом все оставшиеся время я занималась ее воспитанием. Как то так и пролетели 6 лет - закончила она, а я буквально видел в ее глазах, стоящие слезы. Она злилась. Я знал что она очень злилась. Она мне не простит что я просто взял, и ушел. Но я не мог по-другому, не мог сказать ей что больше не люблю ее. Не мог лгать ей в глаза. Но и так же сильно как люблю ее, я и не хотел снова впутывать ее в то что должно было навсегда закончиться 10 лет назад. — Прости... - прошептал я, хотя знал что никогда не смогу заслужить ее прощение. — Тебе не нужно мое прощение, как и не нужна была я, все прошедшие года. Наверное ты просто от меня устал. Устал от того что я постоянно плачу, устал от моих эмоциональных качелей, но я все понимаю, и по этому больше не хочу напрягать тебя своей компанией - со злостью в голосе произнесла она, а я аж побледнел. Это была самая наглая ложь, которая вообще могла существовать. Я не мог от нее устать. Не мог устать от ее смеха и слез. От ее запаха, ее глаз и улыбки. Это просто невозможно. Я всегда любил и буду любить ее всем сердцем, пока оно не перестанет биться. — Это не правда Кэт. Не правда. Когда нибудь ты узнаешь все и поймешь меня. И я обещаю тебе что заслужу прощение - решительным голосом сказал я. — Посмотрим, но пока я до сих пор злюсь. Не знаю когда это пройдет, и переключиться опять на ноющие чувство в груди, и я снова начну тосковать, за всеми хорошими моментами которые у нас были. Помнишь как мы устраивали вечер кино? Я не мог этого не помнить. Только благодаря этим воспоминаниям, я и жил последние пять лет без нее. *** 8 лет назад У нас с Кэт, была небольшая годовщина. Три года как мы встречаемся. Не верится что прошло уже три года с тех пор как мы впервые встретились в школьном коридоре. Она ещё на меня тогда наорала и представилась другим именем. Мы часто с ней вспоминаем эту ситуацию. Она всегда так смееться над ней. Мы договорились с ней это отпраздновать. Ее родители уехали на две недели, по этому я часто оставался у нее. Я уже был возле ее дома. В моих руках букет красных роз, и пакет со сладостями на вечер. Я постучал, и через несколько минут, за дверью послышались торопливые шаги. — Привет - обрадовавшись мне, она кинулась мне на шею, когда открыла дверь. Она обняла меня за шею, а я ее за талию, не много покружив. — Привет Кэт, это тебе - сказал я и подарил ей букет, когда она отстранилась от меня. Приняв цветы, она начала краснеть, и зарылась в один из цветком носом. — Заходи, чего на пороге стоишь - сказала она, и впустила меня внутрь. Когда я зашёл внутрь, она взяла пакет у меня из рук, и отнесла на кухню. Когда она вернулась, она снова меня обняла, нежно целую. — Я люблю тебя - прошептал я, когда она отстранилась. — Я тоже тебя люблю малыш Фин - она звонко засмеялась, и снова меня поцеловала. Я повел ее на диван, потому что у меня для нее есть ещё один подарок. — У меня есть для тебя сюрприз - сказал я, и на ее лице появилось выражение лица как у ребенка который ждёт подарок на Рождество. — У меня тоже. Все таки уже три года прошло с тех пор как ты впервые чуть меня не сбил в том коридоре - смеясь говорила она. О да. На самом деле главная для нас дата, это когда мы с ней встретились в коридоре. Потому что именно с того момента все и началось для нас. Не много волнуясь, я вынул из кармана маленькую коробочку. Кэт на меня завороженно смотрела. Когда я открыл коробочку, ее глаза округлились, а ее лицо озарила улыбка. — Это тебе - вручил я ей кулончик - этот кулон называется "Падающая звезда". А камешек на нем, это гранат. Символ любви. — Фин, так красиво - она смотрела то на кулон, то на меня. — Тебе он пойдет. Ты ведь моя звёздочка - я наклонился и поцеловал ее. Я готов был достать для нее настоящую звезду, только бы она всегда бы так на меня смотрела с восторгом. — Спасибо огромное - сказала она, когда я застигнул украшение у нее на шее - он очень красивый. — Как и ты - она улыбнулась мне, и не много покраснела. — На самом деле, я думала что буду оригинальной - сказала она, и потянулась за моим подарком. Когда она открыла не большую коробочку, я не мог не засмеяться. Там лежал кулончик. — Мы соулмейты, по-другому видимо не могло быть - смеясь говорил я, а сам не отрывал глаз от подарка. На бархатной подушечке лежал кулон, с маленько заглавной буквой В.Я хотела подарить что то значимое для нас, и в голову не пришло ничего кроме этого - сказала она, когда застегнула его у меня на шее.Очень красиво. Спасибо - поблагодарил я ее, и крепко обнял. *** Я никогда не забуду этот вечер. Кулон конечно же я до сих пор ношу не снимая. Это слишком значимо для меня. И вот, спустя 8 лет, мы сидим на кухне в доме Майка и Ри, и вспоминаем наши хорошие моменты. — У нас даже кухня цела? Удивительное рядом - поток мыслей, разорвал голос Ри. — Да, сидят улыбаются - продолжил Майк - может вы снова вместе? — Да ну вас - смеялась Кэт, вытирая маленькие слезинки.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)