Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 16

Настройки
Юджин оказался милым и светлым городком, спокойным, размеренным и лучезарным. Деревья, посаженные вдоль тротуара, повсюду цветы, кусты и кустарники – город утопал в зелени. В аэропорту нас встретила Кристи. Бросившись к ней в объятия, я поняла, как сильно по ней скучала. Я не видела ее с самого приюта. Она выросла, изменилась, похорошела, но все равно осталась прежней. А вот меня она не сразу узнала, по ее словам, я сильно изменилась и эти изменения пошли мне на пользу. Кристи вышла замуж в прошлом году, за мужчину намного старше себя. Общих детей у них не было, но у супруга было уже две дочери. К радости Кристи, они жили далеко со своей матерью и нечасто навещали отца. В этом городе я собиралась начать все с нуля, никто не должен был узнать о моей прошлой жизни. Существование Амита и настоящие отношения с Тони – большой секрет. Я решила, что Кристи тоже не стану рассказывать, хотя мне очень хотелось все выложить подруге, плача в дружескую жилетку. - Теперь мое имя не Анетта… - уже в машине заговорила я. - Что? – удивилась она. – Почему? - Мне никогда оно не нравилось. – безразлично пожала плечами я, выдавая ложь за правду. - А вот я всегда завидовала тебе, твое имя такое необычное. - Теперь меня зовут Беатрис, Кристи. Никому не говори, что когда-то меня звали по-другому. - Хорошо, хорошо, я поняла. Беатрис… - задумчиво протянула она. – по мне так Анетт звучит лучше. - услышав знакомое обращение, я вскинула голову на Кристи. Все меня называли Анетта, даже Кристи в приюте, но не Амит, для него я всегда была Анетт… сейчас мне было грустно слышать от другого человека имя, каким называл меня только он. - Томас, а чем ты собираешься заниматься у нас в Юджине? – не замечая моей нервозности, Кристи задала вопрос Тони. - Еще не знаю. Я должен найти работу побыстрей и подойдет любая. Скоро у нас с Беатрис появится ребенок, столько всего еще нужно купить. – так было непривычно слышать от Тони такие слова. Словно наши отношения действительно взаправду, а не фарс. - Понятно, - кивнула она. – вы кажется, учились на одном факультете? – задумчиво спросила подруга. Тони кивнул. - редактировать тексты умеешь? – спросила она. - Конечно! – кивнул он. - Мой муж директор книжного издательства. Недавно их редактор ушел на пенсию, а в Юджине нет толковых специалистов. Уже месяц висит объявление, но так никто и не объявился. Конечно, работа тяжелая, требуется усидчивость, внимательность, но это того стоит. - Ты имеешь права без мужа набирать сотрудников? – спросила подозрительно я. - Я являюсь секретарем своего мужа. В мои обязанности входит набор кадров. Так что проблем не будет. – с широкой улыбкой, ответила мне Кристи. - Я даже не знаю, как благодарить тебя, дорогая! Ты так нам помогаешь… - Ты ведь моя подруга Ан… Беатрис. – она вымученно улыбнулась. – придется как-то привыкать. – пожав плечами улыбнулась она В Юджине складывалось все как нельзя лучше. Тони повезло с работой, он был в восторге. Мама устроилась на работу в городскую библиотеку. Дом, который подобрала для нас Кристи, оказался очень комфортабельным, солнечным и просторным. Бывшие хозяева почти всю мебель оставили нам. Эстер он так понравился, что она решила не искать другие варианты жилья, а купила этот. Когда мама и Тони были на работе, а я оставалась дома одна, мысли и воспоминания обрушивались на меня ударом снежной лавины. И все они были об Амите. Интересно, как он там? Идет ли на пользу ему лечение? Возможно, он уже поправился и сейчас ищет меня? Если так, то должно быть он зол и мечтает поскорей спустить с меня шкуру. Я знала, что мы никогда не встретимся, но подсознательно ужасно боялась нашей встречи…он посчитает меня предательницей, обязательно захочет найти и отомстить. Я понимала, нужно забыть Амита, перестать думать о нем, не терзать израненное сердце чувствами к нему. Но я не могла это сделать. И тогда я решилась выложить все свои чувства и эмоции на бумаге… Включив ноутбук и открыв word, я стала барабанить по клавишам, печатая книгу своей жизни. В ней была: любовь, боль и предательство, все то, что я пережила. Написание книги облегчило мое состояние, появилось осознание, что Амит перевернутая страница моей жизни. С написанием проблем не возникло, все мои чувства, переживания, выливались на бумагу, обнажая душу наизнанку. Я поведала весь наш путь от начала и до конца. Упомянула даже самый страшный кошмар в день нашей встречи, мое равнодушие и холодное решение избавиться от тела преступника. Рассказала о нашем предательстве, последствиях и том замечательном времени, когда мы были счастливы и готовы пожениться. События были достоверны, без преувеличений и недоговорок, изменила лишь имена. Написание книги оказалось верным решением для меня, это было своего рода дневником, помогающим справиться с проблемами и переполнявшими душу чувствами… Шел девятый месяц моей беременности, мой живот стал огромным и тело деформировалось, превратив изящную стройную фигурку в бесформенную массу. Но меня это не заботило. Я не хотела привлекать к себе сексуальное внимание Тони, поэтому уродство фигуры – было только на руку. Каждый день я по долгу разговаривала с животом, комментируя все, что происходило вокруг. Для меня это было очень важно, хотя и глупо... Тони тоже пытался разговаривать с ним, но между нами возникала неловкость, и он отходил от меня, краснея. Я должна была ему помочь, ведь он делал шаги навстречу ребенку, пытаясь подружиться с ним еще в утробе. Мы с Тони были мужем и женой, церемонии бракосочетания у нас не было, только штамп в паспорте, поставленный знакомым Эстер. Тони хотел, чтобы между нами было все, что следует за браком, но я так не могла. Дело было даже не в Амите. Настоящей свадьбы у нас не было, а штамп – фальшивка. Официальная регистрация могла поменять мое решение, но я не торопилась назвать истинную причину, не хотела приближать нежеланную близость. Мы все еще были друзьями и мне с трудом верилось, что я смогу отдать ему свое тело. Детская комната была готова. В ней была вся необходимая мебель и вещи, которые понадобятся в первый год рождения ребенка. Когда была хорошая погода я прогуливалась по парку, наслаждаясь свежим воздухом и легко пригревающим солнышком. Был чудесный день, и я присела отдохнуть на лавочку. Неподалеку от меня сидела девушка с коляской, она была примерно одного возраста со мной. По своему характеру не очень разговорчивая, я никогда первая не заговаривала с незнакомцами, но в этот раз мне захотелось поближе познакомиться с девушкой. Рейчел оказалась очень хорошей и милой, мы сразу нашли с ней общий язык. Ее сыну Дэвиду в этот день исполнился год, он уже мог ходить и разговаривать. Мы долго гуляли с ней по парку и время пролетало незаметно. После мы стали хорошими подругами и часто виделись. На следующий день после нашего знакомства, ночью, у меня начались схватки. Тони очень испугался и не знал, что делать. К счастью, Эстер была рядом и во всем мне помогла. Меня отвезли в больницу и к утру я родила девочку. Роды прошли легко, она заняла правильную позицию и буквально вылетела из меня. Когда ее приложили к моей груди, я не могла налюбоваться ею… в моих глазах она была такой хорошенькой, с черными волосиками и пухленькими щечками. Взглянув на настенный календарь, я вспомнила, что сегодня день рождения Амита. «С днем рождения, Амит. Я подарила тебе самый лучший подарок. Только тебе не суждено его получить.» - Нарин, твой папа был бы счастлив получить такой подарок. Он ведь так тебя хотел. – моя девочка трудилась, добывая себе пропитание. Позже, меня навестили Эстер и Тони с букетом огромных цветов. Они были такими счастливыми, словно у нас настоящая семья. В тот момент я осознала точно: мне хочется, чтобы так оно и было. - Как ты назвала ее Беатрис? - спросил Тони, с интересом поглядывая на малышку. - Нарин. - Когда родился Томас, он был таким страшненьким. – Тони закатил глаза, слушая маму. - Я тогда подумала, что он не мой ребенок, но мне объяснили, что все новорождённые такие. Но это не так, твоя девочка настоящая красавица. – я с любовью смотрела на сверточек в руках Эстер. - Это так, она ангелочек. – кивнула я, полностью соглашаясь. - А ты Томас, не хочешь подержать свою дочку? – Тони смущенно улыбнулся матери, протягивая руки к Нарин. - Она такая маленькая… - прошептал Тони, беря девочку на руки. – настоящее сокровище… - я ласково улыбнулась Тони. Вот так в одночасье у меня появилась мама, муж и ребенок… моя жизнь стала совсем другой, такой я не представляла ее год назад, когда стала жить с Амитом. Точнее я представляла ее такой, но вместо Тони был другой… Эй, Амит, как ты там? Вспоминаешь ли меня?
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник