Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 6

Настройки
Проснулась я от звука будильника, Амита в постели уже не было. Измятая постель и испачканная простынь подтвердили, что вчерашняя ночь не сон. Взгляд зацепился за белый листок на поверхности тумбочки. Записка. Нежно улыбнувшись, я нетерпеливо бросилась к бумаге и стала читать: «Ушёл на работу. Вечером увидимся. Люблю тебя, Анетт" – я радостно улыбнулась. Он вновь собирался приехать ко мне вот так ночью? Или хотел встретить после занятий? Взяв телефон в руки, я собиралась написать ему, но увидела сообщение от Эдмонда: «Доброе утро, любимая. Как ты сегодня? Отошла от потрясения?» на секунду задумалась о каких потрясениях речь и вспомнив, что вчера наговорила, написала ответ: «Доброе утро, почти отошла" – ответ пришёл почти сразу, словно Эдмонд только и ждал моего сообщения. «Отлично! Тогда после занятий я заеду за тобой, поужинаем у меня» - первой эмоцией была радость от того, что теперь я знаю, как смогу увидеть Амита и воспоминание о сегодняшней ночи ворвалось в память и теплом разлилось по телу. Вторая эмоция – страх, что если Амит все-таки решит приехать за мной после занятий и тогда они нос к носу встретятся с Эдмондом. У этой встречи два исхода, хороший и плохой. Все зависит от степени доверчивости, интуиции и подозрительности Эдмонда. «Нет, давай лучше заберёшь меня дома. Сегодня я не знаю, когда у меня кончатся пары» «Тогда напиши заранее, когда узнаешь. Я знаю, какой ты голодной бываешь после занятий» Что делать? Рискнуть и написать, чтобы приезжал или придумать что-нибудь? Как на зло в голову ничего не лезло. Решив, что предупрежу заранее Амита, я поспешила написать ему. «Доброе утро, встретимся сегодня у вас дома. Эдмонд привезёт меня после занятий. Люблю тебя, Амит» повторяя последние слова из записки, написала я. Следом сразу ответила и Эдмонду: «Хорошо, пары сегодня заканчиваются в четыре.» «Тогда до 4» Я стала быстро собираться на занятия, оставалось не так много времени. Почистив зубы и наскоро умывшись, я молниеносно расчесала волосы. Надев коротенькое платье ванильного цвета, я определила свой внешний вид, как отличный. На ноги сегодня надела светлые танкетки с ремешком на щиколотке. Эдмонд обеспечил меня карманными деньгами, поэтому я могла себе позволить такси. Когда я выходила из дома, оранжевое такси уже ждало меня на подъездной дорожке. Мы быстро доехали, и я не опоздала. Вспомнив, что отправляла утром сообщение Амиту, я опустила свой взгляд на экран телефона. Все ещё не прочитано. Ладно, ещё много времени и Амит обязательно успеет прочитать его. - Привет, Анетта! – жизнерадостно поприветствовал Тони. – Ты вчера была на вечеринке у Кэтлин? - Нет, многое пропустила? - мы с Энтони часто проводили время вместе на вечеринках. Там мы особенно сблизились. С ним было весело и интересно. Он не давал мне сильно напиваться, я ему, и мы вытаскивали друг друга из передряг, в которых могли оказаться. Иногда он отгонял от меня особенно наглых и назойливых ухажеров. Энтони был одним из тех людей, кто относился ко мне по-доброму даже, когда я была серой мышкой и сторонилась людей. И я его за это ценила. - Было весело! Кэтлин напилась и танцевала на барной стойке! – он засмеялся, а я удивлённо воскликнула. - Кэтлин пила? Значит она проиграла пари и теперь ей придётся встречаться с Каррером? – в общем Кэтлин Бланшет всегда была веселой девицей, душой компании и в этом ей особенно помогал алкоголь. Тони сказал ей, что она уже не может без горячительного, Кэтлин это так задело, что она решила устроить пари и доказать, что не зависима от алкогольных напитков. Если побеждает она, то Тони должен выбрать самую некрасивую девушку университета и начать с ней встречаться. То же и с Тони, если побеждает он, то она встречается с самым непопулярным парнем. Каррер был симпатичным общительным парнем, но из-за сильных высыпаний на лице, девочки его недолюбливали. Тони сразу указал на него, они были приятелями и Энтони знал, что Карреру очень нравилась Кетлин. Я была почти уверена, что Кэтлин выдержит три месяца без алкоголя, но она не продержалась и месяца. Что говорит о её реальной зависимости. - Ты, наверное, счастлив, что тебе не приходится с кем-то встречаться по вынуждению? - Я очень рад, что выиграл пари, но мне грустно, что Кэтлин действительно зависима. К сожалению, она так этого и не признала. Говорит, если бы действительно захотела, выиграла бы пари. – наш разговор прервал преподаватель филологии, только что вошедший в кабинет. Больше мы не разговаривали в тот день, я старалась вдумчиво слушать занятия, но то и дело отвлекалась на мысли об Амите. Время от времени я поглядывала на телефон и расстроено убирала его видя, что он так и не прочёл сообщение. Прозвенел звонок, извещающий о том, что последняя пара была окончена. К моему великому счастью, Амит прочел сообщение, поэтому выходя из здания я была спокойна и весела. Но увидев Амита и Эдмонда рядом, моя челюсть едва не отвисла. Что происходит? Амит ведь прочел сообщение, тогда почему приехал? Что он задумал? Мои руки тряслись, но я решила не показывать свое волнение. - Привет, что вы здесь делаете вдвоём? – Эдмонд притянул меня властно к себе и поцеловал в макушку. Я коротко улыбнулась Амиту, когда оказалась за спиной у Эдмонда. Взгляд Амита был печальным и разочарованным, ему не нравилось, как собственнически Эдмонд обнимал меня, заявляя всему миру, что я его. - Встретились здесь случайно. - Хотел поговорить кое о чем с Анетт. – улыбнулся Амит дяде. - И мне, конечно, нельзя присутствовать при вашем разговоре? – он лукаво улыбнулся нам. - Извини, дядя, но нет. - Ладно, поговорите дома, после ужина. А теперь по машинам, моя Анетта очень вредная, когда голодная. – смущённо улыбнувшись, я коротко взглянула на своего любимого. Каменное лицо Амита рассказало о том, как сильно слова дяди ему не понравились. Мы сели в машины. Я ехала с Эдмондом, а Амит следовал за нами. Я словно наяву ощущала напряжение между нами. Эдмонд о чем-то весело рассказывал, а я не могла сосредоточиться на разговоре и вскоре он понял, что со мной что-то не так. - Послушай, Анетта, я не слепой, вижу, что с тобой что-то происходит. Ты такая отстраненная в последнее время и что-то мне подсказывает, что Амит в этом как-то замешан. - Нет, нет! – поспешила ответить я. – Амит тут ни при чем, у меня кое-какие проблемы на учебе… я всегда была в числе первых, но теперь даже не в десятке и меня это очень заботит. – преувеличила я. Проблемы с учёбой действительно были, но меня это совсем не заботило. Мой табель лишь немного снизился, но на знаниях это не слишком отразилось. - Оценки — это не главное, нужно радоваться жизни и быть в моменте. А ты где-то в другом месте. Но я рад, что Амит здесь ни при чем. Амит мне, как сын и я не выдержу его предательства. – от этих слов я почувствовала сильные угрызения совести, но ничего не могла с этим поделать. Мы слишком далеко зашли. Я хочу быть с Амитом, хочу расстаться с Эдмондом, как можно легче, чтобы их отношения остались такими же крепкими и не расстроились из-за меня. Но возможно, я слишком наивна и многого хочу, так хорошо бывает только в сказках. Поужинали мы в тёплой атмосфере, благо Амит вел себя идеально и ничем нас не выдал. Они разговаривали о родственниках, которые живут в деревне. Амит о них с теплом отзывался, Эдмонд же так словно едва выносил. Они говорили о брате Эдмонда и его жене. К брату он хорошо относился, а вот жену его не жаловал. Почему? Не спрашивала. За время ужина Эдмонд ни разу не вышел позвонить по телефону, и я была разочарована тем, что не могу хоть не на долго остаться с Амитом наедине. Наконец ужин закончился, Амит встал и сказал: - А теперь, дядя, мы с Анетт должны поговорить. – на секунду лицо Эдмонда словно перекосило, превратившись в камень. Но в следующий момент на лице расплылась лучезарная улыбка. - Конечно-конечно. – он заговорщицки подмигнул нам. – я буду в своём кабинете, так что как закончите приходите. Амит пошёл вперёд, я следом за ним, любуясь широченной спиной и красивыми покатыми ягодицами возлюбленного. Ммм…так и хочется коснуться его, сорвать одежду и… дверь библиотеки за нами захлопнулась и резко развернувшись ко мне, с совершенно безумным видом, Амит подхватил меня под ягодицы и прижал тесней к себе. Заставляя обнять ногами его торс, он прижался к моим губам в жадном, неистовом поцелуе. Голова кружилась от удовольствия, сильное желание ощущалось внизу живота, теплой негой разливаясь. Не отрываясь от поцелуя, Амит прижал меня спиной к книжному шкафу и оторвав одну руку от моих ягодиц- поднял платье до живота. Вскоре пальцы Амита отодвинули ткань моих трусиков и без колебаний вошли в мои влажные глубины. От восторга нахлынувших ощущений, я со стоном изогнулась дугой, вцепившись Амиту в волосы. - Ты такая влажная, Анетт. – прошептал он мне в губы и вонзился в меня своим стержнем. О, это было так восхитительно, что я едва могла сдержать крики удовольствия. Он прижимал свою большую ладонь к моему рту, я не могла сдерживать свои чувства, которые рвались наружу самым громким образом. Движения Амита были резкими и быстрыми, он будто пытался впечатать себя в меня, оставляя свое клеймо на мне. Вскоре бешеная скачка сменилась медленным погружением и растягиванием удовольствия. Он медленно входил и выходил, словно дразня и балуя. Было так восхитительно приятно, но мне хотелось вновь почувствовать ту бешенную скачку, которая отнимала все силы от криков и стонов удовольствия. И вот через некоторое время, когда я готова была разрядиться, Амит достиг своего пика. Не отставая от него, стенки моего влагалища сладко сжали его член. Он нежно улыбнулся мне, поцеловал мягко в губы и осторожно поставил на ноги. Любовно поглаживая моё лицо и волосы ладонями, он сказал: - Какая же ты у меня красивая! Мне очень повезло, что я обрёл тебя. – улыбнувшись, я обняла его. Амит так приятно пах, мне не хотелось отрываться от него, продолжая вдыхать его аромат. - Почему ты приехал сегодня? Я переживала, что вы с Эдмондом столкнётесь у моего университета и написала тебе. Ты ведь прочитал сообщение. - Извини, Анетт. Перед работой я заехал домой и забыл мобильный в комнате. - Что? – переспросил я. – То есть, ты не видел моего сообщения? - Нет. - но если его не видел ты, тогда кто его прочитал? – я сразу забеспокоилась, сердце словно подпрыгнуло в груди. - Не знаю, Анетт, служанка, наверное. – спокойно пожал плечами Амит. - я надеюсь, что ты прав. - все еще не успокоившись сказала я. - Ты так спокоен, Амит. - отмечая внешнее спокойствие парня, я удивлялась как в такой ситуации можно не волноваться. - По мне так пусть все скорее узнается, мне не терпится по-настоящему назвать тебя своей. – поняв куда мы вновь движемся, я поспешила сменить тему. - А теперь нам пора подумать о вечеринке для Эдмонда. - нечего думать, я уже все сделал. - ты выбрал место проведения вечеринки? позвал гостей? выбрал меню? - Я нанял человека, который займётся всем этим. - ах, вот оно что! Но так не пойдёт. – покачала головой я. – мы должны объединиться и устроить для Эдмонда настоящий праздник, чтобы он вспоминал его с улыбкой. - какая разница, если потом он возненавидит нас. - Надеюсь, что нет. Мне грустно, если из-за меня ваши крепкие отношения порвутся. - Плевать, для меня важна только ты. Потом мы спустились вниз, немного поболтали за чашкой чая, и Эдмонд повёз меня домой. Амит намекнул, что вскоре приедет ко мне. Всю дорогу Эдмонд был на редкость молчалив, и я не напрягала его излишними вопросами, наверное, опять проблемы на работе. Дорога была хоть и короткой, но мы попали в большую пробку, которая заставила проехать наш получасовой маршрут до дома за целый час. Почти у дома я спросила: - Завтра ты уезжаешь в командировку? - Да, приеду в понедельник. Не скучай без меня. - Не буду. – улыбнулась я. - Да, знаю, что не будешь. Это ведь только я люблю. – мои брови взлетели вверх, в его голосе звучала обида. Я вопросительно взглянула на него. Не дождавшись ответа, я спросила: - Кажется, сегодня кто-то в плохом настроении? - изогнув бровь дугой, я лукаво улыбнулась. - Я в порядке. Ты никогда не говорила, что любишь меня, тогда как я много раз говорил тебе это. - мне не ловко это говорить, Эдмонд. - Между нами не должно быть неловкости! Ты моя будущая жена и должна привыкать говорить со мной открыто. – в этот момент нужно было признаться во всем, но я промолчала. - Хорошо, Эдмонд. Удачной дороги. – и поцеловала его в щеку, надеясь, что он удовлетворится этим и не полезет ко мне с поцелуями. Но в Эдмонде вдруг проснулся волчий голод, с которым он набросился на меня, почти пожирая губами, сминая и притягивая тесней к себе. Во мне бушевал протест, но я не могла оттолкнуть его, как бы мне ни хотелось этого. Я должна играть роль его невесты до конца, в противном случае отношения дяди с племянником будут окончательно разрушены. Хотя Амит и думает, что это неизбежно, но я надеялась, что организованный праздник немного смягчит разрыв и спасёт их отношения. Наконец Эдмонд отстранился, и я вышла из машины. После поцелуя осталось гадкое послевкусие, которое поскорей хотелось смыть с себя водой. Появилось жуткое ощущение, что за мной кто-то наблюдает, но я убедила себя в том, что это Эдмонд провожает меня взглядом. Но обернувшись, машины Эдмонда уже не было. Внезапно где-то в тени я увидела черную машину Амита, ЧЕРТ! Он здесь, и скорее всего видел, как я целуюсь с Эдмондом. Но как он так быстро оказался здесь? Неужели ему известны короткие пути или какие-то секретные дорожки ведущие к моему дому? Вскоре, в тени дома я увидела и его. - Как ты умудряешься быстрее меня оказаться дома, если уезжаешь позже? – с улыбкой, спросила я. - Вы едете короткой дорогой, где часто продолжительные пробки. Я же еду длинной дорогой, но из-за свободного движения моя машина обгоняет вашу. - Вот как… - улыбнулась я, взяв его за руку и потянув на крыльцо. Он чуть помедлил. - Я, кажется, говорил, чтобы ты не целовалась с ним. – в его голосе звучала грусть и раздражительность, которую он умело держал в руках. - Что мне еще оставалось делать? Чтобы он ничего не заподозрил, мне пришлось ответить на его поцелуй. - Плевать на все! Расстанься с ним, когда он приедет из командировки. - Я также сильно хочу этого, как и ты, но Эдмонд очень дорог мне… Понимаешь, пусть я и не люблю его, но он мне близок… Он хороший человек, хороший друг и я не хочу делать ему больно. Ты ведь ему почти как сын, должен понять мои чувства. - Мы все равно сделаем ему больно, Анетт. Пойми, только для тебя важна ваша дружба. Когда дядя узнает о нашем предательстве - вашим отношениям придет конец и он не вспомнит о том, как ему приятно было просто беседовать с тобой. Он тебя хочет, хочет также как и я, и ты не нужна ему в роли друга. Поэтому нет пути назад… и если уж нам суждено сделать ему больно, то давай не будем откладывать в долгий ящик. – Амит обхватил мое лицо ладонями и нежно поцеловал в губы. – Прохладно… идем в дом. – кивнув и взяв его за руку, мы вошли в дом. Мы провели незабываемую ночь вдвоем, а утром он ушел на важную встречу с представителями из России. Строгого костюма с собой у него не было, поэтому ему пришлось ехать домой переодеваться. Я была уверена, что встреча пройдет успешно и Амит подпишет с ними контракт. Я надеялась, что это поможет немного смягчить Эдмонда в трудный час. Я написала Эдмонду, как прошел перелет и устроился ли он на месте. Но он не ответил. Лишь к вечеру я заметила, что, прочитав сообщение, он оставил его без ответа. Наверное слишком занят. Не забивая слишком голову мыслями об Эбмонде, я стала думать, что буду готовить к приходу любимого. Примерно около трех часов ушло на готовку и в итоге Амита ждал прекрасно сервированный стол с самыми вкусными блюдами. Он пришел с огромным букетом белых роз. Поставив цветы в вазу, я крепко обняла Амита, вдыхая мужественный аромат его кожи. Не видя его весь день, я успела соскучиться так, словно не видела вечность. - Я скучал по тебе, любимая… - нависнув надо мной, он положил подбородок на мое плечо. Его руки обвились вокруг моей талии и нежно притянули к себе. В его объятиях так хорошо… - каждую минуту хотел бросить все и вот так зарыться лицом в твои волосы. - Он шумно вдохнул запах моих чистых волос. – Твои волосы пахнут цветами. - Как прошел день? Тебя можно поздравить с заключением контракта? – я ласково погладила его по щеке, ожидая услышать только хороший ответ. - Трудно сказать… Я сделал все от меня зависящее. Они обещали подумать и завтра доложить о своем решении. - Я уверена ты был на высоте и сумел их очаровать… - Анетт, я могу очаровывать только женщин, а там, увы, были только мужчины. – я обиженно-притворно стукнула его по плечу. - Эй, не надо очаровывать никаких женщин, разве что только одну… но она уже без памяти очарована тобой… - Как и я ею… - гипнотизируя взглядом, Амит властно привлек меня к себя, прижав тесней к своему телу. Я почувствовала, какой пожар исходит от него и тотчас задохнулась от возбуждения, накатившего на меня. Амит стал ласкать меня руками, целуя страстно в губы, чередуя с поцелуями шеи и лица. Было так хорошо и так не хотелось отрываться, но ужин давно готов и Амит должно быть сильно голоден. - Подожди… - мягко остановила его я. - Что такое, Анетт? – его глаза, затуманенные похотью, рассеянно взглянули на меня. - Я приготовила ужин, ты ведь голоден… - Анетт… сейчас я голоден, но только не едой. – закусывая нижнюю губу, я чуть покраснела. - Она подождет. А теперь, ты не против продолжить начатое? – вопрос остался без ответа, а мы продолжили танцевать в ритме страсти, бешено целуясь и срывая друг с друга одежду. Через какое-то время мы лежали без сил, тяжело дыша и обливаясь потом. - Ты становишься невероятной любовницей, Анетт. Такая чувственная, страстная и такая родная. Я так рад, что встретил тебя тогда. – пауза, после которой он продолжил. - Хотя наше первое знакомство и произошло за долго до того, как я спас тебя. – вопросительно взглянув на него, я спросила: - Что ты имеешь в виду? - Ты так и не вспомнила… - покачал головой Амит с улыбкой. Точно, я же обещала подумать об этом потом, но в связи с минувшими событиями - совсем забыла. - Итак. Так, где же мы встречались, Амит? - Я был твоим другом в приюте. - Не может быть! – воскликнула я. – Но моего друга звали совсем иначе! - Джулиан, верно? - Да. – нервно кивнула я, образ Амита и Джулиана из моего приюта очень разнился. Джулиан был мальчиком, весьма смазливой внешности, худенький. Но Амит сейчас совсем другой. Разве, что глаза очень похожи. - Джулиан – мое второе имя. В приюте меня называли так. - Невероятно. - Что? Теперь ты меня не любишь, разочарована во мне? – с улыбкой спросил Амит. - Нет, не укладывается в голове. Ты совсем не похож на того Джулиана, которого я помню. Но в тебе есть определенно что-то от него, иначе ты не показался бы мне таким знакомым. Твои глаза... Они такие же - Верно. – он погладил меня по голове. – пойдем есть, я умираю с голоду, Анетт. - А я уж было подумала, что ты поужинал в более приятной компании. - Приятней компании не существует… ты – самая лучшая компания. – я залилась краской смущения. Отведя глаза в сторону, я заправила выбившийся волос за ухо. – обожаю, когда ты смущаешься. Сразу становишься такой милой, словно маленькая девочка. Я могла бы сидеть с ним рядом вечность, но нужно было вставать и идти подогревать остывший ужин, который с такой любовью готовила для него. Но не успела я подняться, как услышала внезапную возню в прихожей. Не прошло и минуты, как перед нами предстал взбешенный Эдмонд. Как он здесь оказался? Он ведь должен был уехать в командировку! Почему он здесь? Я хотела провалиться сквозь землю от понимания, что наш обман раскрыт – мы попались. Амит и я до сих пор находились в постели, меня едва прикрывала простыня, а Амит вообще лежал в чем мать родила. Как бы мне хотелось оказаться сейчас где-нибудь подальше отсюда, чтобы не видеть разразившегося скандала и того, что случилось после. Как жаль, что я не могу телепортироваться куда-нибудь в более приятное место. Хотелось сказать Эдмонду стандартную фразу: «это не то, что ты думаешь», но слова застряли в горле, глядя на нас все становилось понятно без глупых фраз. - Я думал это какая-то ошибка, розыгрыш! Не верил, что двое самых близких мне людей смогут так больно ударить меня в спину. – он зло выругался. - Ты ведь уехал… - тупо сказала я. - Уехал! – горько усмехнулся Эдмонд. – и вернулся! Не смог терпеть эту неизвестность. Когда я увидел ту чертову смс, я не поверил, до последнего надеялся, что это ошибка. Но теперь мне все понятно… вот, значит, какой праздник вы мне готовили! За моей спиной! Лицемеры! Я горько ошибался в тебе, верил, что ты та, кто мне нужен! Думал, что ты будешь верна мне и никогда не предашь. Мерзавка! Не желаю тебя видеть больше никогда… А ты… чтобы духу твоего не было у меня дома. Я позабочусь о том, чтобы ты ни копейки не получил от меня. У меня много связей, ни один уважающий себя бизнесмен не примет тебя на работу. Отныне, я разрываю все свои связи с вами обоими. – руки Эдмонда тряслись от злости, глаза налились кровью. Высказав нам все, Эдмонд развернулся на месте и пошел к выходу. Я осела на пол, не зная, что делать. Шок сковал мое тело. Амит молчал. Переживание и расстройство не отразились на его лице. - Что нам теперь делать? – сквозь всхлипывания сказала я. - Жить, Анетт. Вместе. Долго и счастливо. Пока смерть не разлучит нас. – он улыбнулся. - Как ты можешь шутить в такой момент?! Эдмонд не простит нас и теперь ты потеряешь все, что у тебя было. - Обойдусь, это возможность узнать в действительности, чего я стою. И смогу ли выжить, полагаясь лишь на себя. Пожалуйста, Анетт, не переживай из-за этого. Я не хочу, чтобы ты расстраивалась. - Извини, Амит, меня не каждый день ловят на измене. Мы поступили очень скверно, начав отношения у него за спиной. - Сейчас это уже не важно. Что сделано, то сделано и теперь мы наконец вместе, по-настоящему. - На чужом несчастье – счастья не построишь. - Мы ведь знали на что шли. Анетт… теперь мы свободны и можем делать, что хотим. Надеюсь, ты не сбежишь от меня, узнав, что я нищий? – он засмеялся. - Не сбегу. Будем начинать все сначала вдвоем. - я положила голову ему на плечо, желая взять себе хоть чуть-чуть уверенности и спокойствия от него. Его теплая кожа и нежные руки действительно успокаивали и давали обещания всего хорошего. Где-то в стороне, я услышала звонок своего мобильного. Нехотя оторвавшись от возлюбленного, я взглянула на экран мобильного. Эдмонд. Мое сердце застучало быстрей, что он еще хочет мне сказать? Возможно, не договорил? Принимаю вызов: - Алло? - Здравствуйте, вас беспокоят из больницы. Кем вам приходится Эдмонд Ливарт? - Я его невеста. – запнулась я. - Произошла серьезная авария, Эдмонд сейчас в коме, его состояние критическое. – я едва не выронила телефон из рук от услышанных слов. Увидев мое состояние, Амит забрал из оцепеневших пальцев телефон. Я уже не слышала его, он что-то отвечал, кивал, но я не могла понять ни слова. Это мы виноваты во всем. Не будь нашего предательства – все было бы хорошо. Только бы Эдмонд пришел в себя. Он должен выйти из комы и доказать нам, что мы не стоим даже пальца на его мизинце. - Анетт… - Амит потряс меня за плечи, в его взгляде беспокойство и грусть. – ты как? - Я боюсь, Амит… что, если Эдмонд умрет? Ты понимаешь, это ведь из-за нас… - Не думай об этом так, малышка. Твои стенания не приведут ни к чему хорошему, только будешь мучать себя и меня заодно. - Я просто не могу об этом не думать. Если бы не мы… - Что толку винить себя, Анетт. – перебил он меня. - Мы не виноваты, это он был невнимателен на дороге и не заметил встречную машину. Да, это мы стали причиной его плохого настроения, но это неважно. - Я не понимаю тебя, Амит, ты сейчас говоришь так безразлично, словно тебя это совсем не волнует. Ты ведь любил его, Эдмонд почти заменил тебе отца. - Я люблю его и мне жаль, что так вышло и, если уж его не станет – мне будет очень грустно. Но я не собираюсь поддаваться панике и вдруг откуда-то взявшейся совести. – он затих, после чего продолжил. - Я собираюсь к нему в больницу, ты поедешь со мной? - Конечно. Все то время от дома до больницы, я провела в напряжении. В машине мы ехали в тишине, слова в этой ситуации были излишними. К Эдмонду не пускали. Я сидела в коридоре на кушетке и ждала новостей. Амит не убедил меня в нашей непричастности и все то время, что я провела наедине с собой – грызла себя изнутри. Наши отношения с Амитом были ошибкой, я не должна была начинать их и одновременно продолжать отношения с Эдмондом. Сначала нужно было расстаться, а уже потом начинать отношения с кем-то другим. Почему я так не сделала?! Теперь на мне лежит груз вины за то, что приключилось с Эдмондом. Амит подошел ко мне спустя пятнадцать минут, он был взволнованным и нервным, но старался сохранять спокойствие. - Что сказал врач? – я нетерпеливо подскочила к нему и требовательно заглянула в глаза. - Он сказал, что дядя крепок, обязательно справится и выйдет из этого состояния. Кроме того, повреждения некритичны, остается только ждать, когда он придет в себя. - Но как долго это будет продолжаться? - Никто не знает… он может очнуться завтра, а может не очнуться и через год… Тебе нужно отдохнуть, езжай домой, я вызову такси. – коротко кивнула. – а я останусь здесь, нужно оформить документы и заполнить их.
Примечания:
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник