Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 19

Настройки
Фин Вулфард — Я не хочу спать - сказала Вероника складывая руки на груди. После ужина, мы ещё не много посидели в гостиной, и мы с Кэт пошли укладывать Ви. Было мило что мы с Кэт делаем всё вместе, и правда как молодожёны. Ложиться спать Ви не хотела. Упрямилась и капризничала. Сразу видно чей характер. Если Кэт что то не хочет делать, значит Кэт это не будет делать. А Ви её маленькая копия. Но мне кажется против Кэт даже она не пойдёт. — Нельзя сбивать твой детский режим - вступился я, за позицию Кэт. — Ну так нечестно, двое против одного - ещё больше надула губки Ви. Манеру так делать, она тоже явно переняла от своей матери. Когда Кэт так делала, это безумно меня смешило, и я сразу забывал о чём мы спорили, и конечно же всегда в правоте уступал Кэт. Манипуляторша. — А ну ка, прекращай. Ты отлично ложилась в такое время всегда - по тону Кэт было понятно что это всё ей уже надоело. — Я хочу по больше побыть с Фином, он же опять уйдёт - ответила Ви, с надеждой в глазах смотря на меня. — Мы завтра позавтракаем вместе - пообещал ей я. — Точно? - обрадовавшись спросила Вероника. — Да - ответила за меня Кэт - а теперь спать. — Спокойной ночи - сказал я Ви, целуя её в макушку. — Спокойной - сказала она мне в ответ, когда я вышел из комнаты. Я решил не мешать Кэт укладывать Ви. Но то на сколько мило прозвучали её слова о том что она не хочет ложиться потому что провела со мной слишком мало времени, отдавались теплом внутри. Я чувствовал себя счастливым человеком. Ужинать вместе с Кэт, и её дочерью. Проводить с ними вечера и завтракать по утрам. Это видимо и было моим долгожданным счастьем. Я не хотел больше отказываться от них. Чего ради? Маргарет даже будучи несколько раз официально признанной мёртвой, умудряется портить мне с Кэт жизнь. Но сделать что то Веронике, я точно не позволю ей. — Уснула наконец то - сказала Кэт, когда зашла в комнату. После того как я вышел из комнаты Ви, я направился в следующую по коридору. Комната Кэт напоминала мне о нашем подростковом возрасте. Она была вне времени, и как будто если в неё зайти, за секунду окажешься в десятом классе. — Ложись - сказал я ей, указывая на подушку, рядом с которой сидел. Она послушно подошла, я легла на подушку. По её выражению лица я видел что она устала, но не смотря не на что, её губы были растянуты в спокойной улыбке. — Что будешь на завтрак? - неожиданно спросила она, лёжа уже на боку, и подпирая голову рукой. — Не знаю - просто ответил я. — Я давно не делала сладкие гренки - сказала она, снова ложась ровно. — Те самые гренки? - с восторгом спросил я. — Да. Их Ви очень любит - ответила она. Не только Вероника их любила. Я всегда обожал когда Кэт готовила, но её фирменные сладкие гренки, были чем то божественным. Я не помнил сколько лет назад их ел в последний раз, но то что они безумно вкусные мой мозг чётко запечатлил в памяти. — Ох, я за ними скучал - сказал я, блаженно прикрывая глаза. — Неужели больше чем за мной? - с наигранной обидой спросила она. — За тобой больше - ответил я, целуя её в лоб. Я лёг на подушку возле неё. Комната погрузилась в тишину. Спокойную и не напрягающую. От этой тишины не становилось страшно. В эту тишину не хотелось прислушиваться в надежде что нибудь услышать. В этой тишине хотелось покоя. — Кэт - тихо позвал я её. — Что? - промычала она в ответ. — Мне кажется нам пора поднять разговор про "нас" - осмелившись, сказал я. Её глаза резко распахнулись, так как пару секунд назад она их прикрыла, и она резко села, заставив меня сделать так же что бы быть с ней на одном уровне. В конце концов этот разговор должен был случиться. Я не могу жить в вечной не определённости. — Фин, мне кажется что лучше перенести этот разговор.... - начала она. — Нет Кэтрин - серьёзно перебил я, её - нам нужно уже наконец то всё прояснить. — Ладно - она не особо была против, но энтузиазма в её голосе тоже не читалось - начинай. — Хорошо - ответил я, собираясь с духом - с тех пор как ты приехала, я не мог думать не о чём, кроме как насколько скучал за тобой - я нервничал и по этому местами заикался - все полтора месяца я безумно хотел лишь одного, твоего прощения. — Если бы ты тогда не уехал, то не пришлось бы и прощения заслуживать - через чур холодным тоном, ответила она, и отвела глаза. Так, это не самый лучший взгляд. Я пытался мыслить чётко, но всё моё сознанием было наполнил страхом от отказа. За ещё одну ошибку, я себя простить уж точно не смогу. — Кэт, мне пришлось - это звучало как оправдание, но это было правдой. — Почему? Почему ты тогда мне ни слова не сказал?! - в её голосе было столько боли. Столько отчаянья. Это заставляло моё сердце разрываться. — Помнишь, я тебе не давно рассказал что мне продолжили приходить письма - начал я - так вот, она начали приходить 6 лет назад - сказал я, а её лицо медленно начало меняться от раздражения и обиды, к печали и страху. — Я помню что в последние месяцы наших отношений, ты значительно отстранился от нас - сказала она, делая глубокие размеренные вдохи и выдохи. — Да - печально улыбнулся я - первые письма привели меня просто в ужас. Я тогда не спал пару суток, и пытался понять что это означает. Когда они начали приходить регулярно, я подумал о тебе. — Но зачем? Ты думал что мне будет без тебя легче? - только и спросила она, а в её глазах начали собираться слёзы. — Мною двигало то что я не мог тебя снова окунуть в то, с чем ты так яро боролась - только и ответил я. Мне это всё давалось тяжело. Вдали от дома и друзей, жить было безумно тяжело, и парой даже не хотелось. В таких ситуациях меня спасала мысль, или надежда, то что я их оберегаю. — Боже мой - сказала она, а по её щекам потекли маленькие струйки слёз - кто то знал? Ты ведь сказал кому то? - в её вопросе читалась надежда. — Нет, Майк с Ри узнали чуть раньше тебя - покачал я головой. — Ты жил с этим один на один грёбаных 6 лет?! - её шёпот звучал как крик. — Да. Мне нельзя было подвергать опасности ни тебя, ни Майка с Ри. Они тогда как только год были женаты. Вы все были наконец то счастливы. — Ценой твоего несчастья - с отчаяньем сказала она, уронив лицо в ладони. — Я не мог по другому. Тогда мне это показалось самым действенным способом защитить тебя, Ри и Майка, и наших родителей. Просто уехать - сказал я и взял её руки в свои, заставив её посмотреть на меня. — Ты думаешь я была сильно без тебя счастлива? - её голос дрожал, а по щекам всё интенсивней полились слёзы. — Ты была в безопасности - лишь ответил я. — Да лучше бы ты мне всё рассказал! — Нет не лучше. Не лучше Кэт. Ты только начала жить нормальную жизнь. Не просыпалась в слезах от кошмаров, перестала принимать успокоительные. Я не мог спровоцировать твой рецидив - рассказывал я, поглаживая её ладонь своим большим пальцем. — Думаешь оставить меня одну, даже ничего не сказав, это было отличный вариант? - спросила она, с отчаяньем смотря на меня. — Ты была не одна. У тебя остались Ри и Майк. Я знал что они помогут - горько улыбнулся я. Я и сам не заметил, как глаза стали влажные. Столько лет молчания, и вот теперь сидеть перед ней и рассказывать ей это всё, было хоть и сложно, но с каждым словом я как будто освобождался от оков, что повесила на меня Маргарет. Я не могу больше носить вену не за свои действия. — Всё в чём я когда либо нуждалась, это был ты. И теперь представь что я чувствовала когда ты ушёл. Ушёл молча, и без объяснений. Ты буквально похоронил себя для меня - теперь говорила она, а каждое её предложение заставляло давно зажившие раны, снова кровоточить. Всё то время что я провёл в разъездах, мне было мягко сказать плохо без Кэт, но я не думал как она страдала без меня. Наверное я просто не позволял себе об этом думать, ведь точно не смог бы нормально жить, и при первой же возможности сорвался бы к ней, наплевав на причины почему я и уехал. Мы постоянно переписывались с Майком, иногда когда мы разговаривали по видео связи проскакивала и Ри с малюткой Деном на руках. Когда она видела меня её лицо тут же сменялось безразличием, и больше чем холодное «Привет», я не получал. На крестинах, при встрече она меня обняла, и мы даже не много поболтали, но лишь когда Кэт не было по близости. Я знал что если брошу Кэт, Ри этого мне тоже не простит. По этому вместе с любовью всей жизни, я ещё лишился и подруги. Ри выбрала сторону Кэт, и я не винил её. Майк в нашем конфликте был Швейцарией и не вставал на чью либо сторону, поддерживая и меня и Кэт. Он сам мне об этом рассказывал когда в разговорах случайно проскакивала тема Кэт. За такие моменты я цеплялся как за соломинки. Сам про Кэт я не спрашивал, не желая привлекать к моему интересу ею, слишком много внимания, по этому слушал мимолётные рассказы Майка про неё. — Прости - это всё что я смог сказать. — За что? - спросила она кладя руку мне на щёку - я знаю что ты хотел как лучше. Но лучше бы я прошла это всё вместе с тобой. Лучше бы мы были вместе с тобой. С чем мы вчетвером только не сталкивались. Я бы прошла тысячу раз всё что произошло со мной тут 10 лет назад, если бы ты был рядом. Ты бы обнял меня, и сказал бы что всё будет хорошо. И да я бы это прошла, и пережила. Её слова заставили меня разрыдаться ещё больше, уткнувшись головой ей в плечо. Ответственность за все козни Маргарет, была слишком тяжела. Я только сейчас понял как мне было сложно жить с чувством вины перед Кэт. И услышав что она не злиться, я не смог больше сдерживаться. — Тише, всё хорошо - шептала она мне на ухо. Она гладила меня по голове, и прижимала к себе теснее чем я мог, обняв её за талию. Так просидели мы ещё где-то минуты четыре. У меня была настоящая истерика, которую сдерживать у меня уже попросту не было сил. — Спасибо что выслушала - сказал я, всё таки не много успокоившись. — Это тебе спасибо что рассказал - она улыбнулась, и поцеловала меня в щёку. Облегчение. Всё что я сейчас чувствовал, это облегчение. Больше нет преград между нами. Мы высказали друг другу всё что так долго мешало жить нормально. — Так вот, мы не много отошли от сути разговора - сказал я, снова собираясь с мыслями. Теперь я спокоен, и это предаёт мне решительности ведь я знаю что дальше всё будет хорошо - я больше не хочу быть с тобой просто другом. Мне мало быть просто другом - эта фраза вызвала у неё ухмылку - я хочу что бы мы были вместе. Хочу просыпаться и засыпать с тобой. Хочу проводить с тобой всё своё свободное время. Твоя дочь... - начал я, но она меня перебила. — Наша дочь. — Да, конечно. Наша дочь. Вероника просто чудо, и она мне как родная - с энтузиазмом сказал я. — Она тебе и есть родная - чётко сказала она, а я как будто погрузился в тишину. — Что?... Мне это не послышалось. Она чётко 2 раза сказала что я папа Вероники. Маленькой девочки чьи глаза и волосы в точности похожи на мои. Теперь всё начало складываться. Такая тайна на счёт отца, и если всё посчитать то да всё сходиться. Я кажется забыл как дышать, просто уперев взгляд в одну точку. В моей голове конечно возникала такая мысль, но я её довольно быстро отгонял надеясь на разумность Кэт. — Я узнала о ней, вечером как ты уехал - продолжила рассказывать она, ведь тишина между нами явно затянулась - я не знала рада ли я, или всё ещё нахожусь в истерике от твоего ухода. Но одно я знала точно, я от неё не избавлюсь - я видел как тяжело ей давались эти слова, а по её лицу снова начали течь слёзы. — Почему ты мне ничего не сказала? Вместо ответа она взяла с прикроватной тумбочки рамку с фотографией. Забрав дно, она достаёт оттуда маленький клочок бумаги, и кладёт мне его в руку. С первых слов я понял что это было. Это было отвратительно. — Ви, не была для меня ошибкой. Тем более ты чётко написал не писать тебе и не звонить - со всхлипом ответила она. — Нет Кэт. Это всё меняет! У меня есть дочь, и я имел права знать о её существовании - в моём голосе есть не много недовольства, но в основном в нём только печаль. — Это было моё дело, рассказывать тебе или нет. Если бы не она, я бы точно впала бы в депрессию. Ви спасла меня от того во что втянул ты, какие бы у тебя побуждения не были. — Я не отказывался от дочери. Больше всего на свете я мечтал о ребёнке. О нашем с тобой ребёнке - если в начале всего разговора мы старались говорить шёпотом, то сейчас мы чуть ли не кричали друг на друга. В голове не укладывается. У меня есть дочь, которой совсем скоро будет 5 лет. И все эти 5 лет, я даже не догадывался о её существовании. Мне было жаль всех упущенных лет. — Прости меня Фин - она посмотрела на меня с надеждой в глазах - я была эгоисткой. Я слишком злилась на тебя. — И ты меня прости. За все те ужасные слова в записке. Не было ничего больнее чем писать её - сказал я, и мы обнялись - я до безумия счастлив что у меня есть дочь - сказала я отстраняясь, и смотря на неё с восторгом в глазах. — Дочь? - тоненький шёпот пронзает комнату. Из проёма приоткрытой двери, видно силуэт Ви, которая стоит с мишкой в руках. Сейчас я не понимал как на неё реагировать, ведь теперь я точно знаю что это мой ребёнок. — Почему ты не спишь? - спросила Кэт, не много отойдя от шока. — Вы ругались, и разбудили меня. Мне не спалось и я решила пойти к тебе - ответила она, залезая на кровать, и садясь между нами двумя. — И что ты слышала? - с не большим страхом спросил я. — Что у тебя есть дочь. Кто она? Ты о ней никогда не рассказывал - сказала она, обращаясь ко мне. Её лицо было очень задумчивым когда она разговаривала с нами. — Не рассказывал, потому что не знал - ответил я, кидая взгляды на ошарашенную Кэт - ну а если сказать в общем, ты и есть эта девочка. Её личико озарило удивление. Я её абсолютно понимал, ведь как по мне, вся информация которую я сегодня получил, не уложиться меня в голове ещё как минимум двое суток. — Я? То есть ты мой папа? - в её голосе не было грусти, или разочарования, лишь удивление. — Да - за меня ответила Кэт - прости меня дорогая. Мы с Фином долго были в ссоре, по этому вы двое даже не знали про существование друг друга. Ты ведь не злишься на меня? - с надеждой спросила она. — Нет - легко ответила она, и встала что бы обнять Кэт. Я почувствовал что то неописуемое. Теперь когда я всё знаю, мне не привычно относить к Ви, как к обычному ребёнку. Я жалел о каждой минуте что я пропустил в её жизни. — А теперь иди и обними Фина - сказала ей Кэт, когда Ви отодвинулась от неё. Через секунду Ви была уже возле меня. Через ещё одну, я обвил руками её маленькое тельце, тесно прижав к себе. Сердце наполнялось радостью и теплом. Малышка Ви, моя дочка, чему я безумно рад. Теперь и понятно почему Кэт назвала её Вероникой. — Ну можно было бы и догадаться что ты мой папа - с манерой сказала она. Это заставило нас с Кэт наполнить комнату нашим смехом, а я снова обнял Веронику.
Примечания:
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)