Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Фин Вулфард Прости меня Кэт. Я так с тобой плохо поступил, но если бы я тебе все рассказал, ты бы опять в это все полезла, а тебе только стало легче. Разумеется то что я ушел, было не лучшее мое решение, но в тот момент мне оно показалось самым рациональным. Она буквально сбежала только что от меня. Но есть ещё вещь что не даёт мне покоя. Кто отец дочки Кэт? И ладно если бы меня это просто интересовало потому что я ревную Кэт, но ведь эта малышка похожа на меня. Но на душе все равно было пусто. После того как Кэт не стало в моей жизни, сердце как будто начало замерзать. И никто не мог заменить Кэт. Никто даже не стоял с ней рядом. Кэт. Моя единственная. Моя любовь. Подойдя к своему дому, я увидел конверт перед входной дверью. Я очень напрягся потому что не получал письма уже больше трёх месяцев. Я даже подумал что это прекратилось. Мне не особо хотелось искать какое-то объяснение этому всему, но лежащий конверт было доказательством что я рано обрадовался. Я поднял его, и направился в дом. Когда я вошёл в него, я сразу же разорвал конверт, и достал листок от туда. «Надеюсь ты готов ко второму раунду. И поверь, тебе лучше играть по моим правилам, ведь ты же не хочешь, что бы наша ненаглядная Кэт пострадала. Удачи.» Я знал что это написала она. То что Маргарет жива, и всех обманула, я понял относительно недавно. Я не решаюсь это об этом кому-то говорить, ведь я всегда могу ошибаться. Несколько недель назад я вернулся из Нью Йорк, и ездил я туда далеко не просто так. Мне нужно было побывать там, где все это началось. Лагерь, в котором много лет назад пропала Маргарет прикрыли. Сначала ее пропажу списали на то что она утонула, так как озера было очень глубокое. На вид обычный лагерь, но в воздухе витала такая атмосфера, как будто даже воспоминания этого места, что то скрывают. За 6 лет что я пытался хоть что то найти, у меня не удалось ничего. Как будто я реально получал письма от мертвых людей. Сначала это была Ирен. Меня это пугало. Очень. Хоть это и произошло давно, но на сердце все равно тяжело от того что она мертва. Потом письма и вовсе перестали подписываться, но и не надо было. Я давно понял кто это. Но в этот раз я буду сильнее. Я не позволю этой мертвой или живой сучке (не особо важно), терроризировать Кэт. Я найду способ ее защитить. *** Выходные прошли более чем нормально. Ри с Кэт захотели прогуляться, по этому мы с Майком были няньками для детей. Мне понравилось играться с девочкой. Она была очень похожа на Кэт. Прям ее маленькая копия. Смышлёная и своенравна. Наверное мне это всегда и нравилось в Кэт. Но выходные быстро прошли, по этому пора выходить в школу. И вот как 10 лет назад, я иду в нашу школу, но уже не в качестве десяти класника, а в качестве учителя. Хоть я тут и был не давно, но все равно какое то чувство дежавю, не переставало преследовать меня. Я зашёл в школу, и направился к кабинету где у меня должно было быть занятие через 10 минут. Пройдя не много по коридору, я осознал что иду по тому самому месту где когда то столкнулся с Кэт. Поверить не могу. Так странно снова тут идти, и понимать что все уже упущено. — Ай - детский голос, резко вывил меня из транса. Я очнулся и посмотрел вниз, где с недовольным лицом, на меня смотрела дочка Кэт. — Ой, прости. Тебя не заметил красавиться - улыбнулся я ей. — Нужно под ноги смотреть, и детей не давить - возмущалась она. Зразу видно чья дочь. — Ещё раз прости. Кстати, мы же так не познакомились. Меня зовут Фин - протянул я ей руку. — Вероника - протянула она в ответ свою. Что... Вероника. Ну вот такого совпадения быть точно не может. Я на секунду замер, но потом улыбнулся ей, и пожал ее маленькую ручку. Вероника... — Хорошо Ви, куда направляешься? — Вероника. Я хочу что бы ты называл меня так - вздернула она носик - и я ищу маму. — Пойдем вместе - предложил я ей, а когда она согласилась, я взял ее ну руки, и поменял направление. Эта девочка все больше мне напоминала меня. Ее волосы, такие же черные и кучерявые, в точь точь как мои. Либо отец это девочки, мой двойник, либо... Я посмотрел ей в глаза, и увидел тот самый взгляд. Взгляд мой возлюбленной. Он меня всегда к себе приковывал. Дерзкий, но в тоже время такой нежный. Малышка уже им обладала. — У нас с тобой одинаковые волосы? - неожиданно спросила она. Я перевел взгляд на нее, и увидел как она глазами скользит по моим волосам. — Да наверное - улыбнулся я ей, а она потянулась своей ручкой, и потрогала пару прядей. В этот момент, я ощутил что то неописуемое. От лёгкий жест, заставил меня прейти в восторг. Я давно такого не чувствовал. По душе разлилось тепло, а в голове стоял только один вопрос. Возможно ли?... Мы дошли до учительской, где я предполагал, должна была быть Кэт. Зайдя внутрь, я увидел как она что писала за столом. Она была такой красивой. — Мам - звонко засмеялась Вероника. Кэт как будто холодной водой облили. Она вскочила со своего места, и на секунду начала искать источник звука, но потом увидела нас. — Тут тебя кое кто ищет - улыбнулся я, и передал ей на руки девочку. — Ох ты меня напугала - тоже начала она улыбаться, и крепко обняла Веронику - все хорошо? Зачем ты меня искала? — Мне было скучно. И Мэгги предложила что бы пока не пришел Ден, я пошла к тебе - начала она рассказывать, а мы с Кэт побледнели. —Как.. какая Мэгги? Вроде бы няню там зовут Энни, разве нет? - взяла себя в руки Кэт. Сбылись мои худшие ожидания, Маргарет в городе. Нет, нельзя допустить то что бы она снова хоть что то сделала Кэт. — Нет, мам. Энни отошла не на долго, а Мэгги пришла - беззаботно говорила она, а мы все переглядывались с Кэт, и на наших лицах был виден неподдельный ужас. — А как ее зовут? - спросила Кэт. — Не знаю. Она сказала что бы я ее называла Мэгги. А ещё просила передать тебе привет. Мам, вы дружили? - глаза Кэтрин, медленно начили увеличиваться. — Слушай, пойдем вместе с ней поздороваемся - она обращалась ко мне. — Да, идём - ответил я. Мы быстрым шагом направлялись к детской комнате. По лицу Кэтрин было понятно, что она очень напугана. Когда мы уже стояли у двери, Кэт не много помедлила, скорее всего боясь чего то. Вместо нее открыл дверь я. — Ден - завизжала Веронику, и побежала обнять Дена. Я осмотрел комнату, особо ничего не увидев. Ден сидел, на коврике и игрался вместе с Ви. Возле них стояла девушка лет 25 с прямыми светлыми волосами, чем-то похожая на Ри. Не много поговорив с няней, мы с Кэт вышли за дверь. Я увидел как она выдохнула, а бледность пропала с ее лица. — Все хорошо, может Вероника просто перепутала - попытался успокоить ее я. — Да, наверное так - ответила она. В следующую секунду, она поменялась в лице, и быстро направилась от меня прочь. У меня до урока было ещё 5 минут, по этому я пошел за ней, потому что нам надо поговорить. — Кэт слушай - вскоре я нагнал ее - а где папа Вероники? Она на секунду остановилась, а на ее лице замерло удивление, что она всячески пыталась скрыть. — У нас с ним не сложилось - невозмутимо продолжила она. — Правда? Как жаль - я даже не скрывал фальши в своем голосе. — Слушай Фин, прекрати. Это не твоя дочь! Уж больно твое лицо выдает тебя - я чувствовал яд, из каждого ее слова. — Ага, только эта девочка, моя полная копия. И я уверен что один человек точно знает правду - настаивал я. — Ри не расколоться, и не пытайся. Она меня любит больше чем тебя - на этом наш диалог закончился, потому что мы зашли в учительскую. Нас там встретили Ри с Майком. Почему то на их лицах читался ужас. — Все хорошо? - осторожно спросил я. — Нет - дрожащим голосом ответила Ри.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)