Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 23

Настройки
Кэтрин Уиллер — А ты чего плачешь? - спросил меня Фин, когда мы выходили из больницы. — Майк с Ри меня растрогали - улыбаясь ответила я, обнимая его одной рукой, а второй вытирала с лица дорожки на щеках. — Ты ж моя нежная - смеясь, поцеловал он меня в голову. Мы взявшись за руки, переплели пальцы. Временами мне до сих пор не верится, что мы с Фином снова вместе. Да, это не было официально предложено, хоть я и всегда знала что я его. Это было понятно и так. Мы решили прогуляться до школы, ведь она была буквально в десяти минутах ходьбы от больницы. Раньше после школы мы часто бегали друг другу, и буквально проводили часами в больнице. Если кто то из нас в беде, мы не сможем жить нормально. — Ты какая-то грустная - обратился ко мне Фин - ты хочешь мороженое? - спросил он, улыбаясь. — Конечно хочу! - с восторгом ответила я - у нас с тобой свободные 40 минут - сказала я, посмотрев на часы. — Отлично! Может ещё и по парку не много прогуляемся? - предложил он. — Давай. Давно мы с тобой не гуляли - ответила я. Договорившись, мы направились к торговому центру. Как и 10 лет назад, мы шли по той самой дороге. Сейчас это было очень привычно. Как будто ничего не произошло. Это было что то на подобие привычки. Думаю Фину казалось точно также. — Добрый день - обратилась я к мороженщику, который стоял к нам спиной. — Мисс Кэтрин, рад вас виде... - когда он повернулся к нам, его глаза расширились, как и улыбка на его лице - мистер Фин, давно вас не видел. — Простите, и правда давно к вам не заходил - кивнул Фин. — Приятно видеть вас снова вместе - сказал он, готовясь к приготовлению мороженого - вам как всегда? "Как всегда", это одна порция мороженого на двоих. Это был отдельный выбор в меню, для пар что приходили сюда. В порцию для двоих, входило 5 шариков выбранного мороженого. Мы с Фином всегда брали именно так. — Думаю да - ответила я, получая кивок Фина. Он улыбнулся, и начал готовить нам порцию. Первым всегда был шоколадный шарик. Следом за ним шёл персиковый и мятный. Потом карамельный, и последний был всегда вишнёвым. — Я рад возможности снова приготовить это сочетание - признался мороженщик, протягивая нам наше мороженое. — Спасибо вам - ответил Фин, принимая порцию, и расплачиваясь. После торгового центра, мы направились в парк. Мои любимые свидания проходили именно так. Гулять по моему любимому парку с Фином за руку. Во круг всё привычно, и от этого на душе спокойно. Буффорд стал мне домом. Самым настоящим домом, в который я так желала вернуться. Я рада что появилось такое место, где я смогу чувствовать себя не чужой. И этот город был для меня чем то родным. — У тебя ведь тоже чувство дежавю? - спросил он, подводя меня к одной из лавочек, что бы присесть. — О да. Буквально постоянно - смеясь ответила я. — Жалко нам уже не по 16 - сказал он с грустью. — С годами ты только красивее - ответила я, беря его за подбородок что бы поцеловать. Несмотря на то что нам было уже не по 16, мы не вышли из этого периода наших отношений. Да, я любила каждую стадию моих отношений с Фином, но начало для меня всегда оставалось фаворитом. Та химия что была между нами зимой, была прекрасной. — Ты тоже такая же очаровательная дорогая - усмехнулся он, отстраняясь от меня. — Я другого ответа и не ждала - я положила голову ему на плечо, обнимая его руку. Я не могла представить на месте Фина никого. Даже я сама понимала в глубине души, что либо он, либо никто. Фин был тем человеком, который полностью мог меня понять. Я и правда благодарна судьбе за то что она свела меня с Фином. Ведь когда я приехала сюда почти 11 лет назад, я надеялась что просто смогу прожить в спокойствие. Конечно спокойствия мне так и не дали, за то теперь в моей жизни есть такой очаровашка как Фин. Я и за многое была благодарна ему. Сколько он раз мне жизнь спасал. Может быть если бы именно он бы тогда меня не затащил в тёмный кабинет, на месте Моники была бы я. Фин делал для меня то что я бы наверное никогда не смогла оценить. Я просто была благодарна ему за то что никогда мне не позволял, совсем уйти в себя. Он всегда мог найти для меня нужные слова. Всегда знал, что чтобы не случилось, я достаточно сильна что бы с этим справиться. — Тебе лучше? - неожиданно спросил Фин. — О, конечно - ответила я, посмотрев на него. — Ты была растроенна, решил что прогулка может тебя поднять настроение. — И правильно решил. Я обожаю гулять с тобой - сказала я, целую его в щёку. — И я, но нам уже пора возвращаться. Но после школы втроём прогуляться - предложил он. — Вероника упросила? - смеясь, спросила я. — Она вся в маму. Обожает этот парк. Мы с ней чуть ли не каждый день тут гуляем - рассказал он. — Вот это прикинь у тебя прогресс. Всего лишь 10 лет назад тут со мной гулял, а теперь со своей дочкой. — Нашей дочкой - поправил он меня, и чмокнул в кончик носа. Он помог мне подняться, и мы с ним пошли в школу. У нас ещё было по 2 урока. Нам нравилось преподавать в том месте где когда то и сами учились. Я надеялась что и Ви пойдет туда в среднюю школу. — Встретимся на перемене? - спросил у меня Фин, когда мы уже хотели расходиться по своим кабинетам. — Да, давай - ответила я, целуя его. Мы с ним разошлись в разные стороны. Перед тем как я пошла бы на свой урок, мне нужно было зайти в учительскую, забрать книжки. Идти мне было не долго, по этому уже через 2 минуты, я стояла у двери что ведёт в учительскую. Зайдя в неё, я не много начала паниковать. Кроме Алекса там никого не было. Нет, я отношусь к нему адекватно, но после всего того что я узнала, не хотела находиться с ним наедине. Я уже не чувствовала того спокойствия в его присутствии, как это было раньше. — Кэт, можно с тобой поговорить? - я вздрогнула от его голоса. — Алекс - я повернулась к нему - я сейчас занята, давай в другой раз - у меня не было желания с ним разговаривать. — Это важно - он начал подходить ко мне. — У меня через 2 минуты урок, мне нужно на него идти - я пыталась не подавать виду, но по моему слегка дрожащему голосу, вполне можно было понять что я нервничаю. Я уже было хотела выскользнуть из помещения, оставив Алекса одного. Я направилась к выходу, но в один момент он схватил моё предплечье, удерживая на месте, и разворачивая к себе. А вот сейчас мне реально стало не по себе. Я не могла гарантировать себе безопасность в его присутствие. — Это правда важно - он старался сохранить хладнокровие в голосе. — Она не хочет с тобой разговаривать - тут я услышала сзади себя, голос Фина - отпусти её. От его команды, он сразу же отпустил мою руку. В который раз Фин появился в нужном месте, в нужное время. Мне нравилась эта его супер способность. — Мы просто хотели поговорить - пожал плечами Алекс, возвращая свою добродушную улыбку. — Ну а Кэт, видимо не особо хотела - ответил Фин, закрывая меня, своим телом - пошли - сказал он мне, нежно беря за руку, и выводя из учительской. — Ты как всегда вовремя - с облегчением выдохнула я - но что ты делал тут? - спросила я с интересом. — Я вспомнил что забыл у тебя в сумке телефон. Вот и решил тебя догнать. И тут из учительской услышал твой голос. Понял что тебе страшно - ответил он. — Что прям по голосу? Так было заметно? - удивилась я. — Для окружающих нет, но вот я точно знаю когда ты боишься - усмехнувшись ответил он. — Мой храбрый Вулфард - я улыбнулась и погладила его по щеке, отдавая телефон. — Пойдём, я тебя провожу - предложил он мне, предлагая руку, что бы я взялась за неё. — Идём - ответила я, и мы пошли дальше по коридору, под руку.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник