Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Кэтрин Уиллер Проснувшсь утром в своей старой кровати, я будто ощутила себя подростком. На секунду мне показалось что мне снова 16, но мои предположения разрушила маленькая девочка, которая неслась ко мне. — Доброе утро мамочка - улыбаясь сказала она, и запрыгнула ко мне на кровать, ложась возле меня. — Привет любовь моя. Как тебе спалось? - спросила я ее, когда она лягла возле меня, а я ее обняла. — Хорошо. — Что будешь на завтрак? — Не знаю, наверное тосты - не много задумавшись ответила она. — Ну раз тосты, так тосты - сказала я, и встала с кровати. Впереди был долгий день. Сегодня праздник двух подруг, на котором мы договаривались встретиться. Я рада что наконец то попаду на него. Как и моя доченька. *** Позавтракав и собравшись, мы с Ви пошли в парк. Ей понравилась эта идея, а особенно она хотела увидеть Дена. Они дружили с самого рождения, по этому были довольно близки. — Привет - подбежала к нам Ри, обнимая сначала Ви, а потом меня - наконец то вы пришли. Идёмте к остальным, возьмёте веночки. Это обязательный атрибут праздника. Ри повела нас к самому фонтану, где стояли Майк, Фин и Ден. — Всем привет - все обернулись на мой голос. Ден сразу же побежал обнимать Ви. Мы обнялись с Майком в качестве приветствия. Единственное что мне не давало покоя, почему Фин тут?! Он что опять в нашей компании? Ох не особо мне нравиться это дружеское воссоединение. — Привет - первым со мной поздаровался он. — Привет - опустив глаза, ответила я. Ри крутилась возле Ви, делая ей прически с цветами, а мне вручила венок из цветов. — Кэт, мы пойдем погуляем. Ладно? - спросил Майк, оборачиваясь ко мне. — Конечно - мягко улыбнувшись ответила я. Майк взял на руки Ви, и соеденив с Ри руки в замок, они пошли пройтись, по всяким выставкам. — Мне всегда нравилась эта пара - внезапно сказал Фин, смотря как они уходят. — Да, я помню как в том самом заброшенном крыле школы, Майк признался что давно влюблен в Ри - я улыбнулась, смотря насколько лаконична эта пара. — Я рад, что снова тут - продолжал он. — А я нет! - воскликнула я - зачем ты приехал? Почему именно сейчас? Зачем тусуешься с нами? Ты давно перестал быть частью нашей компанией, и вряд-ли Ри приятно с тобой общаться - закончила я. Мне нужно было выговориться. Нужно было что бы он почувствовал, то что я чувствовала все те года, без него. — Знаешь, вряд-ли если бы она не хотела меня видеть, то звонила бы мне, и попросила приехать - спокойно ответил он, пожав плечами. — Что?! - я застыла в немом шоке. Тоесть это она виновата? Она ведь знала что я не хочу его видеть. Зачем она так со мной поступила? — Ри позвонила мне год назад - рассказывал он, а мы уже сидели на лавочке. — Это она виновата в том что мы встретились?! Я убью ее - я злилась. Очень злилась. — Не стоит. Думаю у нее просто не осталось выбора. Я последний человек которому она могла бы позвонить, но все же она это сделала. И знаешь почему? От безысходности. Она очень хочет помочь этому городу, а ты винишь ее за то что она обратилась ко мне - лицо Фина излучало спокойствие. — Она знала как ты поступил со мной. И знала как я не хочу тебя видеть. — Знаешь Кэт, мне кажется тебе нужно перестать быть эгоисткой, и подумать про нашу дорогую Ри. Все года она поддерживала тебя. Позвонить мне, решение ей далось сложно, все потому что она любит тебя. Она не хочет тебя причинять боли - говорил он, а я смотрела на Ри которая игралась с детьми - пойми ее. Она не делала бы это из вредности. Она просто хочет помочь городу, в чем мы ей можем помочь. Не смотря не на что, я думаю что она поступила правельно, что позвала меня сюда. — Не льсти себе - ухмыльнувшись ответила я. Но не смотря ни на что, он был прав. Нужно помочь ей, и если она обратилась к Фину, то у неё совсем не было других вариантов. Все таки в подростковые года мы были отличной командой. А я долго не соглашалась возвращаться сюда. Да и сейчас, тяжесть прошлого ощущается как никогда. — А на счёт того что я постоянно с вами, ну так а с кем мне быть? Майк до сих пор мой друг, а Ри его жена, и мама моего крестника. Хотя думаю что ее я тоже могу назвать подругой. То что ты приедишь, я вообще не знал, хотя и очень этому рад - сказал он, и посмотрел мне в глаза. — Не начинай Фин - я пыталась держаться, но мой голос предательски дрожал, и я постепенно начала таить. Ну а чего же я ожидала? *** Зачем я только там сидела с ним. Разговаривала, делилась. Была откровенной. Он принес мне не мыслимое количества боли, я его знать не хочу. Но если я скажу что меня к нему не тянет, и все что было это ошибка, то это будет моя самая наглая ложь во всей жизни. — Ладно, мы наверное пойдём - сказала я, когда молчание на кухне затянулась - дорогая, мы уходим - обратилась я к Ви. — Нет, мам. Я не хочу. Я хочу еще поиграть с Деном - начала она. — Кэт, пусть она останется у нас - заступилась за нее Ри. — Ри не начинай. Я не хочу вас с Майком напрягать. У вас же Ден - я правда не хотела их тревожить. — Перестань - подошла она ко мне, беря Ви на ручки - она же мне как дочь - сказала она, и поцеловала Веронику в щеку. — Да Кэт, правда. Она нам никак не помешает - подключился и Майк. — Ладно - сдалась я - пусть остаётся. Но вести себя хорошо - обратилась я к дочке - Ри и Майк, спасибо за все. Ужин был безподобный. — Рада что все понравилось - обняла меня Ри, а потом и Майк - а ты чего одна пойдешь? Фин, проводи Кэт - я когда нибудь убью Ри. — С удовольствием - улыбнулся он мне, и направился вместе со мной к выходу. Выйдя на улицу, я вдохнула запах ночного Буффорда. Мне этого явно не хватало. Очень не хватало. Я посмотрела в сторону, и увидела его. От трепетности момента я чуть не расплакалась. Как и десять лет назад, мы идём вместе по этой улице, и как будто не было тех 6 лет разлуки. В этом моменте, нам снова по 16 лет. Я тайно в него влюблена, и готовлюсь к зиниму балу. Хожу на шоппинг с Ри, что бы выбрать платья. До моего дома мы дошли молча. Я даже обрадовалась тому что мы живём не далеко друг от друга. Постояв несколько секунд возле двери, я просто проскользнула внутрь. Я даже не смогла с ним попрощаться. После нашего разговора за ужином, в глазах до сих пор стояли слезы, и даже прощание, из себя выдавить я не смогла. Прижавшись к двери спиной, я скатилась по ней, и закрыла глаза. Я не хотела плакать. Совсем. Но слезы как будто сами лились по щекам. Что бы успокоиться я решила подняться к себе в комнату. Идя по лестнице, я все снова и снова прокручивала его слова у себя в голове. Зачем он после всего что мне сделал, просит прощение. За чем снова причиняет мне немыслимую боль? Зайдя в комнату, мои глаза сразу же уткнулись в фотографию в рамке, где я была с Ви. Это был ее третий день рождения. Подойдя к прикроватной думбочке, я взяла фотографию и открыла рамку. За фотографией хранилось письмо. Письмо которое он мне оставил, перед тем как ушел. Я взяла его, не зная хочу ли снова это пережить. Я все реже его перечитывала, мысленно прощаясь с ним, и нашей любовью. Решив что я готова это снова прочитать, я развернула не большой листок бумаги. Дорогая Кэтрин Прости меня за все. Все могло бы быть по другому, но мне нужно уйти. Не звони и не пиши мне, я не хочу больше иметь с тобой ничего общего. Все что было, это было ошибкой. Этого не должно было случиться.

Фин

P.s. Не страдай и не плачь.

Ты этого не заслуживаешь

Я закрыла глаза из которых лились слезы, и упала на кровать. Эти строки с годами причиняли только боль. И теперь он извиняться? Нет, то что я с ним вообще заговорила, вот это ошибка. Неосознанно я потянулась к кулоны на шее, и сжала его. Уже как 8 лет подряд, я его ношу не снимая. Наверное это первое от чего мне стоило избавиться, но иметь его подарок который обозначал символ нашей любви, мне каким-то образом успокаивало. Только он, не дал мне сойти с ума во время беременности. Было сложно осознавать, что я ношу в себе, плод нашей любви. Искренней и чистой. Не смотря на те строки в письме, я уверенна что все что было между нами это была не ошибка. Вероника не была нашей ошибкой, и я это знала. *** 5 лет назад После пяти часового ада, это все закончилось. Я рыдала, когда мне на грудь, положили маленькую плачущую девочку. С первых секунд нашего знакомства, я поняла что она, это лучшее что случалось в моей жизни. Фин сделал мне самый большой подарок, который только мог. Он подарил мне, нашу с ним дочь. Веронику... *** Мне нужно быть сильной. Во мне нуждаются слишком много людей. Мне нельзя подвести Ри, вот кого кого, а ее растраивать мне точно не хотелось. Ну посмотрим что же сможет сделать Фин. Ну ничего, он ещё поймет что нельзя меня бросать. Это слишком дорого ему обойдется.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)