Заполнить пустоту

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 596 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 2: В путь

Настройки
Примечания:

о0О0о

      Даже пустым нужен отдых. Простой факт которого боятся сами пустые, ведь быть атакованным когда ты наиболее уязвим это практически верная смерть. В такие моменты пустые ищут себе безопасное место дабы восстановиться после сложной битвы, прячутся среди скал или зарываются в пески. Пустые посильнее или с хорошим развитым шестым чувством могут отдохнуть особо не прячась, рассчитывая на свою превосходящую силу и инстинкты.       Клац       Несмотря на все свои габариты Зерсай отлично себя чувствовал в песках, передвигаясь практически без шумно, выискивая жертву на поверхности, после быстро вырываясь из песка, хватаясь зубами за свою добычу, как минимум оторвав от нее весомый кусочек а как максимум перекусывая пополам, как было сейчас.       — Это подло.. - вздохнул Ичиго. Они шли по пустыне в поисках новой добычи, пока Зерсай не замер на месте, словно к чему-то прислушиваясь, а после нырнул под землю как рыба в воду, ничего не объяснив, оставив рыжего пустого просто ждать. Сказать по правде ему не особо нравился такой метод охоты, слишком подлый и без азарта битвы, но не мог отрицать его эффективность.       Их стая уже несколько... Черт, в Уэко Мундо практически невозможно вести какой-нибудь отчёт времени, не от чего, ведь даже небо с холодным светом луны никогда не меняется. Это была человеческая привычка Ичиго от которой он все никак не может избавиться, несмотря на... Очень длительную жизнь низшим пустым и гилианом. Сколько ещё таких привычек у него осталось сказать было сложно - воспоминания о человеческой жизни были крайне размыты летали где-то на задворка сознания и некоторые вещи проявляли себя только в порыве момента.       Но сейчас не об этом. В данный момент Куросаки больше интересовал его спутник. Как пустой, Зерсай превосходил Ичиго практически во всем - сила, прочность, скорость, ловкость, даже несмотря на свои габариты, и что самое важное мышление и опыт. Его инстинкты просто кричали что перед ним сильный и древний пустой которому давно несколько сотен лет. Но при этом на предложение стать вожаком их небольшой стаи лишь покачал головой, так и не дав внятного ответа.

о0О0о

      Их путь продолжался, пока с одной из дюн на них не спрыгнул... Очень самонадеянный пустой. Нет, это была не гордыня или что ещё. Пустой... Мягко говоря не впечатлял. Меньше самого Ичиго, адьюкас был похож на европейского дракона, с двумя парами рог на маске, и двумя парами крыл. И он был слаб, очень слаб. Его можно было бы сломать одним ударом лапы. Сам же неизвестный пустой встал у них на пути, рыча в их сторону.       Ичиго и Зерсай переглянулись. Ситуация казалась до смешного абсурдной. Одно движение когтей и проблема была бы решена, но ни Куросаки ни Аренор этого не сделали. Любопытствуя они оба просто встали на месте, ожидая дальнейшие действия пустого, но тот так же не сдвинулся с места, все же какой никакой инстинкт самосохранения присутствует.       Ситуация становилась все более абсурдной.       — Может мы это... Пройдем дальше? - почесав свои рыжие волосы спросил Ичиго, решив наконец сдвинуть ситуацию с мертвой точки. - Без обид но ты нам не ровня, ты и сам должен это понимать, так что может ты просто уйдешь и мы не будем тебя трогать?       Было видно что пустой удивился, прекратив проявлять агрессию в их сторону и видимо задумался, склонив голову.       — Не тронете? - переспросил адьюкас, переводя взгляд от Ичиго к Зерсай и обратно, и в голове рыжего многое встало на свое место. Ребенок, точнее маленькая девочка. Люди растут и стареют с ходом времени, но не души. Души стареют только когда стареют морально. Пустые в этом плане не особо отличаются. Довольно детский голос пустого говорил сам за себя. Рыжему было любопытно как он смог выиграть битву за собственное тело но это сейчас было не важно.       — Как тебя зовут? - поинтересовался Ичиго, сев на корточки дабы быть с пустой на одном уровне.       — ...Ирвис. Просто Ирвис. - неуверенно представилась пустая.       — Так вот, Ирвис, может пошли с нами? - предложил Куросаки, поймав на себе заинтересованный взгляд Зерсай и чистое удивление от Ирвис, что та села на песок.       — Я? Почему? - в растерянности начал спрашивать маленький дракончик, чуть наклонив голову. Прежде чем ответить Ичиго перевел взгляд на большого пустого, как бы спрашивая его одобрения, на что получил лишь пожатие плечами мол "делай что хочешь".       — Ну, наверное это во мне осталось от человеческой жизни. Не могу стоять в стороне когда вижу что кому-то нужна помощь. Вот и вся причина. - задумавшись ответил Ичиго. Желание защищать. Для пустого это чувство чуждое, особенно по отношению только что встречного пустого, но оно оказалось сильнее чем зов голода...       —... А ты странный. - ответила Ирвис, вызвав громкий вздох от Зерсай, явно скрывающий смешок, от чего Ичиго насупился под маской. - Но я хочу пойти с вами, и постараюсь не быть мертвым грузом. - уже с большим энтузиазмом ответила пустая, завиляв хвостом, от чего у Куросаки рука сама потянулась, поглалив ту по голове.       — Добро пожаловать в стаю. - поздравил рыжий нового члена, прежде чем подняться на ноги. Поднявшись с места он уже хотел повести всех вперёд но поймал на себя странный взгляд от Зерсай. -... Слушай Ирвис, может взлетишь поисчешь добычу какую?       — Хорошо. - кивнула пустая, расправляя две пары крыльев и взлетая ввысь, оставляя двух пустых один на один.       — У тебя на лице написано что тебе что-то нужно. - вздохнул Куросаки, поворачиваясь к большому пустому.       — ... Помог мне... Я... Слаб... Чтобы помогать...? - спросил Зерсай, чем очень удивил Ичиго. Он? Слаб? Что? Видимо Аренор понял его мысли и ещё раз попытался донести свои мысли. - Ты... Помог ей... Она слаба... Помог мне... Был... Так слаб..?       — Тебе бы больше свою речь тренировать. - вздохнул Ичиго, почесав затылок. - Нет, я помогаю не потому что слаб или не слаб. Я помогаю потому что считаю это правильным. Ирвис да, Ирвис ещё молода и слаба, ей нужна помощь потому что сама врятли выживет. Но ты другое. Ты силен, очень силен, сильнее меня это точно. Я не могу позволить чтобы такой сильный пустой умер от шайки слабаков. Так что пока я не стану сильнее тебя, я не могу позволить тебе помереть.       — ...Стать... Сильнее меня...? - даже несмотря на паузы между словами было слышно удивление пустого. Ему, казалось, требовалось время чтобы обдумать эту информацию. Ичиго и не настаивал на быстром ответе, дав Зерсай время, высматривая их нового спутника в ночном небе. Так они и простояли в тишине некоторое время, пока Ирвис наконец не спустилась с небес к ним.       — Нашла, нашла! Большой пустой недалеко отсюда! Идём быстрее пока не сбежал! - все ещё летая над их головами воскликнул маленький дракон, указывая путь.       — Умница Ирвис. - похвалил ребенка Ичиго, повернувшись к Зерсай. - Ну что, идём?       Вопрос казалось вывел Зерсай из раздумий и тот быстро кивнул головой. Ичиго не был уверен слышал ли он вопрос или нет но это не имело значения. Нужно было идти вперёд.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник