Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 25

Настройки
Прошло пару месяцев. На улице стояла свежая безветренная погодка. Захотелось выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Пока дети играли во дворе я решила удобно расположиться в беседке и почитать книгу. Книга была настолько увлекательной и захватывающей, что погружаясь в мир главных героев, я перестала замечать происходящее вокруг. Я даже не заметила, как некто подошел ко мне, тихо поздоровался и присел рядом. - Здравствуйте, миссис Ливарт. – подняв глаза, я узнала в парне Генриха, сына соседей. - Привет, Генри. Как дела? - Все хорошо, увидел вас одну и решил составить компанию. Вы так увлеченно читали. - Очень интересный роман про любовь. – губы парня изогнулись в улыбке. - Значит, вы любите такие книги. Глядя на вас, мне казалось, что вы являетесь большой поклонницей классической литературы. – я удивилась, что у Генри вообще сложилось обо мне какое-то мнение, он приходил лишь раз со своими родителями в первый день знакомства. Тогда ему было всего четырнадцать. За два года он вытянулся в росте, детские черты лица начали меняться на более мужественные. - Почему? Я выгляжу чопорной? – с улыбкой ответила я. - Нет, что вы! Вы выглядите очень нежной и мягкой. – щеки мальчика стали пунцовыми. Его слова не ответили на мой вопрос, но увидев смущение парня, я решила перевести разговор на другую тему. - У тебя каникулы? – он кивнул. – Хорошо закончил год? - Нет, - покачал головой Генрих. – рассматривают мое отчисление. - Все так плохо? – он кивнул. – А родители что говорят? - Им все равно. – выдохнув воздух из легких, Генрих опустил глаза в пол. - Может они не понимают, насколько все серьезно? - Это правда, миссис Ливарт. Мама и папа заняты только девочками, до меня им дела нет. Папа говорит, что его родителям никогда не было за него стыдно и в мои годы он не рассчитывал на их поддержку, а добился всего сам. - Как же! – усмехнулась я. - Именно поэтому у него брак по расчету, устроенный родителями?! – поняв, что сказала это в слух, я решила извиниться, но Генри уже заливался смехом. - Вы правы, миссис Ливарт. Я подумал также, когда папа говорил мне это. Вы такая хорошая, жаль, что моя мама не такая. – я мягко улыбнулась. - Родителей не выбирают. – коротко пожав плечами, я вспомнила, что моя мама тоже была не идеальной. - Я слышал, что вы ждете ребенка. Вашим детям очень повезло с вами. – немного смутившись, я ответила: - Генри, я уверена, все будет хорошо: ты закончишь школу, станешь хорошим человеком и тогда жизнь наладится. Твои родители обязательно поймут, что были не правы. - Только вы верите в это, мама и папа считают, что я пойду по кривой дорожке и посрамлю их имя. – я нахмурилась, сочувствуя ребенку. - Но это бред, Генри! – возмутилась я. – Не слушай их! У тебя есть все шансы стать успешным, счастливым и без их поддержки. Закончишь школу, поступишь в университет – и жизнь наладится! Ты достоин лучшего, Генри. - Вряд ли я закончу школу с такими оценками как у меня. – чуть залившись краской стыда, выдохнул парень. - Какие предметы тебе нужно подтянуть? - Математика и английский. - Не так много. – улыбнулась я. – Я могу позаниматься с тобой, и ты сможешь хорошо сдать экзамены. Что скажешь? - Спасибо, миссис Ливарт, вы действительно потрясающая! Когда мы с Генри попрощались я побрела в дом, минуя детскую площадку. Эван и Нарин о чем-то весело болтали, строя в песочнице замок из песка. Неподалеку от них играли девочки-близняшки. В близняшках Эван не видел угрозы и соперничества, поэтому с легкостью допускал их в игры. Девочки трепетали и благоговели перед Эваном, они хотели с ним дружить, пытались всяческими способами обратить на себя внимание, но они совсем его не интересовали. Видя, как Эван обожает Нарин, они перестали к ней придираться, боясь его осуждения. Вскоре они поняли, что подобраться к Эвану проще всего через Нарин и захотели с ней подружиться. Но Нарин не нравились эти девочки, она видела их насквозь. Дочка понимала, что желание сблизиться – показное, больше всего они хотели Эвана. Марианне и Изабелле она никак не готова была его отдать. В этих девочках она чувствовала соперниц, поэтому делить своего друга с ними, она не хотела. В один день, когда Эван отошел не на долго, девочки попытались обидеть Нарин, наговорив всяких гадостей. Услышав, что Нарин обижают Эван пригрозил им так, что они перестали приходить к нам, боясь встречаться с Эваном. Дочка ликовала, лишившись соперниц. Однажды Нарин призналась мне, что хочет подружить Эвана и Кайла. Для этого она хотела заманить Эвана в их тайное место. Совершенно случайно Кайл тоже придет туда, Нарин приложит все усилия, чтобы Эван остался и пообщался с мальчиком. Тогда, она была уверена, они обязательно подружатся. Мальчики найдут общий интерес и навсегда останутся друзьями. Она так улыбалась, рассказывая с воодушевлением о своих планах и будущих совместных играх. Но я уже достаточно узнала Эвана, чтобы быть уверенной: план Нарин потерпит крушение тотчас, когда мальчик увидит Кайла в их тайном месте. Он сразу поймет, что Нарин это подстроила и начнет обвинять ее в том, что она раскрыла их тайное убежище и теперь о нем узнал кто-то кроме них. Я удивлялась, как Нарин могла насквозь видеть девочек, но Эвана совсем не понимала, казалось, ее глаза были ослепшими, когда дело касалось брата. Что касалось меня, я оказалась не права, Эван меня удивил, поменяв тактику… В один теплый летний денек, Нарин взяла Эвана за руку и потянула его в тайное место. Они купались в озере, загорали и дурачились, когда их идиллию нарушил Кайл, придя к ним. Мальчику не терпелось познакомиться с братишкой своей подруги, поэтому он дружелюбно поздоровался, надеясь так завязать разговор. Скривив гримасу отвращения на лице, Эван сказал: - Принесла же нелегкая! Навсегда бы исчез, а не на пару дней. – Кайла забирала тетя погостить к себе, поэтому несколько дней Эван вообще ничего не слышал о нем. С этими словами Эван удалился, оставив опешивших детей одних. Между Кайлом и Нарин долгое время была гнетущая тишина, которую было нелегко побороть. Нарин было неловко за поведение брата, она пообещала себе, что обязательно поговорит с Эваном о его поведении. Когда Кайл пошел домой, Нарин поднялась к Эвану в комнату. Без слов приветствия, она стала отчитывать его. В тот момент я удивилась откуда моя девочка взяла столько сил, ведь раньше она не могла противостоять Эвану и шла у него на поводу. Девочка пыталась призвать Эвана к воспитанности, правилам приличия, здравому рассудку и Бог знает чему еще, даже сделала вид что обижается. Только все было в пустую, Эван перевернул все так, что уже он был жертвой, а Нарин устыдилась своих порывов. Однако в следующую секунду мальчик удивил меня, сказав: - Извини, Рина, я такой болван! Знаешь же, как сильно я тебя люблю. Но если тебе так важно, чтобы я подружился с Кайлом, так тому и быть. Я сделаю, что угодно, только бы ты была довольна. – не знаю, какое выражения лица было у Нарин в тот момент, но когда я услышала это, едва не уронила свою челюсть на пол от удивления. Эван действительно мог удивлять. В тот же день Нарин весело рассказывала мне об этом, удивляясь, как быстро он изменил свое мнение. Я была счастлива, что Эван наконец смог уступить, но внезапно в моей голове пронеслась мысль, которая вызвала сомнения в моем сердце. Что это? Сильная любовь, преданность, желание осчастливить любимого человека или хитрость, уловка, чтобы устранить соперника? На следующий день я видела счастливое лицо своей дочери, когда она весело играла с двумя своими друзьями. Эван извинился за свое недавнее поведение перед Кайлом и казалось мальчики подружились. Но однажды Кайл не пропал. Нарин ужасно волновалась, плакала, Эван все время был с ней рядом, поддерживая и подбадривая. Кайла не могли найти неделю, искали везде в округе, пока в лесу не набрели на заброшенный домик лесника. Там, в подвале был найден мальчик. Он был едва живой, истощенный, холодный и голодный. Он был сильно напуган, не мог говорить связно и все время плакал. Его положили в больницу. Когда он немного пришел в себя полиция стала задавать ему вопросы. Кайл говорил, что не знает, кто это сделал, помнил только, как его ударили по голове и он очнулся уже в подвале. Никто к нему не приходил и лица преступника он не видел. Удивительно, что после этого случая Кайл полностью отказался от дружбы с Нарин и Эваном, он не приходил к ним в гости, замкнулся в себе и стал избегать. Даже когда каникулы кончились, он не захотел сидеть рядом с Нарин в классе. Девочка не понимала почему Кайл отказался от их дружбы, но посчитала, что травма друга была так велика, что он не хотел ни с кем общаться. Однажды мы поехали с детьми в торговый центр, там лицом к лицу столкнулись с семьей Мейерсов. Я заметила, как резко опустил свой взгляд Кайл, когда увидел нас. Тотчас бросилась в глаза кривая ухмылка Эвана и его взгляд, брошенный в сторону Кайла. Так смотрит победитель на поверженного. Определенно мальчика устраивало то, что Кайл не хотел с ними дружить и что-то мне подсказывало, что Эван сыграл не последнюю роль в этом деле. Уж больно легко он согласился пойти на мировую. Должно быть уже тогда вынашивал какой-то план по устранению соперника. Не хотелось думать, что Эван виновен в похищении Кайла, но глядя на мальчиков и их реакцию друг на друга, я поняла, что Кайл очень боялся Эвана. Это было видно по затравленному испуганному взгляду и внешней нервозности мальчика. До похищения они мирно ладили, не ссорились, а после у Кайла появился животный страх к моему пасынку. Мои мысли завели меня в тревожном направлении. Я пришла к выводу, что Эван был связан с похищением мальчика. И Кайл, будучи очень запуганным Эваном, соврал насчет преступления. Эта мысль долго крутилась в моей голове. Решив больше не мучать себя, я нанесла визит соседям. Дома была лишь миссис Мейерс, тепло поговорив с ней о Кайле и выразив беспокойство по поводу его состояния, я попросила поговорить с ним наедине. Проведя меня к комнате Кайла, я тихо постучала в дверь. Не дождавшись ответа, вошла. Мальчик сидел за письменным столом, что-то рисуя в тетради. - Привет, Кайл. – ребенок поднял взгляд на меня, его глаза забегали, движения стали нервными и быстрыми. - Миссис Ливарт, в-вы одни? – дрожащим голосом прошептал он. - Да, я пришла одна. – мальчик немного успокоился, но дрожь в голосе и заикание выдавали его волнение. - Вы ч-что-то х-хотели от м-меня? Прежде чем задавать волнующие меня вопросы, я решила сначала расположить к себе Кайла. - Когда я вошла ты что-то рисовал. Нарин рассказывала, что ты здорово рисуешь. Разрешишь взглянуть? – лишь на короткий миг рисунок мелькнул перед взглядом, но я сумела его разглядеть, прежде чем Кайл нервно сгреб тетрадь, запихивая ее в портфель. На листке была жуткая картинка, нарисованная черным карандашом. Черная зарисовка деревьев, а на их фоне мальчик душит другого ребенка. Мое сердце сжалось от боли понимания, но мне нужны были подтверждения моей догадки. - Кайл, скажи, в твоем похищении замешан Эван? – глаза мальчика нервно забегали, я почти слышала, как сильно забилось его сердце. - Нет! – закричал Кайл обреченно. – Эван не виноват, его не было там! Я не знаю кто это сделал, не помню! - Тогда почему ты боишься его? - Я… н-не б-боюсь его. Мне не х-хочется ни с кем о-общаться, поэтому я перестал дружить с Эваном и Нарин. У-уходите, п-пожалуйста, вы напоминаете мне о том ужасе, а я не хочу в-вспоминать. – и он отвернулся от меня, сел на кровать, обняв колени, стал всхлипывать. - Если ты захочешь мне что-то рассказать, я всегда выслушаю тебя. – коснувшись рукой его плеча, я оставила их дом, не забыв попрощаться перед выходом с миссис Мейерс. В тот день я ходила сама не своя, играя в детектива. Мне не хотелось идти к Эвану и напрасно обвинять его, не имея каких-либо существенных доказательств. Все-таки наши с ним отношения и так были натянутыми. Поэтому дождавшись Амита с работы я все ему выложила, рассказав о своем расследовании, мыслях и разговоре с Кайлом, не забыв при этом упомянуть жуткий рисунок. - … Поэтому я думаю, что Эван как-то связан с похищением Кайла. – терпеливо выслушав меня, Амит взял мою руку, притянув к себе. - Я понимаю, Анетт, что у тебя в голове сложилась четкая картинка виновности Эвана, но у него есть алиби на тот день и он не может быть причастен к похищению Кайла. - Какое алиби? Мы не видели его почти весь день! Даже Нарин искала его везде и никак не могла найти. - Правильно, потому что он был со мной. – я с сомнением поглядела на Амита. - С тобой? Как он мог быть с тобой, если ты его на дух не переносишь? – не верила я. - Да, признаюсь, я не очень люблю Эвана, но решил с ним наладить контакт. Все-таки он мой сын. Не справедливо относиться к нему плохо, только потому что его мать не ты. – он сделал паузу. - Тот день мы провели вместе, как отец и сын. Я взял его с собой на работу, показал, как все устроено на фирме, а потом мы поехали на рыбалку… - Амит говорил какие-то удивительные вещи, в которые мне с трудом верилось. - А где рыба? - Эх, Анетт, так бывает… мы не смогли ни одной поймать. – я сидела на месте, борясь с сомнениями. Все-таки с чего бы Амиту мне врать? Не думаю, что он стал бы прикрывать плохие дела Эвана. Но тогда почему он не говорил об этом раньше? Недолго думая, я взяла Амита за руку, потянув за собой. Амит следовал за мной, не задавая вопросов и меня это устраивало. Остановились мы у двери Эвана, посмотрев на Амита, я заметила, что он совершенно спокоен и на его губах играет легкая улыбка. Что ж, сейчас узнаем, правду ли говорит Амит. Открыв дверь, мы застали Нарин и Эвана валяющихся на кровати, они о чем-то увлеченно разговаривали. Попросив Нарин ненадолго выйти из комнаты, я спросила у Эвана. - Эван, милый, папа рассказал, как вы здорово провели вместе время, тебе понравилось у него на работе? – короткий взгляд на Амита, легкая улыбка. - Ты ведь говорил, что это будет нашим секретом. Теперь Нарин обидится, что мы не взяли ее с собой. - Мы ей не скажем, правда, Анетт? – я улыбнулась, почти полностью убедившись, что все мое расследование абсурд и едва не осудила невиновного ребенка. - Конечно, раз уж это был секрет, то это останется между нами. А как тебе рыбалка, Эван? - Любое место прекрасно, если рядом приятная компания. – на миг в его глазах я увидела хитрецу, но она быстро ушла, стоило его губам изогнуться в улыбке. Полностью убедившись в невиновности Эвана, я почувствовала, как с моих плеч упал тяжелый груз, все-таки меня это очень тяготило. Но вопрос оставался по-прежнему открыт, кто тот преступник, который пожелал смерти ребенку? Я стала переживать о безопасности своих детей и перестала пускать их гулять за пределы особняка. О тайном месте они могли забыть, по крайней мере до тех пор, пока преступник не будет пойман. Все-таки их здоровье и безопасность превыше дискомфорта, вызванного ограничением свободы. *** Спустя пару недель я получила неожиданный сюрприз в виде телефонного звонка. На другой линии я услышала близкий голос моей подруги. Мне казалось, я никогда ее больше не услышу. - Алло, Беатрис? Это ты? - Это я. Рейчел? – удивление, смешанное с радостью, заполнило все мое существо. - Да, это я. Так долго тебя искала. Спрашивала у Томаса о тебе, сказал, что ты ушла от него к другому и улетела в Англию. Это правда? – в голосе сомнение, конечно, ведь мы с Тони создавали впечатление счастливой пары. - Да, Рейчел, это так. Но это долгая история. Сейчас я очень счастлива. - Слышу по голосу. – с улыбкой ответила она, радуясь за меня. - А как ты нашла мой номер? - У Томаса узнала имя человека, с которым ты бежала. Стив пробил по своим каналам ваш номер. Да, интересный фрукт твой Амит Ливарт. Только Стивен говорил, что никакая Беатрис с ним не живет, он женат на другой. Должно быть какая-то ошибка. - Рейчел, милая, никакой ошибки. Это правда, никакой Беатрис нет… собственно говоря ее никогда и не было. Я поменяла себе имя, когда переехала в Америку, на самом деле меня зовут Анетта. - Ничего себе новости! И я об этом узнаю последняя! – если бы я была рядом, то обязательно увидела, как надулись губы Рейчел. - Извини, дорогая. Лишь не многие в Америке знали об этом, это был секрет. Как там Стив, как Дэвид? - Все такой же скучный карьерист. – с улыбкой ответила подруга. – Дэвид подрос, стал еще красивей, но такой же озорной, как и раньше. Расскажи, как ты? - У меня все хорошо, я замужем, скоро в нашей семье станет на одного человека больше. - Правда? Ты беременна? – в ее голосе я услышала огромную радость, Рейчел искренне радовалась этой новости. - Да, 2 месяца. - Я очень рада за тебя, подруга. – мягко улыбнувшись, я долго не решалась задать следующий вопрос. - Рейчел… А как Томас? - Когда ты ушла он сильно сдал, его даже собирались выгнать с работы, но мама поставила его на ноги и он пришел в себя. – к глазам подступила влага и я едва не расплакалась от обиды на саму себя за Тони. - Я рада, что он в порядке. – справившись с голосом, сказала я. – У него кто-нибудь есть? - Знаешь, когда мы с ним виделись я спросила его об этом. Знала, что тебе будет интересно узнать ответ. Он сказал мне: «Даже если она и предала меня, я верю, что однажды Беатрис ко мне вернется. Не важно сколько пройдет времени – я буду ждать ее». – комок слез подкатил к горлу, я не верила в услышанное. Он правда так сказал? Значит ли это, что он меня простил? – Поэтому если твой Амит когда-нибудь будет плохо с тобой обращаться, знай, есть человек, который будет тебя ждать с распростертыми объятиями. – я едва не заплакала ей в трубку. Тони-Тони, ты до сих пор меня любишь и ждешь. Накатила грусть, его ожидания напрасны, он так и умрет в одиночестве, всю жизнь ожидая девушку, что счастлива в браке с другим. - Рейчел, я так скучала по тебе. - Если скучала, почему тогда сама не позвонила мне? В отличии от тебя я не меняла место жилья и номер мой ты знала! - Извини, милая, мне было стыдно звонить тебе. – тихо пробормотала я, опустив глаза. - Почему стыдно? - Вся эта ситуация с Томасом… мне до сих пор стыдно перед ним за то, как я поступила… я думала, что после того, как ты узнаешь правду, подумаешь, что я аморальная женщина. - У всего есть причина. Если ты так поступила, значит, для тебя это правильно. Кто я такая, чтобы судить тебя? Я и сама далеко не святая, сама знаешь! – она улыбнулась. – Поэтому я последняя перед кем тебе должно быть стыдно. – все-таки Рейчел замечательная, мне так повезло иметь такую подругу, как она. - Когда ты ко мне приедешь? Не терпится тебя увидеть. - А муж против не будет? - Конечно нет. - Хорошо, тогда я забронирую билеты на следующий месяц. Дэвид составит мне компанию. У Стивена вряд ли получится прилететь с нами. - Буду ждать Рейчел. – положив трубку телефона, я счастливо улыбнулась пространству. Я так счастлива была услышать голос Рейчел. Когда она приедет – я буду самой счастливой на всей земле. - Кто обрадовал мою девочку? – спросил нежно Амит, касаясь губами щеки и вручая мне розы. - Рейчел. Она звонила из Америки. Я так счастлива была слышать ее. – приняв цветы из рук любимого, я вдохнула их аромат. Цветы сладко пахли, захотелось уткнуться в них носом и никогда не отпускать. - Как она узнала наш номер? - Муж пробил по своим связям. Стивен очень влиятельный, у него много нужных знакомых. – Вот как. – мне совсем не понравилось, как прищурились его глаза. Амит явно был чем-то недоволен. В прочем он не стал со мной это обсуждать, поднялся наверх и до вечера не спускался. Я не стала лезть ему в душу и просто отпустила, не хотела портить себе прекрасное настроение. Останется один, подумает, отойдет, а вечером на свежую голову поговорим. Не хотелось выяснять сейчас отношения. Весь день я находилась в воодушевленном настроении, была весела и игрива, даже на плохое настроение Амита не обращала никакого внимания. К вечеру, когда подали ужин, всей семьей мы сели за стол. За ужином я спросила Нарин: - Милая, помнишь Дэвида, твоего старого друга? - Помню, конечно. – уверено ответила она. Удивительная детская память, прошло столько лет, а она до сих пор его помнила. - Он приедет к нам через месяц. - Правда? Я так рада. Думала, что больше никогда его не увижу, как и папу… - я опешила, когда поняла, что она сказала. Значит, она не забыла Тони, хотя так умело это скрывала. Взглянув на Амита, поняла, что он в ярости, даже согнул пальцами одной руки вилку. Я положила свою руку на его кулак, но он убрал его, не принимая мое утешение. - Что еще за Дэвид? – требовательно спросил Эван, глядя на Нарин. - Наши мамы дружили, когда мы жили в Америке. Он на год старше меня. - И он, значит, приедет сюда… - медленно положив ложку на тарелку, Эван отодвинул почти нетронутый суп, потеряв аппетит. - Да, всего лишь на неделю. – ответила просто я, поздно поняв, что своими ответами нагнетаю негативную атмосферу за столом. - Когда ты собиралась сказать, что у нас будут гости? – сквозь зубы спросил Амит. - Я не торопилась с этим, зная, что ты будешь не против ее приезда. – но увидев его выражение лица, поняла, что ошиблась. – Извини, Амит, если ты против, я попрошу ее не приезжать. - Нет, раз уж позвала - пусть приезжает. Приятного ужина. – и Амит вскочил с места, поднимаясь вверх по лестнице. Повторяя за Амитом - Эван с каменным видом поднялся с места. - Я тоже, пожалуй, пойду. - Но ты ведь не притронулся к еде. – проговорила Нарин. - Спасибо, но я сыт. – холодно ответил мальчик и вышел из столовой. - Кажется, он вновь обиделся… - потерянно отозвалась Нарин. - На что? - На то, что приедет Дэвид. Сердце мое одолевало сомнениями, правильно ли я поступила, пригласив Рейчел? Или я должна была сначала спросить разрешения Амита? Но разве это правильно, если я не могу сделать и шагу без согласия мужа? Если я хочу увидеть подругу почему я должна спрашивать на это разрешение?! И вновь какая-то искорка сомнений и страха загорелась в душе. Амит вновь злится так, как это было раньше. Сначала не так явно, держа все в себе и не показывая мне, теперь явная демонстрация на лицо. Что будет потом? Избиение? Смерть? Нет, уж. Закончив ужин, я помогла Нарин искупаться в ванной, при этом стараясь не думать ни о чем другом, кроме как о дочери. - Эван не пришел сегодня со мной купаться, хотя вечером говорил, что придет. – хотя они и были почти взрослыми, Эван мог иногда залезть к Нарин в ванную и купаться с ней. – Должно быть он сильно обиделся. – что тут сказать, нам с дочерью попались очень обидчивые мужчины. Надеюсь, в будущем ей повезет больше, и она встретит достойного спутника жизни, который не будет обижаться на нее по пустякам. Когда время банных дел было окончено, я собиралась уложить Нарин спать, но она попросилась поговорить с Эваном перед сном. Она не хотела засыпать, не поговорив с ним. Постучав в дверь мальчика, Нарин натолкнулась на тишину. Девочка попыталась войти, но комната была заперта изнутри, тогда она позвала его: - Эван, это я, открой дверь. - Убирайся, Нарин! Не хочу тебя видеть! – орал Эван с другого конца комнаты. Девочка закусила губу, едва не плача. - Эван, нам надо поговорить. – наступила пауза, после которой Нарин услышала твердые шаги в направлении двери. - Я же сказал, что не хочу тебя видеть! Что тебе от меня надо? – не выдержав грубости брата Нарин бросилась к нему на шею, плача. Я увидела растерянность в глазах мальчика, безвольно опущенные руки поднялись, обнимая сестру за плечи. - Я не люблю, когда ты злишься, Эван. – плакала она. - В чем я виновата теперь? На что ты злишься? - А разве не ясно? – немного мягче спросил он. - Мне не ясно. Скажи. - Мало мне было Кайла, так теперь еще объявился Девид. Ты когда-нибудь будешь только моей? – Боже, Эван так похож на Амита, их любовь прекрасна пока нет ревности, но когда она появляется, то рушит все, не оставляя ничего ценного и святого. - Это всего лишь неделя, Эван. Америка далеко и вряд ли мы так часто сможем с ним видеться. Почему ты такой ревнивый? Я не люблю, когда ты бываешь таким, ты… ты пугаешь меня. - В этом доме, Рина, я только из-за тебя. Если я увижу, что ты предала меня – я уйду и больше ты меня никогда не увидишь. – я видела в его глазах решимость и поняла, что мальчик не лукавил. Если такое произойдет, он обязательно исполнит задуманное. - Не говори так, Эван! – захныкала девочка. – Ты хоть представляешь, как мне будет не хватать тебя? А как же мама и папа? Ты о них подумал? Они же будут волноваться! - Мне все равно. Папе я не нужен, да и маме твоей тоже. - Глупый…ты наша семья и мы тебя очень любим. - У тебя скоро появится брат или сестра, подходящая замена мне. Вскоре ты забудешь все связанное со мной. - Эван, о чем ты говоришь? Никто не сможет заменить тебя, ты… ты единственный для меня. – слезно глядя в глаза, Нарин погладила его по голове. - В любом случае, исход зависит только от тебя. Иди спать, уже поздно. Спокойной ночи. – чуть коснувшись пальцами плеч Нарин, Эван закрыл свою дверь. В задумчивости дочка пошла в свою комнату, я к тому времени уже успела добраться до нее. - Попрощалась, солнышко? - Да, мама. – печально ответила она. - Что-то случилось? - Почему Эван такой? Я не понимаю его. Он ведет себя так странно и опять не хочет, чтобы я дружила с кем-то кроме него. Мне так хочется иметь много друзей, но я боюсь, что это может не понравиться Эвану. Я так хочу, чтобы он не был таким… - Нарин остановилась, пытаясь подобрать подходящее слово описывающее Эвана. - Собственником? - Да. – кивнула Нарин, продолжая. – Знаешь, мама, я так люблю его. Когда он становится таким – мне становится страшно и я уже не понимаю за что люблю его. – Что я могла посоветовать своей дочери? Я находилась в аналогичной ситуации с Амитом и единственное, что могла придумать – это сделать выбор. Что для нее важней друзья или Эван? Иметь и то и другое вряд ли получится, так как Эван одного поля ягода с Амитом, а Амит не любил, когда я общалась с кем-то еще. Я помню, чем закончилось, когда Амит понял, что я дружу с Тони и этот опыт на всю жизнь отпечатался в моей памяти. Поговорив недолго с дочкой, я не стала читать ей на ночь сказку. У нее было такое подавленное настроение, что сказки ей совсем не хотелось слушать. Попала в комнату я в начале одиннадцатого, Амит стоял на балконе, нервно покуривая сигарету. Ну вот, вредная привычка вновь вернулась к нему, а ведь когда-то ради меня он бросил курить. Похоже, он сильно разозлен, раз уж не сдержался и закурил. Накинув на себя длинный шелковый халат, я вышла на балкон. Ночь была чудесной, звездной и поистине свежей, одно удовольствие вдыхать полной грудью этот воздух, если бы он не был отравлен дымом от сигарет Амита. - Что происходит, Амит? – с беспокойством спросила я, касаясь его спины ладонью. - Ничего. - Я же вижу… ты ведешь себя так, как и раньше. Скажи, все возвращается? - Ничего не возвращается Анетт! – гаркнул он. - Тогда почему ты куришь? В чем дело, Амит? – я прижалась головой к спине возлюбленного. - Не стой здесь. Не вдыхай дым сигарет, это вредно. - Просто потуши сигарету и расскажи мне все. – смиренно выдохнув, Амит все же сделал так, как я просила. - Дело в том, что я не хочу, чтобы что-то напоминало тебе о жизни в Америке. Сейчас ты со мной, не хочу, чтобы ты думала о нем. - Я и не думаю о нем. – погладила его по щеке. – Я выбрала тебя, и только ты мне нужен. Пойми наконец. – его взгляд потеплел, кажется, я достучалась до него. – Да, Рейчел часть воспоминаний об Америке, но я хочу, чтобы она была в моей жизни. Она моя близкая подруга. - Ладно, Анетт, я тебя понял. Если ты хочешь дружить с ней, то дружи. Я ничего против больше не скажу. - И не кури больше. Мне не нравится запах сигарет. - Больше не буду. – крепко обнявшись, Амит поцеловал меня в макушку. - Не думай ни о чем, Анетт. Ложись спать, а я буду охранять твой покой. – устроившись удобней в постели, я легла ему на грудь. - А ты не собираешься спать? - Нет, нужно подготовиться к важной встрече завтра, так что всю ночь буду работать. - Не перенапрягайся. - Хорошо. – поцеловав меня в лоб, Амит вышел из комнаты, а я почти мгновенно уснула, ни думая ни о чем.
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)