Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
Дорога на автобусе прошла тяжелей, чем я думала. Весь путь до Лондона меня укачивало от постоянной тряски и затхлого запаха пыли. Окна не открывались, заставляя мучаться от жары и духоты. Домой я добралась ужасно измученная, валясь с ног. Сейчас бы прилечь и забыться сном, но вместо желанного отдыха - я должна собираться. Войдя в квартиру, я не стала тратить время аккуратно складывая вещи. Торопливо бросая вещи в чемодан, я быстро управилась. Не прошло и пяти минут, как дверь отварилась и в дверном проеме появился взволнованный Амит. Его темные от бессонной ночи глаза, выделялись на фоне измученного лица. Как? Как он оказался так быстро здесь? Неужели караулил где-то рядом? - Слава Богу ты вернулась! – крепко обняв, он с тревогой заглянул мне в глаза. Я стояла не шевелясь, не желая выдать своего желания обнять его в ответ. - Где ты была? Почему убежала? Господи, я думал, что с тобой что-то случилось и тебя похитили! - Случились ты и твоя тетка! – злобно ответила я. - Она оклеветала меня, а ты поверил. Вы облили меня грязью! Таким ничтожеством я никогда не ощущала себя прежде. - Прости меня, малышка. Я сказал ей так, чтобы она отвязалась. – в его глазах сожаление, боль, он действительно страдал из-за того, что причинил мне боль. - Так ты не поверил ее словам? – моя оборона трещала по швам. Я вновь млела, глядя в его глаза. - Конечно нет, я ведь знаю какое ты у меня совершенство. - Мне было так обидно, когда я услышала, как ты соглашаешься с ней. Я хотела, чтобы ты защитил меня, но ты поступил очень подло по отношению ко мне. – обижено опустив взгляд, я едва не заплакала. - Я все понял, Анетт. Пожалуйста, прости меня. Я едва пережил эту ночь, не зная все ли с тобой хорошо. Не бросай меня! Я дурак, идиот. Но я люблю тебя, всем сердцем люблю. Мне нужно было защищать тебя до последнего, а потом взять за руку и уехать из того дома. Если ты попросишь прекратить все отношения с ними – я это сделаю. Для меня важна ты и наши отношения. Это были те слова, которые сломили всю мою решимость расстаться с Амитом. Я забыла всю боль, что причинили мне услышанные слова, ничего не осталось кроме его глаз, манящего очарования и улыбки, заставляющей трепетать все мое естество. Я его простила. Так уж устроена, долго держать зла – я не могла. - Так, где ты была? Ты не могла уехать тем вечером. - Я была у знакомой. - Ты не говорила, что в Кеннингтоне у тебя знакомые. - Да, тогда не было, теперь есть. - Что ты хочешь этим сказать? – нахмурил брови он. – Ты провела ночь с тем, кого даже не знаешь? – напирал Амит, начиная сердиться. - Нет! Я была у мамы Тони! - Тони? Опять он! Ты ведь обещала мне больше не общаться с ним! - Но у меня не было выбора, я должна была где-то переночевать, а мама Тони жила в твоей деревне. - Ты могла бы вернуться ко мне! - Да? И терпеть унижения? Нет уж! Я прекрасно провела время в доме той женщины. - Хорошо. - кивнул он. – извини, что рассердился. – я спокойно кивнула, понимая, что конфликт исчерпан. - Ты много страдала из-за меня. Прости, что заставил тебя пройти через это. – он крепко обнял меня. – А теперь разбирай свой чемодан и укладывай все на место. – улыбнувшись, я кивнула. – Помнишь, что ты обещала мне? - Что? - Что никогда не покинешь. Сегодня ты была близка к тому, чтобы это сделать. Ты почти разбила мне сердце! - В том была твоя вина. Ты позволил другому человеку обидеть меня … Я хочу чувствовать в тебе опору, зная, что ты всегда придешь на помощь. Твоя тетя не имела право так говорить обо мне, а ты не должен был ей потакать. Знаешь, как мне было больно слышать ее лживые слова? За что она так со мной? – голос сорвался и глаза налились слезами. – За что? За то, что у меня нет родителей? Поэтому? Кто сказал, что дети, выросшие без родителей, становятся ворами или проститутками и продают свою любовь за деньги? Я не смогла бы без спроса что-либо взять из их дома! Она сказала, что попросила моей помощи в готовке? Ага, черта с два! Она не приняла моей помощи, когда я предложила ее. И все это время она игнорировала меня, с презрением глядя в мою сторону. А ты даже не заметил, хоть это творилось на твоих глазах. Поэтому Амит, если такое повторится – я вновь уйду. - Прошу, прости меня, малышка… - он стал передо мной на колени и опустился лицом ниже к моим ногам. – Прошу прости меня, я такой идиот. Ублюдок… - он стал иступлено целовать мои ступни, желая вымолить прощение. - Встань, пожалуйста! – мне тяжело было видеть его таким… таким ничтожным, унижающим себя. В такие моменты он не был моим Амитом. Он становился незнакомым пришельцем, безумным, одержимым, вид которого пугал до жути. - Скажи, что прощаешь! – он поднялся со ступни на голень, с той же одержимостью стал целовать ее. - Хорошо-хорошо! Амит, я прощаю тебя. – Амит пришел в себя, словно пару секунд назад не унижался, валяясь и облизывая мои ноги. Пытаясь выбросить эту картину из головы, я обняла его за шею. - Так-то лучше! Больше не делай так… Он поцеловал мое лицо: сначала лоб, веки, щеки, нос, подбородок и губы. - Ты так меня испугала, я думал, что потерял тебя навсегда… - надавив пальцем на подбородок, Амит впустил свой язык в мой рот, посылая страстные импульсы по всему телу. Вчера я думала, что наша история любви подошла к своему концу. Смирилась что больше никогда не смогу обнять и поцеловать его. Но сейчас я была так счастлива ощущать его губы на себе, что теряла голову от страсти, пламенем охватившей мое тело. Я очень по нему скучала, до дрожи, до боли, до слез. Я могла бы умереть в этот момент - от чувств, охвативших все мое естество. После мы пообедали и Амит поехал на работу, чтобы подписать какие-то документы, накопившиеся за выходные. Тем временем я убралась в квартире и приготовила ужин. Придя домой, Амит принес огромный букет красных роз. Было так приятно. Я сразу почувствовала себя любимой и желанной. Поставив цветы в воду, мы еще некоторое время наслаждались поцелуями, ласками и объятиями. Потом приступили к скромному ужину: плову из баранины и салата-цезарь. - Я решил, что хочу иметь на своем теле твое имя. – коротко сказал Амит в перерыве между едой. - Что ты имеешь в виду? - Татуировку с твоим именем. Вот здесь, на сердце, будет: «Анетт», а на предплечье - твое лицо. Я уже нашел мастера, лучшего из лучших. Послезавтра вечером у меня будет вторая Анетт, которая будет со мной повсюду. - Это сумасшествие, Амит. Не нужно бросаться в крайность. – в его проявлении любви, виделось что-то нездоровое, одержимое, ненормальное и меня это пугало. - Это степень моей любви к тебе. – он ласково погладил меня по щеке. - Я не хочу ни на минуту с тобой расставаться. По крайней мере со мной всегда будет твоя миниатюрная копия. Я промолчала, хотя его идея пришлась мне не по душе. Амит словно был одержим мной, его любовь доходила до фанатизма, крайности и это очень пугало. Мой разум бил тревогу и нашептывал о нездоровом поведении Амита, но я отказывалась слушать его. Я говорила себе, что Амит идеален, он один такой и мне повезло с ним. - А кстати, у меня есть для тебя подарок. – он достал из кармана золотой браслет и застегнул его на моем запястье. Широкий, размер в толщину с палец, блестящий, плетенный, с россыпью бриллиантов… очень красивый, глаз не оторвать. - Какая красота! Амит, спасибо. – я кинулась к нему в объятия, целуя его в щеку. - Тебе он идет больше кого бы то ни было. –задумчиво улыбнулся он. Я могла услышать скрытый подтекст в его словах, если бы слушала. Но я была так счастлива, что не думала ни о чем. После была еще одна незабываемая ночь любви. Уставшие, мы наконец уснули. Не знаю сколько прошло времени, я проснулась среди ночи, услышав бормотания Амита во сне. Он говорил что-то о вторжении, собственности. Было любопытно слушать эти бормотания, но, когда сквозь тишину темной ночи раздался его крик, подобный грому в ясную погоду, я всерьез испугалась, подскочив на месте. Он кричал громко, со стонами муки и отчаяния. Чуть повысив голос, призывая проснуться - я пыталась его разбудить, тряся за плечи. - Проснись... Все в порядке, Амит. Я с тобой. – крепко обняла его, целуя в щеку. - Анетт, ты здесь! Слава Богу! - Все в порядке! Я здесь, Амит! – он крепко держал меня в своих объятиях, словно боялся отпустить. – Что тебе снилось? - Ты ушла от меня… - Это один из твоих кошмаров. Тебе не нужно бояться… Как я могу тебя покинуть, когда все чем я дышу - это ты. – он грустно улыбнулся. - Еще утром ты собиралась учиться дышать по-новому. - Не думай, что мне легко далось это решение. Я думала, ты меня предал. В прочем, мы уже прошли это, не нужно вспоминать. Просто знай: все у нас будет хорошо, пока мы любим и держимся друг за друга. – Он накрыл мое тело своим. - Пока я жив, я пойду на все лишь бы ты была моей. – его слова прозвучали как гром средь ясного неба, словно какое-то заклинание, въевшееся в кожу. - Амит, иногда ты говоришь очень странные вещи! – прошептала я, глядя в его глаза. Он лениво улыбнулся мне и в свете лунной ночи я увидела его белые зубы, которые были идеальны в своей безупречной красоте. - Ты первая, кто говорит мне это. Анетт! Моя – Анетт! – он зарылся лицом в мои груди, и я почувствовала волну нежности, охватившую меня. На следующий день, утром, Амит разбудил меня, принеся завтрак в постель. На подносе стояла чашка свежесваренного черного кофе, тосты с маслом и сэндвичи. На фоне всего этого великолепия лежала темно-красная роза, радующая глаз. - Завтрак! – обрадовалась я, целуя Амита в щеку. – Всегда мечтала об этом! Ты уже ел? - Нет, тебя ждал. – он принес свой кофе, завтракая вместе со мной. – Во сколько заканчиваешь сегодня? - Около четырех. А что? Хочешь встретить меня? - Нет, сегодня у меня слишком много дел, поэтому не получится, Анетт. - Очень жаль, я скучаю, когда долго тебя не вижу. – надула губки я, притворно выпятив нижнюю губу. - Прямо сейчас, ты очень соблазнительна. Лучше тебе перестать быть такой милой, иначе я не смогу тебя отпустить. - Милой? Или обиженной? – притворно обижено спросила я. - Тогда ты обижаешься очень мило. – Амит лукаво улыбнулся мне. Внезапно я подумала о том, скольких девушек Амит приводил сюда до меня. Амит красивый мужчина и притягивает взгляды женщин. Должно быть у него не было в них отбоя. В противном случае он не был бы так хорош в сексе, не будь у него много партнерш. - Эй, а много было девушек, которых ты сюда приводил? – вдруг поинтересовалась я. - Ну, на пальцах не посчитать! - Кобель! – шутливо стукнув его по плечу, улыбнулась я. Меня не волновали его прошлые связи, главное – сейчас он мой, а прошлое, пусть остается в прошлом. - Возможно и так, но ни одна не жила со мной. - Я должна чувствовать себя польщенной? - изогнув бровь дугой, лукаво усмехнулась я. - Ты должна чувствовать себя «моей». - Звучит так, словно бы я твоя собственность. –невесело улыбнулась я. - Я собственник, Анетт…поэтому можешь считать так. – моя челюсть едва не отвисла до пола, он даже не скрывает того, что считает меня вещью, которая принадлежит ему. – В прочем, я не против, если ты тоже собственница…принадлежать друг другу всецело – разве это не прекрасно?! - Разве это любовь, если ты считаешь меня вещью? – недовольно буркнула я. - Когда это я сказал, что ты вещь? - Ты не сказал этого прямо… - Какая же ты глупышка у меня. – он тихо засмеялся, целуя меня в макушку. После он отвез меня в университет. Попрощавшись, я вышла из машины. В коридоре университета увидела Тони, он искал что-то в своем шкафчике. - Привет, Тони! - улыбнулась ему я. - Прекрасно выглядишь, Анетта! Вижу теперь у тебя все хорошо. - Да. – кивнула я. – У тебя прекрасная мама! Я в восторге от нее! Я спала в твоей комнате, на твоей кровати…в ту ночь мне даже снились сны о тебе. – Тони счастливо улыбнулся. - Эротические? - Дурак! – я легко ударила его по плечу, чувствуя смущение. – Конечно же нет! - Как скучно. - выдохнул он. - Не хочешь рассказать, что у тебя там произошло? - Это уже не важно, теперь все хорошо. - Значит, ты простила его. – с сожалением пробормотал он. - Так мама рассказала тебе! – недовольно сказала я, расстроившись, что доверилась Эстер, а она все рассказала своему сыну. - Нет. Что ты! Мама умеет хранить секреты. Я сам так решил. Ты ведь поехала с ним, но судя по твоему голосу в тот вечер вы поссорились с ним. - Ну, ты прав, Тони, я его простила. – мне вдруг стало стыдно, что я с легкостью спустила ему все. В душе так злилась на него, а на деле растаяла как собачонка, которую хозяин поманил пальцем. - Красивый браслет. – сказал Тони, указывая на мое запястье. - Да, Амит вчера подарил. – кивнула я. - Твой Амит очень богатый, раз уж может позволить себе дарить такие подарки. - Я не знаю, никогда не интересовалась его зарплатой. - Интересная ты. – улыбнулся он. - Мне не интересно это. Люблю я его не за деньги. - Послушаю, как ты запоешь, если твой Амит лишится работы и у него не останется денег. – он широко улыбнулся, пытаясь подловить меня. - Миллионы людей живут на минимальной зарплате, и мы проживем. – показав ему язык, ответила я. - Ну, как знаешь. – улыбнулся он, довольный моим ответом. - Сегодня он заберет тебя после занятий? - Нет, у него дела. - Тогда я провожу тебя. - С какой стати? - Ты что ни о чем не слышала? - О чем ты? - По телеку в новостях вот уж неделю крутят. – Тони был удивлен, что кто-то еще не в курсе. Должно быть произошло что-то ужасное, раз уж Тони предложил проводить меня. - Я не смотрела новости. Что там? - Да маньяк у нас завелся, грабит и убивает, преимущественно молодых женщин. Говорят, что он один из тех, кого засадили недавно. – мурашки пошли по коже, если он один из них, значит, всем женщинам грозит большая опасность. Мне повезло тогда, но не у каждой женщины есть такой Амит, который придет на помощь. - А что его пособники? - Не сознаются. Не хотят выдавать своего. – неужели тот кого мы сбросили в реку остался жив и сейчас на свободе? От этой мысли по моему телу прошлись мурашки. Нет, он был мертв, Амит проверял его пульс. Мог ли он ошибиться? Вряд ли. - Вот ублюдки! – прорычала я. – Думаю в полиции их прижмут и вскоре они сознаются. – я искренне в это верила. – Значит, сегодня ты провожаешь меня домой? Не страшно самому идти потом? - Мужчины ему совсем не интересны. Хочу с ним встретиться, я обязательно надеру ему зад. – он хвастливо замахал руками. - Тони, этот человек убийца! Он опасен. – покачала головой я. – Перед ним у тебя нет шансов. - Какой пессимизм, Анетта. Жаль, что ты не веришь в меня. – хмыкнул он. – А у меня есть это, с ним мне ничего не страшно. – и он достал из штанов пистолет. - Где ты его взял? У тебя есть разрешение? – расширив глаза от ужаса, прошептала я. - Не переживай ты так, это всего лишь зажигалка. – продемонстрировав ее свойства, Тони улыбнулся. - Но он-то этого не знает. Смотри, ее не отличить от настоящего оружия. - Ты прав, Тони. Любой испугается, если ты направишь на него свой пистолет. Главное, чтобы в этот момент твои руки не дрожали. – пошутила я, лукаво ему подмигнув. Потом прозвенел звонок, и мы пошли на пары. После занятий Энтони подождал меня в коридоре, и мы вместе отправились домой. Он был невероятно веселый и позитивный, за разговорами с ним – мне совсем не было страшно. Я даже не вспоминала о маньяке, гуляющем по городу. Только мы стали подходить к подъезду, как я заметила Амита, взирающего на нас со злостью. Веселье как рукой сняло. - Привет, Амит. – поприветствовала я, хватая любимого под руку. Он что-то пробурчал нечленораздельное, но руку мою не оттолкнул. - Раз уж твой Амит здесь, то я пошел, Анетта. До завтра! - Пока, Тони, будь осторожен… и не играйся с той игрушкой. - Ладно, не буду! Обещаю использовать по назначению. – улыбнулся он. - Только попробуй! – не хотелось, чтобы еще и Тони закурил, мне и Амита хватает. Когда Тони скрылся за поворотом, я взглянула на Амита, его глаза были налиты кровью. Не к добру это. - Идем? – спросила я, потянув Амита за руку. - Иди. – он достал из кармана пачку сигарет и закурил одну. Нервно покуривая, затягиваясь и выпуская дым изо рта, Амит отвернулся, не желая смотреть на меня. - Почему ты разозлился? – мирно спросила я, опираясь о стену. - А разве не ясно? - Если ты о том, что Тони провожал меня до дома… - Да, я об этом! – гаркнул он. – Ты вообще обещала не общаться с ним. Стоило мне раз не приехать за тобой, так он тут как тут. - Он переживал обо мне. Знаешь, в округе бродит маньяк. Говорят, это один из них. Что если он остался в живых? – со страхом спросила я. - Брось Анетт, он уже тогда был трупом, а когда выбрасывали совсем окоченел. Можешь выбросить эти глупости из головы. Тебя он не тронет, можешь не беспокоиться. - Откуда тебе знать? - Просто… если с тобой что-то случиться, я ему голову оторву. – я усмехнулась, закатив глаза. - Да, но я уже буду валяться трупом, где-нибудь в подворотне. - Не говори так. С тобой будет все хорошо. - Я же шучу, Амит! – похлопав его по плечу, усмехнулась я. - У тебя хорошее настроение? Это тот парень так поднял его тебе? - Не придирайся. – тихо пробормотала я, беря его за руку. - Я смотрю ты хорошо с ним ладишь, Анетт. Тебе нравится этот парень? - Как друг? Да. Он очень веселый. - Только клоунов мне не хватало. От них всегда проблемы. – зло пробормотал Амит, бросая сигарету на землю и затаптывая ее ногой. - Он хороший человек… - Я хочу, чтобы ты прекратила общаться с ним, Анетт. Я понятно выразился? – тон его голоса не терпел возражений и, хотя я готова была протестовать, что-то мне подсказывало не делать этого. - Ладно, если ты настаиваешь. - О какой игрушке вы говорили? – поинтересовался он. - А, о пистолете, он собирался отпугнуть им маньяка, если вдруг пристанет к нам. - У него и правда есть пистолет? - Нет, обычная зажигалка. – улыбнулась я. - Интересно, что он сделает, если маньяк не испугается его оружия. - Обычно это работает, и никто не пытается узнать каков он в деле. - Ты, конечно же права, моя дорогая. Но не думаю, что ему стоит опасаться маньяка. - Почему это? - Насколько мне известно он охотится за состоятельными, а твой друг нищеброд. – мне не понравилось с каким высокомерием Амит отзывался о Тони, но я не встала на его защиту, зная, что сделаю только хуже. - А откуда тебе известно, что он охотится за состоятельными? - Читал в газете. - Значит, ты читаешь криминальную колонку? – удивилась я. - Я читаю все, что там написано. – наконец мы зашли в квартиру. Наскоро приготовив ужин, мы поели. Потом я быстро изучила заданную лекцию и выполнила пару заданий. Когда я вошла в спальню, Амит уже крепко спал. Должно быть устал. Устроившись поудобнее в постели, Амит притянул меня к своей груди. Так даже приятней.
Примечания:
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)