Тебя любить

PG-13
Завершён
73
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 865 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Наше последнее "прощай"

Настройки
Примечания:

***

...она всегда любила закат. Сколько бы лет не прошло, время заката было её самым любимым. Ни игры с друзьями, ни беготня за младшими братьями, ни чтение книг. Ничего из этого не нравилось ей больше чем закат. Каждый раз, возвращаясь, домой будь то со школы или дополнительных занятий, я видел как она, стоя на балконе, смотрела как солнце заходило за горизонт. Сколько бы раз не видел её в свете оранжевых лучей, всегда не мог насладиться вдоволь этим зрелищем. Юрико была тихой. Каждый раз, когда мы с отцом приходили к ним в гости, она сидела словно кукла: тихо и не подвижно, постоянно зацикленная на чём-то другом, что наверное было за пределами её досягаемости. Я считал её странной. Она отличалась от своего старшего брата. С тем как летело время, она стала более открытой для общения с другими, стала весёлой и перестала скрывать свои настоящие эмоции. Мы росли и менялись, кто-то в лучшую сторону, а кто-то в худшую. Одно могу сказать точно, сейчас, когда я пишу это, прошу только об одно, не смей облажаться и не смей разбить ей сердце. Люби её так же сильно, как любил, когда тебе было семнадцать.

От кого: 17-летного Игараши Канаэ

Кому: 22-летнему мне

***

Ито Юрико

Вечер того же дня

22:57

«—Может на террасу выйти?» — задумалась Ито. Она всегда не могла уснуть от волнения. Иногда доходило до того, что она сутками не спала и тогда за дело брался её заботливый дядя. Без его ведома, она не могла принимать ни снотворное, ни какие-либо обезболивающие или успокоительные препараты. Как ни как дядя-то врач, ему лучше знать какие таблетки ей следует пить. Открыв дверь свой комнаты, янтарноглазая заметила слабо горящий свет на первом этаже. «—Чётр, он же сказал, что на дежурстве!» — в мысленно возмутилась она, не хватало ещё и на дядю напороться на ночь глядя. Похоже Сеиичи только вернулся, раз ещё не лёг спать. «—Да чёрт с ним!» — прикусив нижнюю губу, она спокойным шагом начала спускаться по лестнице. Подойдя к дверному проёму, она заметила сгорбленную над столом фигуру дяди, он явно был чем-то напряжённо или не дай Бог рассержен. —Опять на одни и те же грабли, Юрико? От баритона его голоса дрожь пробежала по спине. Рассержен. А главное из-за чего? —В каком смысле? —Сама взгляни. Мужчина развернул лежащий на столе планшет к своей племяннице, чтобы та взглянула на свои деяния. Взяв гаджет в руки, Юрико удивилась. На экране было её фото с Саэ, в момент когда она целовала его. —Надо отдать должное Кайо, если бы не она, это фото уже гуляло бы по всей сети. Руки девушки начали трястись от того, насколько сильно ладони сжимали планшет. Она была разочарована. В первую очередь в самой себе. Если бы не ослабела бдительность этого могло и не случиться. «—Дура, это ж на сколько надо быть настолько слепой, чтобы не заметить эту тварь?» — в мыслях проклинала она себя. —Ты ведь не обращаешь внимание на мелочи в моей жизни, может продолжишь и дальше не обращать на них внимание? Возвращая планшет дяде, пробурчала седовласая и направилась в сторону террасы. Взгляд Сеиичи метнулся в сторону уходящей фигуры племянницы. —Грамотно хамишь. —Мне есть с кого брать пример. Седовласый мужчина усмехнулся. С каждым годом, она становилась всё больше похожа на свою мать остроумием и терпением. Мать Юрико – младшая сестра Сеиичи, в юном возрасте была милой девушкой, но как со временем вино становится лучше, так и Асами из милашки, превратилась в статную женщину с холодным, но в то же время добрым характером. Наверное поэтому, будучи ещё ребёнком её дочь была очень спокойной. Девочка стала отражением матери, как во внешности, так и в характере. Но в отличие от Асами, Юрико была хитра как отец. В юности скрывала истинные эмоции за маской наивности, а повзрослев и вовсе стала проворной словно лиса. —Береги её. У неё хрупкое сердце. —С чего ты так решила? —Я знаю это, она ведь моя дочь.

***

Итоши Саэ

23:06

Это была плохая идея. Она ни в коем случае не хотели привлекать внимание всеобщее внимание. Саэ понимал это, когда смотрел на фото, которое отправили его менеджеру. Такая оплошность могла обоим выйти боком. Будучи известным футболистом, Итоши старался скрыть то с кем встречался, всячески избегая вопрос об отношениях. О том что они встречались, знала только их семьи и близкие друзья его девушки. С соцсетями история слегка иная, один он решил не выставлять на показ свою возлюбленную, сама же Юрико выкладывала фото, где лица молодого человека не было видно либо оно было скрыто каким-нибудь стикером. Сейчас же в её твиттере были фото с друзьями и то, как вместе со старшим братом, они ездили за границу к родителям. Последний пост был неделю назад вместе с племянником. "Нии-сан предложил посидеть с Юки на этих выходных, ну как тут не согласиться?" К записи было прикреплено фото улыбающейся девушки с почти годовалым ребёнком на руках. Яркая и не фальшивая улыбка. Как же давно он не видел её такой счастливой. Хоть она и улыбалась ему, но в последние месяцы их отношений, это было похоже на измученную и грустную улыбку. Но ему нравилось когда она улыбалась, особенно когда крепко обнимала и была рада за него. И это всё было только из-за него одного. Её искренняя радость и гордость за него. Он любил в ней всё. То как просыпался рядом с ней, то как она напевала какую-то мелодию, когда готовила, а он обнимал её со спины. Он любил когда она прижимала его к своей груди, пока проводила по его волосам рукой. Через месяц после того, как они расстались, когда он просыпался один в кровати, казалось всё это просто плохим сном и то, что она просто снова вышла на балкон покурить, но каждый раз когда выходил, не видел ни саму девушку, ни пепельницы с бычками от сигарет. Его вещи и простони не пахли ею. В квартире не было того знакомого запаха никотина и её духов. Утром не было знакомого запаха её любимого кофе. Не было ничего. В жизни ничего не может быть вечным. С этим просто нужно смириться и принять. Саэ научился принимать всё быстро, даже слишком быстро. Принял нравоучения которые ему навязали в Испании. Принял вызов, который ему бросил брат. Принял то, что остался без той единственной, которой открыл своё сердце.

***

Ито Юрико

23:40

На часах было почти двенадцать часов ночи, казалось время будто бы застыло и день был бесконечным. После разговора с дядей, сна в глазах словно не было, да и спать уже совсем не хотелось. В голове разворачивались возможные события которые последовали бы после публикации её с Саэ фото. «—Сука, сука, сука, как же меня это бесит!» — мысленно ругалась она. Зажатая между указательным и средним пальцами сигарета почти дотлела, а рядом на земле, валялась совсем недавно начатая пачка и пепельница с несколькими старыми окурками. «—Если задуматься то, всё ведь могло закончиться наихудшим образом. Надо отдать должное Кайо-чан.». В мыслях пустота, внутри всё скручивается, а на плечи давит вес ответственности за слова, сказанные в тот день, когда она в последний раз видела его. «—Никогда за всю жизнь, я не чувствовала себя так паршиво!» Поднявшись со ступенек, она взяла в руки рядом лежащую пепельницу и потушила окурок. За стеклянной дверью не было видно света исходящего с кухни, видимо Сеиичи уже ушёл спать. «—Уж лучше бы я осталась в Сеуле.» — усмехнувшись, подумала девушка, выкидывая окурки в мусорное ведро. Медленными шагами, седовласая шла по лестнице на второй этаж чуть ли не спотыкаясь то о свои ноги, то об ступени. —Тебе стоит почаще быть собой, Юрико. Над головой прозвучал до жути знакомый голос, а мужские руки обхватили её за плечи. Чуть-чуть приподняв голову, Ито увидела тёмно-красные глаза в которых был признаков легкой усталости. —Канаэ... Светлые волосы парня были слегка растрёпанны. Одет он был в белую футболку и чёрные штаны. Потрескавшиеся губы на которых был небольшой шрамик, растянуты в мягкой улыбке, а усталость в глазах сменилась заботой. В этом весь её Канаэ. —Хоть улыбка тебе к лицу, но не нужно скрывать своих истинных чувств. На слова молодого человека, седовласая лишь отвернулась от него. Его высказывание не было обидным, но он-то был прав, а правда порой бывает суровой. Родители Игараши был давними друзьями семьи Ито, потому-то он и сдружился со старшим братом Юрико. Принуждения со стороны взрослых к общению между детьми не было, их сблизило общие интересы. Канаэ был воспитан в строгости в отличие от друга, так как воспитанием мальчика по большей части занимался отец. Со временем, поставленные ограничение одно за другим снимались и Канаэ было дозволено делать то, что он хотел. Надежда, которую питал Сатоши в том, что его сын станет известным спортсменом или пойдёт по стопам матери как юрист не оправдались, ведь его ребёнок с детства интересовался музыкой, будь то классика или какой-нибудь другой жанр. Ноты мальчишке понять было проще, чем стратегии в игре. —Что тревожит твой разум на этот раз, Юри? —Не твоё дело. «—Ха, ясно, режим цундэрэ активен.» — блондин из-за всех сил старался не произнести этих слов в слух. Стоять в пустом и тёмном коридоре было неловко от слова совсем. Пускай Канаэ и вырос, его настырность никуда не ушла, он мог получить ответы на свои вопросы, даже если придётся слегка помучить девушку. —Это из-за того фото с Итоши? Вопрос остался без ответа. "Итоши Саэ" – стал запретной темой для разговоров между друзьями, особенно когда рядом была Юрико. Она не реагировала слишком остро, когда речь внезапно заходила о её бывшем молодом человеке. Как только звучит его имя, от девушки не следует никакой либо реакции или просьб прекратить. Она не встанет и не уйдёт, просто будет спокойно сидеть, делая вид, что не слышала ни его имени, ни чего-то тесно связанного с ним. —Давай-ка уложим тебя спать, луна моя. С лёгкой усмешкой, прошептал Игараши, поднимая золотоглазую на руки. Ито не стала спорить или противиться, на это попросту сил уже не хватало, так что позволила поднять себя, словно была принцессой.

***

Итоши Саэ

День матча "Ю-20" и "Блю лока"

09:21

Когда сообщали о составе команды «Блю лока», Саэ и в голову прийти не могло, что там будет младший брат Юрико. Он ничуть не удивился тому, что парнишка смог зайти так далеко. Но после пришло резкое осознание того, что девушка могла присутствовать на матче, а это по сути мог быть последний шанс когда Итоши мог бы увидеть её перед отъездом обратно в Испанию. —Для некоторых людей, моя сестра сравнима с фарфоровыми куклами, хотя это даже не удивительно. Вот только единственное, что в ней хрупкое – это сердце. Фарфоровая кукла. Ито и правда словно фарфор, так же хрупка, но при этом красива. Итоши из всех сил старался быть не слишком резким на словах и в действиях по отношению к девушке. —Ты ведь любишь её, да? Любовь? Он чувствовал её рядом с ней. Чувствовал себя особенным. Чувствовал себя живым. Она была для него солнцем, освещавшее его тусклые дни и принося в них хоть какие-то цвета. Её любовь была искренней и чистой, в ней не было никакого подвоха или каких-то намёком на насмешку. Её улыбка, её смех и голос, от всего этого, его сердце билось быстрее. Саэ стал вновь улыбаться, когда она была рядом.

Солнечный свет, потихоньку начал просачиваться через жалюзи на окне, постепенно переступая с пола на кровать. Сегодня был тот самый день, когда Саэ не нужно было идти на тренировку и он мог расслабиться. Хотя если говорить по правде, после будильника ему было трудно уснуть. Пожалуй причиной его спокойствия после пробуждения, стала его девушка, которая ждала его выходной больше чем какой-нибудь праздник. То как она обняла его, прижавшись к нему, постепенно помогло предаться Морфею. Помочь-то помогла, но сама после этого не уснула. Ждала пока красноволосый уснёт крепким сном, чтобы после аккуратно встать и уйти в другую комнату, оставив парня отдыхать. Итоши проснулся спустя примерно два часа, от звука барабанящих капель дождя об окно. И только после того, как протёр глаза, чтобы стереть сонливость, он заметил отсутствие Ито рядом на противоположной стороне матраса. С лёгким раздражением он встал с кровати, на половину спящий направился к полуприкрытой двери. Слегка толкнув её, он услышал приглушённые звуки музыки, раздающиеся со стороны кухни. Стоя в проходе и глядя на стоящую у стойки девушку, вся усталость и раздражение с которым он проснулся, в одно мгновение исчезло, а в груди стало тепло. —Доброе утро, спящая красавица. Тихо посмеиваясь, пролепетала девушка, когда почувствовала как руки её рыжеволосого парня, обвились вокруг её талии и то как он уткнулся носом в её шею. Подняв свободную руку, она слегка провела пальцами по растрёпанным волосам красно-коричневого оттенка и поцеловала его в висок. —Доброе, сэнпай.

***

Ито Акира

18:31

Акира не хотел брать сестру на матч. Как и любой близкий к ней человек, он знал насколько Юрико могла быть упрямой. "—Упрямство у неё от матери, уж поверь мне." – с каждым годом, парень переставал сомневаться в словах своего дяди. —У меня плохое предчувствие. —Хватит преувеличивать, Акира. Сказала девушка, глядя на своего мужа в зеркало заднего вида. Зелёные глаза его жены, словно молили парня перестать нервировать себя ещё больше. Руки голубоглазого крепче сжали руль машины. —Ничего серьёзного не произойдёт, она ведь не одна, с ней Канаэ. Спокойным и нежным голос проговорила Кайо, прижимая сына к груди в попытках хоть как-то уложить его спать. В её словах была доля правды, но седовласого это никак не успокоило, наоборот добавило ещё больше повода понервничать. То, что его друг сейчас находиться рядом с младшей Ито, у старшего ну вот никак не обнадёживало. Может проблем у девушки поубавиться, но это не значит, что всё закончиться благополучно. «—Это меня и беспокоит.» Акира хорошо знал Игараши. Настолько хорошо, что лишний раз подпускать к младшим не хотел, тем более к сестре. Мальчишка с детства был вестником будь-то больших или маленьких неприятностей. Даже когда его наказывал отец, это никак не могли усмирить его.

Игараши Канаэ был самым близким человеком как для Акиры, так и для его младшей сестры. Парень постоянно знал что и как, всегда мог справиться там, где сама Юрико не могла разобраться. Но вот единственное с чем он плохо мог справиться – его собственные чувства. То как сильно он любил её, то как сильно заботился о ней и старался уберечь от того, что могло причинить ей боль. Вот только не смог уберечь от последствий её прошлых отношений. А сейчас, сидя на расстоянии вытянутой руки, у парня были все шансы нормально признаться, без какой-либо спешки или нервов. —Юрико. Окликнул подругу Игараши. В ответ услышал лишь тихо "да", от сидящей напротив Ито. Она была так сосредоточена книге в её руках, что даже головы не подняла чтобы хоть мельком взглянуть на блондина, лишь из редко поправляя очки. —Я... «—Упустив однажды, не хочу упустить её дважды. Я не могу. Не хочу отдавать её кому-то другому. Просто скажи три простых слова, идиот!» — мысленно упрекнул себя он. В прошлый раз, когда Канаэ казалось всё-таки набрался смелости рассказать седовласой о своих чувствах, всё пошло коту под хвост. Он просто струсил. Испугался собственных чувств. Испугался ответа. Но этого не побоялся Итоши, который смог признаться и получить положительный ответ. Но раз Юрико приняла признание юного футболиста, значит у неё были к нему чувства, а для двадцатилетнего барабанщика это значило бы отказом. —Я люблю тебя. Услышав слова юноши, девушка замерла. Улыбка пропала с лица, в золотых глазах появилось удивление, а её щёки в краткий миг стали ярко-красными. —Что? Тихий говор беловолосой развеял тишину. Соизволив поднять взгляд от книги, она уставилась на своего... друга? Если его можно теперь так называть. Признание молодого человека, как будто бы загнало её в тупик. Что делать? Как быть? Она давно не была в подобной ситуации, когда ей признавались. —Опять шутишь? —Когда речь идёт о моих чувствах к тебе, я никогда не стану шутить. Позволь мне быть рядом не как друг, а как твой парень. Пожалуйста. Протянув левую руку, Игараши взял лежащую на столе руку обескураженной девушки и поднёс её к своему лицу. Обветренными и тёплыми губа, он прижался к её костяшкам пальцев, выжидающе глядя на неё своими тёмно-красными глазами. Удивление в глазах его возлюбленной сменилось сомнением. "—Она словно стала твоим наркотиком, ты зависим от неё, Канаэ." – так ему однажды сказал один хороший друг. —Я ничего не могу обещать. —А мне ничего и не нужно, просто доверься мне, луна моя. Прижимаясь лбом к руке свой девушки, пробормотал музыкант. На его лице появилась слабая улыбка, когда он смотрел теперь уже на свою девушку.

***

Ито Саэ

21:15

Во время перерыва между таймами, Саэ пытался из-зо всех сил найти знакомые белые волосы среди людей на трибунах, вот только его попытки были четны. Только когда после окончания игры, он покидал поле, именно тогда рыжеволосый и заметил её в компании старшего брата с женой, ребёнком и другим парнем. Футболист понятия не имел какое отношение он имел к семье Ито и почему находился рядом с Юрико. Блондин позволял себе слишком много. Обычный друг не стал бы через чур близко стоять к беловолосой, не стал бы просто так касаться её щеки, не стал бы придерживать за талию. И уж тем более не стал бы целовать. —Хах. В глаза Итоша появилось разочарование. Он не питал сильной надежды на то, что всё может быть как раньше, ведь с их расставания прошло полтора года, естественно его бывшая могла начать новые отношения и жить дальше. Могла. Вот только зачем в тот день ей понадобилось говорить, что она будет любить его, если в конечном итоге золотоглазая уже тогда могла встречаться с этим парнем? Зачем она тогда поцеловала его в лоб, если её слова лишь на половину были правдой? «—Это даже к лучшему.» В груди пустота, а в мыслях туман. Засунув руку в карман шорт, Саэ нащупал металлическую цепь – кулон, который ему подарила седовласая девушка. Она вернула ему браслет, может и ему вернуть подаренный ею кулон обратно?

Он всегда просыпался рано, чтобы собраться на тренировку. И почти всегда она была спиной к нему. Бывали редкие случаи, когда он мог остаться дома, но даже тогда голубоглазый умудрялся встать очень рано. Для него Ито была особенной. Но помимо того, что она вообще в какой-то степени была его, у неё было ещё две особенности, которые он полюбил. Во-первых – две родинки на её лице, по-одной под каждым глазом. А во-вторых – её татуировки. Бабочка на задней части шеи, самая первая тату, которую она сделала вместе со старшим братом. Вторая и самая маленькая – красный цветок ликориса за правым ухом. Третьей и самой заметной, стала татуировка ветвей с маленькими фиолетовыми цветочками на ключице, сходившиеся ближе к груди, где была небольшая луна. Естественно тут не обошлось без дозволения родителей. Из всех трёх, голубоглазый больше всего любил бабочку, что носила много значений от лёгкости и свободы до силы духа и перерождения. Ликорис же носил более печальное значение – одиночество и вечное расставание. Итоши до сих пор не мог понять, чем же девушке так сильно полюбился именно этот цветок, нежели лилии, которые на языке цветов означили красоту и непорочность.

—Эй, это ведь ты – Итоши Саэ, да? За спиной футболиста раздался мужской голос. Повернувшись Итоши увидел молодого человека лет двадцати, одетого в чисто белую толстовку, чёрные джинсы и того же цвета конверсы, в руках у него было бежевое пальто. Это был тот самый блондин, что стоял вместе с семьёй Ито. —Чего тебе? Не церемонясь спросил Саэ. Времени у него и так было в обрез, надо было успеть на самолёт в Испанию. Красноглазый тихо рассмеялся, бормоча себе под нос "—Похоже он и в прямь не многословен". Он выпрямился и направил взгляд прямо на парнишку перед собой. —Всего-лишь хотел представиться. Юноша был беззаботным, если судить по тону его голоса. —Игараши Канаэ. Вытянул руку, продолжил блондин. Полузащитник лишь коса посмотрел на протянутый ему жест. Ему было плевать на то, как зовут это человека. Плевать на причину по которой он пришёл к него. Неважно чего он хочет. Неважно был ли он на самом деле парнем Юрико. Было ли правдой то, что он видел, когда уходил с поля или же ему просто показалось и это были совершенно другие люди. Не получив от вундеркинда никакой реакции, молодой человек сжал ладонь протянутой руки и поджал губы. Ему стало неловко. Акира предупреждал его о то, каким отстранённым и холодным может быть бывший парень сестры, так что можно сказать, примерно такой реакции от него и ожидал Канаэ. Ситуация неловкая и даже с одной стороны забавная, ведь их обоих связывает любовь к одной и той же девушке. Вздохнув, Игараши полез в карман своего пальто, достал конверт и протянул его рыжеволосому. Итоши лишь прищурил глаза, пристально глядя на человека на против. —Это ещё что? —Юрико сказала отдать тебе. Это всего лишь письмо, расслабься. С лёгкой неуверенностью футболист забрал конверт. —И она просит прощение, что не смогла сделать этого сама. —Она счастлива с тобой? —Я делаю всё возможно, чтобы это было так. Ни сказав больше и слова, голубоглазый развернулся и начал уходить. "—Если любишь человека, сможешь отпустить его." – это были её слова, когда она улетала в Японию. Ито решила жить дальше. Для Саэ это было трудно, он впервые кого-то так сильно полюбил и не решался отпускать. Трудно было решиться на такой шаг. Даже не смотря на лёд, который был в его сердце, Юрико смогла растопить его. Для него она была солнцем, способным скрасить даже самые мрачные дни его жизни. Он стал вести себя, как капризный ребёнок у которого забрали любимую игру. Вот только забрали у парня не игрушку, а его солнце, звезду, что была для него важна. Итоши Саэ и правда был эгоистом.

***

Саэ. Ты хорошо знаешь, что я не слишком красноречива, когда дело доходит до того чтобы написать вещи, подобные этому письму. Трудно мыслить ясно, когда думаешь обо всём подряд. Тебе прекрасно известно, насколько сильно я боюсь совершить ошибку, пусть даже и не сильно важную. Знаешь, как сильно я начинаю загоняться из-за мелочей. И как много для меня значила твоя помощь в те моменты. Никогда не думала, что на твою помощь и любовь, я могу ответь так... предательски? Я даже не знаю как по другому назвать то, что случилось со мной за эти полтора года, что мы не были вместе. Когда прилетела в Японию, единственным чувством в моей груди было опустошение. Я даже не могла понять собственные эмоции. Постоянно загонялась из-за того, что поступила не правильно и считала себя полной идиоткой. Старалась жить дальше, но в то же время отчаянно держалась за прошлое. В попытке отпустить, металась с места на место. Нии-сан решил, что будет лучше съездить к родителям. В первые дни, я только и делала, что рыдала на плече то у мамы, то у Кайо. Когда Канаэ сказал, что любит меня, было трудно принять то, что могу начать новые отношения спустя такой небольшой перерыв между нынешними и прошлыми. Я чувствовала себя эгоисткой. Мицуро говорил, что это не так плохо и, что мне должно стать легче, если позволю кому-то быть рядом в такой не лёгкий период своей жизни. Прошлое всегда будет причинять нам боль, так что лучше его отпустить и жить дальше. Это наше последнее "прощай". Прости за то, что так вышло. Не всем дано всю жизнь любить одного человека. Прощай.

Ито Юрико.

***

Примечания:
73 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)