спектакль

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 1 762 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

часть 3

Настройки
— Да,да.Все так и было! Другой собеседник почувствовал что-то неладное,поэтому насторожился…Выкрикнул:кто здесь?! Ответа нет. Дазай замер не дыша.Пока он искал глазами нож,он увидел,что тот самый Достоевский-фальшивка.Считалось это преступлением. Это всего лишь оболочка.Глаза округлились,он побледнел как полотно.Пока незнакомцы кричали,Осаму тихонечко ушел из зала.Теперь можно выдохнуть с облегчением.Но как так? Откуда такая правдоподобная оболочка? А главное зачем?Он поспешил спуститься по лестнице,лестница была вся в зеленых и розовых цветах,что и успокаивало душу.Спустившись он увидел Ацуши,стоящего с Гоголем.Они не сразу заметили его,они так тихо разговорили,что не разберешь.Так и хотелось как нибудь подслушать…Дазай встретился взглядом первым делом с Гоголем. — Дазаюшка? Но юноша так и не понял,что тот говорит.Все плыло.Мысли перемешались в одно единственное:что со мной? Что со мной,а с ними что? Постаяв так минуту он пришел в себя. Они с Гоголем отошли в сторонку,от лишних ушей. Гоголь бросил встревоженный взгляд на него,не понимая,чего он хочет.Почему так срочно? — Дазай,что же случилось? — Я совершил преступление, — сказал он. — Что?! Как так?! — Возможно будет виселица. — Если дело дойдет до виселицы,так пусть на ней вешаются все! — немедля сказал Гоголь. — Это не справедливо,ты не поймешь…
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)