Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 22

Настройки
Кэтрин Уиллер Когда Майк закончил разговор, он побледнел. Несколько секунд назад, ему позвонила Ри, и что то сказала что Майка привело чуть ли не в ужас. — Майк, всё хорошо? - спросила я, а он вздрогнул и выбежал из кабинета, а мы следом за ним, предварительно закрыв его. — Майк, что такое? - пытался расспросить его Фин, но Майк всё бежал и бежал ни разу не сказав слова. И остановился он, когда добежал до дверей ведущих в заброшенное крыло. Меня до сих пор передёргивает от одного воспоминания о нём. Я никогда не смогу забыть как нашла там без сознания Ри. На глаза наворачивались слёзы, и я начинала вспоминать свой десятый класс. — Ри сказала что ей кажется что за ней кто то следит. Ей было страшно - быстро ответил он, открывая дверь. Когда он открыл её, из комнаты вырвался дым. Очень очень странный дым. Не пахло гарью, по этому пожара не было. Да и тем более пахло чем то иным, я никогда не слышала этот запах раньше. Мы втроём прикрыли рты и носы тканью, и начали пробираться в глубь. Вскоре мы наткнулись на то что заставило нас оканиметь на месте. — Нет! - заорал Майк, падая на пол. На полу лежало бездыханное тело Ри. Я боялась опускать глаза. Я бы не смогла смериться с тем что могла бы увидеть. — Нет нет нет - затараторила я - Ри, нет - я присела рядом с плачущим Майком, и тоже начала плакать, совсем забывая что не должна вдыхать дым. — Ей нужна помощь - воскликнул Фин, поднимая меня - Майк пошли. Ей нужно в больницу - сказал он, открывая все окна, что бы проветрить помещение. Майк встал, поднимая на дрожащих руках тело Ри. Если присмотреться то можно было понять что она ещё жива. Она делала маленькие вдохи. Но со стороны она и правда выглядела как мёртвая. Она вся побледнела и не подавала признаков жизни. Мы вынесли Ри из того злополучного коридора, запирая дверь ведущую в него. Майк не переставал плакать пока нёс нашу подругу в её кабинет, а я в это время успела даже скорую вызвать. Когда мы пришли в комнату, мы уложили Ри на диван, открывая окна. В тот момент нам казалось что свежий воздух должен был нам помочь. Мы все плакали. Майк над телом Ри, а я обнимая Фина. Я знала что он тоже плачет. Я видела дорожки от слёз на его щеках. Мы не могли потерять Ри. Мы все любили её абсолютной любовью. Она была наисветлейшим человеком, которого я когда либо знала. Я не могла понять почему именно она. Самая лучшая из нас. "Я буду бить неожиданно, и больно". Именно эти слова всплыли у меня в момент когда Майк сжимал её руку и что шептал. Потом было всё как в тумане. Пришли врачи, Ри увезли в больницу, Майк поехал с ней. Мы забрали детей, и ждали новостей дома. Мне было страшно. Сердце разрывалось на куски, и зажившие раны снова начали кровоточить. Фин как то пытался меня отвлечь, но всё о чём я только могла думать, это то что а вдруг мы прибежали слишком поздно. — Слава богу - услышала я, как выдохнул Фин. Он вошёл в гостиную, с улыбкой на лице. Он отходил на кухню что бы принести мне успокоительных, и я слышала как ему кто то позвонил. По его хорошему настроению, я искренне надеюсь что ему сказали хорошие новости. — Кто тебе звонил? -спросила я, принимая чашку из рук. — Майк, сказал что с Ри всё нормально. Мы вовремя успели. Ещё бы чуть чуть и ей бы уже не получилось помочь - ответил он, а по моим щекам снова потекли слёзы, но уже радости. — Мам, всё хорошо? Папа почему мама плачет? - в гостиную вбежала волнующаяся Ви, вместе с Деном. О да. Главное преимуществом того что я рассказала этим двоим, что они родные друг другу люди, это то что теперь Фин постоянно папа. Первые разы он удивлялся, сейчас же просто умиляется, и теплеет во взгляде. — С моей мамой всё хорошо? - спросил Ден, присаживаясь возле меня. Переживали все. Мы с Фином рассказали Дену что Ри приболела, а Майк сейчас с ней рядом. Ви с Деном безумно любят Ри, по этому и начали переживать. — Конечно. Ри в порядке, скоро к ней поедим - ответил за меня Фин, входя в гостиную с Ви на руках. — Всё будет хорошо малыш - заверила я его, обнимая.

***

Как мы и обещали Дену, через несколько часов, мы поехали в больницу. Фин был самым здравомыслящим из нас двоих, по этому поехали мы на его машине. И через 10 минут, мы уже были на месте. Ри перевели в обычную палату, в реанимации она была совсем недолго. Мы подошли к палате номер 216, и Фин постучал в дверь. Оттуда послышалась тихое разрешение входить, и мы открыли дверь, заходя туда вчетвером. В душе поселилось неописуемое счастье, когда я увидела Ри. Живую и улыбающуюся. Глаза снова стали влажными. Ден сразу побежал к Ри и Майку. Даниэль был сердечным мальчиком. Он все ситуации проживал очень искренними эмоциями. Он был очень душевным ребёнком и очень спокойным. Это я поняла ещё с его детства. — Я так рада что с тобой всё хорошо - сказала я, всхлипывая. Я подошла к её кровати, и обняла. Очень крепко обняла. — Да ладно тебе - ответила она улыбаясь - я не смогу пропустить твою свадьбу с Фином - шепнула она мне на ухо, так что слышала только я. Я отстранилась от неё, и увидела на её лице ухмылку. Несколько часов назад она чуть ли не умерла, а сейчас как не в чём не бывало, шутит про меня и Фина. В этом была вся Ри. Я не хотела этого терять. Мы знали что долго не уйдём. Нам стало катастрофически не хватать друг друга. Мы забыли то чувство как сидишь в больничной палате, а твой друг лежит на кушетке рядом под капельницей. Это были скелеты в шкафу Буффорда. — Как ты? - спросила я у Майка, кладя руку ему на плечо, и садясь возле него. — Уже лучше. Я сильно испугался за Ри, но сейчас всё хорошо - улыбнулся он, и переводя свой взгляд на то как разговаривали и играли с детьми Фин и Ри. — Я так понимаю ты сегодня ночью останешься рядом с ней? — Да. Кстати я мог бы попросить что бы Ден сегодня остался у вас? - спросил он. — Разумеется - ответила я, с улыбкой - что за вопросы. Я с радостью возьму к нам Дена - заверила я его - Ден, ты сегодня остаёшься у нас - сказала я, обращаясь к нему, и получив два ура, Майк вроде бы расслабился. Посидев ещё не много там, мы решили что поедем уже домой. Дети устали, им пора спать. Да и часы приёма тоже закончились. Ри нужно отдыхать, и набираться по больше сил. — Спокойной ночи, любовь моя - сказала я, прощаясь с Ри, и целуя её в щеку. — Пока Кэт - ответила она, улыбаясь. Взгляд её был уставшим. Сама она была вся бледная. Но тёплая улыбка не сходила с её лица. Пока ей нельзя вставать, её организм ещё слаб для этого, но уже через пару дней с ней будет всё хорошо. — Пока дорогой - сказала я, обнимая Майка на прощание. — Пока - ответил он, сначала обняв меня, а потом и Фина - ещё раз спасибо за то что взяли к себе на ночь Дена. — Конечно. Мы всегда рады - сказал Фин - Ден наш с Кэт крестник, да и тем более он у нас давно не был. Мы попрощались ещё раз, и вышли все из палаты. Я шла за ручку с Деном, а Ви уже дремала на руках у Фина. Она так часто делала, по этому это уже никого не удивляет. Но всю поездку домой, спала она у меня на руках. Я специально села для этого на задние сиденье, и на руках у меня сопела Ви, а приобняв меня спал и Ден. — Я устала - сказала я, заходя в комнату. Сегодня ужинать уж точно не хотелось никому. Мы с Фином уложили детей, и после пошли в нашу спальню. "Наша спальня", самая большая комната в доме. Когда то там спали мои родители, а сейчас и мы с Фином. Эта комната ассоциируются у меня с семьёй. Одна я там не спала, но когда я сошлась с Фином, я решила что моя спальня слишком тесная для нас двоих. — Я тоже - ответил он, кладя подушку себе на колени, что бы я легла на неё. Я легла на его колени, закрывая глаза. Он лёгкими движениями начал поглаживать мои волосы. Это было спокойно. Я была спокойна. Не смотря на всё что я сегодня пережила, я была спокойна. Наверное вот чего мне так не хватало. Фина. Я всегда знала что мне чего то не хватало. Казалось бы чего, у меня всё было. Моя маленькая дочка была для меня всем миром. Но вот единственное чего не было, это её отца. — Я горжусь тобой - тихо сказала я, привлекая его внимание - ты такой хороший папа. И всего за пару дней, я это поняла. — Я благодарен тебе за возможность, быть отцом - с улыбкой сказал он, наклоняя голову, и целуя меня.

***

На следующие утро, я шла в больницу, что бы навестить Ри. За утро я иду уже туда не первый раз. Сейчас было пол двенадцатого дня, а первый раз я у неё бывала ещё в 8 утра. Тогда я отправила Майка домой, и мы договорились что ближе к ланчу, встретимся у Ри в палате. Нам нужно было не много поговорить. Когда я шла по коридору что ведёт к палате, я уже было хотела завернуть за угол, как увидела что из палаты Ри выходит Алекс. Алекс?! Я отвернулась к стене, затаив дыхание. Он как будто меня не увидев, прошёл мимо. — Что он у тебя делал? - с порога заявила я, заходя к Ри. — Спросил как я - ответила она, пожав плечами - кстати, выброси пожалуйста вон те цветы - попросила она, указывая на красивый букет тюльпанов. За сутки тут очень много букетов стоит, но этот был как будто каким то выделяющимся. Я взяла не большой букет тюльпанов. Обёрнуты они были в крафтовую бумага. Он был простым, но в тоже время, он как будто приковывал к себе взгляд. Через пару минут и Фин присоединился к нам, а потом и Майк пришёл. Он уже был бодрее. Оставалось только начать разговор. Сложный разговор. — Начну с того, что мы безумно рады что ты сейчас с нами - сказала я, сжимая руку Ри. Я сидела возле неё в кресле - ты нас очень сильно напугала - я отогнала слёзы что ещё раз решили начать спускаться по моим щекам. — И больше ты не передвигаешься одна - сказала Майк. — Может ты мне ещё охрану приставишь? - недовольно спросила Ри. — Зачем тебе охрана, если у тебя есть такой прекрасный муж как я - ответил он, подмигивая ей. — Кэт, тебя это тоже касается. Никакой самодеятельности - строго сказал Фин, обращаясь ко мне - второго твоего отравления я уж точно не переживу. — Ви нужен хоть один живой родитель - сказала я, после чего мы с Ри залились смехом. Парни не разделяли нашего веселья. — В любом случае считаю что вам лучше не действовать как обычно самим - напутственным голосом сказал он. — Да ладно вам, такое было один раз - махнула рукой Ри. — Ну полезли мы в коридоры под школой, ну и ладно. С кем не бывает - с ухмылкой сказала я. — Бред - лишь ответил Фин. — С вами могло что то случиться! Это было опасно! Мы были там, и там точно не место для прогулок двух подруг - взорвался Майк. Удивился даже Фин. — Эй, дорогой. Всё же хорошо - начала его успокаивать Ри. — Не всё хорошо. Ты вчера чуть не умерла - мы с Фином сидели в полном шоке, смотря как глаза Майка в которых была боль, начали наполняться слезами. — Но всё же обошлось - попытался что то вставить Фин, поглаживая плечо Майка, пока он тихо плакал в свои ладони. — Майк, всё хорошо. Просто так получилось. Как и со мной, как и с тобой - сказала я, присаживаясь возле него - Фин с Ри тоже за нас переживали. — Она же нас предупреждала - не прекращал Майк - она сказала что следующий удар будет неожиданным. — Она не просто предупреждала о том что нам лучше не лезть в это дело. Она предупреждала о том что кто то из нас следующий - я смотрела в пол, потому что не хотела видеть взгляда Ри. — Но мы сильнее этого - наконец то что то сказала Ри - мы это переживём. — Нельзя больше тебе лезть в это всё - ответил Майк, поднимая на неё взгляд - это опасно. — Наоборот. Нам нужно это закончить это всё раз и навсегда. Разве вам не надоело жить в страхе? - Ри говорила правильно. Это всё нужно было прекращать. — Я абсолютно поддерживаю Ри - сказала я, поднимая руку - мы должны это всё прекратить как минимум для Дена и Ви. Комната погрузилась в тишину. Мы все думали о своём. Но думаю единственное что мы все вместе знали вчетвером, это то что Ри всегда была самой сильной из нас. Никогда не боялась, и не шла на поводу у эмоций. Ей было не важно какая цена, ей нужен был результат. — Ну ладно, мы наверное пойдём - сказала Фин, приревая тишину. — Да, пойдём - согласилась я, вставая что бы обнять Ри. Мы все обнялись, и попрощались. Мы привыкли справляться со всем вместе. То что мы допустили то что Маргарет снова имеет власть над нашими жизнями, это только потому что Фин был один. Он не смог нам тогда всё рассказать. Когда мы выходили из палаты, мы видели как Майк обнимает Ри, и тихо плачет, вздрагивая, у Ри на плече.
Примечания:
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)