Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Валлери Миллер — Тебе не кажется что они себя странно ведут? - спросил Майк. Я убирала со стола, когда Кэт с Фином ушли. Майк мыл посуду, а дети играли в гостиной. — Честно, не сколько - ответила я, с невозмутимым видом. — Но ведь они вроде не лучшим образом расстались - продолжал он. — Майк, Кэт его любит. Я это всегда знала. И если они снова сойдутся, то это для меня не окажется открытием - ответила я, поворачиваясь к мужу. — Да ну, я не думаю что они снова будут вместе - не верил он. — Спорим? - неожиданно предложила я, протягивая руку. — А спорим - его лицо озарила ухмылка - проигравший выполняет любое желание - ответил он, протягивая руку в ответ. — Я согласна - я выиграю, и это факт. *** Я сидела в своем кабинете, предвкушая как же пройдет первый учебный день Кэтрин. Я возлагаю на нее большие надежды. — Дорогая тебе нужна какая нибудь помощь? - спросил Майк. — Не думаю - улыбнулась я ему - хотя, принеси пожалуйста мне архив за последние десять лет, из подвала. — Да, хорошо - и скрылся за дверью. Я не могла перестать улыбаться. В жизни все налаживалось, а главное я снова дома. Вместе с моим сыном и мужем. С Кэт и Фином и их прекрасной доченькой. Мне жаль что Фин вряд-ли когда нибудь узнает что он отец этой малышки, но наверное он сам виноват. Даже я не понимаю почему он тогда её бросил. У них все было отлично. Я не знаю кого бы он ещё так любил как Кэт. Что то в этой истории, точно было не так. Все ещё не много грустная я потянулась к ящикам в столе, чтобы достать для себя ежедневник. Я щарила рукой по ящику, но не как не могла его нащупать. Уже повернувшись к нему, я увидела то что видимо совсем не должна была. В ящике было двойное дно. А на нем лежал старый блокнот. Я не могла поверить своим глазам. Дрожащими руками я достала его, кашляя из-за изобилия пыли на нем. Я не знала что должна была там увидеть, но что бы это не было, оно явно не должно было коснуться лишних глаз. — Вроде нашёл - зашёл Майк, с коробкой в руках. Я подняла на него глаза полные ужаса, а он кинул коробку на пол, и сразу же побежал ко мне. — Ри, что с тобой? - он сел так что бы наши лица были на одном уровне, и взял мое лицо в руки. — Я кое что нашла - дрожащим голосом, ответила я. Он опустил взгляд на блокнот в моих руках, и забрал его. Открыв, он начал листать и с каждой страницей его лицо становилось все потеряней и потеряней. — Майк, что это? - я не решалась открывать это блокнот, но я догадывалась что там может быть. — Ты вряд-ли захочешь это знать - ответил он, наконец то поднимая на меня глаза, в которых читался ужас. Когда он мне рассказал что это, из моих глаз чуть не полились слезы. Мы сразу ринулись в учительскую, искать Кэт и Фина. Мы стояли в ней, и как раз их ждали, когда они вошли, и видимо о чем то спорили. — Все хорошо? - спросил Фин. — Нет - дрожащим голосом ответила я, потому что я до сих пор не могла успокоиться. Меня иногда трясло, по этому Майк, начинал сильнее сжимать мою руку, а в глазах до сих пор стояли слезы, когда я узнала что я нашла. — Что это? - спросила Кэт, когда подошла к нам и уставилась на блокнот. — Это дневник директора - ответил Майк, а Кэт побледнела, и начала падать, и если бы не Фин, то явно бы столкнулась с полом. — Нет нет нет, только не это - как в трансе начала приговаривать она, запуская пальцы в волосы, а я побежала закрыть дверь, что бы нас никто не услышал. — Тш, Кэт. Успокойся пожалуйста - Фин сел с ней рядом, успокаивая ее. Она плакала, уткнувшись ему в грудь, а он ее обнял, и поцеловал в макушку. Мы с Майком на секунду вообще не поняли что происходит, и начали переглядываться. Но поняв что это мы обсудим позже, переместились на диван. — Почему? Почему я снова и снова попадаю в это? - плакала Кэт, сидя на диване. Увидев ее реакцию, мы решили даже не показывать ей содержимое. Мы все обсудим втроем, а Кэт даже не расскажем что там написано, хотя мне и самой было страшно читать что там было. Кэт нельзя было снова оказываться в том аду, что начался десять лет назад. Мы не могли ее снова в это опустить. Ещё год после всей этой истории она не могла прейти в себя. Ведь если бы в тот самый вечер после игры 11 лет назад, Фин не затощил бы её в тот самый кабинет, на месте Моники, была бы она. Мы оплакивали ее каждый год. Моника была удивительным человеком. — Кэт, все хорошо. Слышишь? - я обнимала ее, и успокаивала - этому блокноту, лет десять точно. Да это больно. Но это уже прошлое. Мы сидели группой, склонившись над Кэт. Фин прижимал к себе её с одной стороны, а я с другой. Майк, то и дело носил ей воды с успокоительным. — Простите, мне нужно бежать на урок - спохватился Фин, когда отпустил Кэт, передавая ее мне. — Мне тоже - за ним подскочил Майк. — Заберите это - я протянула им блокнот, потому что не могла держать этот ужас. Когда парни ушли, я положила голову Кэт к себе на колени, и поглаживала ее волосы. — А сейчас ты мне все расскажешь - я ухмыльнулась, и увидела что она тоже улыбается. — Ну... Ладно. Все началось того что 10 минут назад, мы встретились тут, когда он мне принес Ви - начала рассказывать она. — Принес Ви? - удивилась я. — Да, и по сколько она его обнимала, то они каким то образом умудрились сблизиться. Ну короче, потом мы ее вместе отвели в игровую. Он начал задавать какие то странные вопросы - я сразу же догадалась что за вопросы. — Слушай, а ты не думаешь что Фин о чем то догадывается? — Честно, вообще не знаю. Но мне кажется, если ему реально не все равно, то он как то узнает. Я не знаю что должно случиться, что бы я ему рассказала - парировала она, ну а я, просто наслаждалась нашим уединением, ведь только в этом здании, мы можем возвращаться в прошлое, когда мы ещё были подростками. — Я не в кое случае, не выдам твой секрет - пообещала я. — Спасибо Ри - Кэт поднялась с моих колен - что бы я без тебя делала. Спасибо тебе за все, без тебя бы я не вынесла первое время расставания. Вы с Ви, лучшее что есть в моей жизни - она обняла меня, а я почувствовала как у самой, на глаза накатываются слезы. — Ты же знаешь Кэт, ты всегда сможешь на меня рассчитывать. — Я люблю тебя Ри - сказала она, посмотрев мне в глаза. — И я тебя, душа моя - засмеялась я, пытаясь вытереть непрошеные слезы. *** Уже вечером, после встречи, мы с Майком, сидели дома на диване, и смотрели семейную комедию. Ден спал, по этому это был один из тех вечеров, когда мы бы могли побыть вдвоем. — Я тебя люблю Ри - сказал он мне, целуя меня, и обнимая. — Я знаю - смеясь ответила я - и я тебя тоже очень сильно люблю. Я положила голову ему на плечо, а он меня больше укрыл пледом. Мне нравилась идиллия, которую я смогла создать вокруг себя. Любимый муж и ребенок, ещё собаки не хватает, но думаю нам пока хлопот с Деном хватает. Он конечно у нас спокойный, но маленький ребенок, это всегда весело. — Ты устала сегодня? - спросил он, видя как я засыпаю на его плече, обнимая его. Кивнув, я снова прикрыла глаза, а потом резко распахнула, отодвигаясь от него. От моего жеста, но тоже не много удивился. — Мы же забыли обсудить - многообещающе начала я. — Что? — Кэтрин и Фин, видимо снова сошлись, и я выиграла - как ребенок начала радоваться я, и хлопать ладошки. Я любила сплетничать с Майком, не смотря на то что нам было почти по 30 лет. — Не так быстро любовь моя - ухмыльнулся он - спор будет защитан когда они официально скажут что вместе, а до тех пор, ты ещё не выиграла - помотал пальцем он у меня перед лицом. — Да ты издеваешься! Ты разве сам не видишь что они буквально созданы друг для друга - не задавалась я. — Мне не важно кто выиграет, все равно мое желание и тебе понравиться - улыбнулся он, и опять притянул меня в свои объятия. — Не сомневаюсь - я почти лежала на нем, обнявши его. Именно с ним. Именно с Майком, в тот вечер на балу в десятом классе, я поняла что хочу провести всю жизнь. Сидеть с ним на диване обнявшись, и шутя. Подкалывая друг друга как подростки, но потом вместе приходить и будить четырех летнего сына. Что бы не было, но я полностью довольна своей жизнью, и полностью довольна что наконец то всё возвращается на круги своя.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник