2 Часть
3 декабря 2022 г., 13:16
Когда Влад всё осознал и даже очнулся, была глубокая ночь. Он снял со своей шеи петлю и выбросил её в окно на улицу. Затем он лёг на кровать, взял наушники с тумбочки, которая стояла около его кровати, вставил наушники в телефон, включил песню ЛСП "Номера" и через пол часа вырубился. Во сне он увидел ту самую фигуру, которая пришла к нему во время того, как он сделал шаг со стула. Сначала Влад ничего не понимал. Но потом фигура начала говорить...
"Если хочешь слышать и видеть больше, чем другие, ты должен мне заплатить. Прокляни своего отца. А желательно, всю семью. Не моё дело, как ты будешь это делать, сам решай."
И тут звон будильника. 6:30 утра.
"Слава богу, сегодня пятница..." - про себя сказал Влад.
Череватый кое-как встал с кровати. Ноги у него почти не ходили. Руки болели. Почти всё тело было в ранах и синяках. Но Влад уже привык к этому, поэтому уже научился воровать мамин тональный крем. Он к счастью подходил под его тон кожи. Но Влад не успел сделать ничего, как пришла его мать с ночной смены. Она была в шоке, когда увидела сына.
"Опять?.." - с понимающим лицом спросила Инна.
"Да, мам..." - чуть ли не плача ответил Влад.
Немного подумав, мать Влада сказала:
"Так, значит слушай. В школу сегодня не пойдёшь. Пока собирай вещи, мы уезжаем отсюда. Твоей учительнице потом всё объясню."
Влад был в недоумении, куда мама хочет съезжать. Но всё равно он был очень рад и даже начал улыбаться. Он собрал вещи, оделся, положил телефон в карман штанов и собирался выйти из дома. Но отец уже проснулся.
"О, куда собрался?" - с видной злостью спросил отец.
"Подальше от тебя." - с сухостью ответил Влад.
Отец вскочил со стула и схватил Влада за шею.
"Тебе что, ничтожество, вчерашнего не хватило? Так я могу повторить."
Влад быстро сообразил, что нужно делать. Он ударил его очень тяжёлым портфелем с учебниками. Отец валялся в отключке. Влад очень быстро выбежал из дома, позвонил маме и спросил куда ему идти.
"За тобой сейчас приедут. Стой около дома." - ответила Инна.
"Мам, я не могу быть около дома. Я боюсь его."
"Он с тобой что-то делал?!." - со страхом за сына спросила мать.
"Да так, потом приеду, обсудим."
"Хорошо. Тогда иди к соседям и жди там."
"Ладно, мам."
Влад положил трубку и пошёл к соседям. Соседи всегда помогали его семье. Они были в очень хороших отношениях. Череватый подошёл к калитке, постучался. Ему открыли и он вошёл в дом. Влад объяснил им всю ситуацию, которая произошла вчера. Через 15 минут за Владом приехали. Он вышел и подошёл к машине. В машине сидел мужчина лет примерно 40 лет. Открыв окно машины, мужчина произнёс:
"Ты Влад?"
"Да, я" - с небольшой взволнованностью ответил Череватый.
"Садись."
Влад сел в машину. Когда они отъехали от дома, мужчина начал кому-то звонить. Влад заволновался. Мужчина начал говорить.
"Инна, я забрал его. Туда же везти?"
"Ну наконец-то. Я уже вся изволновалась. Да, вези туда же откуда поехал." - ответила Инна.
"Хорошо, уже едем."
Мужчина положил трубку и первым начал говорить с Владом.
"А чо у тебя с отцом то случилось? Твоя мать мне ничего не говорит."
"Вы действительно хотите это знать?"
"Очень хочу."
Влад рассказывал минут 5. Они приехали к тому самому дому, где начнётся новая жизнь Влада. Без отца. Без криков и ссор.
"Ну, малец, вылезай, приехали. Кстати, меня Александр зовут. У меня твоя мама дом купила недавно. Я к вам заезжать буду иногда" - радостно ответил мужчина, протягивая руку Владу. Влад пожал ему руку и вылез из авто.
"До свидания!" - крикнул Влад.
Перед собой Череватый увидел двухэтажный дом и направился к нему. Войдя в дом, Влад увидел очень большой коридор и лестницу на второй этаж. К нему вышла мама, помогла ему раздеться и они пошли на второй этаж. Инна показала Владу его комнату. Владу очень понравилась его комната, поэтому он сразу же начал расставлять свои вещи. Но тут приехал Александр... С дочкой...
Александр и его дочь зашли в дом.
"Леночка, иди с Владиком познакомься. Он на втором этаже в комнате." - сказала Инна.
Лена пошла на второй этаж и зашла в комнату Влада.
"Привет." - произнесла Лена.
"Привет." - произнёс Влад.
"Я Лена, рада знакомству." - сказала с улыбкой Лена, протягивая Владу руку.
"Я Влад, взаимно" - сказал Влад, с улыбкой протягивая руку Лене.
"А ты вещи разбираешь?"
"Ага. Час назад только заехал."
"Круто. Хочешь помогу?"
"Конечно, давай." - сказал Влад, улыбавшись.
Лена и Влад всё разобрали и сели отдохнуть.
"Пошли на кухню, чай попьём?" - предложил Влад.
"Я не против, пошли" - ответила Лена.
Они спустились и Влад поставил чайник. Пока он кипятился, Влад и Лена сидели за столом и что-то обсуждали.
"Слушай, тебе же 17?" - спросила Лена.
"Да, а ты откуда знаешь?" - заинтересованно спросил Влад.
"Увидела твой учебник алгебры за 10 класс."
"Классно, а тебе сколько лет? В каком классе?"
"Мне 16, я в 9"
"Мелкая..." - шутя шёпотом с улыбкой сказал Влад.
"Слышь." - немного злясь сказала Лена.
"Конечно слышу, мелкая." - в шутку ответил Влад.
"Щас втащу тебе."
"Ой, боюсь." - смеясь ответил Влад.
"Ну всёё..."
Лена схватила подушку с дивана, который стоял на кухне и ударила Влада. Влад тоже схватил подушку и они в шутку начали драться. Лена упала на пол.
"ХА ХА Я ПОБЕДИЛ." - с гордостью прокричал Влад.
Влад помог Лене встать и они наконец сели пить чай. Они говорили абсолютно обо всём, пока Александр не позвал Лену ехать домой.
"Леночка, поехали домой!"
"Хорошо, пап, иду."
В это время Влад и Лена сидели в его комнате.
"Ну ладно, я пошла. Пока."
"Пока." - с грустным лицом сказал Влад.
Они обнялись на прощание и Лена вышла из комнаты. А Влад ещё долго о ней думал. В голове мелькали мысли:
"Я что, влюбился?.."