Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 15

Настройки
Фин Вулфард Я счастлив. Впервые за 6 лет, я чувствую себя счастливым. Кэтрин рядом, её дочь чудо, школа это просто кайф! Но была одна ложка дёгтя во всём этом раю. Письма что мне продолжали приходить, я откладывал. Вдруг это всё к чему приведёт, и попросту нужны будут доказательства угроз. Но вот ещё меня не покидало чувство тревоги за Кэт. Мы с Майком и Ри часто зависали втроём думая над дневником, а Кэт мы буквально запретили к нему даже приближаться. Её ментальное здоровье, для меня было важно. Впрочем, пока мы продвинулись не очень. Мы нашли коридоры под школой, и расшифровали банковский счёт. На нём лежали миллионы, по этому трогать его было просто опасно. Не понятно чьи это могут быть деньги. А подземные ходы нам много чего объяснили. Как же тот маньяк незаметно проникал, и так же не заметно исчезал. Вот только никто не просил тащить туда Кэт. Ох уж эта не угамонная Ри. — Ты точно в порядке? - спросил шёпотом я у Кэт. Майк с Ри болтали о чём то своём ну кухне, а Кэт сидела возле меня на диване в гостиной. Уже был вечер. Мы как обычно были у Ри и Майка, и всё это время, Кэт была как будто не тут. Мне было безумно жаль что она снова боится. Боится всего что происходит, а особенно боится за малышку Ви. Она ж была ещё совсем маленькой, что бы переживать всё то что происходило с её мамой тут. И по сколько главной задачей было защитить Кэт, с которой я благополучно не справился, я решил что больше нет нужды быть дальше. В любом случае она не в безопасности, со мной или без меня. — Не волнуйся - она подняла на меня глаза, а я буквально утонул в её взгляде - со мной всё хорошо. — Если что, я всегда рядом. Ты можешь мне рассказать всё что угодно. Всё таки мы ведь друзья? - в моём голосе читалась надежда. Я больше всего на свете хотел её прошения. Все эти 6 лет без неё, я буквально умирал. Кэт ненавидела меня, и это была самым ужасным для меня. Мне хотелось что бы она простила меня. Я не могу вечно носить груз не своей вены. Я хотел быть снова с ней вместе. Я ведь люблю её. — Конечно - она накрыла своей ладонью мою - ты мой лучший друг - она пододвинулась ближе, и положила голову мне на плечо. — Я рад это слышать - улыбнулся я - я скучал за тобой. — И я за тобой - она повернулась ко мне, обнимая. Я чуть ли не расплакался в тот момент. Я не мог поверить что Кэтрин это говорит, обнимает меня. Быть может она больше не злиться? Тут я услышал, как кто то громко спускаться с лестницы, ведущей на второй этаж. В гостиную забежала Ви, прыгнув между нами, когда мы уже просто сидели рядом а не обнимались. — Я люблю тебя - сказала Вероника, обращаясь к Кэт. — И я тебя малышка - она посадила её к себе на колени, крепко обнимая. Кэтрин была другой в роли матери. Если я знал многогранную Кэт, то для Ви, она была одна. Улыбающийся девушкой, которая как будто только что сошла с обложки журнала для матерей. При Ви она никогда не ругалась, не плакала, и не грустила. Она молодец, ведь если Ви её запомнит такой в раннем возрасте, то и сама будет такой матерью. — Фин, а ты как? - спросила Ви, обращаясь ко мне. — Хорошо - улыбнулся я, поглядывая на Кэт, что заставила её покраснеть - ты как? - спросил я у неё. — Тоже хорошо - улыбнулась она мне. — А вот и мы, маленькая компания сплетников - восторженно заявил Майк, входя в гостиную. У него на руках сидел Ден, а следом за ним с двумя огромными мисками попкорна, зашла Ри. Мы решили отвлечься, и вечером просто спокойно посмотреть фильм с детьми. — Ну что мы выбрали что будем смотреть? - спросила Ри, ставя на журнальный столик попкорн, садясь на диван возле Майка. К ней сразу же перебрался Ден, и так же как и Кэт, она посадила его себе на колени, и крепко обняла. — Я предлагаю мультик "Тайна Коко". У него хорошие отзывы, и по описанию он интересен - ответила Кэт, удобнее устраиваясь на диване. — Я согласен - ответил Майк. — Я тоже - ответил я. — И я - сказала Кэт, поднимая руку. — А что дети скажут? - спросила Ри, обращаясь к Дену и Ви. — Я согласна - ответила Ви, и буквально легла на Кэт. Везучая девочка. — Я тоже - согласился с ней Ден. — Ну тогда и я согласна - сказала Ри, облокачиваясь на Майка, и мы включили мультик. Сюжет мультика и правда был интересен. А ещё очень приковывала атмосфера. Столько ярких красок, и душевность располагала к хорошему настроению во время просмотра. Под конец, мы даже всплакнули, настолько всё было душевно. — Мне понравилось - сказала Кэт, собирая пальцем, скопившиеся слезинки в уголках глаз. — И мне - поддержала Ри, промакивая глаза салфетками. — Мультик был очень крутой - сказал Майк, укачивая сонного Дена. Впрочем я занимался тем же. Во время мультика Ви, каким-то образом переползла с рук Кэт, на мои. Это должно было бы меня удивить, ведь как мы так с незнакомой мне совсем девочкой, так быстро смогли найти общий язык. Ведь даже с Кэт, было совсем не просто (по большей части из-за меня), но всё же. Девочка что засыпала у меня на руках, была как будто родной. Не упуская того факта что мы с ней очень похожи, мы как будто чувствовали друг друга. В принцепе дети нашей компании, были для каждого как родные. Для нас не было странным брать на выходные их. Укладывать как брата и сестру. Мы с Майком, буквально обожали Ви и Дена, Ри её вообще дочерью считает. Но всё же было что то в этой малышке, что заставляло улыбаться. Моим друзьям повезло больше. Они смогли ощутить радости быть родителем, и по этому я временами чувствовал себя одиноко. — Она заснула? - спросила Кэт, пока я покачивался в одном темпе, с Вероникой на руках. — Вроде да - ответил я, смотря на неё, и понимая что вырастет она настоящей красавицей. — Хорошо, тогда нам видимо уже пора - сказала она, вставая с дивана. Ри кивнула, и пошла провожать нас, пока Майк пошёл на верх, уложить Дена. Мы подождали Майка что бы и с ним попрощаться, и пошли уже домой к Кэт. — Тебе не тяжело её нести? - спросила Кэт, когда шла размеренным шагом рядом. — Нет конечно же, она как пёрышко - ответил я, улыбнувшись. — Спасибо за помощь - сказала Кэт. Я не знал что она подразумевает под помощью, но если Кэт благодарит за что то, значит ей и правда очень помогли. Мне было важно что бы с ней было всё хорошо. Что бы у неё было всё хорошо. Даже если она не будет со мной, она должна быть счастлива, с кем бы то не было. Мы зашли домой, и вместе с Кэт я направился на второй этаж. Этот дом хранил в себе воспоминания и тайны. У этого дома была душа. Даже спустя 10 лет, тут всё чувствуется тем же. — Её спальня, возле моей комнаты - ответила Кэт на мой немой вопрос, когда я остановился на втором этаже. Кивнув, я понёс Ви по коридору. Её спальня была следующей комнатой после комнаты Кэт. Зайдя в неё, я увидел спальню принцессы. Нежно розовые стены, с бабочками в некоторых местах. Небольшая кровать с балдахином. Множество игрушек. Было видно, что мама обладательницы этой комнаты, надышаться ей не могла. Положив её на кровать, Кэт принялась аккуратно её переодевать. Боясь её разбудить, я даже не дышал. Я не хотел что бы Вероника просыпалась. Хотя все наши старания с Кэт, сохранять тишину, были и не нужны. Эту девочку ничем не разбудишь. Кэт накрыла её одеялом, и поцеловала в макушку. Я словил себя на мысли, что стал свидетелем чего то очень интимного и сокровенного, и от этого по всему телу разлилось теплое чувство радости и спокойствия. — Пошли - прошептала Кэт, вставая с маленькой кроватки. Мы с ней вышли из комнаты, и она тихонько прикрыла двери. Следом мы пошли в её комнату. Она устала, и ей стоит отдохнуть. — Тут всё как прежде - сказал я, рассматривая фотографии у неё на полках и стеллажах. Мой взгляд приковал фотография на её прикроватной тумбочке. Там она стояла, с ещё видимо маленькой Ви на руках. Малышка была в красивом белом сарафанчике, и с хвостиком из чёрных кучерявых волос. Совсем как у меня. — Это третий день рождения Ви - ответила Кэт, видимо проследив за моим взглядом. — А когда у неё день рождение? - спросил я, все таки отрывая свой взгляд от фотографии. — Скоро. Она родилась одним прекрасным солнечным днём 2 августа - ответила Кэт, улыбаясь. — Она похожа на льва - сказал я - такой характер. Видно что дочка своей матери - фраза заставила Кэт засмеяться. — Это точно. Иногда мне кажется что ей далеко не почти 5, а уже все 10. Она взрослая не по годам - сказала Кэт, беря в руки рамку с фотографией. Между нами наступила тишина. Мне нравилось с Кэт даже молчать. По её взгляду, улыбке можно было понять абсолютно всё и без слов. — Я уже пойду. Ты устала, отдохни - сказал я, направляясь на выход из комнаты. — Хорошо, я проведу тебя - я слышал как она пошла за мной. Я спустился на первый этаж, и пошёл в коридор. Это день один из самых хороших за последние 6 лет. И одна мысль не давала мне покоя. Я хочу быть частью жизни Кэт. Я хочу просыпаться с ней каждое утро. Хочу вместе с ней и её дочкой идти в школу. Хочу много времени проводить с Вероникой. Я хочу быть семьёй Кэт. — Спокойной ночи - обернулся я к ней, и обнял на прощание. — Спокойной - ответила она, обнимая меня в ответ, и целуя в щеку. Я улыбнулся ей, и вышел из дома. Обычно в такие моменты в моём сердце снова поселяется печаль, но только не в этот вечер. Да, мне страшно за Кэт, но может если мы с Майком и Ри все таки сможем понять что происходит, то у нас с Кэт ещё есть будущее.

***

— Кэт, что с тобой? - спросил я, у бегущей ко мне Кэт. — Ви нигде нет. Я оббежала всю школу вместе с Майком и Ри, её нигде нет - расплакалась она, уткнувшись носом мне в грудь. Всё произошло на следующей утро, когда я пришёл в школу. В одном из коридоров, я и встретил Кэт. В глазах её стоял страх, возле глаз были чёрные дорожки от слез, которые перемещались с тушью. — Объясни что произошло. Идём - сказал я, и повёл её в редакцию. По пути мы созвонились с Ри и Майка, и договаривались встретиться через пару минут в редакции. Кэт всё плакала и плакала. Когда мы пришли в редакцию, Ри и Майка ещё не было. Я посадил Кэт на диван, и налил ей води. Я помог ей выпить её, потому что она даже стакан не могла держать в руках. — Я не переживу если с ней что то случиться - прошептала Кэт, всё больше плача. — Всё будет хорошо. Я уверен что это просто какое-то недопонимание - ответил я, теснее прижимая её к себе. С характерным звуком, открылась дверь в редакцию. В неё влетели обеспокоенный Майк, и плачущая Ри. Майк держал на руках Дена, который тоже видимо переживал. Ри сразу же бросилась к Кэт, обнимая её и гладя её по голове. Я подошёл к Майку, и встал рядом. — Привет Фин - поздоровался со мной Ден, серьёзным голосом. — Привет малыш. Иди ко мне - ответил я, и Майк передал мне его. — А Ви ведь найдут? Я не хочу что бы она долго была с Мэгги, она меня пугает - сказал он, а мы все замерли. Кэт застыла даже не сделав вдох который хотел, Майк с Ри переглядывались, а я только теснее прижав его к себе. Я очень испугался. Безумно. Кэт никогда мне не простит если с Ви что то случиться. — Конечно мы найдём, слушай, а Ви не рассказывала куда они с Мэгги обычно любят гулять? - спросил я, пытаясь держаться. — Они обычно любят ходить в городскую библиотеку. Мэгги там ей сказки читает - ответил Ден, спокойным голосом. — Стой, то есть они не первый раз туда ходят? - внезапно спросила Кэт. — Ага. Она приходит, и они идут гулять. Они и меня зовут, но я не соглашаюсь - ответил он. — Вот и умница - сказал я, поцеловав его в висок. — Нам нужно в библиотеку - сказала Ри, вскакивая вместе с Кэт с дивана.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник