Тёмное солнце

R
Заморожен
52
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 62 185 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
52 Нравится 107 Отзывы 10 В сборник

Часть 5.2 Обживание

Настройки
Примечания:
Агенство расположилось в новом офисе. Куникида работал:"Преступники преступниками, а работу никто не отменял!". Йосано помогала, осматривала и сидела с Дазаем, который просматривал отчеты других членов МЛ. Фукудзава вместе с Кенджи, Ацуши и Танидзаки(вместе с Наоми) ходили и знакомились с соседями по этажу. Харуно помогали то Куникиде, то Йосано, то Дазаю. Кека сидела, просто сидела, иногда смотрела что-то в ноутбуке, а остальное время смотрела в пустоту, наверное обдумывая всё произошедшее, а может вообще ни о чём не думала. Ранпо отдыхал, он так часто и много использовал свой мозг, что ужасно вымотался, к тому же Томико любезно, в тайне от Фукудзавы, принесла ему кучу вкусняшек, некоторые были иностранными, что интриговало детектива, конечно же он собирался продумывать планы на будущее, но потом. К слову Наоми всё ещё носила свою школьную форму:"-Братику так больше нравиться)- прижимается к брату и дышит ему в ухо; -Н-н-нне правда!!! -Не обращайте внимания, я лучше знаю, что нравится братику". Если бы Куникида не был так занят, то грохнулся бы в обморок от вида Дазая, который делает что-то полезное, ведь в последний раз, когда такое происходило на Землю направлялся метеорит. -Аааа!- вдруг закричал Дазай, но из-за боли начал кашлять. -Что случилось?!- спросил Куникида, все в офисе отвлеклись от своих дел. -Мне скучно,- Дазай мило улыбнулся, как будто не он орал, как резанный. -Ты...- Если бы не состояние Дазая, то Куникида врезал бы ему. -Мы все сидим в одном офисе. А находимся в огромном небоскребе, с кучей секретов и кучей эсперов, а мы сидим и занимаемся ерундой... Ну я лежу, но не суть. -Дазай я очень рада, что у тебя есть силы чтобы кричать, но прошу... НЕ ПУГАЙ ТАК БОЛЬШЕ!!!- прокричала Йосано Дазаю на ухо.- Понял?! -Да, да.- перепугано ответил Дазай. -Я хочу есть.- Вдруг сказала Кека. -Грх. Я тоже бы не отказался бы.- Тихо сказал Куникида. -Ура! Идем за вкусняшками!! Я на улице видел большущие фудкорты, пошлите быстрее!!- От возможных вкусняшек Ранпо почти буквально загорелся. -Йосано-сенсей, помогите пожалуйста, я хочу пересесть в инвалидное кресло, чтобы пойти с вами.- Дазай не хотел оставаться один, когда угодно, но не сейчас. Если он сейчас останется наедине с собой, его демоны сожрут его. "Ты был готов убить единственного давнего друга, рано или поздно ты убьешь всех их.", "Ты обрек их на смерть не рассказав", "Какой ты жалкий. Готов жертвовать своей жизнью ради ненаглядного агентства, но они тебя бросили.", "Они тебе не семья! Бросят, как и все, как и всегда.", "Ты виноват!!... виноват...", "Ты ими так дорожишь, но даже не сказал им об -этом-", "Просто сдохни, ты всем сделаешь одолжение, ведь от тебя одни проблемы", "Ты ведь знаешь, что он умрет, но даже не сможешь спасти, как всегда... КАК ВСЕГДА!!", "Ты бы мог хотя бы сказать Агентству, что один из их членов умрет, но ты эгоистичная мразь попытаешься это исправить и сделаешь всё только хуже, ты ведь это уже проходил... ОН ВСЁ РАВНО УМРЁТ!! Несмотря на твои титанические усилия... ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ!!!". Этот переход с холодного осуждения на крик вызывает очень сильную головную боль. Он не может остаться один... не сейчас. К тому же по плану они должны проникнуть в это помещение. -Но Дазай! С твоими ранами необходимо лежать в постели, рядом с больничным оборудованием, мы не знаем, как будет развиваться яд в твоем организме, ты... -Йосано, я ценю твою заботу, но мне будет лучше если я пойду с вами.- Снова добродушно улыбнулся. -Но! -Он идет.- На удивление серьезно и твердо сказал Рампо.- Он едет с нами ни я, ни Дазай-кун не будем объяснять почему. -Тц. Ладно. Тогда собирайтесь, выходим на улицу.- Йосано одновременно и осторожно, и со злобой помогла Дазаю переместиться в кресло. -Спасибо.- Прошептал Дазай, когда Йосано везла его рядом с Рампо, Рампо лишь улыбнулся. -Харуно-сан, вы пойдете с нами?- спросил Куникида, стоя уже возле выхода. -Да.- Харуно не хотела навязываться, поэтому ждала, когда кто-нибудь предложит. -Я оставлю записку директору.- проинформировала Кека. В записке она описала: как им пришла эта идея и саму идею, и где они постараются находиться. Кека положила записку на стол Куникиды, по совету Дазая. Вот через три минуты они уже на улице, спасибо быстрому лифту. Через час будет закат. Но всё ещё было тепло, воздух был морской, потому что они всё ещё на острове посреди моря. -Ничего страшного, что в офисе никого нет?- обеспокоенно спросила Харуно. -Конечно всё в порядке, к тому же наша уважаемая Агата заверила в безопасности информации, которая озвучивается внутри офисов.- Сказал Дазай. -Ух ты ж!! Посмотрите на тот ларек!!- Восхищенно произнес Рампо, показывал он на ларек самой популярный бренд по всему миру-SweeVer(подумала будет прикольно, Sweet Forever), этот бренд был легендой в мире сладостей, Рампо мечтал в него попасть, но он очень дорогой, поэтому Фукудзава всегда говорил потом.- Здесь ведь вся еда и все услуги бесплатны?- Глаза Рампо горели надеждой, сейчас он был 8-летним мальчишкой, а не детективом. -Да, Рампо-сан.- Ответил Куникида. На самом деле, если бы это не было правдой, то он взял бы кредит, но купил бы Рампо всё что он оттуда хотел, а иначе у Великого Детектива разбилось бы сердце. -Я слышала, что своим успехом они обязаны химику из Бельгии-Тийс Ванденкеркхове, он великий ученый и на данный момент очень близок к Нобелевской премии, а сейчас он использует свои познания, чтобы делать столь восхитительные сладости.- Произнесла Кека. -Мне без разницы, главное, что я могу наслаждаться их продукцией.- После этих слов Ранпо побежал ко входу, Куникида, Кека, Йосано с Дазаем и Харуно за ним, ну не оставлять же ребенка одного среди незнакомцев. -Ранпо-сан, прошу вас вести себя...- Хотел было попросить Куникида. -Что? Нормально? Не как ребенок? По уважительнее? Так чтобы остальные не озлобились на нас?- Слегка раздражено спросил Рампо. -Нам нужно быть осторожнее.- Спасла Куникиду Йосано. -Да, да. Ведь в этом небоскребе одни преступники, а правительственные организации всё ещё считают нас террористами.- Жестикулировал руками Рампо и закатил глаза. -Рампо...- собирался начать Куникида, но тут... -Сударыня!! Можете подойти?- Вдруг закричал Дазай одной даме, имеет волнистые, светло-голубые(скорее бирюзовые) волосы, которые она завязывает в высокий хвост, а две пряди свисают по обеим сторонам её лица. Она носит шарф на шее с цветочным рисунком, белую рубашку, открытый серый пиджак, классические серые брюки, чёрные перчатки и туфли с каблуком, фиолетовые глаза, явно эспер. -Вы что-то хотели?- Спросила дама, подходя. -Лишь имя, богини красоты.- Дазай сказал это так обыденно и "искренне", почти невозможно распознать в этом фальшивый тон. -Чччтооо?!- Девушка покраснела, но всё лишь усугубилось, когда Дазай ловко перехватил её руку. -Вы явно низкого о себе мнения.- С этими словами Дазай поцеловал её руку, девушка покраснела ещё больше. -Имя Мизуки Цудзимура.- Девушка всё ещё была красной, но она вернула самообладание. -Кека.- позвал девушку Дазай.- Эта богиня дочь, сударыни, что была знакома с твоей мамой, именно её мама показала твоей, как передавать способность. -Как вы...? Я вас вспомнила! Вы Дадзай Осаму из Агентства, в прошлом из Мафии! Вы в списке тех, за кем нужно вести особое наблюдение!- Девушка приняла оборонительную позу.- Откуда ты знаешь столь засекреченную информацию!! -Спокойно. Я её когда-то видел, а после присоединения Кеки к Агентству, обратил должное внимание.- Успокаивающим тоном произнес Дазай, на секунду его глаза потемнели. Уже несколько месяцев никто не говорил про ЭТУ его сторону. Отвык, с каждым случается, каждый привыкает к свету и теплу. -То есть украл?! -Каюсь,- Дазай поднял руки в жесте "сдаюсь", но быстро вернул обратно зашипев, всё-таки яд конкретно мешал. -То есть, у тебя тоже переданная способность?- Спросила Кека. -Да.- Неуверенно подтвердила Мизуки. -Что вы к ней пристали?- Это был голос мужчины, а именно не безызвестного Юкито Аяцудзи.- Она итак уже полчаса возиться. -Если позволите, с чем возиться?- осторожно спросил Куникида, дело Юкито хранится в строжайшем секрете, но Фукудзава, а вместе с ним и Куникида, Дазай и Рампо знают его, поэтому Куникида был слегка напуган, но он не являеться преступником, поэтому ему нечего бояться, да ведь? -Я отправил её за вкусняшками, а она не может разобраться какие я люблю, если быть точнее, то сначала за кофе, но она не смогла узнать какое я буду, поэтому сама предложила эту альтернативу, но она даже здесь не преуспела. -Да, хватит на меня давить!- выпалила девушка, а потом осознав каким тоном она это произнесла.- Пожалуйста... -Ладно, мой любимый кофе с двумя ложками коричневого сахара и без молока, надеюсь хотя бы найти его ты сможешь. -Конеч... Погодите-ка... Я же не должна вам прислуживать!!- Дошло до Мизуки. -Да. Ты слишком наивная. Тебе следует от этого избавиться, особенно учитывая наше положение и твою организацию. -То есть Особый Отдел по делам одаренных уже прибыл?- Задал риторический вопрос Рампо, на самом деле он разрывался, перед ним стоит человек, которому хочется задать кучу вопросов, но и вкусняшек хочется по-быстрее. -Да, примерно пол дня назад.- ответила Мизуки. Аяцудзи уже ушел, поэтому девушке пришлось извиниться и последовать за ним. Рампо же мигом бросился ко входу в магазин, но буквально перед его носом, повесили табличку "закрыто". Они работали до именно этого времени. -НЕЕЕЕЕЕЕТ!!- Рампо чуть не расплакался. -Рампо-сан, мы зайдем туда завтра.- попытался помочь Куникида. -Завтра с нами пойдет Директор, он не разрешит мне много вкусняшек, потому что недавно он решил ограничивать мой рацион, "Тебе уже почти 30, пожалей свой организм.", именно поэтому я хотел сейчас!!!- Почти рыдая прокричал Рампо. -Мы можем пробраться на их склад.- Предложила Кека. -Не можем, мы же...- Начал было Куникида. -ДА!!!! Мы должны! А если Куникида не хочет, то он не идет и молчит, даже под пытками.- Снова загорелся Рампо. -Чего кричишь?- Спросил Фукудзава, который взялся из ниоткуда. -Ничего!!- Рампо знатно испугался, так же как и остальные, кроме Йосано и Дазая, они не теряли бдительности, как это сделали остальные. -Спокойно, я просто подошел, так что...- На этих слова Фукудзава заметил закрытый магазин. После чего тяжко вздохнул.- О боже... -Ну, директор!!! Мне это вправду нужно!!!- Взмолился Рампо. -Н.е.т. Нет. Мы так не поступаем, а в нашей нынешней ситуации тем более.- Мечник не злился, он просто устал, эта война и предательство его друга... Это всё выбивает из клеи. Но это не имеет значения, он ответственен за жизни этих людей и он не может позволить себе из-за такой мелочи допустить страдания дорогих ему людям.- Подумай о себе Рампо. -Я и думаю!! Я лучше знаю как мне будет лучше и без сладкого мне будет плохо!!!!- Рампо и не собирался переставать кричать. -Рампо ты не подросток, чтобы так говорить.- Фукудзаву это начинало злить, но он не позволит себе в ссоре с Рампо его ударить... опять... -Рампо-сааааан!!!!- Радостно прокричал Дазай издалека, когда они с Йосано успели уйти? А на его бедрах лежала гора сладостей. Дазай с Йосано явно были довольны уловом, это было видно по их довольным улыбкам. -Погодите... Это из SweeVer?- с надеждой спросил Рампо. -Ага. Мы нашли в толпе менеджера этого магазина и Дазай смог его уломать дать нам специальные сладости. По всему миру есть сладкоежки, но им нельзя столько сахара, а эти сделаны специально для этого. Их можно есть не опасаясь за свое здоровье.- Йосано показала сначала на довольного своей работой Дазая, а потом на гору сладостей. -Правда...?- Рампо не верил, что счастье может так легко прийти.- Я могу их есть свободно? -Я как врач тебе говорю, что да и да. -Спасибо!!- Рампо бросился обнимать двоих коллег, Дазай тихо простонал, он мог бы закричать от боли, но не хотел чтобы Рампо переживал из-за этого.- А ой, прости, забыл.- Рампо виновато улыбнулся и сгреб все сладости себе в пакет, а потом рассматривал какие именно здесь. Батончики, конфеты, шоколадки и так далее. -Йосано ты уверена?- спросил директор Агентства. -На все сто! -Хорошо, можешь их съесть. НО. Только после нормального ужина. Агенство походило по ларькам и фудкортам, набирая себе ужин. Никто не принимался за еду, все ждали когда каждый член Агентства будет готов есть, чтобы поесть вместе. Каждый из них был счастлив разделить свою трапезу с остальным Агентством, ну и как говорилось, совместное употребление еды и совместные приключения связывают покрепче любых подарков, нуууу или не совсем так, но суть примерно такая. Дазай хотел взять каких-то элитных крабов:"Да, ладно вам. Я не смогу купить и одного, даже если продам свою почку!! А я любитель крабов, я обязан это попробовать!!", но Йосано сказала:"Только паровая еда, максимум какой-нибудь суп, который я одобряю.", так что Дазай с досадой пил куриный бульон и ел какую-то полезную и отвратительную еду, Дазай даже не вдавался, что это было. В момент когда они наконец принялись за еду, начался закат, здесь было много украшений, которые сделаны либо из стекла\зеркала, либо из отливающей поверхности. Так что неожиданно появилось множество солнечных зайчиков, некоторые были цветными, можно было сравнивать с мини дискотекой. Куникиде и Йосано попали зайчики в глаза. Они начали ворчать по этому поводу и просить поменяться местами с кем-то. -Шкет, меняемся местами.- Куникида морщился, он уже давно подумывал купить себе очки-хамелеоны, теперь это одно из его дел в тетрад... ах, точно... придется как-то доставать новую... как-то больно что-ли. -Не сочтите меня грубияном, но мне ничто не мешает и я не хочу меняться.- Ацуши чуть не подпрыгнул, когда Куникида обратился к нему, особенно так требовательно, нельзя так пользоваться, ещё оставшейся, неуверенностью...! -Пхахаха,- Дазай засмеялся, но тут же перестал, схватившись за рану, зашипев.- Думаю мне может понадобиться перевязка.- Дазай мило улыбнулся на вопросительный взгляд Йосано, а потом показал его руку в крови. -Чёрт! Рана открылась. А я говорила, что нужен покой и постельный режим, но нееееет, нужно же довести себя!!! Да у тебя и температура за 40!!!- Злобно кричала Йосано, быстро бросив свою еду и везя коляску с Дазаем в операционную в офисе.- Принесите мне мою еду в офис!!- С этой просьбой она удалилась, а Дазай снова начал харкать кровью, но старался непринужденно улыбаться, чтобы остальные не переживали. -Мда, зато теперь Куникида может пересесть.- Сказал Рампо, залазяя в свой священный пакет со вкусняшками. Куникида без слов с каменным лицом перетащил свой стул на место Дазая, также перетащив свою еду. Послышался стук об стол. Это был Кенджи, он наелся и теперь заснул. -Куникида. Ты потащишь Кенджи?- И попросил, и спросил Фукудзава. Куникида тяжко вздохнул и согласился. Через час разговоров и дополнительных заказов, детективы были готовы идти в офис. Перед входом в офис, каждого обуяло странное чувство, как будто произошло что-то важное, но они об этом не знают. -Успокойтесь, у меня тоже было это чувство. Но всё нормально и я три раза обыскала офис. Так что, всё в порядке.- Успокоила коллег Йосано, что вышла из операционной. -Как там Дазай-сан?- спросил Ацуши. -Он сейчас спит. Я сбила температуру, но через какое-то время придется снова, рану я зашила. -А где там Томико-сан?- спросил Рампо. -Не знаю не видела, а что?- Спросила Йосано. -Она должна была быть в офисе, ждать нас, ну или её задержали у Эдвина.- Выдвинул предположение Рампо. -Пф. Делать мне нечего тратить свои нервы на неё.- Фыркнула доктор.- Вы что... ВЫ ЧТО ЛИ ЗАБЫЛИ ПРО МОЮ ЕДУ?! -Как некультурно!! Она же заботиться о вас со всей душой... Ой, у неё же нет души... Хахаххааха.- Рассмеялся неожиданный гость. -Прекрати Николай, у меня голова болит из-за похмелья.- Возмутился Фукучи. Да-да, неожиданными гостями оказались Смерть Небожителей, вместе с Аей, которая несёт Брэма, но провожала их по всей видимости сама Томико. -Попрошу всех успокоиться, сделать вдох выдох и не набрасываться друг на друга. Можете разбудить Дазай-сана?- Поспешила предотвратить возможную драку Томико. -Что? Он недавно уснул ему нужно хоть немного времени на отдых! К тому же я снова спрашиваю вас про мою еду.- В этот раз Йосано сказала это куда спокойнее. -Я ничего не забываю!- Улыбнулся Рампо и достал из своего пакета Йосанин комплект. У Йосано загорелись глаза, так как она была голодная, очень голодная... Так что она моментально принялась уплетать свой ужин и плевать, что он остыл. -Разбудить Дазай-сана всё равно нужно и если что могу и я его разбудить.- Не увидев должной реакции от Агентства Томико направилась к спящему Дазаю.- ПОДЪЕМ!!- Тут аж все подпрыгнули. -Я не спал, мне обезболивающего не дали и я не мог заснуть из-за боли.- Устало протянул Дазай. Все посмотрели на Йосано. -То есть ты зашивала и так далее без обезболивающего?- Спросил Фукудзава. -Ну да. Год назад он так и не достал, что обещал, так что я не собираюсь тратить ЦЕЛОЕ... -Это слегка жестоко, но не моё дело.- Перебил Фукучи. -Вот именно! Так что прошу не перебивать!!- Повысила голос Йосано. -Так вот,- привлекла всеобщее внимание Томико,- Агата рассматривала особо опасные дела, такие как Смерть Небожителей, самолично и по поводу их организации,- Томико показала на членов Смерти Небожителей,- Было решено отдать их под ваш надзор, то есть по факту состоять в Агентстве, но скорее как к заключенным. В общем за каждым членом Смерти Небожителей должен следить хотя бы один член Агентства. И цитирую:"Не обсуждается!". Повисло молчание. Хоть Смерть Небожителей только что от главы - Эдвина, но об этом слышат впервые. -Хахахааххаха.- Засмеялся Гоголь, вся эта ситуация казалась ему довольно забавной. -Гоголь, я же говорил, что у меня болит голова.- Почти простонал Фукучи. -Погодите!! Вы не можете просто взять и спихнуть их на нас!!- Закричал Куникида, ему явно нужен отдых, а то нервы сдают. -Прямой приказ Агаты:"Не обсуждается".- Повторила Томико.- В этом есть проблема? Если есть я улажу, ведь это моя задача, заботится о вас, Детективное Агенство. -Конечно есть!!!- В этот раз вспылила Йосано. -Нет проблем.- Буркнул Рампо, его это раздражало, но кроме как согласиться... у них нет выбора. В конце концов эта Анжела Саундерсс может их заставить. Придется мириться с принужденными сосесяди и "коллегами". Похоже что членам террористической организации это тоже не нравилось. -Кстати, Агата сказала, что рассмотрит присоединение Сигмы к Агентству, так что нужно подождать. -Что?! Ну это уже совсем край. Мы сами решаем когда и кого принимать в Агенство, а не какая-то Агата с левого холма за океаном!!- Йосано крайне не нравилось, как их ограничивали, ощущение как будто их пытаются полностью подчинить. И мало кому в Агентстве это нравится! А если точнее никому. -Успокойтесь.- Произнес Фукудзава, его это раздражало больше всех, особенно перспектива находиться 24 на 7 со своим бывшим и почти единственным другом, Фукучи это тоже было не понраву, но он больше привык к таким абсурдным приказам.
Примечания:
52 Нравится 107 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (10)