Контракт 2.Драка.
2 декабря 2022 г., 19:01
-Ну пошлии.
-Нет, мы никуда не пойдем пока ты не...
Нож вонзился в его грудь.
-Не пойдешь только ты, братан.
-Ну тогда я пойду с ним.-она приветливо улыбнулась "убийце" и они ушли, оставив его умирать в луже крови.
*За что, господи, за что мне это?!ЗА ЧТО?!?!*
...
Рей проснулся и пошел на кухню чтобы приготовить себе завтрак. Ему как и всегда ничего не приснилось но хотя бы он выспался. Он поставил завариваться кофе на кофемашине и отправился к плите жарить яичницу.
*Какое чудесное утро, надо бы и Харуми разбудить.*
-Харуми! Вставай!-кричал Рей.-Блять, забыл она же мертва...
Рей разрыдался, ведь он осознавал что Харуми мертва и ему еще предстоит многое повидать прежде чем увидит её живой.
Спустя час Рей уже поел и, помыв посуду, собирался идти смотреть телевизор. Но на столе он увидел странную бумагу.
-Контракт о помощи в упокоении души... Точно, работа.
Рей вспомнил о своей работе, и уже собирался выходить из квартиры. Смерть вновь явилась:
-А ты ничего не забыл?
-Да вроде ничего.
-А контракт подписать?
-Точно. Забыл.
Рей подошел к контракту и хотел поставить подпись, как вдруг увидел надпись:
IПутешевствие во времениlДвойная наградаI
Рей подписал контракт и его телепортировало на место.
Это был темный переулок в котором сидел подросток, достаточно тепло одетый, и рыдал.
-Эй, всё в порядке?
-Что? Ты можешь меня видеть?-сказал парень и,перестав плакать, стал рассматривать незнакомца.
-Да, я могу тебя видеть и я знаю что ты мертв.
-Это я понял... Когда я уже отправлюсь в мир иной, а не буду тут находиться, скажи.
-Если я не сделаю одной вещи, то никогда.
-Что? И какой же?
-Твоя душа не обрела покой из-за одного невыполненного дела, какого же?
-Стой а ты разве не знаешь сам?
*Артём,17 лет, немного депрессивный парень.
Причина смерти: был убит оппонентом в драке.
Причина неупокоения души: проиграл в драке парню который забрал его возлюбленную.
Местоположение: темный переулок в центре Санкт-Петербурга*
-Знаю, но хочу чтобы ты сказал это сам.
-Я не смог побить чела который забрал мою девушку.
-Ого братан, да я чую мне придется его убить.
-Ооо а можно?
-Да, Артёмка, если после этого твоя душа упокоится.
-Тогда давай конечно.
Рей направился к дому этого парня. Его звали Паша, тоже 17 лет. Артём хоть и был сильнее, но проиграл так как Паша использовал нож в драке, напав со спины, он воткнул этот нож Артёму в грудь, чем и убил.
Как только Рей подошел к дому Паши увидел эту сладкую парочку: Паша сидел с Аней в обнимку около подъезда.
-Привет, Пашок.-сказал Рей с улыбкой и держа в кармане пистолет.
-П-привет, аа ты кто?-сказав это, Паша достал перцовку.-И если у тебя ничего важного то уходи пока не отлупил.
-Да так, у меня тут письмо от Артёмки.
-От какого Артё...
Обидчик упал и из его лба потекла кровь на заледеневший асфальт.
-П-пашенька, ты в порядке?
-Ээй сучка, после такого не выживают.
-УХОДИ УХОДИИ.-кричала сквозь слезы Аня.
-А ты что хочешь к возлюбленному?
-Д-да наверное, А ТЕПЕРЬ УХОДИИ, ПАШЕНЬКАА.-кричала на всю улицу Аня.
Раздался еще один выстрел.
-Заебала орать тварь, уже уши болят.-Рей говорил это двум трупам, лежащим перед ним, которые еще были живы 5 минут назад.-надо было честно в драке себя вести, а ты сучка.-Рей пнул тело Ани.- нехуй орать так.
-Неплохо, неплохо Рей.-сказала смерть оценивая работу Рея.
-Да слышал я, давай души.
-Ну я тут вижу две грешные души, поэтому их и бери.
-А нельзя третью? За отличное выполнение контракта?
-Ну я рассмотрю это предложение.
Рей вновь очутился в квартире и над Харуми висело число 497, а не 499.
Конец третьей главы.