Контракт 1. Машина.
1 декабря 2022 г., 20:05
Рей не понимал что ему делать и как ему находить эти самые души, он провел здесь около двух дней и не понимал в чем его работа. Наконец смерть явилась:
-Ну что, как обстановка?
-Ты серьезно? Ты даже не сказала че делать и как, костлявая карга.
-Так во первых сам такой, а во вторых сейчас все объясню: смотри...
-Смотрю
-Да дай сказать! Короче говоря я тебе буду присылать контракты, там будет написано следующее: душа, описание того человека, причина смерти, причина по которой не упокоилась и где находится.
-Хорошоо, и когда они появляться начнут?
-Ах да, забыла, вот держи.
Смерть протянула ему первый контракт о душе девочки...
-И да иногда я буду тебе предлагать перемещаться во времени и за некоторые такие контракты будешь получать не одну душу а больше.
-Что? Я буду получать их души?
-Не, души грешников, их ты потом сожжешь чтобы воскресить свою даму, и вы выберете год и страну в которой будете жить.
-Хорошо, так я пожалуй начну.
Контракт:
*Маша, 9 лет, жизнерадостная девочка.
Причина смерти: сбил грузовик и, дабы избежать наказания спрятал тело.
Причина неупокоения души: тело не похоронено.
Местоположение: лес, рядом с Москвой.*
-Ну все я побежала.-сказала смерть.
-Да-да, иди.-ответил Рей и стал думать как ему туда добраться.
Сразу после этой мысли на контракте появилась надпись:
/НАЧАТЬ КОНТРАКТ?\
А снизу находилось пустое поле, похоже для подписи.
Рей не мешкая поставил свою подпись и его сразу же переместило на обочину.
В далеке он увидел сидящую под деревом девочку которая очень громко плакала. Рей с трудом понимал что та кричит сквозь слёзы
-Хочу к маааамеее... Дооомооой хочуууу...
-Девочка ты чего плачешь?
-Мааамааааа...-продолжала та рыдать не обращая внимания на Рея.
Рей подошел к ней и аккуратно обнял её. Та перестала плакать и посмотрела на него.
-М-мама?
-Нет я не твоя мама, но я тебе помогу ее увидеть.
-Я пойду домой?
-Да.
-Ураа я увижу маамуу.
-Стой стой стой, а ты знаешь что ты умерла?
-Н-нет, не знала...
-Ого, ну слушай идти нам долго, но не переживай, со мной не соскучишься.
Рей улыбнулся и они вместе пошли к Маше домой.
Спустя около трех часов они пришли.
-Воот это мой дом.-сказала Маша улыбаясь.
-Круто, пошли поздороваемся с мамой, потом как договаривались ты выйдешь на площадку и будешь ждать меня, ладно?
-Да, хорошо.
Они вместе зашли к ней в подъезд и пошли к ее квартире. Дверь была открыта и они зашли. Маша увидев маму побежала в объятья и обнимала её, но не знала что мама этого не видит и не чувствует.
-Всё, Рей я пошла гуляять.
-Иди-иди.-с улыбкой её проводил Рей.
И вот он вышел из-за угла к матери Маши, с её телом на руках.
-Кто вы?!? И что вы за тело прине... ЭТО МОЯ ДОЧА!!-закричала мама Маши и подорвалась к Рею.-ТАК ЭТО ТЫ ЕЁ УБИЛ?!?
-Постойте женщина, я нашел её тело и я догадываюсь кто убил ее, пожалуйста поверьте...
-Хорошо может я и поверю в это...-сказала мать Маши и упала в обморок от осознания того что её любимая дочь-мертва...
Рей вызвал скорую и ушел из дома.
-Контракт выполнен, молодец Рей.-сказала смерть.
-Я знаю.
-Ты заслужил отдых.
И Рея перенесло в его квартиру где лежала его девушка и спала, а над ней висело число 499.
Конец второй главы.