Тёмное солнце

R
Заморожен
52
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 62 185 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
52 Нравится 107 Отзывы 10 В сборник

Часть 5.1 Обживание

Настройки
Ловушки для будущих членов МЛ поджидали не только нашу шестерку, таких было много, некоторые даже погибли в этих засадах, но 85% всё-таки выжили и добрались к своим базам. -Если ваши знакомые, которые числятся в списке МЛ ещё не прибыли, не стоит паниковать. Скорее всего они всего лишь задерживаются,- произносил приятный голос по громковорителям на всех базах и на всех языках. -Пф. Что за способы,- недовольно произнес Куникида,- сами же нас собрали, а хотя бы доставить на базу не могут, предупреждали бы, что ли. -Господи, Куникида, ты вылитый дед,- с упреком сказала Йосано. -Ну, вообще в данной ситуации я больше за Куникиду,- вмешался Рампо,- стоило нам только заселиться в комнаты как нас вызвали к главе подразделения, а теперь мы сидим и ждём уже где-то полчаса. Ну кто так поступает?! -Успокойтесь, наверняка нас позвали для обсуждения чего-то,- спокойно прервал своих сотрудников Фукудзава,- но они и вправду могли бы по-быстрее. Так, к слову. По факту, каждому члену МЛ выдавалась своя квартира, похожая на 4-5 звездочный номер в отеле, только без обслуживания, точнее обслуживание было, но только в законном небоскрёбе. У Ацуши чуть челюсть не упала, когда он увидел место, где он будет жить, кстати Кёка принцепиально решила жить вместе с Ацуши, как и до этого. Всё агенство жило по соседству друг с другом. И вот дверь главы открылась, оттуда вылезла чья-то голова. -Кха-кха, можете проходить. Агенство решило не высказаваться по поводу этой задержки, когда они зашли в кабинет, то были удивлены, сжимание пространства. Снаружи комната примерно 2 на 2 метра, а внутри целый этаж. -Пройдите, пожалуйста, в 3120420920234 дверь.- сказала женщина, что сидела прям около входа, явно секретарша. Здесь было много народу, но они офисный планктон, а не воины или полноценные члены организации. -Я уже забыл, что она сказала.- растроено сообщил Танидзаки. -Я запомнил, не беспокойтесь,- успокоил товарищей Рампо.- Нам туда. Великий детектив указал направление и пошел туда. Через 15 минут они дошли до нужной двери. -Наверное, стоит постучаться?- вслух спросил Ацуши. Но прежде, чем кто-то что-то сказал, Рампо уже выбил с ноги дверь. -Вы нам назначили полчаса назад.- спокойно произнес Рампо, будто не он только что бесцеремонно выбил дверь члену ОЧБ. -Ах, да. Припоминаю.- подал голос Эдвин, выглядил он сейчас, как король.- Я хотел поспрашивать вас и сообщить кое-что. -Вопросы по поводу этого инцидента со Смертью Небожителей?- из вежливости спросил Фукудзава.- Если это и так, то... Куникида уже расписал в малейших подробностях этот затянувшийся кровопролитный терракт с нашей стороны. Уверяю там написана только правда. -Я знаю,- как-то странно улыбнувшись произнес Эдвин,- Агенство не виновно, всё это результат, того что вы стали удобными козлами отпущения, для таких могущественных врагов, как они. -Вам удалось погасить все последствия их действий?- бестактно спросил Рампо. -Почти всё, кроме паники, что осталась после взорванных монет и вампиров. Боюсь множество преступников воспользуется этой хрупкой ситуацией. -Так я и думал.- грустно улыбнувшись произнес Рампо. -Вы сказали, что хотели допросить нас и что-то сообщить, что вы хотели сообщить?- в голосе Куникиды читалось уважение к главе подразделения. -Во-первых, про допрос речи и не шло, не хотели бы отвечать, вас не начали бы пытать или ещё что-то в этом духе. Во-вторых, ваш сотрудник- Дазай Осаму, сейчас в самолете и должен прилететь с минуты на минуту, вместе с Достоевским, Гоголем, Сигмой, Чуей, Никулом и Сэди. Дазай-кун и Сэди сейчас в опасной близости к предсмертному состоянию. Эту информацию я уже рассказал Портовой Мафии, некоторые из них пошли встречать, а Мори-сан собрался оказывать медицинскую помощь пострадавшим. -Есть ли у вас что-то вроде тайного и быстрого прохода к месту приземления?!- спросил Фукудзава, Дазай был его сотрудником, также он знает, как Осаму не хотел бы, чтобы Мори был хотя бы в нескольких метрах от него, что уж тут про лечение.- Йосано готовься. -Обижаете.- с этими словами Эдвин нажал на кнопку, по середине кабинета появилась дверь.- Она приведёт вас к нужному месту. Кстати, по правилам МЛ, в подобных ситуациях право ухода за человеком предоставляется организации, в которой он состоит на данный момент. Ох, и попросите всех членов Смерти Небожителей зайти ко мне, нужно обсудить кое-что. -Но директор! Мой дар не работает на Дазае! Я могу помочь этой Сэди, но... -Значит придется использовать обычное медицинское оборудование.- перебил доктора Фукудзава, все просто проигнорировали слова Эдвина.- Все заходим в дверь. Агенство пулей залетело в дверь и также моментально они оказались на улице рядом с посадочной полосой, открывшийся портал сразу же закрылся, но к великому сожалению здесь стояло несколько мафиози, а именно: Мори, Коё, Хироцу, Гин и Рюноске, ну и заодно с семпаем Хигучи. Также здесь стоял Фукучи, он молчал и явно не собирался разговаривать, он слегка подавлен из-за провала его грандиозного плана. -Как вы...?- непонимающе спросила блондинка. -Попрошу вас отойти,- угрожающим тоном потребовал Фукудзава. -Хах, даже если вам и предоставили Дазай-куна, это не значит, что мы не можем здесь находиться, на этом самолете прилетает наш исполнитель, так что мы имеем полное право ждать их прилёта *здесь*,- спокойно произнес Мори, но на деле у него конкретно так закипало. Одно из важнейших правил в разговоре с врагом - это показывать своё преимущество, например, оставаться хладнокровным в даже ситуации, где перебили всю мафию и он один остался. Но Фукудзава знает босса ПМ довольно хорошо, чтобы уловить его раздрожение. -Как хотите, но вам нельзя даже касаться Дазая,- озвучил всю ситуацию Рампо. -А где же Тачихара-сан?- Кенджи пришёл к этому вопросу, когда увидел Гин и Хироцу, тех кто им помогал скрыться от ищеек, но был и третий, именно поэтому Кенджи искренне интересно, где же он. -Боюсь это дело между ищейками и мафией, а не Агенства,- вот, вроде как Коё сказала всё вежливо, но чувствуется какая-то грубость. -Тачихара-кун хочет остаться в мафии, но проблема в ежемесячном "ремонте". Оставаясь в мафии он станет преступником и государственные учёные прекратят проделывать эту процедуру, что значит Тачихара умрет через примерно месяц, после присоединения к мафии. И сейчас мы ведем переговоры с ОЧБ и ищейками по этому поводу.- ответил Мори. -Я чувствую приближающийся запах крови!- заявил Ацуши. -Значит они уже на подлёте.- сказала Йосано. -Госпожа!!- на ломанном японском прокричали какие-то подбегающие сюда люди, у них было куча медицинского оборудования, но из-за их слишком сильного акцента было сложно понять, что они говорят, но не невозможно.- Из самолета сообщили, какое примерно нужно оборудование. -Отлично, дальше я сама.- подбегая к ним сказала Йосано, но у них на лицах лишь изобразилось непонимание, пришлось вспоминать английский.- Господи... I will care for other things by myself. You can go. На это они лишь активно закивали и побежали в сторону зданий. -Снова за старое, да?- с улыбкой спросил Мори. А Йосано... мягко говоря горит желанием убить Огая на месте. Рампо с Фукудзавой тоже заметно разозлились, да и Кенджи, Танидзаки и Куникида (в манге Йосано рассказывала им свою историю и я верю, что Куникида, как заместитель директора, знает эту историю), конечно не так сильно, как первые двое, но всё же достаточно, чтобы желать как минимум врезать главе мафии за подобные отсылки и издевательства. -Не смей причинять психологическую боль моим сотрудникам.- Ещё немного и от Фукудзавы будет исходить жажда крови. -Я лишь настальгирую,- он звучал абсолютно невинно. -Нам всем следует успокоиться,- начал Ацуши. -Тебя забыли спросить, что делать.- перебил его Акутагава. -А ну прекратили!- Коё стукнула своим зонтиком об землю.- Ты, Огай, извинись перед агенством, а вы двое не начинайте драку и не шумите так, как минимум, потому что с минуты на минуту здесь будет Дазай с Чуей, ну и всего лишь два члена ордена. -Тц. Ладно.- одновременно произнесли парни, на подобное совпадение они скривились, если бы не Коё-сан, то начали бы ругаться, по-типу:"Какого черта ты повторяешь за мной?!", и это было бы сказано тоже одновременно, короче они начали бы драку. -Йосано, дыши глубже,- порекоммендовал Куникида. -Да, знаю я!! Я же врач!!!- вспылила Йосано, но сделав пару вдохов и выдохов, успокоилась, нельзя показывать свою уезвимость перед ПМ, хоть они и союзники, вроде как, но они всё те же преступники и агенство, всё так же им мешает,- Прости Куникида. -Ничего страшного,- изначально Куникида хотел сказать:"Я понимаю", но потом понял, что ничерта он не понимает. Вся его трагедия сводится к "идеальному" брату по мнению его прошлого окружения. Он прекрасно понимает, что нельзя обесценивать даже, такие "ничтожные" психологические травмы, но смотря на его товарищей, сравнение с собой происходит само по себе. Стали слышны звуки от самолета и вот он виден, как только они долетают до острова Накахара перестает использовать дар. Все отходят немного назад, чтобы дать приземлиться. Стоило воздушному судну приземлиться, как к нему подбежала толпа народа, даже мотор ещё не заглох. Дверь выбивается Чуей. -А, ну живо!! Если скумбрия не выживет, вам всем прилетит!!! -Я займусь, клади сюда!- Приходиться кричать, слишком уж громко, да и ситуация нервная. -Где вы были?!- спросила Коё. -В Средневековье, не переживайте наш лучший командир-Никул, подготовил отчёт и сделал пять копий.- он пытался успокоиться, поэтому решил использовать сарказм. -О, Господи! Как же тесно и скучно в самолёте!!- жаловался Николай. -Потому что самолёт рассчитан на максимум 8 человек, а не на 12! Вот вам копии.- Никул передал копии Мори и Фукудзаве.- Я к главе,- последнее слово он выделил, выражая отвращение. -Йосано, чтобы его стабилизировать нужно...- попытался порекомендовать Мори. -Отвали!! Так, на время я стабилизировала, давайте сюда эту Сэди, буду даром лечить(я не уверена, что дар Йосано может помочь при яде, но у меня это будет, так, исключение, какие-то способности, например, как у Пушкина). Вообще, кто-нибудь уберите Мори-сенсея, он мешает. Готово. Через две минуты очнётся здоровой. Вы ведь взяли кровь? Для дальнейшего исследования яда. -Повежлевее с боссом,- угрожающим тоном предупредил Хироцу. -Всё нормально,- успокоил своих подчиненных глава ПМ. -Достоевский, Сигма, Гоголь и Фукучи-сан, вас просил зайти к себе глава подразделения.- сообщил Куникида. -Океюшки,- чуть ли не поя ответил Николай, Достоевский лишь кивнул, а Сигма сильно нервничал, из-за всей этой опасной ситуации с организациями, и немного за Дазая, и из-за того что его хочет видеть глава. -Дир...- прошептал Дазай, ему было даже сложно оставаться в сознании, а тут что-то говорить, но как-то он умудрился даже приподняться. Йосано приподнесла стакан воды к его губам, детектив за пару секунд его опустошил. -А ну заткнулись!!! Дазай пытается, что-то сказать!!- все обратили внимание на Йосано, а потом и на самого шатена, он пытался что-то сказать. Йосано нагнулась ухом к Дазаю.- Директор. Дазай хочет, чтобы вы подумали над возможным вступлении Сигмы в агенство, просто он боялся, что может на долго впасть в кому, так и не озвучив просьбы. -Что?! С какого перепугу? Сигма наш!- фыркнув заявил Николай. -Только Сигме решать, оставаться или вступить к нам, а может вообще уйти куда-нибудь на отдых,- Ацуши было до жути страшно возражать Гоголю, но глубоко вдохнув он всё-таки осмелился. -Мне всё равно. Сигма нам уже не нужен,- констактировал факты Достоевский. Конечно в такой неопределённой ситуации, дар Сигмы очень нужен, но он не будет сотрудничать, после попытки его убийства в казино, так что он бесполезен для них. -... Ну, за то честно,- это звучит глупо, но Сигма не знал, что ещё сказать. -Ты уверен?- прошептал Гоголь Достоевскому, в ответ кивок от последнего. -Я рассмотрю этот вариант, ну естественно если Сигма сам захочет этого.- ответил Фукудзава смотря Дазаю в ели открытые глаза, Дазай заметно расслабился и лёг обратно. -Капец, даже в таких ситуациях вы находите плюсы... в данный момент, плюс - это потенциальный работник.- пробурчал Чуя. -Но я ведь террорист, я с полным осознанием согласился помогать Смерти Небожителей... Да и нет у меня желания спасать чьи-то жизни жертвуя своей, я не герой... -Пхахххаахха,- громко рассмеялся Рампо, дальше он говорил насмешливым тоном, по-типу:"это же очевидно, даже младенцу",- из тех, кто ещё до вступления рвались быть героями у нас только: Куникида, Ацуши и я. Все остальные присоединились не потому что хотели людей спасать, а потому что хотели найти своё место и не переживай ты так из-за терракта, тебе всё равно не переплюнуть число убитых Фукудзавой или Дазаем, даже если будешь стремится это сделать. -Ну, спасибо,- Фукудзава явно не был особо доволен, тем что его сюда приплели, да и судя по непонятным звукам исходящим от Дазая, он тоже. Фукучи за всё это время впервые издал хоть один звук и это был смешок, ну и Мори это тоже показалось забавным. -Погодите! Но Сигма виновник того подрыва монет!! Это был межевропейский терракт! Погибло кучу народа!- почти крича говорила Хигучи, но посмотрев на осуждающие глаза семпая успокоилась. Из-за этого инцидента с казино чуть не погибла её сестра, сейчас она в коме. -Ты думаешь я не в курсе этого?- Рампо слегка задело, то что его словам не поверили. -Я...- Сигма вспоминал всё, что знает об агенстве и всё что он помнил, лишь убеждало его в нужде вступить к ним, да и его внутренний голос говорил, что в этот раз всё будет по другому. Сигма тяжко вздохнул,- Я согласен, точнее я заинтересован во вступлении в Детективное Агенство. Гоголь разочаровано вздохнул, Фукучи лишь осуждающе смотрел, а Фёдор никак не отреагировал, он знал, что он так и ответит. А Сигма, Сигма лишь надеялся, что не пожалеет и это станет его новым домом, на этот раз хотя бы на по-дольше. -Так кто-нибудь из врачей ответит на мой вопрос?!- негодующе спросила Йосано. -А что вы спрашивали...?- главный врач на борту говорил медлено и неуверено, во-первых, он не настолько хорошо знает японский, чтобы с его носителем так разговаривать, а во-вторых, сейчас Йосано слегка пугала, да и он сам виноват. -Вы взяли кровь для анализа яда?- по слогам проговорила Йосано. -Да. Когда я вкалывал возможные антидоты, я также взял и крови, её будет исследовать главный врач подразделения. -А ты не главный?- спросила Хигучи. -Большинство нападений произошло на американское подразделение, так что главный врач поехал им помогать,- кое-как объяснил врач. -Что вообще за ужас происходит,- сказал Танидзаки, это не было вопросом, скорее утверждение о статусе ситуации. -Вообще без понятия, но мы и с этим справимся. Как всегда.- произнес Кенджи. -О, Господи,- Коё закатила глаза. -Куда дальше босс?- спросил Чуя. -Так как в Японии мы одна из самых многочисленных боевых организаций, у нас есть целый ангар, в котором использовано сжатие пространства, а внутри точная копия нашего главного офиса, Коё уже выбрала тебе квартиру, она покажет её позже.- давал объяснения Мори. -У агенства же в точь точь воссоздан их офис.- Хироцу решил, что это интересная информация для только что прибывших. -Что за привычка рассказывать информацию о противнике другому противнику?- с горькой усмешкой говорит Йосано, всё чтобы отвлечься. Если честно, то с ранением в лёгкие, что уж тут про этот странный яд, он должен был умереть от недостатка кислорода, ну или же при хорошей дыхалке от потери крови, но исход один - смерть, но сейчас шатен даже не вырубается, а лишь наблюдает за всеми и осматривает остров, смерти ни в одном глазу. Йосано решила допросить Дазая об этом, когда тот поправится. -Ч...что пппроисхэдт,- из-за такой большой толпы у Сэди начал заплетаться язык, скорее от неожиданности такого количества, но она активно вспоминала все известные способы успокоиться. -Всё в порядке вы находитесь на базе МЛ,- Мори решил успокоить девушку и видя как ей страшно, понимает что скорее всего она сейчас не способна понимать японский, поэтому повторил тоже самое на английском. Девушка лишь активно зактвала. -За мной,- вдруг отчеканил Фукучи.- Я разведал расположение разных кабинетов и так далее, так что я провожу нас до главы. -Я с вами,- вдруг заявил Фукудзава. -Но Фукудзава-сан!!- начал было Куникида. -Всё нормально, ты мой заместитель, так что проследи тут за всем, а я сопровожу СН до главы. Это приказ,- он не хочет приказывать своим людям, но по другому они не будут слушать, слишком беспокояться за него. -Как скажете,- спокойно ответил за всех Рампо.- Но всё равно будьте осторожны. -Пфффф. Делать нам нечего вашего директора убивать,- издевательским тоном сказал Николай. -Здравствуйте.- послышался голос, неизвестно откуда взявшейся, дамы.- Моё имя - Томико, я ваш сопроваждающий и связующий. -К нам такой же приходил, говорил, что организаций слишком много, поэтому у каждой организации свой сопроваждающий и связующий с главой подразделения. Это видимо Агенства,- произнесла Кое. -Всё правильно, прошу пройти в ваш офис, нужно обсудить пару деталей. -Как вы, так неожиданно появились? И у вас даже акцента нет, но вы не выглядете, как японка,- спросила Йосано. -На все ваши вопросы будут даны ответы, не переживайте, но нам нужно обсудить пару вопросв с Агенством наедине и да с вами Фукудзава-доно, так что прошу не уходить.- мягко и чётко произнесла Томико. -Но...- собирался возразить Фукудзава, но посмотрев на серьёзный взгляд девушки, решил согласиться. -Тогда пройдёмьте в ваш офис, Йосано-сан прошу везти Дазай-сана. -Я как будто могла его бросить,- фыркнула Йосано. Томико ничего не сказала, просто пошла к небоскребу, похоже она вообще никак не среагировала. Агенству ничего не оставалось, как последовать за ней. Вот они входят в огромный холл/входной зал, идут к современному стеклянному лифту, который поднимает их на 100 этаж за 20 секунд, вообще в лифте есть несколько режимов: медленно, обычно и быстро, они использовали последний. Вот проходят пару офисов и повернув направо заходят в нужное помещение. Оно выглядит точно также, как и изначальный офис агенства, даже в тех же пропорциях. Но посередине находились пару персон. Это были Наоми и Харуно. -Что они тут делают?!- обеспокоено кричал Танидзаки.- Они должны быть в безопастном месте, а не в штабе!! -Начальство решило, что ваши клерки должны быть здесь, не беспокойтесь их не будут отправлять в бой или за пределы острова, они в полной безопасности.- Безэмоционально произнесла связующая. -Ничего страшного, Джуничиро.- Мягко сказала Наоми и улыбнулась.- Мы сами не особо против. -Не хочу прерывать ваши семейные соры, но к вам присоединиться ещё пару человек, но это по позже, сейчас только эти двое.- Женщина показала на диванчик, там сидела Ая и Брэм. -Вы что совсем?! Ая ещё ребёнок!!- закричал Куникида, нервы наконец-то сдали. -Я соглашусь с писателем(Брэм его так назвал, потому что Куникида постоянно что-то записывает).- добавил Брэм.- В моё время даже самых достойных детей не допускали ... -Но сейчас другое время.- Беспощадно прервала Томико, на самом деле её спокойный голос и ничего не выражающее выражение лица слегка пугали.- Попрошу всех успокоиться. Ая будет задействована в боевых операциях под личным присмотром кого-то из ОЧБ, основная причина её нахождения здесь, так это хорошее взаимоотношение с Брэмом. -Вы сказали что-то про ещё дополнительных членов,- заявил Великий Детектив. -Да, но об этом по позже. Как состояние Дазай-сана?- спросила Томико. -Неопределенное. Если противоядие против этого неизвестного яда не найдут в ближайшие 2 часа, то у нас будут проблемы. -Вы хотели сказать у него?- заметив удивленный взгляд Йосано, Томико пояснила.- Это его проблемы, не ваши. Так почему вы присваиваете его проблемы всему коллективу? Это не рационально. -Да ты!!- Йосано уже хотела подойти к женщине, но Кека её удержала. -Ваши мысли правдивы, но лишены человечности.- С сердитым тоном подметил Фукудзава. После этих слов Томико заметно помрачнела. -Может дело в том что я андроид?- тихо и печально спросила Томико.- Но я всё равно считаю вас, людей, удивительными, хочу быть похожей на вас... Но чтобы я не делала, я не могу скопировать вашу не логичность.- В этот момент по громкоговорителю её вызвали к главе подразделения, она добродушно улыбнулась.- Ну что ж. Устраивайтесь, отдыхайте. До встречи. -Ух, ты ж. Я такого не ожидал.- Тихо сказал Дазай.- Я уже сталкивался с английским искуственным интеллектом, его Адам звали. -Не знала об этом,- на последок сказал/а робот, после покинула помещение.
Примечания:
52 Нравится 107 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (9)