Будь мои другом всегда
1 декабря 2022 г., 20:55
Примечания:
Наслаждайтесь чтением ^^
|Чонгука отвлекает от редактирования очередных фотографий стук в комнату. Несложно догадаться, кто же это. Чонгук отодвигается от стола и открывает дверь. Никого… Опять Тэхён играет с ним в прятки-догонялки. Чтож это занимательно,помогает отвлечься от воспоминаний. Чонгук выдыхает и громко сказав на весь дом «Я иду искать» выходит с комнаты. Первым делом Чон осматривает комнату Тэхена, странно,но там его не было, хотя обычно в такие моменты он прячется в своём шкафу. Тщательно осмотрев весь второй этаж Чонгук спускается на первый, но Тэхена нигде нет, он словно сквозь землю провалился, Чонгук уже начинает нервничать. Последнее место, кухня! Чонгук открывает дверь,а там Тэхён с колпаком на голове и тортом в руках, на котором горят свечи и видно надпись цветной глазурью «Happy birthday Jeon Jungkook”. А ведь и правда сегодня ведь его день рождение. Совсем заработался, что из головы вылетело, а Тэхён помнит, но почему? Они знакомы чуть больше месяца, а Тэхён запомнил дату его рождения, Чонгук случайно всего один раз проболтался. Хосок видимо ещё спит, разница во времени, а Тэхён стал первым кто поздравил его в этот день. Осознание того, что Чонгук завёл себе ещё одного хорошего друга, накрыло парня с головой, с глаз невольно пошли слёзы. Тэхён видя это занервничал, он подошёл к Чонгуку, оставив торт на столе, уложил свои ладони на его щеки и большими пальцами вытирал слезы, шепча разные милости и успокаивающие слова. Чонгук быстро успокоился, это одна из особенностей Тэхена он может чуть ли не моментально успокоить Чонгука своими словами,действиями,взглядом,улыбкой,просто присутствием|
— Ну наконец-то я думал ты уже никогда не успокоишься и затопишь весь дом
|Шутит Тэхён и снова подносит торт Чонгуку. Чонгук закрывает глаза и задувает свечи, это его действие сопровождается радостными возгласами Тэхена и громкой хлопушкой, от чего Чонгук немного дергается, боится громких звуков, Тэхён видя это кидает краткое «прости» и усаживает Чонгука за стол,уже накрытый и украшенный. Новая белая скатерть, салфетки, столовые приборы и много вкусных блюд. Чонгук пробует одно за другим, все такое вкусное, этот день начался явно лучше , чем ожидалось. Чонгука давно мучает вопрос, он мнётся прежде чем решается спросить|
— Вся твоя еда пересолена, какая-то меньше,какая-то больше, ты что не чувствуешь вкуса?
|Тэхен поджал губы и опустил голову, видимо очень интересует их полом. И Чонгук замечает слабое кивание. Чонгук лишь улыбается такой реакцией друга, тот подходит к Тэхену и кладёт ладонь на голову слега трепая волосы|
— Тебе стоило сказать раньше, я не виню тебя, мы можем готовить вместе. Точнее ты готовить, а я пробовать. К сожалению я в готовке полный ноль
— Я тебя научу!
|Эта резкость и открытость Тэхена действительно умиляет Чонгука, он невольно улыбается и кивает на предложение. Если бы кто-то щас увидел Чонгука, то подумал бы, что тот явно сумасшедший,разговаривает сам с собой. Но Чонгука это не волнует, он уже давно перестал думать о Тэхене как о призраке, на самом деле Тэхён от обычных людей ничем не отличается, просто со своим маленьким секретом. Когда обед был завершён Чонгук возвращается в спальню, ему как раз позвонил Хосок, эти поздравления всегда громкие и шумные, Чонгук к ним привык. Он радостно выслушивает все поздравления и пожелания, потом слушает как там Хосок поживает. Недавно он открыл свою пекарню, Чонгук очень рад за друга, ведь это была его давняя мечта|
— Ты должен будешь меня угостить своей выпечкой
— Разумеется
|Слышится в экране телефона, Чонгук скучает по Хосоку, но и здесь ему кажется не так уж и плохо жить, особенно когда рядом ещё один хороший и надежный друг как Тэхён. Хосок не перестаёт умолкать ни на минуту, а Чонгук все внимательно слушает, как пекарня быстро развивается, как Хосок нашёл себе девушку, как у них все прекрасно и что они готовятся к свадьбе, о том что родители Хосока спрашивают о Чонгуке, а Чонгук всегда отвечает все прекрасно|
— Ты сам как? Как новое место? Уже делал снимки?
|Чонгук улыбается, он рассказывает Хосоку все, что места тут красивые, что соседи добрые, что снимки получаются восхитительные, а потом рассказывает о призраке и надо видеть глаза Хосока в этот момент, они ещё долго болтают обо всем, о жизни, о жизни в универе, о том что должны будут встретится, что должны чаще писать и звонить друг другу и о том какие шторы купить в комнату, звонок заканчивается на приятной и хорошей ноте и Чонгуку стало легче на душе, теперь он не один знает о призраке в его доме. И снова стук, Чонгук открывает дверь, а перед ним Тэхён, одетый празднично, джинсы, рубашка, сверху олимпика, мило уложены волосы, лёгкий макияж, и серьги в ушах|
— Мы идём в парк, у тебя день рождение, я просто обязан показать тебе город
|А Чонгук в шоке, он ничего не может ответить, лишь слушает друга и начинает выбирать одежду, найдя в своём гардеробе самую праздничную толстовку и самые лучши джинсы показывается Тэхену, на что тот цокает и подбирает уже сам одежду для Чонгука, спустя целый час всех приготовлений Чонгук видит себя в зеркале и не верит своим глазам, одежда так идеально подобрана, джинсы не слишком узкие,но и не широкие, а сверху прекрасная рубашка с рисунком, сверху неё же легкая олимпика, также макияж и волосы что уложены скорее небрежно. Сейчас в зеркале довольно красивый парень и Чонгук тихо шепчет «спасибо»|
|Наконец они приходят в парк. Тэхён таскает его везде,от одного аттракциона к другому, ему хорошо можно не платить, а кошелёк Чонгука тихо плачет от незапланированных трат. Но все же Чонгуку нравится этот день, он снова радуется просто жить, а не существовать. Тэхён появился в его жизни спонтанно и переворачивает ее. Холодный, пустой взгляд Чонгука начинает обретать тот блеск, что присущ живым людям, а Тэхён этому очень рад. Ему нравится когда Чонгук улыбается своей кроличьей улыбкой, когда смущается, когда просто рядом. И это не знакомое чувство для Тэхена, он не понимает с чем все связано, но он выяснил свою миссию, ему просто нужно чтобы Чонгук начал снова жить, почувствовал, что в жизни есть свои прелести, несмотря на трудности, ему нужно вернуть огонёк в глаза, он должен помочь Чонгуку, чего бы ему это не стоило. Когда стало достаточно темно Тэхён отвёл Чонгука на высокий холм, откуда виден весь парк, а после фейерверк… Спустя секунд 30 Чонгук понял, что фейерверк только для него, и как только Тэхён смог это провернуть? Для чонгука это остаётся загадкой. Конец фейерверка. День подходит к концу, но Чонгуку совсем не хочется чтобы день заканчивался, он хочет всегда вот так проводить время с Тэхеном, смотреть как тот по детски радуется каждому аттракциону и каждому фейерверку, хочется смотреть на улыбку и Чонгук понимает с чем это связано, но не хочет это развивать в себе, не сейчас, он не сможет снова доверится, а вдруг снова будет больно? Снова, как тогда. Нет уж, Тэхён будет для Чонгука только другом|
— Будь моим другом всегда
— Буду Чонгук, буду…
|Чонгук не успевает опомниться от сказанного, как его заключают в крепкие объятья, такие тёплые, такие уютные, их не хочется разрывать, хочется наоборот утонуть в них и Чонгук позволяет себе минутную слабость, а после они идут домой, оба довольные проведённым днём, но оба в своих мыслях, каждый думает о чём-то своём. Дома они расходятся по своим комнатам, как обычно перед этим посмотрев какой-нибудь фильм и желают друг другу спокойной ночи. Только вот эта ночь у Чонгука совсем беспокойная, ему снится один и тот же сон, погружая в старые воспоминания, Чонгук желая все же поспать, стучится в комнату к Тэхену и молча забирается в его кровать крепко обняв, почти сразу засыпая. Тэхён лишь понимающе обнимает Чонгука в ответ, ему не нужны слова, Чонгук часто так приходит, а потом говорит, что снился кошмар. Тэхён сам того не понимая действует на Чонгука как успокоительное. Вот так и завершился день рождения Чонгука, а Тэхён так и не смог уснуть пытаясь понять, что же за чувство в его груди разгорается все сильнее, когда он рядом с Чонгуком|
Примечания:
Ну вот, небольшая уютная часть, в следующей раскроется почему же Чонгук переехал :>