Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 3

Настройки
Новое утро выдалось солнечным, я была полна решимости начать новую жизнь и проснулась в наилучшем из настроений. Вспомнив наш секрет с Амитом мое настроение омрачилось, но я попыталась отогнать угрызения совести и вновь улыбнулась. Чувствую себя заново родившимся человеком… и мне это нравилось. Я порхала из одной комнаты в другую, чувствуя себя окрыленной. Всю прошлую ночь меня преследовал Амит и его пленительный взгляд. В мире снов он говорил, что мы обязательно встретимся и дарил надежду прекрасного совместного будущего. Расценив этот сон как вещий, я с нетерпением ждала нашей встречи сегодня. Позавтракав, я, как и было запланировано собралась идти в салон-красоты. Но обнаружив, что ничего подходящего из одежды для новой жизни у меня нет, скатилась на пол, пребывая на грани истерики и отчаяния. Что ж, пришла пора достать свою шкатулку, в которой я хранила деньги на «черный день» и потратить все на лучшую версию себя. В своих нарядах я так и останусь серой мышкой, в лучшем случае - Амит меня не заметит, в худшем – просто сбежит. Да, моя реальность такова, и чтобы начать жизнь с чистого листа, сначала нужно привести себя в порядок. В салоне мне сказали, что у меня красивые длинные волосы, здоровые и послушные, уговорили не обрезать их коротко, а подстричь лишь кончики. Так мы и сделали, после чего стилист заплела мне волосы в сложную французскую косу. Получилось совершенно очаровательно. Раньше я всегда заплетала косу, это выглядело непримечательно, просто и скучно. А с этой, на вид, простой косой – я выглядела очень стильно. С бровями было сложней, они были настолько запущенными, что мастеру пришлось повозиться. Но это того стоило. Вскоре мои брови привели в эстетический порядок. Изящно изогнутые, красивые и ухоженные. Просто загляденье. Когда с волосами и бровями было покончено, визажист взмахнул своими кистями и через максимально короткое время я едва узнала свое лицо в отражении. Макияж был дневным, светлым и нежным. Прическа, брови и макияж сделали свое дело: из серой мышки я превратилась в совершенно новую Анетту. Мне нравились такие изменения в себе. Понравится ли другим людям? Моим одногруппникам? Амиту? После того, как мастера закончили работать надо мной, из зеркала смотрела совершенно другая девушка, красивая и… эффектная. Вот только внешний облик портила одежда, поэтому я быстро побежала покупать ее. Вкуса у меня совершенно не было, не понимала, как сочетать цвета, одежду по типу и едва ли знала, что мне нужно. Попытавшись объяснить ситуацию консультанту, девушка подобрала мне неплохое платье нежно-розового оттенка по типу моей фигуры. Оно великолепно подчёркивало стройность моего тела. Платье без рукавов, но с чудесным ромбовидным вырезом вдоль плеч. Консервативно и совсем не пошло, то, что нужно. Так как сейчас была осень, мне предложили светлую куртку-косуху в дополнение к моему наряду. Смело. Мне это нравилось. В соседнем магазинчике купила туфли на невысоком каблуке в тон платью, таким образом – я была готова. Никогда не любила пристальных взглядов, но в этот день я получила их сполна и признаться, мне понравилось быть в центре внимания. Потому что сегодня я выглядела отлично и это давало мне основания полагать, что моя затея удалась. Я действительно смогла перевоплотиться так, что меня едва ли кто узнал. Никто во мне не признал знакомую, все посчитали, что я новенькая студентка, прибывшая по обмену. Было смешно им объяснять, что я та непримечательная серая мышка, что выручала их на экзаменах. Весь тот день я слышала шепот за спиной и впервые в этом шепоте я слышала, уважение, восхищение и хорошее отношение ко мне. - Прекрасно выглядишь, Анетта! – сделал комплимент Тони. – В честь чего такие перемены? - Решила начать жизнь с чистого листа. Я правда хорошо выгляжу? —шепотом спросила я. - Ты красивая. –признался он, заливаясь краской смущения. Видимо, Тони не часто делает комплименты. - Не пойми неправильно, ты и раньше была симпатичной. - стал оправдываться парень, вызывая во мне невольный смех. Тони не единственный кому понравилось мое преображение. Почти каждая девочка группы одобрила мой внешний вид и это было очень ценно, никто не пытался меня обидеть, задеть или уязвить. Все очень были добры ко мне. Это первая страница моей новой жизни и она была великолепной. Я чувствовала подъем энергии и невероятное желание жить. К сожалению, с Амитом в тот день я так и не встретилась… как и в последующие. С тех пор прошло три месяца, моя жизнь сильно изменилась, начиная с внешнего вида, заканчивая тем, что ни одна тусовка не обходилась без моего участия. Я стала стильно одеваться. Благодаря интернет-курсам, теперь я знала все о том, как сочетать одежду и выглядеть неотразимо в любое время года. Каждое утро я делала себе прическу: иногда оставляла волосы распущенными или убирала тонкие боковые пряди назад, но чаще делала укладки, которым я обучилась так же по видео в интернете. Моя прическа зависела от того, какую одежду я одевала в тот день. Потом делала макияж, которому также обучилась во всемирной паутине. О Слава всемогущему интернету, в котором можно ввести любой запрос и получить на него ответ. У меня появились друзья, которые раньше не замечали меня и теперь я стала ходить на вечеринки и весело проводить время. Появление поклонников стало для меня неожиданностью, и я долго привыкала к их вниманию. Я продолжала учиться, но не так углубленно и моя успеваемость заметно снизилась, но меня это совсем не заботило. Учеба не главное, важно, жить, а не существовать! Я наслаждалась новой жизнью и хотела взять от нее все… Друзья, вечеринки, общение – хорошо, но мне не хватало любви. От своих поклонников я слышала много сладких речей, нежности, но ни в одном из них я не видела того, кто мог бы разделить со мной жизнь, к которому бы тянуло. Амит был первым, кто так сильно мне понравился. Он - прекрасное воспоминание, которое не дает двигаться дальше. Я до сих пор верю в нашу встречу и продолжаю отталкивать от себя всех парней. Пора остановиться и признать, что Амита больше никогда не будет в моей жизни. Я не могла все время мечтать о том, кого никогда больше не встречу. Амит всегда будет в моем сердце, он мой спаситель, который полностью изменил мою жизнь. Но нужно двигаться дальше и постараться полюбить кого-то еще. *** Я торопилась на пары, вновь проспав утром. Вчера я засиделась допоздна у подруги и сегодня не смогла вовремя проснуться. Оставалось совсем немного до здания университета, я перебегала дорогу, как вдруг… бах… удар и боль. Я лежу на земле, краем сознания понимая, что меня сбила машина. Перед глазами темно и я не видела, как меня подхватили на руки и положили на заднее сидение дорогущего автомобиля. Очнулась я уже в больничной палате. Рядом на тумбочке стоял включенный увлажнитель воздуха, окутывая меня влажной прохладой. На стене висел телевизор, а в палате была лишь я. Тело болело, а из вены на локтевом сгибе торчала длинная иголка, с отходящей от нее трубкой. Какой-то препарат вливали мне внутрикапельно. В принципе, не считая боли во всем теле, я чувствовала себя не плохо. В палату вошел высокий мужчина в черном дорогом костюме, начищенных ботинках и золотых часах на запястье. Черные волосы, обеспокоенные глаза, прямой нос и небольшие губы. При виде меня, они расцвели в улыбке, делающей его намного моложе, чем он был на самом деле. - Слава Богу Вы пришли в себя! Я так волновался. – он подсел рядом со мной на стул. – Как вы себя чувствуете? - Не много тело болит, но я в порядке. Что произошло? - Вы перебегали в неположенном месте, и мой водитель, не сумев вовремя затормозить – сбил Вас. - Ох, простите… я опаздывала на занятия и не заметила машину. – почему-то почувствовала за себя стыд. - Что Вы, милая, Вам не зачем просить прощение. – он взял мою ладонь в свои руки. – Это ведь вы пострадали. Как ваше имя? - Я Анетта. - У Вас очень красивое имя. – мое лицо покрылось яркими красными пятнами. - Спасибо. А как вас зовут? - Я Эдмонд. – гипнотизируя меня своим взглядом, он поднес мою руку к своим губам и поцеловал, и я невольно вспомнила парня, укравшего мое сердце. - Учитывая обстоятельства нашего знакомства, мне все равно очень приятно. – весело улыбнулась я. - Вы даже представить себе не можете, как приятно мне. – я вновь покраснела, ловя на себе его пылкий взгляд. Этот человек определенно заинтересовался мной, а я? Какие чувства вызывал он во мне? Он взрослый, симпатичный мужчина, вежливый и невероятно богатый. Эдмонд производит впечатление честного, доброго человека, которому можно доверять. В дверь постучали и в палату вошла мой лечащий врач. Она представилась, сказала, что со мной все в порядке. Я отделалась ушибами, но нужно остаться в больнице, для дальнейшего наблюдения. Завтра утром, если все будет хорошо, меня выпишут. Все предельно ясно, впрочем, я не видела необходимости оставаться здесь до завтра, так как отлично себя чувствовала. Но все же решила сделать так, как и сказала доктор. Эдмонд не торопился уходить, он отменил из-за меня все дела и встречи, и остался сидеть у моей постели весь день. Он был приятным собеседником, и я отлично провела время за разговорами с ним. Мы разговаривали обо мне, моем детстве, приюте, потом он рассказал про себя, и я поняла, что мы могли бы стать прекрасными друзьями. На следующий день Эдмонд приехал за мной в больницу, чтобы подвести меня домой. Водителя он отпустил и вел машину сам. В машине он бросал на меня нежные взгляды и нервно кусал губы. - Что-то случилось? Я вижу, ты нервничаешь. – спросила я с беспокойством глядя на него. Он остановил машину у обочины и посмотрел на меня. - Не буду ходить вокруг да около. Ты очень понравилась мне с первой встречи, ничего подобного я никогда не испытывал…ни к одной женщине меня не тянуло, как к тебе. – он коснулся пальцами моей щеки. – Мне нравится с тобой разговаривать, слушать… Я полюбил тебя. И ничего не могу с собой поделать, все мои мысли только о тебе. Я понимаю, что гожусь тебе в отцы… - начал оправдываться он, но не найдя слов, выдохнул. - Пока мы едем - обдумай мои слова. Мне было приятно и очень льстило, что я смогла заинтересовать такого интересного мужчину. Но хотела ли я большего? Не знаю… где-то далеко в сердце я все еще надеялась на случайную встречу с Амитом. Но пора перестать думать о нем и всерьез приглядеться к этому человеку. Он отличный мужчина, симпатичный, уравновешенный, с ним мне очень легко и комфортно. Эдмонд замечательный друг и отличный собеседник, я бесконечно уважаю его. Он отличный вариант для дальнейших отношений, а любовь… возможно, когда-нибудь я полюблю его. Машина остановилась, и Эдмонд посмотрел мне в глаза. В его взгляде читалась надежда. - Ты подумала, Анетта? - я кивнула. - Давай попробуем. – просто сказала я, чуть улыбнувшись. Он засиял и порывисто обнял. Какое-то время держал меня в объятиях, после чего чуть отстранившись, поцеловал в губы… Поцелуй вызвал недоумение. Я едва сдержалась, чтобы не оттолкнуть его. Мне казалось, что все поцелуи вызывают восторг и приятные ощущения, бабочки в животе, но этот не вызывал ничего, кроме желания поскорее закончить. - О, моя дорогая! Я так счастлив, так счастлив! – и он стал целовать мои руки. Отношения наши развивались очень стремительно. Каждый день Эдмонд забирал меня после занятий, и мы ехали куда-нибудь поужинать. Там, вели долгие интересные беседы. Он восхищался моими разносторонними взглядами на жизнь и благодарил Бога за то, что тот послал ему меня. Эдмонд делал мне дорогие подарки, покупал красивую одежду и мне, девочке, выросшей в приюте, очень нравилось такое внимание. Вскоре мы вместе обновляли ему гардероб, выбирали подарок его племяннику и закупались продуктами для ужина. Он стал все чаще оставаться у меня ночевать. Мы спали в одной постели, но близости не было, я сразу установила границу, а он не требовал. Всю ночь он обнимал меня, целовал в шею, лицо, а я ничего не испытывала, кроме глухого равнодушия. Мне очень нравилось проводить с ним время, что-то делать, разговаривать, но, когда дело доходило до поцелуев и ласк, я превращалась в холодную глыбу. Неужели так у всех? Эдмонд много говорил о своей любви, был очень пылок в признаниях, мне было приятно, но ответных чувств совсем не было. Я видела в нем отличного мужчину, о котором мечтают многие, стабильность и спокойствие, но счастья не было. Я все чаще стала ловить себя на мысли, что эти отношения неправильные и их быть не должно. Мне часто вспоминался образ Амита. Те чувства были настоящими, эти – нет. Я знала, что не честно поступаю по отношению к Эдмонду, думать о другом, находясь в отношениях с ним. Но по-другому я не могла, чувства к Амиту были так сильны, что вырывались наружу. Встречаясь с Эдмондом, я продолжала ходить на тусовки с друзьями. Конечно, он был недоволен этим, но не хотел ссориться и ограничивать мою свободу. Он понимал, что я молода и хочу веселиться. Проводя время на вечеринке, я забывалась в гуле основного веселья и переставала думать о своих отношениях. И это было так правильно. Словно алкоголик, находящий в питье избавление от всех своих проблем - я нашла отдушину в тусовках. Спустя месяц отношений с Эдмондом, он сделал мне предложение. Не испытывая особых чувств кроме легкой симпатии, большого дружелюбия и не желая делать ему больно отказом, я согласилась. Искренне надеясь, что когда-нибудь из больших дружеских чувств и уважения вырастет настоящая любовь… Он много говорил о своей семье. У него было два брата, но один умер, а другой живет в деревне вместе со своей женой. Вместе с ним живет его племянник. Он обожал его и почти считал сыном. - У парня отличный потенциал и хорошие задатки, он будет достойным приемником. Разумеется, если мой сын не захочет продолжить мое дело. - Твой сын? – удивилась я, не понимая намека. – у тебя есть сын? - Пока нет. Но очень скоро будет. – и он поцеловал меня в руку, а я зарделась от смущения, при упоминании будущего ребенка. – Кстати, мой Ами скоро возвращается, и я хочу Вас познакомить. - Конечно, мне уже не терпится с ним встретиться, ты столько хорошего говорил о нем! – Эдмонд рассказывал о своем племяннике так, будто мальчику было лет 15, не больше, но как я узнала потом, этот парень был даже старше меня. Спустя неделю Эдмонд приехал за мной, но вместо ресторана мы поехали к нему домой. Он сказал, что мы будем ужинать дома. Это было странно, учитывая, что никогда прежде мы не ужинали в его доме. Я надела красивое белое платье с кружевами, которое очень мило на мне смотрелось. Заплела во французскую косу волосы и надела белые туфли на шпильке. Я выглядела очень нежно и сногсшибательно, Эдмонд оценил мою красоту. - Ты великолепно выглядишь, моя дорогая! – и взяв мои руки в свои стал целовать их. Его жилище трудно было назвать домом, скорее особняк, поросший плющом и невероятно высоким забором. Даже цепные псы бегали по двору, сторожа внутреннее богатство. С милой улыбкой, нас приветствовала домработница в форменном платье. Сказав, что скоро ужин будет готов, она удалилась на кухню. - Ты располагайся, можешь пока осмотреть дом, а мне нужно сделать пару звонков по работе. – и чмокнув меня в щеку, Эдмонд вышел из комнаты. Я обвела взглядом комнату. Синие панельные стены с золотым орнаментом, на стенах картины в позолоченной оправе, камин, сверху какие-то статуэтки, которые идеально гармонировали с окружающей обстановкой. Все тщательно подобрано и идеально сочеталось. Рискнув исследовать дальше комнаты, я заглянула в ванную и столовую, где горничные накрывали на стол. Заметив три тарелки, немного удивилась, но не стала ни о чем спрашивать суетливую прислугу. Пройдя дальше, я натолкнулась на библиотеку, в которой по алфавиту расставлены имена писателей. И вдруг я ахнула от восторга, увидев большую коллекцию романов моей любимой писательницы. Все коллекционные издания! Я с трепетом взяла книгу и погладила ее бархатный переплет. Улыбнувшись, прижала к груди и только хотела поставить ее на место, как краем глаза заметила, чей-то неприкрытый взгляд. Я подняла глаза и натолкнулась на взгляд из своих снов и фантазий. Драгоценная книга выпала из рук, а я продолжала стоять, как вкопанная и смотреть на него. Мои глаза расширились, а руки подрагивали, я не знала, что мне делать и куда деться. Он также смотрел на меня и по его взгляду трудно было что-либо понять. Он подошел ближе, опустился передо мной, поднял книгу и отправил ее на место. - Анетт, это ты? – в его взгляде радость, он с нежностью касается своей ладонью моего лица. Только я хочу прильнуть к ней, поддавшись магии встречи и что-то ответить, как в комнату входит Эдмонд. - Ооо, так Вы уже познакомились? Я стояла и не могла сказать и слова. - Анетта, это мой племянник Амит. – он коснулся рукой моей талии, и я вдруг почувствовала, как мне гадко от происходящей ситуации, стыдно, что Амит увидел нас вдвоем. - Амит – это моя Анетта. – мне захотелось разрыдаться, когда я увидела потрясение в его глазах и… боль. Неужели Амит что-то испытывал ко мне? Но тогда почему не попытался встретиться со мной раньше, поговорить? – моя невеста. – продолжил Эдмонд и Амит нехотя улыбнулся. - Поздравляю тебя, дядя, она прекрасна. Вы отличная пара. – бросив на меня короткий взгляд, он похлопал дядю по спине. Я готова была сквозь землю провалиться от стыда. - Спасибо, Ами. – тепло улыбнулся Эдмонд. Как я сразу не заподозрила неладное с этим странным именем Ами, почему не поинтересовалась полным именем племянника? Тогда бы я не оказалась в этой ужасной ситуации. – Ужин подан, нам пора садиться за стол. И мы пошли в столовую. Эдмонд сел во главе стола, я и Амит друг напротив друга. Амит вел себя очень раскрепощенно и весь ужин оживленно болтал с дядей, я не могла даже есть, кусок в горло не лез. Я боялась смотреть Эдмонду в глаза, думая, что он прочтет в них все мои чувства и эмоции, и все поймет. - Милая, ты почему ничего не ешь? Ты ведь говорила, что очень голодна. – я нервно покачала головой. - Нет, я не голодна. - Ты даже не притронулась к еде. - Извини, но мне что-то не хорошо. – и я вышла из-за стола, направляясь в ванную. Что мне делать? Как выйти из этой ситуации? Я посмотрела на свое отражение в зеркале и увидела растерянность и страх. Страх чего? Наверное, неизвестности. Я не знала, что будет дальше. До этих пор я представляла спокойную беззаботную жизнь рядом с Эдмондом, но в нее вихрем ворвался его племянник, разбередил сердце и теперь я больше ни в чем не уверена. Да и как быть уверенной, когда при взгляде на Амита на моем лице сразу читаются все чувства к нему. Я хочу его. Нет, никто не должен ничего узнать. Никто. Плеснув в лицо холодной воды и поправив макияж, свежая и полностью взявшая себя в руки, я вошла в столовую. - Все в порядке, дорогая? – спросил обеспокоено Эдмонд. - Теперь да. – легко улыбнувшись, я села на свое место. - А как вы познакомились? – спросил с интересом Амит. - Это немного грустная история, - с легкой улыбкой произнес Эдмонд. – мой водитель сбил ее на машине. Благо он сумел вовремя затормозить, прежде чем серьезно навредил ей. - Похоже ты часто попадаешь в неприятности, да, Анетт? -он лукаво улыбнулся мне. Густо покраснев, я опустила взгляд. От его улыбки мое сердце бешено заколотилось в груди. - О чем ты, Ами? – удивился Эдмонд. - Ты не рассказывала ему? - спросил меня Амит, на что я покачала головой. Как я могла рассказать, ведь воспоминания о том дне возвращают меня также к нашему с Амитом секрету. Меня до сих пор передергивает от хладнокровности, с какой я предложила избавиться от тела. - Извини, дядя, твоя невеста сама расскажет тебе об этом, если захочет. - Конечно. – коротко улыбнулся Эдмонд. Из разговора я поняла, что Амит больше четырех месяцев был в командировке, то есть сразу после нашей с ним встречи – он уехал. Из этого следует, что он не мог встретиться со мной, даже если и захотел этого. От понимания того, что я поторопилась с отношениями с Эдмондом, я вновь сникла. Зачем Эдмонд сбил меня на машине именно в тот день? Настроение мое немного испортилось, но я постаралась взять себя в руки. Украдкой взглянув на Амита, я не вольно стала восхищаться его мужественным лицом и прекрасно сложенным телом. Переведя взгляд на Эдмонда и поймав себя на сравнении, я поняла, что Эдмонд полная противоположность Амиту. Что ни говори, а Амит молод, красив и в нем природная харизма и магнетизм. Эдмонд же был вполне обычным, внешность ничем не примечательная, пока не улыбнется. Когда он улыбался, то становился заметно моложе. В этом была его изюминка. Глядя на Амита, трудно было оторвать взгляд. Мне хотелось любоваться им, заглянуть в его глаза и утонуть в них. Я испытывала трепет и животную страсть глядя на него. Эти чувства, что уживались в теле невинной девушки – пугали меня. При взгляде на Эдмонда я ничего не испытывала: спокойно и ровно, как вода в тихую погоду. Да, интересно с ним, да, уважала, но как я ошибалась думая, что этого достаточно для счастья. Вскоре Эдмонд отвез меня домой. Перед тем как сесть в машину Амит взял меня за руку и несколько задержавшись, сказал: «До свидания», мягко улыбнувшись, я села в машину к Эдмонду. Всю дорогу я пребывала в каком-то своем мирке, Эдмонд что-то рассказывал мне, а я даже не слушала его. Наконец ему надоело говорить с самим собой, и он требовательно призвал меня к ответу, чуть повышая голос. - Ты что-то говорил? - Говорил, и очень много. Ты сегодня сама не своя, это на тебя подействовала так встреча с Амитом? – а он проницательный. - Я поняла, что еще не готова к знакомству с кем-то из твоих родных. Извини, я очень трудно схожусь с людьми. – нашлась с ответом я. Почувствовав укол совести, Эдмонд смягчился. - Это ты меня прости, я должен был сразу предупредить, что хочу сегодня познакомить тебя с ним. Но вы, кажется, уже встречались. Что там за история, о которой Амит не рассказал? – ну вот, теперь придется рассказать. - Нечего рассказывать, Амит спас меня от смерти, вот и все. - И это все? Почему ты не рассказывала? Когда это случилось? - До нашей с тобой встречи, за три месяца - Моя милая, как мне жаль. Сперва это, потом моя машина наехала на тебя… - Теперь все в прошлом, я в порядке. Когда автомобиль остановился на подъездной дорожке моего дома, Эдмонд наклонился к моему уху и нежно погладив шею прошептал, что хочет остаться сегодня у меня на ночь. Я не хотела, чтобы он оставался у меня. Мне хотелось принять ванну и забыться сном. Не хотелось, чтобы Амит знал, что Эдмонд оставался у меня ночевать. Хотя скорее всего Эдмонд предупредил племянника об этом, наперед зная, что останется у меня. Так противно стало на душе. Но нужно что-то сказать, как-то отвертеться, ведь Эдмонд все еще ждет моего ответа. - Извини, Эдмонд, сегодня я очень устала и хочу побыть одна. – одной из положительных черт Эдмонда - не назойливость, он знал, когда нужно отступить. Вот и сейчас, сказав мне мягко: Отдыхай. Вышел из машины, обошел ее и помог открыть мне дверь. Тепло, попрощавшись с ним, я почувствовала, как легко стало дышать, словно Эдмонд удавкой висел у меня на шее. Было неприятно так думать о нем. Ведь он хороший и старается делать для меня все, только бы я была счастлива. Всю ночь не могла заснуть, меня мучали мысли об Амите и постоянное чувство угрызения. Лишь под утро усталость взяла верх, и я провалилась в мир сновидений.
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник