Детектив Ёнбок

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 24 007 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник

Подбрось монетку.

Настройки
Примечания:
Холодный пот выступает на лице, рука резко останавливается, пряча своё достоинство в штаны. - Всё нормально. - Тогда я вхожу. Ликс за долю секунды пытается застегнуть джинсы, уже игнорируя ремень. Дверь открылась и Хван вошёл. Детектив не подаёт виду, что несколько секунд назад произошла одна из самых главных слабостей. Взгляд Хёнджина опускается на расстёгнутый ремень и салфетку, которой Феликс протирает руки. - Я помешал, да? Сгорая со стыда, детектив пытается придумать адекватную отговорку. - Нет. Я пролил чай на джинсы, поэтому и вытирал их. Естественно, Хван не поверил сказанному. Но и так легко обесчестить человека у него не было в принципах. - Я пришёл спросить - что-нибудь известно после просмотра камер? Феликс быстро приходит в себя, застёгивая ремень джинс, берёт тетрадь с пометками в руки, через секунду передаёт Хёнджину. - Из всех моих записей стало ясно, что это девушка с тёмными волосами и без маникюра, - он добавил, - это нам к сожалению ничего не даёт. Хван прошёлся глазами по записям, пытаясь понять хоть что-то из написанного. - Ты справишься, Феликс? Этот вопрос выбил из колеи несостоявшегося детектива. Действительно несостоявшегося. Ведь даже такое лёгкое дело ему решить довольно тяжело. Но это всё отсутствие опыта. - Да, уверен, что справлюсь. Я уже кое-что придумал, мне понадобится немного времени и твоя помощь. У Хвана загорелись глаза: - А это сработает? Феликс улыбнулся и с полной уверенностью сказал: - Скорее всего, однако, нам нужно время и сделать кое-какие приготовления. Я подготовлю список необходимого и завтра мы обсудим это в твоей комнате. Так они договорились. Ликс сел за написание списка вещей и плана, а Хёнджин побежал спать на радостях, на своих детских радостях, как маленький доверчивый ребёнок, которому мама обещала шоколад. ~ На следующий день утром парни встретились в комнате у Хёнджина. К такому событию он даже собственноручно заварил свой любимый чай. - Начинай, пожалуйста, - с нетерпением попросил Хван. Сомнения посещали голову Феликса этой ночью. И план был настолько бредовый, насколько можно было только придумать детективу с образованием. Человек без фантазии, совершенно, но это ведь не так плохо? - Ты должен будешь устроить свидание с "девушкой" у себя в комнате, заранее рассказав об этом жителям, чтобы они не мешали. Хёнджин, недоумевая, посмотрел на детектива, не понимая что он подразумевает под этим. - На деле никакой девушки не будет, я ей притворюсь, а информатор проберётся поближе к нам и, конечно, попадёт под объективы видеокамер. - Ну, план не сложный, на первый взгляд, я даже не знаю как оповестить всех... - А почему бы вам не создать чат соседей или что-то наподобие этого? Вам будет удобнее не только сейчас, но и в дальнейшем, - предложил Феликс. Хван покрутил кружку в руках, смотря как пар поднимается, а прозрачное стекло становится мыльным из-за горячего содержимого. - Действительно, хорошая идея. Я возьму на заметку... Нет, прямо так и сделаю! Феликс отпил глоток чая из кружки. Тепло попало внутрь и разлилось по телу. - Горячий. Хёнджин посмотрел на парня. - А ты пей осторожно, - чуть погодя, Хван спрашивает, - а ты как к алкоголю относишься? - Я к нему не отношусь, - поморщился младший. Хёнджин заговорщически улыбается. Ли в этом что-то показалось даже тайным и загадочным. - А если всего лишь рюмку? - А я не пью. Но Хван ловко сметает отказ: - А ты знаешь, что начальнику в выпивке не отказывают? - Я не откажу, но попрошу просто газировки. - А ты знаешь, что хён может заставить научиться пить, и ты ему не откажешь? - Нет, такого не знаю, - отвечает детектив сухо. Но внутри его эта перепалка позабавила. - Теперь знаешь... Хёнджин делает забавное лицо и показывает язык. "Как маленький ребёнок, ей Богу..." ≈ Как всё до этого дошло...? Вечером в комнату Феликса постучался некто или даже нечто. Детектив не знал, кто ждёт его за дверью. Долго размышляя, он наконец открыл её и увидел Хёнджина с бутылками яблочного соджу. Опишу подробнее - одна из бутылок была открыта и немного опустошена. Сначала парень хотел закрыть дверь прямо перед носом Хвана, но тот так умолял Ли впустить, что младший послушал его. - Феликс, давай выпьем. Детектив морщится. У него была не сильная личная неприязнь к алкоголю. Но ему казалось, что он слишком много ошибся во время работы у Хвана, поэтому Ликсу хотелось хоть каким-нибудь образом искупить вину. Однако, от своих принципов Ли не отказывается: - Зачем Хёнджин? Я не пью, ты же знаешь, - бросает он как-то мимо и не особо вежливо. Хван, который был уже немного навеселе, но совершенно трезв, не хочет упускать такой сладкую возможность немного разрядить рабочую обстановку. Поэтому продолжает упорно давить на Фелли. - Может быть ты отступишь немного назад и мы выпьем? Феликс отступает назад и усмехается. - Как видишь: шаг назад я сделал. Но пить не буду. Хёнджин начинает немного беситься с выходок младшего. - Я имею виду отступить от своих принципов и выпить со мной. Феликс улыбается и отступает ещё назад. - О нет, я так не могу. Старший медленно вздыхает. Нужно срочно придумать новый аргумент для их маленького боя. Его мгновенно озаряет идея. - Ёнбок, давай подкинем монетку: если выпадет решка, то ты снимаешь водолазку, а если обратная сторона, то ты пьёшь со мной? Глаза младшего округляются: оба варианта отвратительны. Но парню хочется показать себя с более взрослой стороны, указать на риски и сделать вид, что он не боится первого исхода. - Тебе не кажется, что так не честно?, - спрашивает детектив, - ты назвал меня по имени, а ещё ты ничем не рискуешь. Хван отвёл взгляд: - Об этом я не подумал. Можем быть на равных - если тебе выпадет алкоголь, то я... Феликс перебивает. - То ты ответишь на мой любой вопрос, а если выпадет водолазка, то ты платишь мне 5000 вон. Что-то прикинув в голове, Хван кивает: - Хорошо, это небольшая цена. - Боюсь ты будешь весьма разочарован, - смеётся тихо Фелли. Приглашающим жестом детектив зовёт старшего в комнату. Хёнджин усаживается за журнальный столик, а Ликс чутка поодаль от него. Из кармана младший достаёт блестящую монетку и отдаёт её парню. - Давай ты подкинешь. - Хорошо, - отвечает Хёнджин, аккуратно изымая несколько вон, - давно не держал в руках деньги, сейчас всё на карте... Феликс подбирается к старшему, принимает удобную позу: подпирает щёки руками, давя локтями на стол, несколько изгибаясь. Хван гладит денежную единицу на удачу и, с удобрения Ликса, подбрасывает монету над журнальным. Только ситуация берёт несколько иные обороты: воны прилетают прямо в лоб брюнету, что подпирал щёки руками прямо недалеко от падающей удачи. Видимо, поэтому она от него и отвернулась. Выпала не решка. Хёнджин самодовольно улыбается: - Я выиграл. Сегодня мы будем учиться пить. Где-то в глубине души Ликс облегчённо вздыхает - ему не нужно раздеваться. Но алкоголь, тоже дело не из приятных. Поэтому чуть поникнув, детектив принимает свою участь. - Поздравляю. В это время Хван уже наливает рюмку парню. - А зачем так много? - спрашивает Фелли. - Где уж много... Тебе ещё бутылку целую выпить надо, - говорит Хёнджин, посмеиваясь, - и не надо такое лицо делать. Старший ставит алкоголь перед Феликсом. В ту минуту парень забывает даже то, что Хван сказал несколько секунд назад. - Ну, пей. Детектив хватает хрустальный сосуд и залпом вливает в себя это небольшое содержимое. - Ну, как? - спрашивает Хёнджин. Феликс морщится, вкус отвратительный. В то мгновение, когда младший выпил это коварную жидкость, алкоголь усмирил все его негодования. Но сейчас всё вернулось. - Стоп. Какое лицо я делал? - интересуется Ли, - не понимаю. Хёнджин опускает свой взгляд. - Ну... Такое, недовольное... прикольное. Ликс сглатывает, не понимая что это значит.
60 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)