Друзья...?

R
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 425 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 9

Настройки
      Место, куда меня позвал Хоби, оказалось небольшим ресторанчиком, что располагался почти за городом, в окружении парка с фонтаном, скульптурами и живым лабиринтом.       — Симпатишненька — отметила я, заезжая на парковку.       — Ли! — окликнул меня Хоби, приветственно махая рукой. На его мордашке как всегда сияла радостная улыбка       — Хëн — не улыбнуться в ответ просто выше моих сил       — Айщ… — шутливо поморщился парень — я то думал что у нас наконец наметился прогресс, когда ты по телефону сказала «оппа»       — Хо, тебе же прекрасно известно, что мне не удобно вас так называть… В моих глазах это выглядит как флирт… А это… — я замялась, подбирая слова       — Флиртуй на здоровье, мне нравится — он подмигнул, а мои щëки от чего-то обожгло румянцем — Ладно-ладно, идём идём, нас ждут великие дела — сменил тему Хоби, подталкивая меня к выходу.       В уютном зале ресторанчика нас ждала темнота, но как только почти полную тишину зала нарушила болтовня, поддерживающего меня по руку, Хосока, тьму прорезали огни герлянд, и одна единственная лампа, прямо над столом, вокруг которого собрались все мои друзья…       — С возвращением!!! — наперебой поздравляли ребята… Вечер проходил шумно и весело, только Юан и Юнги воткнули наушники и забились в уголок, обнявшись, им старались не мешать. Себе дороже… Джун рассказывал о новой прочитанной книге, Таэ и Джин обсуждали чего бы такого интересного посмотреть, Чимин похоже решил упиться в хлам, Чонгук толи помешать ему пытался, толи помочь… А мы с Хосоком попеременно поддерживали беседу со всеми.       Правда от распития алкоголя с Мини и Гуки меня отвлек Джун с той самой безумно интересной книгой… А потом у меня разболелась голова и я умотала в сад прогуляться… Где спустя минут двадцать меня и нашëл Чимин…       — Ты кажется единственный, кто может меня найти, даже когда мне этого не очень хочется — нежно улыбнулась ему       — А мне кажется, что как только твоя сестра прилипает к Юнги и забывает об окружающих, ты сбегаешь подальше… Ревнуешь? — какой проницательный посмотрите на него       — Пф… Ещё чего? — фыркнула я равнодушно, но кажется у меня не вышло и Мини всё равно меня раскусил       — Ты же не думала что она вечно будет рядом? — вроде посочувствовал парень       — Надеялась… — попытка скрыться в живом лабиринте с треском провалилась, Чимин в два шага догнал меня и преградил дорогу… — Пусти — попросила устало…       — Не уходи… Пожалуйста…       — Так говоришь, будто я навсегда — закатила я глаза       — Если хочешь прогуляться, то лучше одеться… — хмыкнул парень       — Мне не холодно — заверила я, прикуривая сигарету       Мы брели вдоль «живой» стены лабиринта, вдыхая морозный воздух. Наши руки были слишком близко, не удивительно, что через какое-то время мы по касательной соприкоснулись ими. Меня пробила приятная дрожь. Я попыталась отдернуть руку… «Нельзя влюбляться! Мы друзья… Мы не можем… " -убеждала себя, но он перехватил мою руку и переплел наши пальцы. Сердце зашлось в груди пойманной птицей… Дыхание сбилось…       — Ла, я… Ты… Ты мне нравишься… Очень…       — Мини, ты…       — Ли детка! — как гром среди ясного неба из-за угла выскочил Хо, подхватил меня под руку и утащил в сторону ресторана… Я беспомощно обернулась на Минмина…       — Я жду ответ — произнес он одними губами, я же кивнула заторможено и отвернулась к Чону       — Хоби, что случилось?       — Идем-идем… — поторапливал парень, подталкивая в спину…       Оказалось, что меня просто потеряли… Я зверем уставилась на сестру… То есть они мне такой момент обломали, только потому, что это чудовище почти совершеннолетнее соскучилась… Бля!.. Ну минутой позже не ага было?!       ЛáЛа«-Ты мне тоже… Очень нравишься… "       Мини~и» — Я скоро вернусь, не скучай, Принцесса "       — Громова! Оторвись от телефона — прикрикнула сестра… — а чего это ты так лыбишься — подозрительно прищурилась она. Краска залила лицо       — Н-нет… Тебе показалось… Может поиграем во что-нибуть? — поспешно перевела я тему       — Ага, будем пить шоты на скорость, кто последний, выполняет задание — предложил, незаметно вернувшийся, Чимин
15 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник