Аукцион любви

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 31 126 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
                                                Давайте скорей всех друзей соберем,                                                 И праздновать будем всю ночь,                                                 Ведь наши герои снова вдвоём,                                                 Как в старое время, точь-в-точь.       Когда Байцао, наконец, успокоилась к ним подошли Чуюань и Тинъи, они держались за руки и улыбались. Байцао удивленно спросила:       -А почему вы вместе?       -Мы встречаемся, с тех пор как я уехала долечиваться в Америку – сказала Тинъи и с любовью поглядела на своего парня.       Жо Бай нежно обнял Байцао за плечи и своим тихим успокаивающим голосом сказал:       -Пошли домой, в родной Сонбай. Мы так долго не были там вместе.       И они пошли. Чуюань взял такси, объяснив это тем, что Жо Баю нельзя сейчас переутомляться. Едва маленькая компания вошла во двор школы «Сосна и кипарис», как их заметила Сяоин, которая о чем-то говорила с Ифеном в саду.       -Жо Бай! Байцао! Вы наконец-то вместе! – послышался её радостный крик, на который влюбленные только улыбнулись друг другу. – Но что ты здесь делаешь, ведь ты должен лежать в больнице еще почти два месяца? – спросила она, обращаясь к Жо Баю, но вместо него ответил Чуюань:       -Дело в том, что его выписали раньше срока по моей просьбе, но он должен будет продолжать лечение здесь. Будет ходить на осмотры и не переутомляться, и вообще я бы посоветовал ему как врач и друг небольшое путешествие к морю или еще куда-нибудь.        Тем временем Жо Бай и Ифен обнялись. Сяоин же сразу заметила, что Чуюань и Тинъи держаться за руки и не удержалась от напрашивающегося вопроса. Получив удовлетворительный ответ, она очень обрадовалась и сказала:       -Поскольку у нас есть два замечательных повода, почему бы нам не устроить сегодня ужин-вечеринку?       -Я за! – согласилась Тинъи, остальные тоже возражать не стали.       -Тогда я соберу всех девчонок, будем готовить, а мальчики пусть приберутся в какой-нибудь большой комнате – распорядилась Сяоин – девочки за мной!        Байцао не хотелось и на миг расставаться с Жо Баем, ей казалось, что если она отпустит эту теплую и надежную руку, то он исчезнет навсегда. Но Жо Бай одобряюще кивнул ей головой, так как вообще был немногословен. После этого девушки удалились по своим делам, а парни по своим.        Сяоин нашла огорченную Синь Сиву за углом здания, в котором жил тренер.       -Синь Сива, пойдем со мной, нужно готовить еду для вечеринки.       -Какой вечеринки? – спросила та грустным, и казалось безразличным голосом.       -По случаю приезда Жо Бая и, конечно же, отношений Чуюаня с Тинъи!       -Отношений? Эка новость… Так они уже давно встречаются. Так что праздник запоздал – произнесла Синь Сива все тем же безразличным тоном только с оттенком иронии.       -Лучше поздно, чем никогда! – воскликнула Сяоин и потащила подругу на кухню. На кухне было оживленно, девушки смеялись и шутили. Лицо Байцао сияло, как будто бы она стала чемпионом мира в Юаньудао. Увидев это, Синь Сива тоже улыбнулась, но воспоминание о грусти любимого человека вмиг омрачило её улыбку.       -Ты чего такая грустная? – спросила Гуанья.       -Да так… Со мной всегда так. Никогда не знаешь чего ждать от настроения и когда оно перемениться, совсем как ветер. – Попыталась, отшутится Синь Сива.       Вечеринка была веселой, смех не прекращался ни на минуту. Всем было весело, если не считать огорченной в душе Синь Сивы. Жо бай и Байцао сидели рядом, они смотрели друг другу в глаза и ничего больше не замечали. Казалось, сейчас весь мир уместился в одних глазах. Так и было, в них отражался их душевный мир, окрашенный яркими красками счастья. Сяоин толкнула Ифена локтем в бок.       -Чего? – возмущенно спросил он, не понявший причины её недовольства.       -Ты еще спрашиваешь? Посмотри, как Жо Бай смотрит на Байцао, а ты на меня когда-нибудь так смотрел? Нет! Или ты хочешь сказать, что сделал хоть один такой комплимент как тренер Чан Ань Байцао?       -Не переживай, я еще успею. Успокойся, ешь лучше.       Тренер Чан Ань так и не пришел, поэтому Синь Сива тихо выскользнула на кухню, взяла поднос с блюдами которые приготовила сама и пошла к нему. Ей было немного страшно, что он рассердится на неё, но любовь как известно побеждает всё.        Жо Бай смотрел на Байцао и думал: «За это время она стала еще красивее и нежней. Когда она улыбается, кажется, что с неба падают звезды. Нет на свете женщины лучшей чем моя девушка-вихрь»       Байцао же думала: «Он все-таки вернулся. Мой самый лучший Жо Бай. Сколько бы кто-то не делал мне добра, всё ровно не сделает для меня больше чем он. Обо мне заботились многие, но ничьи заботы не сровняться с его заботами. В его глазах горят огни, и они будут светить мне всю жизнь, только мне одной. »        На улице стало темно, по небу рассыпались звезды, Жо Бай и Байцао незаметно выскользнули в дверь. Они шли, обнявшись по посыпанной гравием дорожке к маленькому мостику. Когда влюбленные вошли на него, луна уже поднялась высоко в небо.       -Байцао, тебе, наверное, было тяжело без меня? – спросил Жо бай.       -Мне было тяжело, но хуже было бы, если бы ты не вернулся – тихо прошептала Байцао, прижимаясь к нему.       -Я не мог не вернуться. Я же знал, что ты ждешь меня, как я мог не вернуться? Ты должна знать, что ты единственное, что есть у меня на свете!       -Ты ведь не уйдешь больше? Каждый раз, когда я отхожу от тебя хоть на миг, мне кажется, что ты исчезнешь опять. Я боюсь потерять тебя снова, очень боюсь!       -Не бойся! Я не оставлю тебя, я всю жизнь буду рядом. Мы ведь теперь пара. Байцао будь моей девушкой.       -Жо Бай, я уже твоя девушка! – произнесла Байцао, буквально светясь от щастья.       -Расскажи мне, что делала всё это время без меня?       -Я расскажу тебе, но не здесь. Чуюань сказал, что тебе нужно путешествие, так поедем к морю! Я покажу тебе набережную, где провела целый год. Там я и расскажу тебе всё. Хорошо?       -Хорошо! – улыбнувшись, сказал Жо Бай и нежно обнял её – если хочешь, поедем хоть завтра.       -Правда? Я так рада… - прошептала Байцао. Глаза их встретились:       -Байцао, я люблю тебя!       -Жо Бай, я люблю тебя! – они сказали это одновременно. За словами последовал нежный поцелуй…       Утром Сяоин разузнала, что Жо Бай и Байцао едут куда-то и раззвонила об этом всем кому только могла. Все решили поехать с ними на пару дней, а потом вернуться, оставив их одних наслаждаться отдыхом и подлечивать Жо Бая.       Сяоин пошла в то утро к Чан Аню, чтобы сообщить, что несколько дней он может не проводить тренировки. Но мы уже знаем, что с этого вышло, поэтому она решила написать записку, потому что времени на вторую встречу у неё уже не оставалось. Да и к тому же она думала, что тренеру сейчас не до неё, у него есть занятие намного приятней разговоров с ней. Отъезд был очень спешным, но счастливым.
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник