Давай просто помолчим?..

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 540 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 Часть

Настройки
Когда Влад всё осознал и даже очнулся, была глубокая ночь. Он снял со своей шеи петлю и выбросил её в окно на улицу. Затем он лёг на кровать, взял наушники с тумбочки, которая стояла около его кровати, вставил наушники в телефон, включил песню ЛСП "Номера" и через пол часа вырубился. Во сне он увидел ту самую фигуру, которая пришла к нему во время того, как он сделал шаг со стула. Сначала Влад ничего не понимал. Но потом фигура начала говорить... "Если хочешь слышать и видеть больше, чем другие, ты должен мне заплатить. Прокляни своего отца. А желательно, всю семью. Не моё дело, как ты будешь это делать, сам решай." И тут звон будильника. 6:30 утра. "Слава богу, сегодня пятница..." - про себя сказал Влад. Череватый кое-как встал с кровати. Ноги у него почти не ходили. Руки болели. Почти всё тело было в ранах и синяках. Но Влад уже привык к этому, поэтому уже научился воровать мамин тональный крем. Он к счастью подходил под его тон кожи. Но Влад не успел сделать ничего, как пришла его мать с ночной смены. Она была в шоке, когда увидела сына. "Опять?.." - с понимающим лицом спросила Инна. "Да, мам..." - чуть ли не плача ответил Влад. Немного подумав, мать Влада сказала: "Так, значит слушай. В школу сегодня не пойдёшь. Пока собирай вещи, мы уезжаем отсюда. Твоей учительнице потом всё объясню." Влад был в недоумении, куда мама хочет съезжать. Но всё равно он был очень рад и даже начал улыбаться. Он собрал вещи, оделся, положил телефон в карман штанов и собирался выйти из дома. Но отец уже проснулся. "О, куда собрался?" - с видной злостью спросил отец. "Подальше от тебя." - с сухостью ответил Влад. Отец вскочил со стула и схватил Влада за шею. "Тебе что, ничтожество, вчерашнего не хватило? Так я могу повторить." Влад быстро сообразил, что нужно делать. Он ударил его очень тяжёлым портфелем с учебниками. Отец валялся в отключке. Влад очень быстро выбежал из дома, позвонил маме и спросил куда ему идти. "За тобой сейчас приедут. Стой около дома." - ответила Инна. "Мам, я не могу быть около дома. Я боюсь его." "Он с тобой что-то делал?!." - со страхом за сына спросила мать. "Да так, потом приеду, обсудим." "Хорошо. Тогда иди к соседям и жди там." "Ладно, мам." Влад положил трубку и пошёл к соседям. Соседи всегда помогали его семье. Они были в очень хороших отношениях. Череватый подошёл к калитке, постучался. Ему открыли и он вошёл в дом. Влад объяснил им всю ситуацию, которая произошла вчера. Через 15 минут за Владом приехали. Он вышел и подошёл к машине. В машине сидел мужчина лет примерно 40 лет. Открыв окно машины, мужчина произнёс: "Ты Влад?" "Да, я" - с небольшой взволнованностью ответил Череватый. "Садись." Влад сел в машину. Когда они отъехали от дома, мужчина начал кому-то звонить. Влад заволновался. Мужчина начал говорить. "Инна, я забрал его. Туда же везти?" "Ну наконец-то. Я уже вся изволновалась. Да, вези туда же откуда поехал." - ответила Инна. "Хорошо, уже едем." Мужчина положил трубку и первым начал говорить с Владом. "А чо у тебя с отцом то случилось? Твоя мать мне ничего не говорит." "Вы действительно хотите это знать?" "Очень хочу." Влад рассказывал минут 5. Они приехали к тому самому дому, где начнётся новая жизнь Влада. Без отца. Без криков и ссор. "Ну, малец, вылезай, приехали. Кстати, меня Александр зовут. У меня твоя мама дом купила недавно. Я к вам заезжать буду иногда" - радостно ответил мужчина, протягивая руку Владу. Влад пожал ему руку и вылез из авто. "До свидания!" - крикнул Влад. Перед собой Череватый увидел двухэтажный дом и направился к нему. Войдя в дом, Влад увидел очень большой коридор и лестницу на второй этаж. К нему вышла мама, помогла ему раздеться и они пошли на второй этаж. Инна показала Владу его комнату. Владу очень понравилась его комната, поэтому он сразу же начал расставлять свои вещи. Но тут приехал Александр... С дочкой... Александр и его дочь зашли в дом. "Леночка, иди с Владиком познакомься. Он на втором этаже в комнате." - сказала Инна. Лена пошла на второй этаж и зашла в комнату Влада. "Привет." - произнесла Лена. "Привет." - произнёс Влад. "Я Лена, рада знакомству." - сказала с улыбкой Лена, протягивая Владу руку. "Я Влад, взаимно" - сказал Влад, с улыбкой протягивая руку Лене. "А ты вещи разбираешь?" "Ага. Час назад только заехал." "Круто. Хочешь помогу?" "Конечно, давай." - сказал Влад, улыбавшись. Лена и Влад всё разобрали и сели отдохнуть. "Пошли на кухню, чай попьём?" - предложил Влад. "Я не против, пошли" - ответила Лена. Они спустились и Влад поставил чайник. Пока он кипятился, Влад и Лена сидели за столом и что-то обсуждали. "Слушай, тебе же 17?" - спросила Лена. "Да, а ты откуда знаешь?" - заинтересованно спросил Влад. "Увидела твой учебник алгебры за 10 класс." "Классно, а тебе сколько лет? В каком классе?" "Мне 16, я в 9" "Мелкая..." - шутя шёпотом с улыбкой сказал Влад. "Слышь." - немного злясь сказала Лена. "Конечно слышу, мелкая." - в шутку ответил Влад. "Щас втащу тебе." "Ой, боюсь." - смеясь ответил Влад. "Ну всёё..." Лена схватила подушку с дивана, который стоял на кухне и ударила Влада. Влад тоже схватил подушку и они в шутку начали драться. Лена упала на пол. "ХА ХА Я ПОБЕДИЛ." - с гордостью прокричал Влад. Влад помог Лене встать и они наконец сели пить чай. Они говорили абсолютно обо всём, пока Александр не позвал Лену ехать домой. "Леночка, поехали домой!" "Хорошо, пап, иду." В это время Влад и Лена сидели в его комнате. "Ну ладно, я пошла. Пока." "Пока." - с грустным лицом сказал Влад. Они обнялись на прощание и Лена вышла из комнаты. А Влад ещё долго о ней думал. В голове мелькали мысли: "Я что, влюбился?.."
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник