Детектив Ёнбок

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 24 007 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник

Можно протрезветь?

Настройки
Примечания:
- Х-хёнджин, а почему прикольное-то? Ликс чувствует, что эта маленькая рюмка алкоголя немного опьяняет его. Хван отводит взгляд в сторону. Его щёки немного краснеют. - Мне нравится, когда ты недоволен, - говорит он тихо, - только ты не подумай... "Что за бред он несёт...". Детективу понемногу становится весело, желание стать разговорчивее резко -> stonks. Но Ликс старается сдерживать себя максимально. - Почему тебе нравится? Старший немного обдумывает ответ, параллельно наливая себе и Феликсу ещё рюмку. - Потому что недовольство - тоже проявление эмоций. А я люблю эмоции людей. Чуть отступившись от Ликса, Хван залпом выпил содержимое сосуда. Младший, видимо не зная чем занять мысли, повторяет за Хёнджином. Спустя пять минут молчания и ожидания чего-то неизвестного, Феликс понимает, что начинает пьянеть сильнее. Пока что, это не является большой проблемой для детектива, ведь у них с Хваном нет ни темы, ни намерений, и выпив ещё немного, он просто уйдёт спать. Третья рюмка. Ликс в пограничном состоянии. Думать он ещё может, а вот свои действия и слова контролирует намного хуже. Хёнджин выпил намного больше. По его виду можно было понять, что разум немного затуманен, но в целом - он в порядке. - Феликс, задавай вопрос и мы расходимся, - серьёзно, пытаясь скрыть то, что он пьян, протянул парень. Перед тем как что-то сказать, детектив сто раз подумал и понял, что ему хотелось бы задать весьма нестандартный вопрос, даже вопросы. Однако понимание, что всё слишком личное даже для Хёнджина, он разочаровался. - Я, на самом деле, даже не знаю, что задавать. Может у тебя есть идеи, как в это обычно играют? Хван удивился. - Обычно спрашивают об отношениях, секретах, событиях. Как-то так. Не особо обдумывая, Ли спросил первое, что ему пришло в голову: - Тогда, ты сейчас в отношениях? И Хёнджин засмеялся. Засмеялся, а их его глаз потекли еле заметные капли. И видимо ему было ни сколько смешно, сколько больно. Его выражение лица приобрело необыкновенную веселость, а из глаз шли водопады. Иногда, брови изгибались, показывая огорчение. - Ха, ну ты и спросил Ликси. "Ликси"? Сердце Феликса забилось чаще. - У меня имя есть. Под возмущение этого "Ликси" Хван извинился: - Ах, да, прости. Это довольно забавный вопрос, я пьян, поэтому, возможно, скажу бессвязный бред на этот счёт. Извини за слёзы, - он отпил воды, - я ни с кем не встречаюсь. Здесь у меня даже комплекс некоторый. Очень хотел бы встречаться с кем-то, но то, что я модель, не даёт мне этого. Нет, по факту, могу начать отношения с кем-нибудь. Просто есть постоянный страх, что об этом узнают и перестанут меня поддерживать. Но мне не хватает близости с людьми. Нет, не именно в плане секса. Люблю тактильность. Я бы хотел объятий или поцелуев... Хван закрывает лицо. Взвизгивает. - Чёрт, чёрт, чёрт, я так пьян, я очень пьян. Сморозил бред. Прости! Он сидит так неподвижно две минуты. Феликс испугался, что парню стало плохо. - Эй, Хёнджи-ин. Всё нормально? Парень резко вздрагивает после "Хёнджи-ин". Одним глазом старший смотрит на детектива. Спустя некоторое время произносит: - Феликс, я не хочу тебя разочаровывать и представать в таком свете. Может ты выйдешь? Я немного протрезвею и уйду. Но Фелли не отступал и не уходил. Он коснулся шеи старшего, чтобы проверить пульс и температуру, на что Хёнджин резко подпрыгнул и протянул руку, чтобы убрать чужую с сонной артерии. Ликс не понял что не так и отодвинулся назад к подушке. - Феликс, выйди пожалуйста. Я не хочу. Возмущённый Ёнбок спрашивает: - Да что ты не хочешь: я не понимаю, серьёзно. Хван убирает руки с лица, выпрямляется, поворачивается к Ликсу и говорит: - Я не хотел тебе говорить... Может ты вниз посмотришь? Феликс посмотрел вниз и увидел... возбуждение старшего. Искренне не понимая чем это вызвано, парень отдвигается немного назад, ошарашенно пялясь на стояк Хёнджина. - Вот видишь, теперь и ты увидел. Я же не хотел тебя пугать, не хотел тебя так же позорить вчера. Феликс, ты меня.. Забей пожалуйста и уйди. Я не хочу делать плохо. - Что ты имеешь ввиду под "плохо"? - Я...Не знаю. Я понятия не имею! Прости! - старший снова закрыл лицо руками, - разве ты не видишь, что мне неловко? Когда ты уйдёшь, то всё нормализуется, и я уйду. Феликс ошарашенно наблюдал за Хёнджином. Он будто не вникал в происходящее, не понимал, что говорит его собеседник. Ликс открыто пялился на стояк Хвана, что тот отлично видел. - А почему именно сейчас ты...у тебя? - спросил младший. Хёнджин уже уставший смущаться и существовать в этой обстановке, сорвался на тихий крик: - Я не знаю! Я не знаю! Я действительно не знаю, достаточно этого? А даже если знаю, то мне сейчас так не по себе. Хватит, пожалуйста. Пожалуйста, - он собрался с силой, прикрыв нижнюю часть, и сбежал из комнаты. Фелли, чуть шатаясь, пошёл за ним. Комната была закрыта. Младший навалился на дверь и начал барабанить. Из-за плотного дерева послышался голос: - Чего тебе? Ты же видел всю ситуацию, зачем пришёл? - Понятия не имею... Тебе же плохо, я и пришёл помочь, - будто не понимая что говорит, отвечал Ли. Дверь открылась. Хван взял Феликса за руку и потащил внутрь. - Так. Я понимаю, что тебя интересует почему это произошло, да? Ли громко плюхнулся на кровать, а Хёнджин сел рядом, не отпуская руку. - Сейчас у нас будет профилактический разговор, - продолжил он, - Феликс, ты ведь тоже парень. А ещё я упустил одну деталь, когда шёл к тебе с алкоголем - ты красивый парень. Чудо как хорош. А ещё...мы пили, да? Разговаривали на личные темы. Было ли у нас с тобой до этого момента такое сближение? Нет. Хёнджин шумно выдыхает: - Ты сейчас подумаешь, что я гей, наверное... Нет-нет, у меня никогда не было отношений, я даже не знаю, кто меня привлекает. Единственное, понимаю, что восхищаюсь красотой людей вне зависимости от пола. Ну, ты красивый, совершенный красавец, и тобой сложно не любоваться. Я тоже...тобой любуюсь. И мне нравится в тебе не только это. Но я не гей. Феликс всё это время сидел, понимая лишь часть из того, что ему объясняли. - Выходит ты хотел меня в...? - на последнем слове парня заело, и он ничего не смог сказать. Хёнджин смущённо: - Ты обо мне отвратительного мнения? Почему? Я же не делал ничего такого... - сглатывает, - И вообще, нет. Я говорю о другом. Хочется разобраться в этом, раньше, чтобы не было каких-то недопониманий, как фильмах. На меня подействовал алкоголь и...так скажем, благоприятная внешняя среда. И ты должен понимать, что сейчас тебе точно пора идти, а мне...у меня есть дела. Хван убрал руку со своего лица. Перед ним сидел Феликс в милейшей позе, с милейшим лицом, которое когда только видел Хёнджин. - Так...с тобой всё в порядке, да? - спросил младший. - Ну, вообще нет, ведь я пил. - И как тебе помочь? - Хаа, - ужаснулся старший, - ты какие-то странные фразы говоришь... Надеюсь, что здесь нет никаких намёков, да? Ликс не понимающе кивнул. Хван заливисто рассмеялся, - ну разве только чудесный поцелуй принца, ха-ха. - П-поцелуй? - ужаснулся младший. Он встал, неуверенно сделал шаг вперёд прямо на модель. - Почему поцелуй? Хван будто только понял, что Ли не понял ничего, - А, Феликс, это так... Я просто сказал, не подумай. А ты хочешь меня поцеловать? - Почему ты спрашиваешь такие личные вопросы? - непонимающе задаёт это Ли. - Ну, судя по тому, что ты сейчас практически тянешься ко мне, то Феликс действительно желает меня поцеловать, я кстати... - речь оборвалась из-за смеха парня с веснушками, который поставил хёну щелбан, - дурак! Красивое личико впервые так ясно улыбалось. - Пошутил я про поцелуй, Хёнджин. Младший быстро убежал, тактично оставив пылающего и ошеломлённого Хвана наедине. Сердце стучало как бешенное, внизу всё горело, а парень не мог поверить в произошедшее. "Он был так близко... Я явно буду жалеть о том, что сказал ему сегодня..." "Он, видимо, тоже...". ≈ Из соседней комнаты от Хёнджина звуки хрипа и харчков. Где Хван? Он сейчас держит блюющего Феликса за волосы. - Прости пожалуйста, я не буду тебя больше спаивать. - А будто тебе дадут на это добро... - затем слышится ужасный "уэ". Весь грязный, Ликс сидит над тазиком. Его волосы и одежду придерживает распухший Хёнджин. Несмотря на всю трагичность ситуации, в Хване играет нотка юмора: - Как здорово придумали Хангыль, да? Отдельная буква для рвоты "уэ" есть... - только младшему почему-то не до смеха. - А знаешь, хён, я беру ответственность на себя, - говорит Ли, - сам согласился выпить. Но этого больше не повторится. Феликс мучается ещё десять минут, после чего ковыляет до душа, в то время как Хван убирается в его комнате. "Все-таки дурное я сближение выбрал. Мне кажется, что мы отдалимся..." Хёнджин уходит. Феликс выходит из душа и заваливается спать. Завтра они протрезвеют, и начнётся самое отвратительное их время в жизни.
Примечания:
60 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)