Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 14

Настройки
Кэтрин Уиллер Встреча с Алексом, прошла по истине прекрасно. По этому сидеть одной в большом доме, было скучно и одиноко. Не долго думая, я набрала первый попавшийся номер. — Кэт? Всё хорошо? - спросил удивлённым голосом Фин. — Да, конечно. Просто мне так скучно - специально протянула я последние слово. — Мне прийти? - сразу же спросил он. — Как хочешь - ответила я, кладя трубку. За годы общения со мной, он наверное понял что это было в негласным "да". Он как будто чувствовал когда он мне нужен. Почему я не позвонила Ри? Ну потому что у неё уже есть семья, муж и ребёнок. Мы давно перестали быть подростками с ночёвками и обсуждением парней. Мы просто напросто выросли, да и я понимала что теперь по любому вопросу она ко мне срываться не будет. Зато есть Фин, который с большим удовольствием сорвёться. Отложив телефон, я закинула ноги на диван, предварительно сняв туфли, и откинулась на его спинку. Через 5 минут я услышала звонок в дверь. Она не была заперта, по этому вставать не было смысла. — Не заперта - прокричала я сидя на диване, сжимая и разжимая пальцы ног. — Не поверишь, но я даже не прочитаю тебе тираду про то как опасно не закрывать дверь - зашёл Фин, улыбаясь во все 32. И как всегда с коробкой пончиков в руках. Он подошёл и сел на то место где лежали мои ноги, перед тем как я их подняла. Не долго думая я просто положила их на него. — Устала? - спросил он, начиная по очереди массировать мои ступни. От этого я ели слышно застонала, откидываясь на подушку, и блаженно прикрывая глаза. — Ага - кивнула я - 2 часа гулять по городу на каблуках не легко. — Представляю твою муку - улыбнулся он. — Пончики? - спросила я кивая на коробку. — Конечно. Не неизменная классика. Твои любимые. — Розовые с клубникой. Спасибо - уставши улыбнулась я ему. Вот чего мне не хватало по вечерам. Фина и пончиков. Но если пончики были, то Фина не было 6 лет. Долгих, грустных 6 лет. Конечно после того как родилась Ви, эти годы стали незабываемыми, но вот Фина там не хватало. Не хватало его шуток и улыбок, не хватало его утренних поцелуев. Не хватало папы Вероники. Но я не уверенна что готова снова его впустить в свою жизнь. Мне сложно было ему доверять после того как он просто ушёл. Конечно его действия полностью говорили что он всё ещё ко мне что то чувствует, а я ещё со старшей школы поняла что доверять его словам плохая идея, но всё равно. Почему он тогда ушёл? Я знала что нужно было бы с ним об этом поговорить, но я как будто просто не могла. Я не была готова к причине его ухода, ведь это наверняка что то ужасное. — Будешь? - спросил он, протягивая коробку. — Раскормите вы меня. Не влезу ни в одно платье - сказала я, всё же беря пончик. — Какие глупости. Тебя и раскормить. Сколько не пытался, так и не получилось - засмеялся он, тоже беря один. — Что за подстава Вулфард? Я то думала из большой любви меня кормишь - наигранно обиделась я. — Конечно же сладость моя - чмокнул он воздух, и мило мне улыбнулся. Я приподняла бровь, но после залилась смехом вместе с ним. Не смотря ни на что, Фин был моим лучшим другом как и Майк. Но с Майком мы зависали не часто, а вот с Фином мы были не разлей вода. Я скучала за нашими вечерами. — Спасибо что ты пришёл - улыбнулась я ему, и подползла ближе. — Для тебя всё что угодно - сказал он, а я положила голову на его плечо - почему именно мне позвонила? — Ри дома с детьми и Майком, а мне было дико скучно - ответила я, пожав плечами. — А почему не позвонила Алексу? - я слышала в его голосе ревность. Удивительно то как чётко я научилась различать его, только по его голосу. Печаль, ревность, злость и радость. И всё только по голосу. Я как будто его знала всю жизнь. — Не ревнуй Вулфард - смеясь ответила я целуя его в щеку. Не успела я перевести голову в нормальное положение, как я почувствовала что Фин руками притянул мое лицо ближе к себе. Нашу губы были в опасных 10 сантиметрах друг от друга. Я легко могла отстраниться, но почему то не могла. Он не держал меня, тем давая полное право на руководство ситуацией. И знаете что? К чёрту.... Неожиданно даже для самой себя, я обвила руками его шею, и жарко коснулась его губ своими. От такого напора, он даже на секунду не понял что происходит. Но потом сразу же притянул меня ещё ближе. Облегчённый вздох сорвался с моих губ, давая ему полное право проникнуть языком в мой рот. Было жарко. Мучительно жарко. Как не было с тех пор как мы расстались. Фин мой огонь. Вечный огонь поддерживающий мою жизнь, и меня. Когда в моих лёгких перестало хватать воздуха, я отстранилась. Фин смотрел прямо мне в глаза. Этот взгляд был тёплым и родным. — Я останусь? - шёпотом спросил он. Он как будто не хотел прерывать этот столь интимный момент. — Да - ответила я, прижимаясь своим лбом к его. И в тот момент я поняла почему никого кроме Фина не должно быть рядом. Он дарит мне то что не дарит никто. Чувство спокойствия и защищённости.

***

— Ну, а дальше? - отчаянно спрашивала она. Мы с Ри стояли во дворе школы на следующее утро, после моей встречи с Алексом. Я стояла и рассказывала как насыщенно провела вчерашний вечер в компании Фина. — Мы легли спать потому что я была слишком уставшей - непринуждённо ответила я. — Блин, серьёзно?! Какие вы скучные - разочарованно сказала она. — Ну вообще то мы даже не встречаемся. По этому пока не будет официального признания, не будет ничего - решительно сказала я. — Да ну, то есть Фин уже прощён? - с улыбкой спросила она. — Ну, может быть - поджав губы в улыбке, ответила я. — Ну наконец то! - торжественно воскликнула она, обнимая меня - поверить не могу что всё возвращается. — Пока ещё ничего не вернулась - ответила я. — Ой да ладно. Сама та хоть в это веришь? - спросила она складывая руки на груди. — Пошли - я не ответила на этот вопрос, хотя Ри и ответ был не нужен. Я взяла ее под руку, и мы пошли обратно в школу. — Доброе утро - улыбнулся мне Майк, подходя и обнимая. — Доброе - обняла я его в ответ. Мы стояли в редакции. Майка я видела впервые за это утро. Интересно где же был Фин. После того как мы вместе пришли в школу, и разошлись по своим урокам, я его ещё не видела. — А вот и мы - радостно сказал Фин входя в редакцию с Ви на руках. — Привет мам - сказала она раскрывая ручки для объятий. Я радостно взяла её, обнимая и целуя. Я не виделась с ней почти сутки, и безумно соскучилась. Я не могла уже представить свою жизнь без неё. Она была моим солнцем которое освещало мне жизнь уже на протяжении пяти лет. — Привет моя хорошая - я поцеловала её в макушку, ещё теснее прижимая. — Вы такие милые! - сказала Ри, беря в руки телефон. Через секунду на нас с экрана смотрели счастливые Кэтрин и Ви. — Как ты проводишь время? И почему тебя опять встретил Фин? - с серьёзностью в голосе спросила я, всё таки опустив Ви на ножки. — Я играла в комнате с Деном, и Энни куда то отошла. Ну и мне стало скучно. Её пришла подменить Мэгги, помнишь я о ней тебе рассказывала? - спросила она глядя на меня, а я чувствую нарастающую панику. — Какая Мэгги? - спросила Ри. Я видела как она всеми силами пыталась не поддаваться панике. — Ви, пойдём ты нам покажешь её - сказал Майк, беря на руки Веронику. Они вместе с Ри вышли из редакции. Я старалась взять себя в руки, но мне было тяжело. Мэгги... Откуда она вообще могла знать её имя?! Последний раз про неё в новостях говорили как минимум 10 лет назад. Да и тем более в этом городе никто точно не знал то что она была моей лучшей подругой. Разумеется это могла быть не та Мэгги. Я вообще она может путать, Ви ведь ещё совсем ребёнок. Но я как будто сердцем чувствовала, что мы все в опасности. Я отошла к стене, аблокачиваясь на неё, потому что мне было сложно стоять. Я сфокусировалась на своём дыхание, и не позволяла панике снова взять над собой власть. — Ты в порядке? - я вздрогнула от голоса Фина когда он подошёл ко мне. — Я боюсь за Ви. Может не стоило сюда её привозить? - с отчаяньем спросила я. — За 10 лет ты стала сильнее. И мне кажется Ви тут нравиться. Не позволяй демонам прошлого брать над тобой власть. Ты выше этого - говорил он, а на душе становилось легче. Его голос удивительно успокаивающе действовал на меня. — Думаю ты прав. Надоело бояться. Я уверена что это просто бредовые розыгрыши. Как минимум я буду этим себя успокаивать - сказала я улыбаясь, смотря на него. Он тоже улыбнулся мне, и раскрыл руки для объятий в которые я покорно зашла. Я любила Фина. Теперь я не боюсь эту мысль. Не боюсь потому что почти уверенна что это абсолютно взаимно. И я докопаюсь до правды, почему же он всё таки тогда ушёл. — Мы помешали? - спросил Майк заходя с Ри, и видя обнимающихся меня и Фина. — Мы если что можем ещё пройтись - хихикая сказала Ри. — О не стоит - недовольно ответила Фин, нехотя отходя от меня. — Что вы узнали? Вы видели "Мэгги"? - перешла я сразу к сути. — Нет! Мы никого не видели - оживлённо ответила Ри. Думаю она тоже напряглась. Она упорно делала вид что всё нормально, и что она сильнее всего этого, но ведь ей тоже тяжело. Ей страшно за Дена. И я её понимаю. — Энни никого не видела. А Ден тоже твердит про какую-то Мэгги - сказал Майк, обнимая Ри. Она обессилено облокотилась на него. Майк был для неё успокоительным. Они понимали друг друга с полу слова, и по этому я по правде восхищалась их отношениями. За все 10 лет что они вместе, я не разу не услышала ни от одного из них что они устали друг от друга. Всё это время они не могут друг другом надышаться. А когда у них родился сын, они дышат в унисон ради него. — Я найму в игровую ещё пару людей, и усилю охрану в школу. Не нравиться мне эта незнакомка - вздохнула она. — Да, хорошо - сказала я, а на душе стало не много спокойней. Всё таки накручивать себя тоже не стоит. — В любом случае мы с Майком всегда рядом - сказал Фин. — Конечно и вам бояться не чего - ответил он. Мы с Ри улыбнулись, а я подошла к ним. Теперь мы вчетвером стояли рядом, обнявшись. Мы всегда так делали когда нуждались в общей поддержки. За годы мы стали друг другу родными, и я даже рада что Фин вернулся в нашу компанию. Ведь когда мы с Фином расстались, наш небольшой мир что мы делили вчетвером, потихоньку начал разваливаться.

***

6 лет назад Я была на тридцатой недели беременности. Ходить было не много тяжело. Присев на диван, я уже по привычки положила руки на живот, и начала его поглаживать. За это время он вырос, и я начала ощущать на физическом уровне присутствие своей доченьки. 2 месяца назад я узнала что жду девочку. Я часто с ней разговаривала, и делилась переживаниями. Часто разговаривала с Ри, которая тоже была беременна. Не давно они узнали что ждут мальчика. — Я уже так хочу тебя увидеть - улыбнулась я животу, а через минуту в ответ получила толчок - ты тоже? Моя ты хорошая - на глаза снова навернулись слёзы, но я решительно их отогнала. Чаще всего я расстраивалась из-за того что жду эту малышку одна. У неё не будет папы, ведь ему она не нужна. Хотя я думаю что не смотря ни на что, она бы ему очень понравилась. Но он вряд-ли когда то о ней узнает, уж слишком он меня обидел.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник