Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 26

Настройки
Примечания:
Однажды наш дом посетили нежданные гости. Сара и Джейсон – родители Генри. Глядя на них, я кипела внутри, вспоминая всю несправедливость по отношению к мальчику, что он видел от них. Пренебрежение своим ребенком, навязывание мыслей, нежелание нормально с ним поговорить – делали в моих глазах их отвратительными людьми. Перед моим взором сразу всплывали несчастные глаза Генриха. Когда они улыбались мне в глаза, протягивая элитный алкоголь, мне хотелось тотчас выволочь их за дверь. Амит был гостеприимным хозяином и их приход встретил с энтузиазмом. Он был уверен, что мне тоскливо дома одной вместе с детьми, а приход соседей должен был меня развлечь. Приняв из рук гостей алкоголь, он повел их в сторону бассейна. Остановившись у лежака, Сара сбросила свое дизайнерское платье-пиджак, оголяя стройное подтянутое тело с пышными формами. Фигуре Сары можно было позавидовать, родив троих детей – ее тело оставалось идеальным. Это осознание больно задело меня, я боялась, что на ее фоне буду выглядеть толстой бегемотихой и этот контраст станет заметен Амиту. Сара старалась привлечь внимание Амита всяческими способами. Как бы невзначай выгибалась перед ним, крутила ягодицами, выпячивала бюст или трясла своими густыми светлыми волосами. И почти все время она неотрывно глядела на него томным взглядом. Удивляюсь, как ее муж не замечал этого? Или ему было все равно? Очевидно, между ними не было особой любви, ведь за весь вечер, полностью игнорируя, они ни разу не взглянули друг на друга. Впрочем, трудно винить Сару в том, что она совсем не смотрела в сторону своего мужа. Ведь Джейсон был обрюзгшим, лысым мужчиной с пивным животом, а Амит являлся его полной противоположностью. В тот момент я гордилась своим мужем, но меня напрягало излишнее внимание Сары к нему. Мне было скучно в их компании, Сара несла бессмысленную чепуху, а ее муж жаловался на жизнь. Ему не нравилось абсолютно все. Работа, дом, дети, окружающие люди, необходимость тратиться на нужды, покупать наряды Саре и т.д. Думаю, рассказывая это он хотел найти отклик в Амите, услышать, что не один он такой. Но Амит не поддержал его жалобы, более того, рассказал с каким удовольствием тратит на меня деньги, да и как можно скупиться, зная, что твоей любимой женщине нравится такое внимание. В тот момент я заметила, как вспыхнули завистью глаза Сары, и она в восхищении вновь взглянула на Амита. Да, он был идеальным мужчиной. Слушая Джейсона, я мечтала уйти, потому что слышать жалобы зажравшегося мужика – было выше моего терпения. Не желая больше слушать его нытье, я, проявив бестактность, перебила его: - А что тебя не устраивает, Джейсон? У тебя все есть, живешь, как у Христа за пазухой и жалуешься на жизнь. Да некоторым людям даже не на что булку хлеба купить, а ты взрослый мужик и ноешь словно девочка… - в моих словах сквозило презрение, но я не жалела о сказанном. Взглянув на Амита – увидела в его глазах восхищение, должно быть я высказала то, о чем он думал. Джейсон ничего не ответил, ему было стыдно от моих слов. Весь остаток вечера, он задумчиво потягивал свой алкоголь, больше не жалуясь. Из воды показалась Сара, с грацией кошки она подошла ко мне. - А ты что не развлекаешься, Анетта? - Что-то совсем не хочется. – недолго думая, Сара небрежно открыла бутылку с виски и налила полный до краев стакан. - На, это тебе. Расслабься. – не поднимая руки, я взглянула на нее с недоумением. - Что? Бери-бери, ты слишком напряжена. - Мне нельзя. – с улыбкой ответила я, касаясь своего живота. - Да, я слышала, что ты ждешь ребенка. Когда я была беременна, то пила сколько хотела. Как видишь ни на одном моем ребенке это не отразилось. – я сжала руки в кулаки, силясь, чтобы не нагрубить. Внезапно подошел Амит, взяв стакан из рук Сары, залпом осушил его. - Анетт не наливать, Сара! – с улыбкой сказал он, ныряя в бассейн. Зачарованная улыбкой Амита, Сара сказала: - Как тебе с ним повезло! Он такой красивый! Наверное, и в постели хорош. – она ждала ответа, естественно, я не собиралась с ней секретничать. - Жаль, что ты никогда этого не узнаешь. – она криво улыбнулась, всем своим взглядом намекая, что обязательно добьется своего. - Какая ты все-таки ханжа, что он нашел в тебе? - Дай подумать. – я поднесла палец к подбородку, делая задумчивый вид. – То, что никогда не найдет в тебе. – она опешила от моего ответа, гордость не позволила ей спросить, чего же в ней, по моему мнению, нет. - Вместо того чтобы на чужих мужей слюни пускать, уделила бы внимание сыну. - Генриху? – она в удивлении подняла брови. - Он отчаянно нуждается в матери, Сара. – женщина смерила меня злым взглядом. - Мне плевать, что ты думаешь. Не лезь не в свое дело. – ее лицо приблизилось к моему уху, и она прошептала: - держи покрепче своего мужа, скоро он будет моим. Думаю, во всем виноваты гормоны, из-за которых я постоянно рыдаю, слезы непроизвольно потекли из моих глаз. Ее угроза больно задела меня, мне стало так неприятно и обидно. Чтобы никто не увидел моей слабости, я встала с места и побежала в спальню. Почти сразу в комнату вбежал и обеспокоенный Амит. - Что такое? Что случилось, малышка? - Ни-ничего… - сквозь всхлипывания бормотала я. - Она тебя чем-то обидела? - Угу… я ненавижу ее! Она все время пялилась на тебя… - Так ты расплакалась из-за того, что она смотрела на меня? – его это тронуло, он с нежностью погладил мою щеку, улыбаясь. - Нет, не из-за того. Она сказала, что заберет тебя у меня. – брови Амита сдвинулись на переносице, краем глаза заметила, как ладонь его сжалась в кулак. - Так, все понятно. Я скоро приду, Анетт. – он вышел из комнаты, а я сидела и думала, что же он собирается сделать. Прошло менее пяти минут, и он вернулся. – Все, теперь тебя никто не побеспокоит, ложись спать, любимая. – он откинул покрывало с кровати и помог мне лечь. - Что произошло? - Я выставил их за дверь. Вряд ли они когда-нибудь еще придут к нам в гости. - Тебя это расстраивает? - Совсем нет, мне все равно. - Мне казалось тебе весело в их компании. - Анетт, - серьезно начал он. – это показное, я умею играть свою роль. – я коротко улыбнулась, не вдумываясь в смысл сказанной им фразы. Начиная со следующего дня Генри стал каждый день приходить ко мне заниматься. Он оказался невероятно умным мальчиком, хватающим все на лету. Находчивым, остроумным, я заметила, что мне нравилось находиться в его компании. Со временем этот парень стал одним из самых дорогих мне людей. Мои чувства к нему были похожи на любовь матери к сыну. Я беспокоилась о нем, искренне переживала за оценки, наставляла и оберегала. Рядом с ним я чувствовала себя невероятно взрослой, а он был словно маленький мальчик, безоглядно доверяющим мне. Но этот мальчик был далеко не ребенком, уже подросток, обещавший расцвести, превратившись в настоящего мужчину. Но для меня это мало что значило, я рада, что Бог был так милостив к нему, что наградил потрясающим лицом и телом. У Генриха были красивые светлые волосы и голубые глаза, цвета ясного неба, брови вразлет, нос прямой, чуть изогнутый, небольшой маленький рот. У него было худощавое телосложение, такое часто бывает у мужчин моделей, немного подкачаться и он станет кумиром всех девчонок. Со временем Генри стал рассказывать мне много о себе, о его взаимоотношениях с окружающими, родителями, девушками, я слушала его с большим интересом, кое-где давая советы и нравоучения. Он постоянно смеялся и говорил мне, что я как настоящая мама для него и лучший друг. - Генри, завтра мы с тобой не встречаемся. Приходи в понедельник. - Целых два дня я не смогу увидеть вас, миссис Ливарт. – он в шуточной манере, притворно улыбнулся. - Ничего, выходные быстро пройдут. – я потрепала его по щеке. – Это хорошо, что ты стремишься учиться. - Это не потому, что я стремлюсь к знаниям. Просто рядом с вами мне так хорошо… - бедный мальчик, это синдром обделенного ребенка. Я чуть приобняла его. - Ко мне приезжает подруга на неделю. Я не видела ее с тех пор, как уехала с Америки. Почти три года прошло… - Вы жили в Америке? – удивился он. - Да, почти пять лет. - А мистер Ливарт жил вместе с вами? - Нет, я жила там одна. – соврала я. - А как же вы познакомились с мистером Ливартом? - До того, как переехала в Америку. Потом мы расстались, и я уехала. - Значит, Нарин вы родили от другого? – у меня едва глаза на лоб не вылезли от такого бестактного вопроса, но все-таки я решила развеять его любопытство. - Нет, как раз-таки от него. Я воспитывала ее одна, а он потом разыскал нас и забрал с собой. - Значит, вы не любили его? - Боже мой, откуда такие вопросы в такой очаровательной головке? – он лукаво усмехнулся, демонстрируя великолепные белые зубы. – Конечно же я любила его, просто был ряд обстоятельств, по которым мы не могли быть вместе. - Ладно, не буду спрашивать какие, иначе вы меня пошлете куда-подальше. – улыбнулся он. - Мудрое заключение. – одобрила я. - Мои родители были у вас недавно? - Да. - Ну и вывели вы мою мамашу из себя. Она всю ночь заливалась соловьем. – он засмеялся. - Ага, думаешь, она одна такая? Меня она первой довела. - Я слышал, что вы плакали… Что можно было такого сказать, чтобы довести вас до слез? - Это не важно, Генри. - Когда мама ругала вас перед отцом, я вступился за Вас. Сказал, что она не имеет права говорить о Вас такие вещи… Конечно, по головке меня не погладили, но я рад, что высказал им все. - Тебе сильно досталось? – я сочувственно положила руку ему на плечо. - Пощечиной и домашним арестом отделался. В прочем меня не остановил домашний арест, я прибежал к вам. – он хитро улыбнулся. - Мне жаль тебя, Генри. – и я вновь обняла мальчика, прижав его к своей груди. И тут-то я увидела Амита! Его глаза горели злобой, руки сжимались в кулаки, смотря в мою сторону. Увидев, что я заметила его, Амит развернулся и твердой походкой пошел прочь. Наскоро попрощавшись с Генри, я поспешила за мужем. И что он мог подумать, увидев эту картину? Зная Амита – ничего хорошего. В будние дни Амит никогда не приходил домой так рано, и он сделал поистине «сюрприз» придя в нужный момент. Нужно было предупредить его, что занимаюсь с Генрихом, чтобы это не было для него сюрпризом. В прочем какие занятия? Если я обнимала его, прижимая к груди! Нет, Амит явно не спустит мне этого с рук. Догнала я его в саду. Взяв Амита за руку, я попыталась остановить его. Он оттолкнул мою руку и с вызовом обернулся ко мне. - На что ты опять разозлился? Ты хоть понимаешь к кому ревнуешь? – попыталась воззвать я к голосу рассудка Амита. – Он ведь ребенок, который нуждается в родительской поддержке. - Ты не его мать! - Не его, но я хочу ему помочь. Его мать совсем не занимается им и всячески ущемляет. Ты понимаешь, как это быть человеком, которого не принимает и отвергает собственная мать? - Понимаю, Анетт, больше кого бы то ни было. – в его глазах боль, но в тот момент я не хотела разбираться в проблемах Амита. - Он еще ребенок и ему очень тяжело. - Он уже не ребенок, ему 17! Генрих достаточно взрослый, чтобы возжелать женщину и как думаешь, кто окажется этой женщиной? - Хватит говорить бред. Ты всегда говоришь так, когда к кому-то ревнуешь. Можно подумать все меня хотят. Сначала Тони, теперь Генри! - И в первом случае я оказался прав. - Ну может быть, но с Генри такого не будет. Для меня он ребенок, для него я тоже замена маме. Пожалуйста, хватит устраивать спектакль на ровном месте. Я просто помогаю подтянуть его к экзаменам. Родители не верят в него, а я верю. Он одинокий ребенок, заброшенный своими родителями, а этого не должно быть. Ну как ты не понимаешь этого! – закричала я, начиная злиться. - Прости, Анетт, я такой ревнивец. – он упал на колени, целуя мой живот. – Тебе нельзя нервничать, а я тебя заставляю волноваться… - Все в порядке, я не сержусь на тебя. – поднимая Амита с земли, сказала я. – Лучше скажи, почему ты так рано? Что-то случилось хорошего? Или плохого? - Хорошего. Мы заключили сделку года, она принесет нам необычайный доход. – Амит был так рад этому и увидев его счастье, я почувствовала радость за него. - Откуда это, дорогой? – с беспокойством спросила я, увидев царапины на его лице и руках. - Производственная травма, не стоит волноваться об этом, Анетт. Во сколько прилетает твоя подруга? - Завтра в шесть утра. - Хорошо. Уже придумала, как будешь развлекать гостью? – я широко улыбнулась. - Для Рейчел нет лучшего веселья, чем повеселиться в клубе. - Нет уж, в клуб ты не пойдешь. – строго ответил он. - Да я и не собиралась. В конце концов я беременна. – лукаво улыбнулась я. - Найдем чем заняться. На следующий день, я проснулась раньше обычного - предвкушая встречу с подругой. Все еще спали, делать было нечего, поэтому я просто бродила из комнаты в комнату, пытаясь скоротать время. Минуты шли медленно, монотонно и вот пришло время собираться в дорогу. Эван наотрез отказался ехать, поэтому в аэропорт мы поехали вместе с Амитом и Нарин. Самолет запаздывал на полчаса, но я терпеливо ждала, когда объявят прибытие. Меня охватило легкое волнение перед долгожданной встречей с подругой. Вскоре, в зале встречающих, я увидела Рейчел. На ней были темные солнцезащитные очки-капельки, черная шляпка, элегантный черный комбинезон и туфли на высоких каблуках. Она выглядела еще лучше с последней нашей встречи. Рядом с ней шел ее темноволосый красавец сынок. За эти три года он стал намного выше и взрослей, совсем большой мальчик. На нем также были черные очки, джинсы и футболка, а на ногах кроссовки. Обняв Рейчел и Дэвида, я краем глаза наблюдала за Нарин. Дети некоторое время смотрели друг на друга улыбаясь. Первым дистанцию нарушил Дэвид, крепко обняв Нарин. - Ты такая большая стала! – улыбнулся он. - Да и ты тоже подрос! – сквозь смех ответила Нарин. Весь путь в машине Нарин и Дэвид о чем-то весело болтали, не обращая ни на кого внимания. Казалось, мир померк, ничего не значило и не существовало, кроме них двоих. При встрече Амит вел себя хорошо. Тепло, поприветствовав Рейчел, он крепко обнял ее, после чего всю дорогу поддерживал разговор. Рейчел рассказывала о том, как ей надоела Америка и как она была счастлива хоть ненадолго выбраться оттуда. - Стивен был не против? - Ты же знаешь, он готов выполнить любую мою прихоть, только бы мне было хорошо. - Да, Стив совсем не меняется! – широко улыбнувшись ответила я. - А вы когда ждете пополнение? - с улыбкой спросила Рейчел касаясь ладонью моего живота. - В конце января. – ответил Амит. - Зимний ребенок… - задумчиво пробормотала она. – Я где-то читала, что зимние дети очень спокойные и добрые. - Не важно, когда ребёнок родился. Главное, какие гены перенял. - серьёзно ответил Амит, не сводя глаз с дороги. - Ну у вас, как я погляжу, отличные гены. - широко улыбаясь ответила Рейчел. - Нарин умница и красавица. - Я улыбнулась, полностью соглашаясь с подругой. - Интересно, ребята, а как вы познакомились? –лукаво поинтересовалась Рейчел. - Я потом тебе сама расскажу. - Можешь рассказать сейчас, Анетт. Или хочешь, чтобы я рассказал? - Расскажи лучше ты. – ответила я с улыбкой, полностью перекладывая на него задачу рассказа нашего знакомства. - Хорошо. На самом деле наш рассказ длиною в жизнь. Мы познакомились давным-давно в приюте, куда попала Анетт будучи ребенком. Я какое-то время уже находился там. Мы подружились, а потом расстались, чтобы встретиться вновь через 10 лет. Все это время я искал ее, но не мог найти. По счастливой случайности однажды ночью, я спас Анетт от преступников. Я сразу узнал ее, а она меня нет. Мне хотелось начать ухаживать за ней, но пришлось уехать в командировку на несколько месяцев… - Тебя не было 4 месяца… - вставила я. - Ладно, когда я приехал через четыре месяца моя Анетт… - он сделал паузу, во время которой мое сердце бешено забилось, от понимания, что еще чуть-чуть и Амит расскажет Рейчел об Эдмонде, а для меня это было постыдной частью моего прошлого. Мало того, не любя, я решила встречаться с мужчиной вдвое старше себя, так еще и изменяла ему с его же племянником. А потом из-за нас его не стало. Ужасное прошлое, о котором можно вспомнить только с грустью и стыдом. И я не хотела, чтобы она о нем узнала. – терпеливо ждала моего возвращения, сделав меня невероятно счастливым. – я в удивлении подняла глаза на Амита, но он лишь лукаво улыбнулся одним уголком губ. Я так была благодарна ему в тот момент. - После свидания мы поняли, что не можем жить друг без друга и решили жить вместе. - Это на второй день знакомства? – удивилась Рейчел. - Да. – кивнул Амит с улыбкой. Скорее всего не будь Эдмонда, так и случилось бы. - В общем, мы стали жить вместе, собирались пожениться, но я приревновал ее и сделал больно. – он сказал это с грустью и казалось все в машине затихло, однако дети не переставая болтали друг с другом. – она сбежала от меня на долгих 5 лет, унеся с собой то, что принадлежало и мне, понимаешь, Рейчел? - Понимаю… - как в трансе прошептала она, понимая все наконец. - Я долго ее искал и нашел в том клубе, в который вы пошли в тот день. - Значит, это с ним ты исчезла в ту ночь? - Да. – кивнула я. - Потом мы приехали сюда и с тех пор живем душа в душу. – он ласково улыбнулся мне. - Пап, а включи ту веселенькую песню? Хочу, чтобы Дэвид послушал. – Амит включил диск и нашел ту самую заводную песенку, которая так нравилась Нарин. - Она и папой тебя называет… - недоуменно прошептала Рейчел так, чтобы слышали только я и Амит. - Конечно, она ведь МОЯ дочь. – с выражением подчеркнул Амит. - Да, я сразу это заметила – она твоя точная копия. Увидев наш дом, Рейчел была в восторге! Ей нравилось все начиная от архитектуры, заканчивая планировкой и дизайном. Я показала отведенную им с сыном спальню и увидев ее, она как девчонка завизжала от восторга. Я была удивлена ее реакцией на комнату, учитывая, что они жили тоже далеко не бедно. Потом мы пошли завтракать, Рейчел сразу оценила мастерство и профессионализм нашей кухарки, дегустируя поданную еду. Позже Амит уехал на работу, а мы с Рейчел и ребятами остались одни. - Амит у тебя такой молодец. Ты счастлива с ним? - Конечно! И всегда была! - Тогда что же произошло, почему ты ушла тогда? - Это очень неприятная история, до сих пор боюсь ее повторения. - Что там произошло, дорогая? – она подсела ближе, взяв меня за руки. Выдохнув, я рассказала ей все, начиная с ревности Амита, его болезни, избиении и своем побеге. - Ничего себе история…Никогда бы не подумала, что у него есть какие-то проблемы… - она покрутила у виска пальцем. - Ты столько всего пережила, мне жаль, Беатрис… то есть Анетта… ты справлялась со всем этим дерьмом в одиночку. - Все уже в прошлом, Рейчел. К тому же я была не одинока, Тони был рядом. – я грустно опустила глаза, вспоминая его. - Значит, Томас тоже не его имя… - задумчиво пробормотала она. – вы всегда были с ним отличной парой. Я… завидовала вам. – грустно улыбнулась она. – Он обожал тебя, и мне казалось, что ты тоже к нему неравнодушна. - Тони был мне дорог, но это была не любовь. Любила я всегда только одного Амита. - Амиту повезло - ты выбрала его. Но ты уверена в нем? – отбросив в сторону непрошенные воспоминания, в которых Амит нервно курит на балконе, ломает вилку силой своих пальцев или высказывается негативно по поводу Генри. - Да, я уверена в своем выборе. - стараясь, чтобы мой голос не дрожал, с уверенностью ответила я. - Рада за тебя. – улыбнулась она. – Хотя мне и жаль Тома. Нарин не помнит его? - Она не разговаривала со мной о нем, но Эвану она сказала, что у нее два папы. - Эвану? - Это сводный брат Нарин, сын Амита. Он старше ее на два года. - я думала вы живёте одни. Где он? - Он не любит людей и дружелюбен в основном только с Нарин. Так что не обижайся, если он не захочет спуститься поприветствовать вас. - Вот ещё! Ребенок сидит один, когда в доме играют другие дети! Мой Дэвид просто душка, они обязательно подружатся. - не желая высказывать сомнение по этому поводу - я кивнула, после чего перешла на другую тему: - Кстати, что тот парень, на которого ты променяла меня? - Какой? А-а, тот, что в клубе! Анетта, там такое случилось, я из-за него чуть со Стивом не рассталась, а он оказался тем еще аферистом. - Ничего себе! Что произошло? - Долгая история. Мне он сильно понравился, от меня, по его словам, он тоже был без ума. Мы стали встречаться с Нейтом почти каждый день. Я была им очарована и верила каждому сказанному слову. Думала, что у нас все всерьез. Он был полной противоположностью Стиву. Его внешность подкупала, а харизма заставляла думать о нем непрестанно. Я собиралась бросить Стива ради него, хотела начать новую жизнь, но узнав, что после развода с мужем у меня не останется ничего – Нейт сразу исчез. Я была несчастна, меня накрыла депрессия. Стив в это время стал еще заботливей и нежней, он не знал причину моего состояния, но всячески хотел помочь выйти из него. Мне было все равно на его усилия, в то время меня совсем ничего не волновало. Пару раз меня посещала мысль покончить с собой, но каждый раз, видя улыбку своего сына и беспокойство на его лице, я оставляла эту затею. А потом я узнала, что беременна. Я не хотела обманывать Стива и сразу сказала, что ребенок не его. Ты не представляешь, как он был зол в тот момент. Я никогда не видела его таким. Прежде чем выставить меня за дверь, я услышала о себе много неприятной правды, и именно она помогла мне потом переосмыслить свою жизнь и увидеть то прекрасное, что было в Стиве, когда он был рядом. Я хотела забрать Дэвида, но он не позволил мне. К счастью, я успела прихватить с собой сумочку, в которой были кое-какие деньги. Сев на ближайший автобус, я поехала домой к маме. Пробыла я у нее около недели, когда на пороге возник Стив с моими любимыми цветами. Ты не представляешь, как я была счастлива его видеть. В его глазах раскаяние, сожаление и любовь. Тогда я посмотрела на него другими глазами и увидела идеального мужчину, который любил и принимал меня всю с бесконечными капризами и недостатками. И конечно я вернулась к нему, но с тех пор я дорожу им и нашей семьей. Стив заботился обо мне, беспокоился о моем самочувствии, с нетерпением ждал рождения ребенка и называл его своим. Даже комнату отдельную подготовил. – она грустно улыбнулась. – но что-то пошло не так… на пятом месяце ребенок вдруг перестал развиваться, и врачи приняли решения вызвать роды... Это было сложное время, - глаза ее заслезились. – но оно прошло. - Мне очень жаль, Рейчел. – пробормотала я, похлопывая ее по плечу. - Ничего не поделаешь. – выдохнула она. – Видимо Богу так было угодно. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь у нас со Стивом появится еще один малыш. - Я буду верить в вас, Рейчел. Жаль, что у Стива не получилось приехать. Хотелось бы посмотреть на вашу пару теперь, когда ты поняла, как сильно он тебе дорог. – и это было не лукавство, ведь Рейчел была маленьким деспотичным существом, изматывающим день и ночь своего мужа. Какой она стала теперь, когда полюбила его по-настоящему? У меня разрывалось сердце глядя, как Стив отдавал всего себя этим отношениям, а Рейчел издевалась над ним, смеясь за спиной. Он готов был положить к ее ногам весь мир, но ей всегда было мало. Я рада, что она наконец оценила своего мужа по достоинству. - Обязательно еще увидишь. Надеюсь, в следующий раз вы приедете уже к нам. - Это вряд ли, - покачала головой я. – Амит ненавидит Америку. - Его можно понять… Значит приедешь без него, повидаешься с Томасом. Вспомните былое. – она лукаво подмигнула мне. - Нет уж, я не стану подвергать Тони опасности. Я люблю Амита, но он не пушистый невинный кролик, который добровольно отпустит меня в страну, где живёт его недруг. - Все-таки не доверяешь ему. – покачала головой она. - Я видела, как звереет Амит, когда на горизонте появляется соперник. И я помню, что сталось с парнем, который попытался защитить меня от него. - я передернулась всем телом, вспоминая полуживого окровавленного Эрика. - Эм, Анетт, мне кажется ненормальным то, что ты его боишься… - мягко начала Рейчел. Не дав ей закончить мысль – я перебила ее: - Я его не боюсь. Не хочу лишний раз провоцировать его и давать повод для повторения прошлых негативных действий. - Это ведь словно жить в клетке! - Ты преувеличиваешь, Рейч. – с улыбкой ответила я. – В любом случае, я готова рискнуть. Пока у нас все хорошо, мне этого достаточно. Рейчел неодобрительно покачала головой. - Не буду скрывать, Анетта, думаю ты совершила ошибку вновь сойдясь с Амитом. Отношения с ним – это как идти по тонкому льду, всегда на грани. Все время следить, что говоришь, с кем видишься и не дай Бог он увидит тебя разговаривающей с другим мужчиной… Я беспокоюсь о тебе, дорогая. – Мне понятно было беспокойство подруги, я искренне надеялась, что никогда не буду жалеть о своем выборе. Впрочем, выбора никогда не было, Амит не принял бы отказ и тогда неизвестно, чем все закончилось. Мягко похлопав Рейчел по плечу, я с улыбкой ответила: - Все будет хорошо, тебе не стоит за меня переживать. - Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. – озабоченно погладив меня по щеке, ответила подруга. – Ты разговаривала с Томасом после своего ухода? - Нет. – покачала головой я. - Позвони ему. – решительно сказала подруга, протягивая свой мобильный телефон. - Что? Нет, я не могу… - сомнения раздирали душу, с одной стороны, я безумно хотела позвонить: поговорить, убедиться, что он не держит на меня зла, попросить прощения. С другой мне было страшно услышать гнетущую тишину, непонимание или открытое нападение. Я боялась… но все же желание услышать его голос оказалось сильней страхов. Взяв протянутый мобильный телефон в руку, я по памяти набрала номер Тони. Послышались гудки, которые, казалось, длились вечность. Тони долго не отвечал на звонок. Пока в трубке слышались гудки, мое сердце готово было выпрыгнуть из груди, а живот скрутило в тугой комок от волнения. Наконец он ответил, я не сразу нашлась, что ему сказать, даже банальное приветствие не могло сойти с моего языка. Наконец, приказав себе дышать спокойней и быть уверенней, я все же промолвила: - Как ты? – гнетущая тишина заполонила эфир, я почти была уверена, что, осознав кто ему звонит, Тони тотчас сбросит вызов. Но секунды шли, и я почти слышала его тяжелое дыхание в трубку. Должно быть он также как и я потерял дар речи. - Ты в Америке? – чуть дрогнувшим голосом спросил он. - Нет. Рейчел прилетела ко мне в гости, звоню с ее мобильного. Тони, мне очень тяжело далось решение позвонить тебе, я знаю, что не заслуживаю того, чтобы ты со мной разговаривал. Но… - Ты заслуживаешь… - перебил он меня. – Поняла, Анетта? Заслуживаешь! Я жалею о том, сколько гадостей наговорил тебе в тот день. Я был зол, думал только о себе. Когда мы жили вместе, ошибочно полагал, что ты смогла меня полюбить. Но я ошибся, поэтому неудивительно, что ты ушла к нему. Ты настолько сильно его любила, что смогла простить ему все. Это твой выбор. Я не держу на тебя зла. Любил, люблю и буду любить. - Тони, прости меня. Прости. - Я прощаю тебя, Анетта. Надеюсь, ты никогда не пожалеешь о своем выборе. – он выдержал паузу, после чего быстро перешел на другую тему. - В любом случае, не смотря ни на что, ты всегда сможешь обратиться ко мне за помощью. Просто помни, что у тебя по-прежнему есть я. - Спасибо, Тони, для меня это очень ценно. – едва не плача от тронувших меня слов, ответила я. - Извини, Анетта, мне нужно бежать. Звони мне, если тебе понадобится моя помощь. – едва не плача, я молча кивнула, хотя Тони этого не видел. Все-таки он был замечательным. Я так сильно обидела его, а он все равно простил. У него огромное сердце, в котором все еще была я, несмотря на причиненную ему боль. - Вижу Томас сказал тебе что-то хорошее. – с улыбкой констатировала Рейчел. - Да, он не держит на меня зла. Я думала, что он никогда меня не простит… Спасибо тебе за то, что настояла на звонке. Без тебя я никогда не решилась бы позвонить ему. Узнав, что он простил меня, с моих плеч будто свалился целый груз. Я очень благодарна тебе, дорогая. – и заключив Рейчел в крепкие объятия, я тесней прижала ее к себе. - Эй, задушишь меня. – смеясь отстранилась от меня подруга. – А теперь зови Эвана. Мне не терпится увидеть этого мальчика. - Я позову, но не обещаю, что смогу его уговорить спуститься. – с сомнением в сердце я поднялась к пасынку в комнату. Дверь была не заперта. Тихо войдя в комнату, я не сразу заметила Эвана сидящего в углу. Мальчик опустил голову вниз, обхватив колени руками. - Ваши гости приехали? – спросил отрешенно Эван, уставившись в пол. - Да. Эван, я бы хотела, чтобы ты спустился и познакомился с Рэйчел и Дэвидом. - Зачем мне это? Я не хочу ни с кем знакомиться. – недовольно молвил Эван сердитым тоном. - Рейчел не терпится познакомиться с тобой. – увещевающим тоном, говорила я. - А мне что с того? - Понимаешь, Эван, они в этом доме гости. Ты поступаешь очень невежливо скрываясь здесь. - Находясь в комнате я не буду ревновать так сильно Рину и не наговорю ей потом гадости. - Нарин будет счастлива, если ты подружишься с Дэвидом. - Никогда. – отрезал Эван. – Я уже подружился однажды с Кайлом, ничего из этого хорошего не вышло. - Всего одна неделя. Она пройдет быстро, ты и не заметишь. Потом они уедут и, все вернется в прежнее русло. Если не хочешь дружить с Дэвидом, постарайся хотя бы принять то, что какое-то время тебе придется с ним общаться. Ради Нарин, ты же очень ее любишь? – он кивнул. – Тогда не должен заставлять ее разрываться между вами. Нарин очень переживает, когда ты вот так сидишь в одиночестве, пока она проводит время с кем-то другим. - Ладно, я спущусь. - Вот и молодец, будем ждать тебя внизу. - Хорошо. С полным радости сердцем, я спустилась вниз. Все-таки Эван умеет удивлять. Мальчик не заставил себя долго ждать. Он пришел спустя десять минут, причесанный и хорошо одетый. Я никогда раньше не замечала в Эване этакого хвастовства, но сейчас поняла, как сильно на фоне Дэвида он хотел выделиться. Что ни говори, а Эван был красив и ему не надо было красиво одеваться, чтобы доказать это. В нем была чарующая опасность, мрачная привлекательность, подозрительность и настороженность, так редко встречающиеся у детей. Что ни скажи о Дэвиде, он был само очарование и доброта. - Эван, ты спустился! – обрадовалась Нарин, бросаясь к нему. – Ты такой красивый! – она восхищенно улыбнулась, на что Эван раздулся как павлин и покраснел. - Вот, Рэйчел. Этого молодого человека зовут Эван, - представив важно Эвана, я коснулась плеча мальчика рукой. – Дорогой, это Рейчел и ее сын Дэвид. - Какой ты красивый. – улыбнулась Рейчел. - Привет, я Дэвид. – мальчик протянул руку Эвану. Поглядев с сомнением на протянутую ладонь, Эван сделал вид, что не заметил ее. - Я поиграю с вами, Рина. – словно высокопоставленная персона снизошла до челяди, важно сказал Эван. - Правда? Я так рада! – искренне обрадовалась малышка. - Почему ты называешь ее Рина? Ее ведь зовут Нарин. – задал вопрос Дэвид. - Кажется, ты не слишком умен. – мрачно бросил Эван. - это ее имя в сокращении. – добавил он важно. - Значит, Рина… - задумчиво произнес он. – Я тоже буду так называть тебя. – повернувшись с улыбкой к Нарин, ответил Дэвид. - Нет! – резко ответил Эван. – так называю ее только я. - Но это не тебе решать… - возразил Дэвид. - Мне! Я придумал это! Значит, только я имею на это право! - Ладно, не очень и хотелось. – ретировался Дэвид, не желая спорить. Наблюдая за играми детей, я заметила, что Эван старался игнорировать Дэвида, играя лишь с одной Нарин. Дэвида это не устраивало, он пытался завести с Эваном разговор, но мальчик не шел на контакт, оставаясь холодным и неприступным. Вскоре терпение Дэвида иссякло, и он стал реагировать на безразличие Эвана грубостью и отрешенностью. И Нарин, как единственная с кем дружили оба – чувствовала себя не в своей тарелке. - Ты только посмотри, Нарин, за твое внимание борются такие красивые женихи. – с улыбкой начала Рейчел. – Я в твоем возрасте о таком могла только мечтать. – Нарин счастливо улыбалась, полностью соглашаясь с Рейчел. – А если бы тебе пришлось выбирать, кого бы ты выбрала, Эвана или Дэвида? - И Эвана и Дэвида. – ответила девочка утвердительно, не желая обижать ни одного из мальчиков. - Выбери только одного. – улыбнулась Рейчел, находя тему веселой. - Почему? У меня же два папы, почему не может быть двух женихов? – Переглянувшись с Рейчел, мы улыбнулись. К счастью, Амита не было, и он не слышал ее слов. - Жених может быть только один. - Тогда Дэвид! Эван мой брат, он никогда не сможет стать мне женихом. – и она схватила Дэвида за руку. Девочка включила логику и сказала то, что правильно, но своими словами, сама того не понимая, больно задела Эвана. - Вот, я же говорила, что она станет моей невесткой! – заулыбалась Рейчел. Дэвид улыбался, чувствуя, что сумел превзойти Эвана. Эван стоял темнее тучи, взглянув в его лицо можно было подумать, что он вот-вот расплачется. Лицо Эвана искривилось в злобной гримасе, руки сжались в кулаки, - твердой походкой, почти убегая, Эван бросился прочь вверх по лестнице. - Иди-иди! – смеялся Дэвид. - Эван, Эван, подожди! – но мальчик ушел, не оборачиваясь. – Эван обиделся, мама. – и она с тоской поглядела на лестницу. – Она хотела побежать за ним, но Дэвид держал ее за руку. - Пусть обижается, Нарин, нам и вдвоем весело. Так? – он подошел к ней и взял за руку. Неуверенный кивок определил судьбу той ссоры. Позже Нарин пожалела о том, что не пошла за Эваном, потому как мальчика и след простыл. Эван связал свои спальные принадлежности друг с другом и выбросив в окно, слез вниз. Нарин была сама не своя, она плакала и винила во всем случившемся только себя. Она понимала, что Эван почувствовал себя преданным, ненужным и если он все-таки вернется, то больше не захочет с ней дружить. Тотчас же, я позвонила Амиту и сообщила о случившемся. Напомнив мне, что я не должна нервничать, Амит пообещал, что скоро приедет домой. Приехал он спустя полчаса, все это время я места себе не находила, меряя шагами комнату. Амит пошел искать его, но долгое время не возвращался. Ожидание было очень тяжелым, я сгрызла все ногти, искусала до крови губы и мое воображение рисовало страшные картины того, что могло случиться с Эваном на улице. Возвратился Амит спустя два часа, ведя под руку обиженного Эвана. После этого случая Эван изменился. Он не подпускал к себе Нарин, не разговаривал с ней, полностью игнорируя. Эван стал дружить с близняшками, позабыв, что когда-то они обижали его дорогую подругу. Всю неделю Нарин пыталась поговорить с Эваном, но он был неприступен. Она пыталась отвлечься за играми с Дэвидом, но ловила себя на мысли, что постоянно думает об узнике. Ей не хватало его, она мечтала поскорее с ним помириться. Неделя промчалась незаметно и вот мы вновь стоим в аэропорту прощаясь с Рейчел и Дэвидом. Дети прощались трогательно, я едва не расплакалась от милоты их прощания. Прощаясь с Рейчел, я все-таки заплакала и всю дорогу до дома тоже рыдала, жалуясь на то, что мне очень будет ее не хватать. Нарин думала, что когда Дэвид уедет, Эван перестанет дуться и они помирятся, но каждый раз встречалась с холодом и неприступностью брата. Она очень скучала по нему и ревновала к девочкам. Нарин не понимала, как он может с ними дружить, когда раньше на дух не переносил. Все ее попытки помириться, Эван игнорировал. Дочка очень ревновала, видя в окно, как весело проводит время Эван с противными близняшками, казалось, он совсем не скучал по ней. В такие моменты Нарин с грустью закрывала окно гардиной, желая стереть образ ее друга в ненавистной компании. Каждый раз она плакала и мне было очень жаль, но я ничем не могла ей помочь...
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник