Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 2

Настройки
Этот день отличался от прошлых однообразных суток. С самого утра все пошло не по заведенному порядку. Мой будильник не сработал. Так торопилась, что у остановки сбила с ног какого-то парня, опоздала на пары, впервые получила выговор и наказание. В наказание меня оставили убирать класс после занятий. Освободилась я лишь когда стемнело. Моя электричка ушла, а следующей ждать несколько часов. Денег на такси не было, и хоть дорога домой была не близкой, я пошла пешком. Была осень, дни пригревали по-осеннему теплым солнышком, зато вечера и ночи леденили холодными ветрами и морозной свежестью. Запахнув сильнее куртку и засучив руки в карманы, я пошла по темной дороге, ступив на путь опасного района. Эта дорога была самой близкой к дому. На протяжении всего пути не было фонарей, приходилось напрягать зрение, чтобы что-то увидеть. У меня было много страхов, один из которых боязнь темноты. В детстве мама часто пугала меня монстрами, которые питаются девочками, если они плохо ведут себя перед сном. С возрастом я стала понимать, что это была просто выдумка мамы, но именно мамины слова породили во мне страх того, что, когда наступает темнота – в тени поджидает опасность. Даже когда я сплю ночью, всегда включаю ночник, чтобы был хоть какой-то источник света. И вот сейчас, страх был так велик, что воображение решило сыграть со мной в злую шутку, подбрасывая страшные картины опасности. Мне слышались шаги за спиной, шорох, какой-то шепот, мужской смех, улюлюканье, но я успокаивала себя тем, что там никого нет, это лишь мое воображение разыгралось. Вскоре я услышала их более отчетливо, не было времени разбираться воображение это или реальность, сердце бешено колотилось, не давая дышать нормально, а страх сковал мне горло. Я побежала так быстро, насколько могла и тотчас же услышала позади себя грубую речь и твердый бег, эхом отзывающийся в моих ушах. На краткий миг я обернулась назад и по темным силуэтам определила, что их трое. Я ощущала их совсем близко… еще ближе… Страх сковал все тело, затуманил сознание, и я бежала не разбирая дороги. Натолкнувшись на тупик, я с паникой осознала свою ошибку. Я сама завела себя в ловушку и предложила на растерзание свое тело. Нет пути к отступлению. Закричав от ужаса, я попыталась перелезть через стену, но она была слишком высока. Мои отчаянные попытки спастись вызвали у преступников смех. Мне было страшно, я дрожала всем телом. - Что вам нужно от меня? – пролепетала я, дрожащим голосом. - Ей страшно! – сказал один и засмеялся. - Люблю их страх! - Да, так случается каждый раз... – с ужасом слушая их безумные разговоры, в голове стали всплывать многочисленные статьи о жертвах, найденных зверски растерзанными. Среди убитых были только женщины. Писали, что убийц было несколько. Неужели я столкнулась именно с ними? Какой грех на мне лежит, что меня наказывают таким образом? Услышав щелчок, я вдруг почувствовала холодное лезвие ножа на своей коже. - Может сначала пустить ей кровь? – спросил со смехом злодей. - Нет, не сегодня! Она и без того испугана! Того гляди конфуз случится! – они заржали во весь голос, а я тесней прижалась к каменной стене, ища у нее спасения. - Отпустите меня! – прошептала я дрожащими губами, готовая молить о пощаде. – Я заплачу вам, только отпустите. – вот только на что я надеялась говоря это, ведь с собой у меня не было приличной суммы, которая смогла бы удовлетворить их аппетиты. А те крохи, что были у меня вряд ли помогли бы. - нет таких денег, что смогли бы заменить истинное удовольствие видеть страдания другого человека. – вновь смех. - Вы сумасшедшие! - Кент, врежь ей, да посильней за ее слова. – и Кент не жалея силы, врезал мне в живот. Я согнулась пополам, едва не выплюнув все внутренности. Я надеялась, что отключусь от одного удара, но этого было недостаточно, чтобы потерять сознание. В тот момент вся жизнь пронеслась перед глазами…такая бессмысленная жизнь… Плотно сжав веки, я боролась со слезами. - А теперь… - один из троих стащил с меня куртку и зловеще засмеялся. Я чувствовала ни с чем не сравнимый страх, слезы жгли мне веки, тело не слушалось, дрожало, а колени подгибались. Я понимала, что 19 лет моей жизни скоро оборвутся и испытывала отчаяние и обиду за бессмысленно прожитые годы. В этот момент я до боли сожалела о своей бесполезной жизни. Я должна была наслаждаться каждой ее минутой, радоваться, ценить и любить… Сейчас я осознала, как бы мне хотелось влюбиться… да так сильно, как пишут в книгах. Хотелось выйти замуж, завести детей. Такие житейские желания, которые доступны любой девушке, но не мне. Слишком поздно мечтать о таком. Я столкнулась с убийцами, которые не пожалеют меня. Удивительная штука – жизнь, мы не ценим, что имеем, потерявши плачем. Столкнувшись с несчастьем, я вспомнила, что существует Бог, который помогает нуждающимся. Сейчас я отчаянно нуждалась в его помощи. Моля Бога дать мне еще один шанс, смилостивиться и ниспослать мне чудо спасения, я пообещала, что начну жить по-другому, любя и ценя себя. Найду много друзей, познакомлюсь с парнем – влюблюсь в него, перестану читать любовные романы и превращу свою жизнь в историю, достойную любой книги. Я чувствовала, что все бесполезно, надежды почти не осталось, спасти меня мог разве что ангел, спустившийся с небес, но мне в это с трудом верилось. Но чудеса существуют, в этом я убедилась в следующую секунду. Он появился в цвете белого света, окруженный ореолом чуда. В тот момент я подумала, что это действительно ангел. Он шел тихо, убийцы не слышали его шагов, но я видела его… он показал знак молчать и не выдавать его присутствие и, хотя там было темно, мои глаза все равно это увидели. Зажмурившись, я почувствовала, как холодное лезвие касается моей груди. Оно резало блузку, распахивая ее и обнажая груди, подставляя их холодному ветру. Мне было стыдно и мерзко. Я хотела прикрыться руками, но двое ублюдков крепко держали меня, не давая пошевелиться. - Как хороша! – причмокивая сказал тот, что резал мою одежду. Открыв глаза, я увидела, как тот парень готовился напасть и мысленно пожелала ему удачи. Оглушив одного маньяка бутылкой с под вина, он набросился на следующего. Его мощные кулаки, словно булыжники впивались в кожу моих обидчиков. У них не было шансов, этот парень прекрасный боец и эффект неожиданности на его стороне. Возможно, если бы они решили напасть на него вдвоем – у них был бы шанс, но не тогда, когда один до сих пор держал меня, а другой подвергался ударам. В конце концов остался один и когда он увидел лицо моего спасителя, то замер, уставившись на парня. - Ты! Пр… - слова повисли в воздухе, а их обладатель лежал на холодной земле со сломанной шеей. Я была очень благодарна своему спасителю и то, как он хладнокровно расправился с тем убийцей меня нисколько не встревожило. Эти люди хотели убить меня и у меня не было жалости к ним. Убийцы и насильники - не достойны жизни. - Ты в порядке? – спросил мой спаситель, подойдя ко мне. - Д-да! - все еще не отойдя от потрясения, дрожащим голосом ответила я. – Ты ангел? – смотря в глаза своему спасителю, прошептала я. В темноте было плохо видно его лицо, но даже несмотря на это я ощущала благоговейный трепет перед ним. Он ангел, спустившийся ко мне с небес, чтобы спасти меня. Его послал Господь, услышав мои молитвы. - Я не ангел. – ответил он, накинув мне на плечи свою куртку. Вспомнив в каком состоянии моя одежда, я запахнулась посильнее в его куртку. - Мы должны вызвать полицию, это те люди, что насиловали и убивали женщин. - Да, я слышал об этом. – я мягко улыбнулась. У него был приятный чувственный голос с легкой хрипотцой, от которого по телу ходили мурашки и бросало в дрожь. Это чувство было новым и неожиданно приятным. Я взглянула на неподвижные тела преступников: двое без сознания, а один мертв. Вспомнив, что у него сломана шея я поняла, что у моего спасителя будут проблемы и решила помочь. - У вас будут проблемы, когда полиция узнает, что вы убили его. - Да, будут. – кивнул спаситель. - Я не допущу этого. Вы спасли меня, и я не хочу, чтобы вы пострадали. - Что вы предлагаете? – он взглянул на меня заинтересованным взглядом и в его голосе я услышала улыбку. Его забавляло то, что девушка предлагает ему избежать решетки. Это было бы забавно, не пройдя ранее, через весь этот ужас. Мне было не до смеха. Я должна ему помочь, даже если это противоречит моим моральным принципам. Стараясь говорить уверенней, чтобы голос не дрожал, я сказала: - Мы должны избавиться от тела. Это неблагополучный район и недалеко протекает речка. Если мы сможем погрузить тело в машину, то быстро доберемся туда. У вас есть машина? - Да, стоит неподалеку. - Отлично. Я позвоню в полицию и сообщу об этих двух. Пусть заберут их в участок и отдадут под стражу. Таким монстрам самое место гнить за решеткой. - Я восхищен вами. – кровь прилила к щекам, сделав их в одночасье пунцовыми. Я тоже восхищалась собой и той силе, которая появилась во мне. Или это адреналин дает мне силу, а завтра меня будет передергивать от воспоминаний, что я могла предложить нечто хладнокровное и жестокое. Сбросить убийцу в реку, так словно для меня это обыденность, ничего не стоящая. Но он все еще человек, а с людьми так нельзя, даже если они недостойны моей гуманности. Взглянув на своего спасителя, я решительно сжала ладонь в кулак. Не время думать о гуманности, на кону судьба человека, который защитил меня от преступников. Я благодарна ему за это и помочь ему избежать наказания за убийство – слишком малая плата за свое спасение. – Возьмите мой телефон, позвоните с него. Симкарту выбросим вместе с телом. Во всей округе нет ни одной камеры и минимум света, мы сможем остаться незамеченными. Нам повезло, что эти преступники разыскиваются и их лица есть на стендах, нас не будут долго искать. А теперь нужно торопиться. Преступники еще долго будут без сознания, поэтому продержитесь еще чуть-чуть наедине с ними. Сейчас они безвредны. - Я жду вас. – спаситель быстро побежал за машиной, а я, не теряя времени, позвонила в полицию. Сообщила необходимые сведения и сбросила звонок. Полицейский участок недалеко, будут минут через пятнадцать здесь. Нужно торопиться. Сбросив звонок, я тотчас же выключила телефон, достала симкарту и сломав ее положила в карман. Теперь нас точно никто не найдет. Покосившись на мертвое тело меня вдруг затрясло, но я взяла себя в руки – не время для паники. Парень не заставил себя долго ждать и вскоре я увидела подъезжающую машину. Я выдохнула с облегчением. Хоть маньяки были без сознания, находиться с ними рядом было страшно, а рядом с мертвецом и вовсе жутко. Я боялась, что они очнутся и этот ад для меня начнется вновь. К счастью, теперь мой спаситель рядом, преступники без сознания, и мы в безопасности. Ловко закинув тело на заднее сиденье машины, парень галантно открыл мне дверь и быстро сел за руль. Галантность мужчины была неуместна в такой ситуации, но мне были приятны его манеры. Ехали в гробовой тишине. Тело убийцы безвольной куклой распростерлось на заднем сидении. Было жутко и в воздухе ощущался запах смерти. Мне хотелось плакать от пережитого, руки дрожали, но я отчаянно старалась совладать со своим телом. Мой спаситель не должен видеть моего состояния. Пусть для него я буду уверенной и хладнокровной, чем слабой и жалкой. Хотя и такой меня он уже видел. Мы быстро добрались до реки. Нам повезло, было сильное течение, которое быстро избавило нас от проблемы в виде мертвого тела. Парень вытащил его и ловко бросил в воду, а я, достав из кармана симкарту, кинула ее следом за трупом. В мгновение я почувствовала, как пришло облегчение. Дело сделано, я совершила благое дело для своего спасителя, отплатила добром на добро и теперь чувствовала удовлетворение, что помогла защитить его. - Теперь вы в безопасности. – выдохнула с облегчением я. - Благодаря вам. Теперь у нас есть общий секрет. - Я благодарна вам за спасение и очень рада, что сумела помочь избежать проблем. – он мягко улыбнулся. - Вы замечательная девушка. Я подвезу вас домой, садитесь, пожалуйста. Мы были совсем близко от моего дома и мне хотелось продлить этот момент, но время так жестоко быстро летело, что я едва не заплакала, когда мы остановились у моего дома. - Мы на месте. Вот, здесь я живу. — сказала я, кивая в сторону небольшого домишки. - Очень сомнительный район. – На мгновение мне вдруг показалось, что я слышу нотки беспокойства в его голосе. – Вам нравится здесь жить? - Я привыкла. Здесь достаточно мирно и люди тихие. - Что ж, если вас устраивает здесь жить, то я спокоен. - Еще раз благодарю вас, мне повезло, что в тот момент вы оказались где-то рядом. - нет, это мне повезло, что я оказался там. - я удивленно моргнула, глядя на него. Мы стояли в хорошо освещенном месте и впервые я хорошо рассмотрела его. Он был прекрасен! Высокий, широкоплечий, с сильными мускулистыми руками, стройными ногами и смуглой кожей. Его лицо было овальным, с пухлыми, четко очерченными губами и твердым волевым подбородком. Нос был небольшим, с идеальным изгибом и ноздрями. А глаза! таких глаз я еще не видела: выразительные, словно бы подведенные черным карандашом и тушью. Они смотрели так, будто бы их обладатель был опьянен, но это не портило его, скорее наоборот притягивало свой взгляд. К сожалению, света фонаря было недостаточно, чтобы рассмотреть цвет его глаз, но думаю, они у него глубокого темного оттенка. Брови черные, с идеальным изгибом, дополняли и без того идеальную внешность. Черные волосы были в беспорядке, что делало его похожим на совсем еще мальчишку. Раньше я никогда не встречала такой красоты, она не была ангельской, было в его внешности что-то безумное, сексуальное…демоническое… смотря на него я чувствовала, как падаю в темную пучину, тону и теряюсь. Сердце в груди бешено стучало, не в силах успокоиться. Господи! Он восхитителен. Чем больше я на него смотрела, тем больше влюблялась. - Я - Амит Ливарт. – он протянул руку. - А я Анетта Миллер. –протянула руку в ответном пожатии, но перехватив мою ладонь на пол пути, он взял ее и поцеловал. Густо покраснев, я отвела взгляд. - Значит, Анетт. – переиначенное имя в его устах показалось мне знакомым, однажды, кто-то в прошлом уже называл меня так. – Мне пора, доброй ночи, Анетт. – я услышала в его голосе грусть, словно ему тяжело со мной прощаться. - Доброй ночи, Амит. – вторила ему я. - Не грустите, Анетт и почаще улыбайтесь. Вам очень идет улыбка. –неуверенно улыбнувшись ему, я ответила: - Спасибо, Амит. Всего вам доброго. Дождавшись пока он скроется за поворотом, я зашла в дом. Улыбаясь во весь рот, я чувствовала счастье, от того, что смогла встретить потрясающего мужчину, который смог мне понравиться. Благодаря ему я смогла испытать чувство, что хочу любить и быть любимой. Как бы мне хотелось увидеть его вновь… Я мечтательно закрыла глаза, прислонив тыльную сторону ладони к своим губам, где еще недавно губы Амита касались меня. Фантазируя о его поцелуях, я мечтательно сползла на пол, ощущая, как быстро бьется сердце в груди. Какое-то время я находилась в мечтательном забытье, словно наяву ощущая поцелуи и прикосновения Амита. Вскоре счастье сменилось горьким пониманием, что скорее всего я больше никогда его не увижу. Мы живем в огромном городе, в котором легко затеряться двум людям и если раньше наши пути никогда не сходились, то вряд ли что-то изменится. Этот мужчина появился в самый трудный момент моей жизни, спас меня, возродил во мне желание жить, показал, что можно влюбиться окончательно и бесповоротно… В этот день я выглядела настолько невзрачно, что совсем ему не понравилась. На мне скромная одежда, нет макияжа и красивой прически… во мне нет ничего, что могло зацепить его. Конечно, он остался равнодушен. Настроение омрачилось, но вспомнив, как нежен и заботлив он был со мной - во мне затеплилась надежда. Взяв себя в руки, вспомнила, что обещала сегодня Господу. Я начну новую жизнь, она больше не будет такой серой и однообразной, как прежде. Сначала мне нужно полюбить себя и понять, что я достойна всего самого лучшего, в том числе и его. Как меня полюбит кто-то другой, если я сама себя не люблю? Подбежав к зеркалу, я села на стул. Казалось, впервые смотрю на свое отражение. Из зеркала на меня смотрело лицо почти незнакомки: длинные белые волосы, заплетенные в косу; печальные, нефритового оттенка глаза; длинные ресницы, природные густые брови, небольшой носик, чуть широковатый рот, с пухлыми губами. Ровные белоснежные зубки. Да, я не была дурнушкой, немного полировки и стану красоткой. Прошло то время, когда мне плевать было на себя и на то, как я выгляжу. Пора открыть новую страницу моей жизни и начать с нуля. Решено! Завтра перед занятиями я пойду в салон красоты: подстригу волосы, придам красивую форму бровям, попрошу нанести макияж. Все что угодно только бы выглядеть в первый день новой жизни неотразимо. Теперь я не буду скрываться, перестану быть затворницей и наконец начну жить. Я стану общаться с людьми, заведу друзей, стану ходить в гости и по магазинам и навсегда оставлю никчемную жизнь в прошлом. Сегодня я едва ее не лишилась и теперь осознала, что больше не хочу такой жизни для себя. Я хочу вновь увидеть Амита, понравиться ему, начать встречаться, выйти за него замуж, родить детей и жить вместе всю жизнь до самой смерти. Хотелось бы немного везения для осуществления этих планов. Засыпала я счастливая, представляя свое будущее в ярких красках. Но будет ли оно таким уж радужным, каким я его рисовала?
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник