В двух шагах от постели

NC-21
Завершён
22
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 30 432 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится Отзывы 7 В сборник

Часть 26

Настройки
*** Утром Я узнаю утром Ты узнаешь позже Этих слов дороже Ничего и нет *** Z. Лондон. Печальные, бессвязные мысли, абсурдная попытка найти себе оправдание. Из угла в угол, взад и вперед, из комнаты в комнату, в поисках решения. Ни сказать правду, ни соврать, ни убежать, ни исчезнуть. Страшно, тяжело и так грустно. Я комкаю очередной лист бумаги. Нечего написать, да и выглядит издевательством. Утренний рейс. Вылет в 9:30. На часах половина восьмого. Надо спешить. Ничего лишнего в маленьком клатче: косметика, деньги, документы. Я ждала перемен и вот это время пришло. В спешке я нашла единственное, как мне казалось верное решение. Не знаешь, что делать - не делай ничего. Жизнь сама предоставит решение. Подумаю об этом в самолете. Или позвоню Мамору по прибытии...а может и лгать то не придется. Сейя ждет меня в машине, на противоположной стороне улицы. Я иду, медленно приближаюсь, а хочется бежать. Шпильки. Мамору "научил" любить туфли, потому что это - сексуально. Потому что женщина на каблуках не бегает, даже если бежит к любимому на свидание, даже если тридцать три раза опаздывает...а мне хочется. В нескольких метрах от меня стоит такси, в нескольких метрах от меня находиться тот, кого я хочу больше всего на свете. В нем есть нечто такое, что цепляет и заставляет сердце бешено биться. Может мне не хватало в жизни именно этого? Водитель жал на газ. Мне хотелось ощутить адреналин в крови, понять, что нечего больше терять, что я меняю свою жизнь и не пожалею об этом. Всё, как в кино: беспечная, красивая девушка, желтое такси, приоткрытое окно, ветер играет волосами, в салоне играет музыка и кадры из жизни пролетают, один за другим... *** Она смотрела в окно иллюминатора, и я не старался переключить её внимание на себя. Она думала о муже, с которым решила попрощаться. Сейчас я могу позволить себе снисходительность. So, she will stay with me. Просто жаль. Не таким я себе представлял возвращение в Лондон. Но ничего. Пусть грустит сейчас. Я прикасаюсь губами к её шее. Она вздрагивает. - Перестань. В этом нет смысла. - Я знаю. Просто...наша с ним семейная жизнь закончится бракоразводным процессом... Зачем всё это? Я не знаю. - еле слышно прошептала она. - Малыш, посмотри на меня. Ты жалеешь о нашей встрече? - спросил я с улыбкой. Куколка послушно подняла глаза. Покачала головой. - Я люблю тебя. *** London Heathrow Airport. Мелкий, моросящий дождик. В этот момент я пожалела, что отправилась в путь налегке. Сплошная сумбурность. Досадно. - В общем-то я и не ожидала хорошей погоды. - проворчала я. - По-твоему погода плохая? Вот с ноября по март действительно полная задница. Хуже только подземка. Кошмар полнейший.- Сейя чиркнул зажигалкой и выпустил облачко дыма. - Привыкай. Это твой город. - Радоваться можно? - я невольно поежилась и глупо хихикнула. Хотела сказать что-то нежное, но просто провела ладонью по его бедру, слегка потянула за пиджак. Он сегодня в полоску... The end
22 Нравится Отзывы 7 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором