Перстень, останавливающий всё!
15 декабря 2022 г., 00:00
-...Я тут выснила кое что...
-И что же?-Рей был встревожен. Он ни разу не видел смерть хоть немного напуганной.
-Вообщем, его сила равна твоей. И то что он ранил тогда тебя после Astral step'а, это была не способность. Он атаковал тебя во время Astral step'а.
-Ч-чего? Прям во время прыжка?
-Да. И кстати мне было самой любопытно как это выглядит для тебя?
-Вообщем фиолетовая волна исходит из кольца, создавая купол, где никто не может двигаться. Кроме меня. Это всё кончается когда, я понимаю что ничего сделать уже не смогу. Тоесть я пробовал насильно думать о конце способности спустя пару секунд, или наоборот пытался продержаться там вечность. Только когда до меня доходит осознание что больше мне нечего там делать.
-Ого. Прикольно работает.
-Согласен, слушай, смерть.
-Слушаю.
-Я думаю заключить контракт с Войдом, демоном астрала. Его сила поможет мне и моей способности.
-Давай, пробуй.
-Воойд!-крикнул Рей, и перед ним появился демон астрала.
-Звал?-спросил Войд.
-Да. Хочу контракт заключить, силы надо.
-Ого, и что ты мне предложишь.
-Почти всё! Вообщем мне надо как-то останавливать время, или типо того.
-Взаимодействие с временем... Хммм... Это будет стоить тебе сердца.
-Неет, именно только остановка.
-Тогда один любой орган любого человека.
-Хорошо, будет выполнено.
-Держи, побалуешься и заодно поймешь как работает.
У Рея появился еще один перстень. Сверху был стеклянный купол с изображением фиолетового глаза.
-Нажимаешь ладонью по куполу, и время остановится.
-Понятно.
Рей вышел на улицу искать жертву. И достаточно долго он её искал. Прошло более трёх часов, а Рей всё ещё ходил по улицам.
-Помогите! Грабят!-послышалось из переулка.
-Хах, иду.
Рей зашел и увидел грабителя с пистолетом. Мужик опустил девушку на колени одним ударом по ступням.
-Спасит... Мххм... Ммм...
-Вроде спасения просила, а тут уже отсасывает ему.-девушка, кричавшая о помощи, стояла на коленях перед мужчиной что её пытался ограбить и делала минет.
-Хах, тебе пиздец!
-Ооо даа, так приятно. Ч-что?
-ХАХА ТЕБЕ ПИЗДА МУЖИК.
-Аааа! Не подходи!-грабитель стал стрелять в Рея.
-Хуяк!-Рей остановил время перстнем с глазом.
-Довыебывался! Кьяя!-Рей снёс голову мужику одним взмахом катаны.
Время возобновилось, когда Рей нажал на перстень снова.
-Вы в безопастности мэм.
-Не совсем...-послышалось сзади.
-Каото? Опять ты?
-Не совсем...
Рей упал на асфальт, почувствовав сильную боль в области затылка. Покашляв кровью, Рей отключился.
-Слабак!-последнее что услышал Рей.
Конец десятой главы