Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 1

Настройки
Некоторые люди проживают жизнь зря, делают бессмысленные вещи, выборы и поступают неразумно. Они считают, что у них есть все время мира и живут не торопясь, плывя по течению. Такие люди закрываются ото всех, живут в своем придуманном мирке, уходя в компьютерные игры, мечтания, чтение книг. Пытаются уйти от злой реальности, стрессов, депрессий, проблем - прячутся в своем коконе, где нет боли и страданий. Вы саркастически подумаете: что может знать о боли и страданиях такая молодая девчонка, как я? И я отвечу вам: Все. Без преувеличений. Ведь эта история обо мне, и я начну ее сначала. Я родилась в городе у моря. Мама работала не покладая рук, чтобы прокормить семью и обеспечить мне хорошее будущее. Она занимала хорошую должность. На работу она ходила всегда с улыбкой, а дома все время ворчала и была недовольна мной и папой. Думаю, она любила свою работу больше, чем семью. Я запомнила маму очень красивой женщиной: густые черные волосы, живые зеленые глаза и обаятельная улыбка. Я ни капли на нее не походила, будучи точной копией отца. Мама была ответственной и целеустремленной, эти качества прекрасно помогали добиваться успеха в работе. Она проявила себя, как трудолюбивый работник и у начальства была на хорошем счету. Помню, ее очень волновала карьера и карьерный рост, поэтому она часто оставалась на работе допоздна и брала сверхурочную работу на дом. Я не помню долгих разговоров или игр, мне уделялось максимум две минуты в день ее внимания. Я не чувствовала ее любови, только пренебрежение и недовольство тем, что я не такая, какой должна быть. У отца были мягкие черты лица, необычный нефритовый цвет глаз и белоснежные волосы. От него мне достались цвет волос, миловидное лицо ангела, а также цвет глаз. Я была без ума от папы, все свое свободное время он посвящал мне и за это я его очень любила. Природная нежность, доброта в голосе, желание всегда прийти на помощь, дать совет и поддержать в любой ситуации – делало его самым лучшим папой на земле. Папа успешно заменил мне мать, и я не чувствовала себя обделенной, потому что его любви было достаточно, чтобы любить еще и за маму. Папа работал на дому, он был вольным писателем и зарабатывал не много. Помню, как часто мама ругала отца за то, что ей приходится обеспечивать всю семью, пока он пишет свои истории и приносит домой крохи, которыми даже бездомных не накормить. Думаю, став старше я стала лучше понимать ее. Она тащила на себе всю семью, но будучи сильной женщиной, не хотела показывать, как ей трудно. Тогда я этого не понимала и очень расстраивалась из-за их бесконечных ссор. Мама считала меня непутевым ребенком, говорила, что, когда я повзрослею, ничего хорошего из меня не выйдет. Обидно было слышать это, я плакала, но со всей решимостью приняла решение доказать своей маме обратное. На этом нелегком пути мне помогал мой папочка, очень добрый и любящий человек, он много поддерживал меня и верил, что я добьюсь успеха. Благодаря его поддержке, я стала хорошо учиться, обошла всех отличников класса и стала лучшей в школе среди вторых классов. В планах было заставить родителей гордиться мной и дальше, но жизнь распорядилась по-другому… Мне было восемь, когда несчастный случай забрал жизни моих родителей, навсегда сделав из меня сироту. Они попали в автомобильную аварию. Папа потерял управление на скользкой дороге и выскочив на встречную полосу, машина столкнулась с автобусом. Все пострадавшие отделались синяками и ушибами, и только мамы и папы не стало. В той машине, вместе с ними была и я, но по воле случая смерть обошла меня стороной. Я помню, как в тот последний день мама впервые похвалила меня, сказала, что гордится мной и очень любит. Тогда мне было приятно до слез услышать похвалу от нее. Но став старше я увидела, что таким образом она прощалась. Около двух месяцев я пролежала в коме. Придя в себя долгое время, не могла отойти от шока, осознав, что мамы и папы больше нет. Я трудно переносила их смерть. Помню, что долго никого к себе не подпускала, все огрызалась и вела себя как дикий зверь. Я забивалась в темный уголок и тихо плакала, моля господа бога вернуть мне родителей или забрать меня к ним. Близких родственников у меня не было, поэтому я попала в приют для детей сирот. Так я обрела новый дом. Худшие годы моей жизни прошли в нем. У меня в приюте было любимое место, в которое никто никогда не ходил, воспитатели знали о нем, поэтому не волновались, когда я на долгое время пропадала. На заднем дворе приюта, в тени, стояла большая статуя ангела, раскрывшего свои крылья. Находясь рядом с ней, я ощущала себя необычайно спокойно. Я садилась на землю, подпирала спиной статую и закрывала глаза. Вспоминала родителей, счастливое время, проведенное с папой, и начинала тихо плакать. Изо дня в день я приходила сюда одна, но тем летним жарким днем все изменилось. В тени деревьев за мной наблюдал мальчик-подросток, его не было видно и мне казалось, что я там одна. Я часто замечала на себе его взгляд, но не понимала, чем могла его заинтересовать. Он не подходил и никогда не разговаривал со мной, но тем днем вышел из тени и заговорил со мной. Он говорил о том, что это и его любимое место, что до того, как я стала сюда приходить - каждый день он приходил сюда сам. Ему хотелось подружиться со мной, а я искренне не понимала, для чего ему это нужно. Малявка, да еще и со скверным характером, чем я могла ему понравиться?! Он стал много проводить со мной времени, был заботлив и дружелюбен. Мне он очень нравился. Вскоре наша дружба принесла несчастья в мою жизнь. Парень был популярен среди девочек, и они возненавидели меня за то, что он проводил со мной много времени. Меня пытались задирать, унижать, но он всегда оказывался где-то поблизости и защищал меня. Но однажды ночью они сплотились компанией и попытались меня убить. Набросив на голову подушку, они ждали, когда кислород перестанет поступать мне в легкие и я задохнусь. Не знаю, как друг почувствовал, что мне грозит опасность, но именно он вновь спас меня. Парень был так зол, бил тех девчонок, как одержимый, угрожал что убьет, если они тронут меня хоть раз. И глядя на него никто не сомневался, что он выполнит свою угрозу. На следующий день на девочек было страшно смотреть. Лица распухшие, местами разбитые и в синяках… Осуждения с моей стороны не было, только благодарность за то, что сумел спасти меня от беды. Конечно, ему пришлось не сладко после того случая, в наказание его заперли в кладовке на неделю. Все то время что он просидел там, я сидела рядом с другой стороны двери и развлекала его беседами. В ту неделю мы сблизились еще больше, я чувствовала его искреннюю заботу и отвечала ему тем же. Но через два месяца нашей дружбы – его забрали домой. Я помню, как долго плакала, узнав это, не хотела отпускать и мечтала остаться с ним навсегда. Глупая девочка… ему было тоже нелегко, он боялся оставлять меня одну в окружении злых детей, которые могли сделать мне больно. Я видела слезы на его щеках, когда он уезжал и плакала вместе с ним. После его отъезда те девочки решили отыграться на мне. Они стали открыто задирать меня и дразнить. Часто я находила свои тетради порванными, разрисованными и исписанными какими-то глупостями. У меня появилось место в классе, отличающееся от остальных. Полностью разукрашенная парта, изрисованная глупостями и расписанная пожеланиями в смерти. Мой стул всегда оказывался грязным и часто мне подкладывали гвозди и кнопки, но я успешно обходила эти опасности, так как не доверяла никому и привыкла внимательно смотреть куда сажусь. Иногда меня били человек пять, а то и больше. Набрасывались и избивали ногами, пока я не теряла сознание и переставала чувствовать боль. В то время я часто лежала в лазарете, после таких побоев. Мне было тяжело это переносить, по ночам я горько плакала в подушку и сердце мое разрывалось на части. Я была глубоко несчастным ребенком и не понимала за что Бог наказывает меня такой жизнью. Пыталась бежать, но мои попытки пресекались на корню. Мои злоключения длились три года, директрисе стало жаль меня, и она написала запрос на перевод в другой приют. Вскоре, когда пришел ответ, меня перевели. В тот день я была невероятно счастлива. Мне представилась новая возможность начать все с нуля. Здесь меня никто не знал, и я могла наконец жить нормальной жизнью. Этот приют очень отличался от того, хоть дети здесь были такими же несчастными, но в них не было той злости и ненависти к окружающему миру. У меня появилась настоящая подруга, которой я могла рассказать что угодно, не боясь предательства. Она была мне, как старшая сестра, я ее очень полюбила. К сожалению, наши пути разошлись, когда подруга уехала учиться в Америку, а я осталась в Англии. Я очень любила читать, не только любовные романы и фэнтези, но и школьные учебники. Училась на одни пятерки и опережала школьную программу на три класса вперед. Закончила школу на три года раньше. Сдав необходимые вступительные экзамены, я поступила на бюджетной основе и стала самой молодой студенткой университета. Жила в основном на стипендию и государство, которое оплачивало мое проживание вплоть до совершеннолетия. Среди всех студентов моей группы, я была самой младшей. В университете я поняла, что плохо схожусь с людьми. Я не знала, как мне разговаривать с ними, а главное: о чем? Они были не такими, как дети из приюта. Там у нас были общие темы, общая жизнь, знакомые, проблемы. А здесь я училась с богатенькими дочками и сыночками, которые думали только о внешности, нарядах и развлечениях. На уроках они не учились, все как один сидели в телефонах и планшетах, путешествуя по всемирной паутине интернета. Ни телефона, ни планшета, ни даже компьютера у меня никогда не было, поэтому я делала то, что и предполагалось на занятиях: отвечала у доски и грызла гранит науки. Это у меня получалось лучше всего. Неудивительно, что одногруппники видели во мне зубрилку и серую мышь. За спиной они шептались и насмехались надо мной, но мне было все равно. Худшее я прошла еще в приюте. Чуть позже, я все-таки подружилась со студентом моей группы: Энтони. Мы сидели рядом и время от времени стали контактировать. Сначала я одолжила ему ручку, потом поделилась книгой, короткие замечания и вот мы уже во всю разговариваем на перемене. Ему не было дела до моего внешнего вида, занудства, не обращал внимания на приколы за спиной, а принимал меня такой какая я есть. У Тони не было богатых родителей, связей, дорогой одежды, крутых гаджетов, но он был хорошим парнем и мне было комфортно с ним. Учиться он не любил и приходя на пары – погружался в сон. Я не понимала его и признаться, осуждала, но однажды он признался, что ночами работает, чтобы помочь маме. Это меня искренне тронуло. Я мечтала увидеть ту женщину, которая так прекрасно воспитала своего сына и пожать ей руку. Три года моей учебы в университете пролетели скучно и однообразно, каждый день проходил по сценарию предыдущего, а выходные я проводила за книгами, читая и окунаясь в мир романтики и драмы с головой. Я знала свое будущее наперед, и этот прогноз меня вполне устраивал. Продолжу читать романы, останусь затворницей окончив университет и устроюсь на работу. Ни смысла жизни, ни любви, ни детей... Но иногда в мою голову закрадывалась мысль, что жизнь моя бессмысленна и неправильна, не для того появилась я на свет. Но тогда для чего? Помню папа говорил, что мне уготована удивительная судьба, не похожая ни на чью больше. Ну и где эта судьба, папа? Ничего удивительного, каждый кто хотел бы оказаться на моем месте, через неделю завыл бы от скуки. Так и продолжала бы жить, пока один день не перевернул мою жизнь с ног на голову, разделив жизнь на до и после.
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)