Призрак в моём доме
1 декабря 2022 г., 17:24
Примечания:
Ну чтож приятного чтения , буду рад отзывам
— Кто ты? И что ты делаешь в моём доме?
|Спросил Чонгук у незнакомца. Он был красив, пепельные волосы были аккуратно уложены, идеально чистая кожа, серьги в ушах и очень длинные пальцы. Ну не может же вор быть настолько красивым? И даже не сковываться за маской, как они это обычно делают. Но если это не вор, то кто тогда? Откуда взялся этот парень? Почему он черт возьми до сих пор в его доме? Чонгук задавал слишком много вопросов и получал слишком мало ответов. Прошла минута прежде чем незнакомец решил заговорить|
— В твоём доме?! Нет уж. Это мой дом, я здесь живу всю свою жизнь!
— Но я купил этот дом и мне сказали, что здесь никто не жил уже больше 3 месяцев
— Ах вот оно что…
|Незнакомец замер,он словно только что осознал, что человек с ним говорит и мало того он его видит! Стоп… Что?! Видит? Но это не возможно, Тэхён стал призраком как раз 3 месяца назад, когда решил покончить с жизнью на крыше колледжа. А очнулся уже здесь, дома… вроде живой, а вроде нет. У Тэхёна ушло 2 месяца чтобы понять, что он уже мёртв, но продолжает жить как призрак. То,что незнакомец ворвавшийся в его дом его видит и слышит слегка шокировало Тэхёна. Он выдохнул и потёр переносицу|
— Я кажется понял. я не вор! Я действительно здесь жил и живу. Но проблема в том, что меня никто кроме тебя не видят. Я призрак. И мое имя Тэхён
|Парень протянул руку Чонгуку и улыбнулся, самой яркой улыбкой, на которую был способен. И Чонгук словил себя на мысли, что он очень красив. Но вскоре слова были переварены мозгом И Чонгук запониковал. В его доме живет призрак? Разве это возможно? Разве это все не выдумки? Почему он так спокойно об этом говорит? Это очень странно…|
|А незнакомец всё ждал и руку не убирал. Вскоре Чонгук протянул свою руку в ответ и произнёс уже привычную и заученную фразу с заученной улыбкой|
— Чонгук, рад знакомству
|Любой другой человек уже был бы в страхе и ужасе, но Чонгук был слишком уставший чтобы явно паниковать|
— Я чувствую,что ты боишься меня. Не бойся, предлагаю сделку. Мы живем вместе, я не мешаю тебе, а ты мне. Живем тихо и мирно и я даже не прочь тебе в чём-то помогать
|Чонгук замер… Ему прямо сейчас предлагает сделку Чертов призрак, чтобы жить вместе в его доме? Да что за чертовщина! Но все же Чонгук слабо кивнул. На что призрак одарил его своей улыбкой. Он отвёл Чонгука на второй этаж и показал комнату, в которой тот мог остановиться. Комната Тэхена оказалась прямо напротив. Чонгук закрыл за собой дверь и стал перебирать и раскаладывать вещи и свой фотоаппарат. Хотелось бы сфотографировать этого парня, но к сожалению Камера не может запечатлить призраков. Так закончился его первый день в Корее. Его родной стране, где как оказалось совершенно спокойно могут жить призраки…|
***
Пару дней назад
|Лучи яркого летнего солнца пробрались в квартиру через окно. Чириканье воробьев за окном, слабый гул машин, оповещали что наступило утро. В пустующей комнате стоял Чонгук, который складывал последние книги своей мини библиотеки и фотоаппарат в рюкзак. Эта комната хранила в себе много воспоминаний. В этой квартире он живет уже больше 10 лет, а его комната повидало многое. Юношеский максимализм Чонгука, когда она вся была украшена различными плакатами его любимых групп, то как Чонгук только начал увлекаться фотографиями и его первые попытки что-то сделать, первую любовь, первую награду за выставленные фотографии на конкурс, первый раз когда Чонгук привёл домой друга. Столько воспоминаний хранится в ней их тяжело отпускать, но нужно. Юноша оглядывает комнату в последний раз, в его взгляде отражается вся печаль от переезда , он подходит к окну и осматривает вид из него. С окна был виден пляж и море, в своё время они много раз вдохновляли чонгука , у него более 30 фотографий разных вариаций этого вида, утром, вечером, в сумерках, на закате и рассвете, недалеко от моря был парк, где Чонгук также много фотографировал и многие фотографии были выставлены на конкурсы. Он часто бывал на этом пляжу и в этом парке, особенно ему нравилось когда в море отражаясь Луна, а в парке зацветала его любимая сакура. Этот вид много сделал для его карьеры, но к сожалению больше не вдохновляет Чонгука, в связи с некоторыми обстоятельствами|
— Даже не верится что приходится покидать это чудное место. Я буду скучать по нему.
|На плечо Чонгука кладётся чья-то ладонь, она приободряюще сжимает плечо, а после Гук оказывается в крепких, успокаивающих объятьях своего лучшего друга Хосока|
— Я бы хотел поехать с тобой Гуки~ , но у меня здесь своя жизнь и работа.
— Я понимаю Хоби, я буду по тебе скучать
|Хосок был его единственным другом. В университете он первый подошёл к Чонгуку. Всюду тоскал за собой, у Хосока ушло долгих полгода чтобы Чонгук полностью открылся ему и чувствовал себя комфортно рядом с ним. Они многое вместе пережили, если бы не Хосок, возможно Чонгука бы избили какие нибудь парни в годы его обучения, когда Чонгук признался в своей ориентации. Если бы не Хосок, возможно Чонгук бы не увлёкся фотографиями, если бы не Хосок , Чонгука бы уже не было в этом мире, именно Хосок отговорил его от опрометчивого шага и предложил переехать. А вот куда они долго решали и Чонгук решил, что лучший вариант его родная страна. Хосок помог с перевозкой вещей, с выбором дома, Чонгук ему благодарен и отпускать очень не хотелось. Но действительно так будет лучше. Они ещё долго стоят вот так в объятьях и смотрят на вид из окна, вскоре Гук произносит тихое «пора» и они отправляются в аэропорт. Мучительно долгое ожидание обьявления о посадке вынуждало Чонгука думать «А стоит ли?, Вдруг ничего не выйдет? Вдруг я снова захочу уйти на тот свет? А Хосока рядом не будет? Может ну это и стоит остаться здесь?». Чонгук не сразу заметил, что уже объявили посадку, его снова выручил Хосок. Чонгук словно в какой-то параллельной вселенной идёт на посадку, а рядом Хосок, его верный друг. Когда пришла пора прощаться, Чонгук крепко обнимает Хосока, наслаждаясь последними объятиями, а после быстро уходит в самолёт, чтобы не дать чувствам завладеть разумом. Уже на своём месте, когда они взлетели Чонгук даёт волю эмоциям и тихо плачет, он будет скучать по дому, по Хосоку, по красивым пейзажам, ему всего этого будет очень не хватать|
***
|Спустя 4 часа долго полёта Чонгук наконец приземляется в Сеуле. Усталый, с заплаканными глазами, отекшей спиной и ногами. Он с трудом добирается до гостиницы и снимает комнату. Плюхнувшись на кровать Чонгук быстро набирает Хосоку, они долго болтают обо всём, о том как прошёл полёт, как Гук снял номер, что кушал, что слушал в течении полёта, как Хосок поживает и много всякой мелочи. Голос Хосока усыпляет Чонгука и тот засыпает с мыслями, что все это ему пойдёт на пользу. С самого утра Чонгук снова в пути, на этот раз на автобусе. Он занял место в самом конце, около окна. В наушниках играла песня каких-то корейских исполнителей, а сам Чонгук снова ушёл в себя, вспоминая свою жизнь за границей, а после вспоминал жизнь в Корее. Маму и папу, что не спросив сына забрали его и уехали за границу, любимого пса, которого они вынуждены были отдать другим людям, из-за переезда, то как он совсем Юнцом бегал по полю в поисках кроликов, воспоминания вызвали небольшую улыбку на лице Чонгука. Водитель объявляет , что они приехали на конечную и Чонгук выходит с автобуса. Недалеко стоял таксист, Чонгук сказал нужный адрес и снова уткнулся в окно, Снова едет, снова в пути, снова… переезды утомляют|
|Была уже ночь когда наконец такси довозит его до дома. Чонгук оплачивает и открывает калитку своего дома, первое , что видит, это уютный и ухоженный дворик, что странно ведь дом заброшен уже как 3 месяца. А когда Чонгук поднимает глаза, то видит свет в окнах… Мысль что в доме воры пришла сама по себе, но полицию вызывать как-то совсем не хочется , да и добираться она сюда будет долго, до придётся самому решать этот казус. Чонгук максимально тихо и не заметно вошёл в дом, оглядевшись он услышал шум на кухне, сердце начало бешенно стучать, страх возник очень не вовремя. Чонгук дрожащей рукой открывает дверь на кухню и видит молодого парня с пепельными волосами, он не похож на вора, совсем не похож. Не ищет судорожно что-то в ящиках, даже наоборот , он готовит еду. Кто-то готовит в доме Чонгука еду. Это сбило с толку молодого парня.Чонгук максимально уверенно и грозно, как только мог, сказал|
— Кто ты? И что ты делаешь в моём доме?
|А потом разговор , признание юноши , что тот призрак, соглашение и вот Чонгук уже в своей комнате. Усталый от поездки ложиться в кровать и моментально засыпает|
***
|Следующим утро Чонгук с трудом просыпается. На голове полный беспорядок , а в мыслях только «приснится же такое». Весь взъерошенный и в большой домашней футболке, Чонгук выходит из спальни и направляется в ванную комнату где тут же кричит от неожиданности и испуга|
— П…ПРИЗРАК!
|А парень снова… он снова улыбается Чонгуку своей квадратной улыбкой, которая, что очень странно, но успокаивает Чонгука|
— Ну да, я еще вчера тебе сказал, чего кричать то?
|Тэхен повернулся к Чонгуку, он был такой же взъерошенный, также в большой футболке, которая спадала с плеча и открывала вид на его острые ключицы, зубная паста около рта, что осталась от чистки зубов и Тэхён , который быстро убрал её. Все это выглядело так, будто Тэхён обычный человек|
— Прости, я думал, что ты мне приснился
|Тэхен лишь ухмыльнулся на слова Чонгука и продолжил умываться, словно рядом никакого Чонгука не было. После парень приглашает Чонгука на завтрак и на этом их общение заканчивается. Что не удивительно ведь условие это : ты не мешаешь мне, а я тебе. Но Чонгук надеялся, что хотябы разговаривать они будут|
|Спустя неделю после инцидента в ванной Тэхён первый заговорил с Чонгуком. Спустя еще неделю они неплохо так подружились, как оказалось у них много общего поэтому они могли часами болтать за просмотром фильма или ужастика, где Тэхён, который сам является призраком на минуточку, цепляется за руку Чонгука и прячется за его плечо, пугаясь очевидного скримера. Они могли часами обсуждать как и с какого ракурса лучше сфоткать тот или иной вид, Тэхён даже забирал фотоаппарат и фотографировал Чонгука, они могли часами разговаривать о том, что любят и что не любят. Так незаметно для обоих прошёл целый месяц, а Чонгук совсем забыл(привык) , что Тэхён вовсе и не человек|
Примечания:
Начало положено, надеюсь вам понравится