***
— Ох, сколько же слёз вчера было пролито - сказала я. Мы с Ри, встретились после последнего урока, и вместе прогуливались до редакции. Я ей мельком рассказывала про разговор, между мной и Фином. Я не выношу сору на показ, но мы уже семья. Большая семья из двух пар, и двух детей. Мы с Фином привыкли делиться со всем вместе с Майком и Ри, точно так же как и они с нами. Мы не могли воспринимать друг друга не как членов одной большой семьи. Для меня Майк был братом, а Ри сестрой. И как я думаю, для Фина они значат точно так же. Я помню времена когда Ри с Фином не общались. Ей было из-за этого грустно, и она часто мне рассказывала как бы хотела вернуть времена когда мы были одной большой компанией. Но не смотря ни на что, она любила меня больше чем Фина, на совсем не много, но больше. По этому и выбрала мою сторону в конфликте. Майк сразу сказал что продолжит общаться и со мной, и с Фином. По этому мы его и не трогали. — Ой, слушай. Зато эффективно - ответила она, улыбаясь. — Ну да, это правда - сказала я, делая задумчивое выражение лица. Мы завернули за угол, и уже через пару секунд, открывали дверь в редакцию. То что мы увидели, нас буквально повергло в шок. — Что ты делаешь?! - воскликнула Ри. — О боже мой, миссис Эванс, прости те меня. Я искал ручку, что случайным образом упала возле ваших с Кэт сумок. Прости те, меня ещё раз - ответил он, быстро уходя. — Моя сумка была закрыта, это я точно знаю - недовольно сказала Ри, подходя к своей сумке, начиная её перебирать, и закрывая её. — Да ладно тебе, может и правда ручку уронил - ответила я, пожимая плечами. — Не правда - лишь ответила Ри, и подошла к столу положив все книги - он искал это. Она взяла самую большую книгу из лежавших, и открыла её. Это оказалась совсем не книга, а специальный тайник. Снаружи она и правда выглядела как книгу, но внутри у неё было пространство в котором можно хранить что либо. И там лежал тот самый дневник. — Зачем ты его спрятала? И зачем Алексу дневник директора? - вопросов становилось всё больше, ответов всё меньше. — На эту идею нас подтолкнул Фин - ответила она - в один из вечеров, когда мы собрались втроём, Фин был обеспокоен тем что ты пошла гулять одна с Александром. Всё потому что, он сказал что у него такое чувство как будто он его уже где то видел. А потом вспомнил где именно. — Ну и где же? - не много скептически, спросила я. — Он показал нам фотографии из лагеря, где ты стоишь вместе с Маргарет, и двумя мальчиками по всей видимости близнецами - ответила она. — О Господи..... Близнецы Беттл! - сказала я, прикрывая рукой рот который открылся от шока. — Мы решили его проверить. Несколько дней специально громко общались об этом дневнике когда был только он, а сегодня утром специально сделали так что бы он увидел как Майк мне передаёт его, и я ложу его в сумку. Вот тебе и все ответы - ответила Ри. — Точно! Алекс! Я помню его. И его брата Сэма. Мы дружили, были буквально одной компанией в лагере - в голову полезли воспоминания, которые мозгу буквально стёр. — Теперь нам попросту небезопасно приносить этот блокнот в школу - сказала она, доставая телефон. Она позвонила Майку, и уже через 3 минуты они вместе с Фином были в редакции. — То есть всё таки мы не ошиблись на его счёт - сказал задумчиво Фин. — Да, хорошо что ты вообще вспомнил где его видел - сказал Майк, крутя в руках дневник. — Я предлагаю, что бы мы сейчас пошли к нам домой, и спрятали его. Теперь нельзя что бы Алекс крутился возле него - предложила Ри - и да Кэт, даже не думай устраивать встречу старых друзей. Алекс не должен понять, что ты его узнала - строго сказала она. — Да, конечно - кивнула я, и взяла сумку со стула - Фин, зайдёшь потом за Ви - сказала я, обращаясь к нему, чем привлекла его внимание. — Майк, это и тебя касается. Забери Дена, и идите к нам - обратилась она к Майку, целуя его в щеку. Мы с Ри быстрым шагом шли к её дому. В сердце поселилась тревога, и не много разочарования. Конечно, он мог попросту меня не узнать, но мне кажется что он меня сразу узнал. Я ведь тоже в нашу первую встречу подумала что где его уже видела, и его лицо мне знакомо. — А где ты его прятать собираешься? - спросила я, когда мы зашли в дом, и начали подниматься по лестнице. — Сейчас покажу - ответила она, когда мы зашли в её гардеробную. Она села на пол, и начала одна за одной щупать половицы. Потом что то нашла, и отодвинула одну из половиц. Оттуда она достала большую деревянную шкатулку. Когда она её открыла, я застыла в немом шоке. — Это то о чём я думаю? - решившись, спросила я. — Ага - лишь ответила она. Она пододвинула её ближе, и дала мне возможность рассмотреть содержимое. Там лежали фотографии, как мои детские с Маргарет, как и просто где была только Маргарет. А на самом дне, лежала та самая цепочка, которую когда то давно нашёл Фин в моем доме. Я достала её, и начала рассматривать. — Я думала что эта подвеска был одна из улик - сказала я, после того как тщательно её рассмотрела. — Да, это и была улика, просто она была у Фина, и мы как-то совсем про неё забыли. Помнишь в каком состоянии мы были - ответила она, поджав губы. — Да, помню - я кивнула - а вообще идея с тайником хорошая. — Да, это и правда надёжно - согласилась она - по этому все секреты нашей компании, храниться тут. — Так и останется - кивнула я, собирая фотографии обратно в шкатулку, куда поверх них лёг и блокнот.Часть 20
7 февраля 2023 г., 17:36
Кэтрин Уиллер
Шла на работу, я в идеальном настроении. Я давно такого не чувствовала. Не было ни страха, ни чувства боли. Было счастье. Счастье за себя и Ви. Она наконец то обрела отца, а я снова вместе с любовью всей моей жизни.
Кстати о Фине и Ви. Эти двое не отлипали друг друга вплоть до того что ушли раньше меня, что бы ещё погулять по парку. На удивление Фин сразу же включился в роль отца, видимо не врал про то что очень хочет детей, ну а Ви просто счастлива. Ей нравился Фин и до того как она узнала что он её папа. По этому теперь наша семья снова в сборе, и вскоре Фин переедет к нам, потому что я не хочу менять обстановку для Ви.
— Боже мой, давай я попрошу убрать солнце, потому что ты с его работой справляешься намного лучше. Ты ведь буквально сияешь. Почему такая весёлая? - спросила Ри, когда я вошла в учительскую.
Ри с Майком вместе сидели за стол, и ели покупной салат, запивая чем то из чашек. Они постоянно вылавливают такие маленькие моменты, что бы полностью посветить себя друг другу.
— Да ладно тебе дорогая, может наша Кэт счастлива - сказал Майк, смотря на меня с ободряющей улыбкой.
— У меня для вас две новости - сказала я, присаживаясь напротив них.
— Одна хорошая, вторая плохая? - спросил Майк.
— Нет, две хороших - ответила я, и моя улыбка растянулась ещё больше чем было.
— Говори уже - в предвкушении сказала мне Ри.
— Во-первых, я сказала Фину, что он папа Вероники.
— Что? - синхронно спросили они.
— Ты сказала? - уставилась на меня Ри.
— Фин отец Ви? - спросил Майк, пребывая в большом шоке - стоп, ты знала? - спросил он, уже обращаясь к Ри.
— Прости дорогой - поджав губы ответила она.
— Я скоро начну на вас обижаться! - недовольно сказал он.
— Мне нужно было поддержать Кэт - ответила Ри, и начала поглаживать его голову. От этого жеста он буквально растаял.
— Я не могла тебе рассказать, ведь ты бы рассказал Фину - сказала я, в своё оправдание.
— Ну а как же он всё таки отреагировал? И где он? - спросила Ри.
— Он сейчас отводит Ви в игровую. И он был вне себя от счастья - ответила я, улыбаясь своим воспоминаниям как Фин буквально не отпускал Ви с рук.
— Ура! - восторженно заорала Ри, отрываясь от Майка, и обходит стол что бы меня обнять.
— Я тоже за него очень рад! А что за вторая новость? - спросила он, с радостью в глазах.
— Мы снова вместе - уже без такого энтузиазма ответила я.
— Да да да! - заорала Ри, начиная скакать по комнате.
— С ней всё в порядке? - шёпотом спросила я у Майка, подходя к нему, и садясь возле него.
— Она, выиграла - только и ответил он, с ноткой угрюмости.
— В смысле? - спросила я, приподнимая бровь.
— Мы поспорили с Майком, будете ли вы вместе с Фином. И я выиграла! - ответила Ри, уже успокоившись, и подошла к нам.
— Ты настолько не веришь в нашу пару? - спросила я, обнимая за плечи Майка.
— Я верю в твою выдержку - улыбаясь ответила он.
— А я верю в себя - сказал Фин, заходя в учительскую, с широкой улыбкой.
— О, конечно - ответил Майк закатывая глаза.
Я встала, пошла к Фину, обнимая его за бок. Давно у нас таких посиделок вчетвером не было. Когда мы все в парах, и ходим на парные свидания. Это было весело.
— Я тебя поздравляю - сказала Ри, раскрывая руки для объятий - я рада что ты наконец то узнал.
— Ох, и я очень рад! - весело ответил он, обнимая её в ответ - стоп, наконец то? Ты знала? - спросил он у неё, отстраняясь.
— Она всё знала - ответил за него Майк, тоже подходя к нему и обнимая.
— Ри, это подстава - сказал Фин, складывая руки на груди.
— Это был не мой секрет - ответила она, гордо приподнимая подбородок.
— Так, не обижать мою любовь - сказала я, походя к ней.
Между нами двумя, Майк с Фином никогда не могли пойти. Это же мы. Майк обожает Ри с того самого момента как они начали встречаться, ну в прочем так же и со мной с Фином. По этому мы всегда выигрывали споры.