Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 25

Настройки
Кэтрин Уиллер Мне стало чуть ли не до дрожи страшно. Безумно страшно, и я не могу с этим ничего сделать. Снова я чувствовала нарастающую тревогу. Я не любила это состояние. Это был этап перед истерикой. Сильной истерикой, которая пугала даже меня. — Кэт, ты в порядке? - спросил Фин когда обернулся ко мне, и увидел как дрожат мои руки. — Нет... - прошептала я, а по моим щекам начали течь слёзы. За последние 5 лет до того как я приехала в Буффорд, такие истерики были у меня редко. А когда всё же это происходило, я запиралась в спальне и плакала в подушку до тех пор пока не отключалась со всем. В основном они происходили у меня когда я была наедине со своими мыслями. Когда же у меня было такое состояние перед Ви, я просто принимала сильные успокоительные которые мне когда то прописывал врач. Но сейчас я была не одна. Я знала что не одна, ведь мои дрожащие руки держал Фин, поглаживая их. Я пыталась сконцентрироваться на его лице, своём дыхание, пыталась приковать взгляд к его глазам, но ничего не выходило. Я смутно слышала что он пытался что то мне сказать. Всё плыло. Я знала что в таком случае меня могла успокоить только одна вещь. Засунув руку под блузку, я вытащила изнутри кулон с красным камнем. Я начала сжимать его, ощущая как острые части кулона впиваются в кожу ладоней. Эта была та вещь которая всегда меня успокаивала. Уже как 8 лет я ношу этот кулон не снимая. В первые месяцы как меня бросил Фин, только эта вещь меня спасала. Я чувствовала как будто он рядом. Это заставляло меня чувствовать себя лучше. Незаметно даже для меня самой, я начала успокаиваться. Если несколько минут назад я готова была потерять сознание от ужаса что я испытывала, то сейчас я начала успокаиваться. — Кэтрин. Ты слышишь меня? - его голос начал звучать отчётливей в моей голове. Я попыталась сфокусировать сознание на том как он поглаживает моё плечо. Лёгкие, мягкие, прикосновения приносили уйму удовольствия и спокойствия. Я вспомнила как мечтала об этом все эти годы. И да, может бы я ему и написала или позвонила, но моя гордость всегда было сильнее сердца, по этому я не могла себе позволить такой слабости. — Ты меня так напугала - через несколько минут, когда я уже полностью перестала плакать, Фин обнял меня и начал шептать на ухо милую чушь. — Я и себя напугала - ответила я, вытирая с щёк остатки слёз, и прячу кулон вновь под одежду. Для меня это было что то личное. То что было только моим и никто это не мог отобрать. Да, может я обычному кулон придаю слишком большое значение, но я по другому не могла. — Даже и не знал что ты его до сих пор хранишь - сказал он, заметив мой жест - думал выбросишь - с грустью сказал он. — Конечно же нет - возмутилась я, от его предположения - мне он безумно важен. — Как и мне мой - ответил он, и достал из под футболки цепочку с заглавной буквой В, и поцеловал его. У меня от удивления даже рот открылся. Он сохранил его? Выходит он и правда тоже страдал все эти годы. По душе разлилось тепло, ведь он тоже сохранил наши общие воспоминания. — Выходит что носишь на шее, инициал своей дочери - я взяла кулон в руку, и посмотрела на красивую узорную букву. — И правда! А мне даже в голову не пришло. Как мило! - казалось он обрадовался так как будто сейчас получил этот подарок. — Это просто я продуманная - ответила я, постучав пальцем по виску. — Идём, продуманная моя - он перекинул руку мне через плечо, и вывел меня из библиотеки.

***

В тот же день вечером, мы решили провести его вместе. Ри с Майком забрали к себе Ви, и мы с Фином решили сделать себе не большое свидание. Раньше мы часто смотрели вместе фильмы, но потом эта традиция затерялась. Ну а сейчас мы уже смотрим фильмы втроём. По этому остаться наедине друг с другом, было очень кстати. — Через несколько дней, у Вероники день рождение - сказал Фин, ставя на журнальный столик миску с попкорном, и устраиваясь по удобнее на диване - первый день рождение моей дочери который я застану. Волнующие событие. — Ты волнуешься? - улыбаясь спросила я, поворачивая к нему голову. — Конечно. Кстати ты придумала что мы ей подарим? - его вопрос застал меня врасплох. — Боже мой, я ужасная мать! Совсем забыла про её подарок - мне казалось что за два дня, я почти ничего не смогу придумать. — Тебе повезло что у тебя есть такой прекрасный парень. У меня есть идея - хорошо что хотя бы Фин что то придумал. Думаю для него пятый день рождение Ви, было и правда очень важным. — Я уже согласна на эту идею - ответила я, кивая головой. — Давай подарим ей щенка. Щенка лабрадора - от его слов моё сердце защемило. Я знала почему он предложил именно эту идею. Ему подарили Найка тоже на его пятилетие. Он рассказывал как был счастлив этому. Найка не стало 7 лет назад. В одно весеннее утро, он просто не спустился. У него остановилось от старости сердце. Я помню лицо Фина когда я к нему прибежала после его звонка. Я никогда не забуду его глаза в тот момент. Всем нам сложно далась смерть этой прелестной собаки. Мы его очень любили. По этому подарить Ви щенка, была вполне объективная идея. Наверное я и сама хотела завести когда нибудь собаку. Да и тем более я понимала что таким образом, и Фину станет легче. — Да, это отличная идея. Завтра съездим в приют - от моих слов, глаза Фина засияли. — Я знал что тебе понравиться эта идея - обрадовался он, обнимая меня. — Ты ведь папа Ви, я должна прислушаться к тебе - ответила я, гладя его по кудрявым волосам. — Кстати об этом, я давно хотел с тобой кое о чем поговорить - его лицо стало серьёзным, и меня это конкретно насторожило. — Что такое Фин? - я даже села ровно, стараясь удерживать зрительный контакт. Тут он встал с дивана, и опустился на пол, встав на одно колено. Мои глаза округлились а руки машинально прикрыли открывшийся рот. Я понимала что сейчас произойдёт, но и в то же время это было безумно неожиданно. Я ждала этого момент. И всегда представляла его именно с Фином. — Кэтрин Грейс Уиллер, я очень долго готовился к этому моменту - он был такой спокойный, а моё сердце хотело выпрыгнуть из груди - даже спустя 6 лет разлуки, ты всё также открываешь для меня своё сердце. Сколько бы дней, недель, месяцев и лет, мы не проводили в дали друг от друга ты была всегда рядом, в моём сердце. Поверить не могу что та девчонка что нагрубила мне в коридоре школы, сейчас мама моего ребёнка - он заставил меня улыбнуться, дрожащими губами - ты самая удивительная девушка, подруга, и мама которую я только встречал. Я не хочу больше ни секунды проводить без тебя. Ты моя любовь всей жизни. Кэт, ты выйдешь за меня? - а вот и этот вопрос. Он достал красную бархатную коробочку, в которой на красивой подушке лежало кольцо. Красивое с огромным красным камнем на нём. — Да! Да я согласна! Конечно же я согласна - сквозь слёзы счастья чуть ли не прокричала я. Я протянула правою руку, и уже через секунду на моём безымянном пальце было красивое кольцо с огромным камнем. Фин встал с колен, и сразу же прижался ко мне губами. Поверить не могу что это произошло. Всё что я когда либо хотела, это семью с Фином. Которая теперь у меня есть. — Нравиться? - спросил он, когда я уже сидя на диване, рассматривала колечко на пальце. — Да, безумно - ответила я, снимая его с пальца, и разглядывая кольцо изнутри - а что это за надпись? Это французский? — Да, там написано люблю тебя. У на наших обручальных кольцах тоже внутри гравировка. Только там написано люблю тебя Кэт/люблю тебя Фин - ответил он, надевая кольцо обратно. — У тебя даже обручальные кольца есть? - удивилась я. — Конечно. Ты должна была стать моей невестой, ещё 6 лет назад. Мне жаль что это случилось только сейчас - ответил Фин, поглаживая мою правою руку.

***

— У нас для вас новость - сказала я, переглядываясь с Фином. На следующее утро, мы собрались у Ри и Майка на завтрак. Мы не могли не поделиться нашим счастьем с нашими самыми близкими людьми. — Мы обручены - сказал Фин, а я подняла свою правою руку, с кольцом на безымянном пальце. — О боже! - Майк с Валлери, вскочили почти синхронно подбегая к нам. — Я так за вас счастлива - сказала Ри, обнимая меня и Фина чуть ли не плача. — Наконец то! Мы думали что не дождёмся этого - радостно сказал Майк, обнимая нас следом. — Покажи кольцо - потребовала Ри. Она была похожа на маленького ребёнка - какая красота - завороженно сказала она, рассматривая мою руку. Мы прошли в гостиную где сидели Ви с Деном. Сразу же как мы зашли, Ви кинулась в объятия Фина. Дети были также счастливы за нас как и Майк с Ри, после того как мы им рассказали. — У тебя будет очень красивая свадьба - сказала Ри, размешивая сахар в чашке - причём хочу с тобой ходить везде когда ты будешь её устраивать. Выбирать платье, помещение, букет и даже столовые приборы. Хочу разделить всю эта радость с тобой. — Конечно же. Ну а с кем же ещё я буду заниматься этим - смеясь ответила я.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник