***
— Поздравляю моя хорошая! - первой к Ви подбежала Ри. Обнимая её, поднимая на руки и кружа. Время пролетело незаметно. Вот уже всё украшено. Ви одета в аккуратное платьице, волосы заплетены в хвостики с проплётами. Мы с Фином были в похожей цветовой гамме. У меня жёлтое коктейльное платье, а у него жёлтые акценты. Впрочем вышло мило. — Ты уже такая взрослая - за Ри, поздравил Веронику Майк. После этого её поставили на пол, и подарили подарок. Это был большой кукольный дом. А следом за всем этим, поздравил Ви, Ден. — С днём рождения Ви - он протянул в ручках, небольшой букетик персиковых роз. — Спасибо - она улыбнулась ему, с радостью принимая букет, а он наклонился и поцеловал её в щёку. Я улыбнулась поджав губы, и начала переглядываться с друзьями. О да, я не одна уловила ту связь между ними. Разумеется я представляла себе в будущем то что Ви с Деном могут начать встречаться. Они выросли вместе, и думаю всегда будут вместе, что бы не случилось. — Ну и пожалуй, время самого главного подарка - объявила я, и кивнула Фину. Он пошёл в дом, так как праздновали мы на заднем дворе. Он был украшен гирляндами и фонариками. Стоял стол, и барбекю. Через пару секунд, вышел Фин, с коробкой в руках, и поставил её, перед Ви. Мы все обступили её кругом, и затаив дыхание ждали дальнейших действий Ви. И вот она открыла коробку, в которой её ждал щенок. — Это щенок! - воскликнула она, поднимая собаку из коробки, и прижимая к себе. — Тебе нравиться? - спросил Фин, а в его глазах читалась огромнейшая радость за Ви, и тоска. Я сама до этого момента много раз держала этого щенка на руках, и каждый раз когда я прижимала его к себе, я чувствовала давно забытое душевное тепло, что исходило от Найка. И мы все это поняли. — Как хочешь его назвать? - спросила я, когда Ден с Ви начали играть с ним. — Чапи - ответила она, гладя его по животу. — Ну тогда будет Чапи - улыбаясь ответила я, обнимая Фина за бок. — Пришло время, ежегодного фото - объявила Ри, доставая телефон. — Ежегодное фото? - переспросил Фин, поворачиваясь ко мне. — Да. Каждый год на день рождение Ви мы делаем фото, и каждый год пересматриваем старые. Ри поставила телефон, на устойчивую поверхность, и запустила таймер на 10 секунд. Для нас это было традицией, по этому за 3 секунды мы стали на свои места, и уже ждали когда же всё таки будет фото. — Готово - сказала Ри, забирая телефон. Мы вчетвером столпились над телефоном рассматривая фотографию, приближая в некоторых моментах. Но то что мы там увидели, не на шутку нас напугало. С экрана телефона на нас смотрела никто иная как Маргарет. Она стояла возле меня, но не много поодаль что бы я не почувствовала её присутствия. — Где дети? - воскликнул Фин, оглядываясь. — Может они в доме? - Фин с Майком побежали в дом, а я и Ри остались стоять на месте как вкопанные. — Да быть такого не может - сколько бы она не пыталась переубедить себя, она всё также видела улыбку Мэгги. Я начала паниковать. Детей нет, а на фотке живая стоит Маргарет. Было бесполезно переубеждать себя. Всё было чётко и ясно. Ви с Деном у неё, и я не хотела думать на что она может быть способна. — Что нам делать? - из дома выбежали обеспокоенные Фин с Майком. — Их нигде нет - было понятно что они очень сильно переживают за своих детей. Мы все впали в ступор потому что никто не понимал что делать. Маргарет как будто испарялась куда то. Было совсем не понятно куда пропали дети. Нам было всё равно на Мэгги, но не всё равно на наших дорогих детей. — Мне кто то звонит - неожиданно сказала я, чувствуя вибрацию телефона в кармане. Все затаили дыхание, а я вытащила телефон. Номер был не подписан, и я почему то как чувствовала кто мне звонит. Не долго думая, я взяла трубку. — Алё? — Привет любовь моя - знакомый голос что по интонации как будто насмехался надо мной, выбил меня из колеи. Фину пришлось меня удерживать, потому что я чуть не упала. — Маргарет где Ви и Ден?! - сразу же потребовала я у неё ответов. — Кэтти ну кто тебя воспитывал? Не привет не пока, между прочим я скучала - сложилось впечатление что ситуацию контролирует она, и только. — Мне всё равно. Мне нужно знать где наши дети - я почти кричала на неё. — С ними всё хорошо. Надоела. Хотите их увидеть живыми и невредимыми, приезжайте через час в дом на горе - лишь ответила она, бросая трубку. — Что? Зачем? - но я уже ничего не слышала - Алё! Алё Маргарет - она кинула трубку, а когда я пере набирала она меня заблокировала. — Что она сказала? Где Ви и Ден? - я и забыла что рядом со мной стоят ещё трое обеспокоенных родителя. — Она сказала приезжать через час в дом на горе - ответила я, почти плача от бессилия. — Тише Кэт, всё будет хорошо - успокаивал меня Фин, когда я уткнувшись ему в грудь, тиха расплакалась. Мне не верится что я снова должна страдать из-за неё. Если бы у неё не были наши дети, моих сил бы не хватило что бы снова пережить весь тот ужас. Мне страшно. Страшно до мурашек по костям, но я понимала что не могу сдаться. — Ладно, давайте переоденемся и поедим - предложил Майк, успокаивая Ри. — Он давным давно заброшен. А в детстве я слышала что там приведения. Очень я не хочу туда ехать - с опаской сказала Ри. — Ты говоришь как ребёнок, совсем забывая что там могут быть Ви и Ден, которые нуждаются в нашей смелости, и нам нужно поехать туда, как минимум проверить - ответил Майк, смотря прямо в глаза своей жене. — Ты прав - отступила она. — Тогда встречаемся тут через 15 минут - сказала я, и мы разошлись. Я была разбита. Мне было страшно подумать что может сделать сумасшедшая с моей доченькой и крестником. Так страшно, что слёзы не переставали струиться по моему лицу. — Кэт, не переживай ты так - попытался что то сказать Фин. — Да как не переживать? Как? У этой сумасшедшей наши дети а ты меня успокаиваешь? Фин что если с ними что то случиться. Что если... - я оборвалась на полу слове не в силах продолжать. — Всё будет хорошо Кэт, даже не думай о таком - Фин опустился вместе со мной на диван, и поднял моё лицо с ладонь - с ними всё будет хорошо. Маргарет не вздумает как то им навредить. Через ровно 15 минут, мы были полностью готовы. К дому было ехать довольно долго, по этому не теряя времени, мы сели по машинам и поехали. После мучительно долгой поездки, за которую мы с Фином друг другу не сказали ни слова, мы приехали к этому злосчастному дому. Он был огромным, и безумно жутким. Вокруг был кромешный лес, и он стоял один. В нём никто никогда не жил потому что его не могут продать, из-за огромной цены и не удобного расположения. И стоит он так уже много десятилетий. — Ну что, пойдёмте? - спросила я, смотря на своих друзей. — Да - уверенно ответила Ри, беря меня за руку, и переплетая наши пальцы. Когда мы зашли внутрь, очень удивились ведь если снаружи казалось что дом заброшен, то сейчас было понятно что в нём кто то живёт. Готический интерьер тому свидетельствовал, и вокруг были светящиеся лампы. Мы прошли не много дальше, и увидели лежащих на диване в гостиной Ви и Дена. Мы с Ри сразу же кинулись к ним, а после нас это сделали и Фин с Майком. На первый взгляд они покажутся без сознания, но потом было понятно что они всего лишь спят. Мирным сном, ничего не подозревая. — Отойдите от детей - за нашими спинами прозвучал холодный голос Маргарет. Мы обернулись, и увидели что она стоит за нами, нацелив пистолет на наши спины, то у нас не было выбора на размышления, только как сделать то что она просит. — Ты - я вскочила, и направилась к ней - ты. Это всё из-за тебя! — Аккуратнее малышка Кэтти, я ещё не очень умею стрелять. Промахнусь и случайно тебя задену - ответила она, пожав плечами. Вся ситуация её веселила. — Да мне плевать. Мне плевать. Что ты чёрт возьми сделала с нашими детьми?! - я подошла к ней настолько вплотную что пистолет буквально уткнулся мне солнечное сплетение. — Вулфард уйми свою невесту. Я два раза повторять не буду - Фину пришлось оттягивать меня от неё. — Ты ответишь нам за всё - прошипела Ри, а её путь загораживал Майк, видимо понимая её возможности. — Отвечу, не волнуйся дорогая Валлери. А с вашими детьми всё хорошо. Слабый транквилизатор, что не навредит их здоровью. — Маргарет, какого ты тут устроила? - взбешённо спросил Фин, закрывая своим телом моё - мы сейчас же забираем детей, и уходим - он уже собирался осуществить это, но не вышло. — Никуда ты не пойдёшь - из комнаты вышел Алекс, тоже наставляя пистолет. А вот с этого момента ситуация вышла из под контроля.Часть 26
28 февраля 2023 г., 21:02
Кэтрин Уиллер
Сегодня начало конца лета, и день рождение мой прекрасной доченьки. Поправка, нашей с Фином прекрасной доченьки.
Сейчас мы стоим под дверью её комнаты, с тортом в руках. Главный подарок ждал её при празднование. Фин переживал, а я обожала в день рождения Ви, будить её поздравлениями.
— Пора - кивнула я, приоткрывая дверь.
Она спала мирным сном. В ночь перед днём рождения я разрешала ей ложиться не много позднее чем обычно, по этому мне всегда удавалось застать её спящей. Я рада что в этом году со мной разделит этот момент и Фин.
— С днём рождения тебя - начал тихо петь Фин, а она начала потихоньку шевелиться.
— С днём рождения тебя - я продолжила уже громче, а мы с Фином подходили ближе к кровати.
— С днём рождения поздравляем - мы присели к ней на кровать, а она уже открыла глазки и с радостью смотрела на нас.
— Дорогая доченька - закончила я, потрепав её по голове.
Я поднесла к ней торт с уже зажжёнными свечами, и она глубоко вдохнув, задула все свечи одним махом. С каждым годом это получалось у неё всё лучше. Когда то она и трёх не могла осилить, а сейчас аж пять. Моя девочка растёт, и это приносит мне уйму радости.
— Моя умница - Фин хлопал ей в ладоши, а потом обнял целуя в макушку - поздравляю доченька.
— Поздравляю солнышко - пришла и моя очередь обнимать её - что загадала? - спросила я, хоть это было и бесполезно. Он считала что желания не сбудутся если про них рассказывать.
— Ничего - легко ответила она.
— Почему? - спросил удивлённо Фин.
— Всё что я загадывала, сбылось. Ты ведь рядом - ответила она, смотря на Фина.
Он буквально растаял, снова сгребая её в объятия, а я правда чуть не расплакалась там. Все те года, что я лишала Ви папы, я думала что делаю ей только лучше. Но я очень ошибалась. Нельзя мне было решать за неё что ей лучше. Она хотела что бы у неё был папа.
— Ну что, идёмте есть торт. Через 2 с половиной часа соберутся гости - сказала я, вставая с маленькой кровати Ви.
Я вышла из комнаты с тортом в руках, а Фин вышел с Ви на руках. Они обожали так спускаться. Теперь они не представляли своей жизни друг без друга, и это не могло меня не повеселить ведь много лет назад, я так и представляла своё будущее.
Примечания:
Готовимся к финальной главе