Часть 26
2 декабря 2022 г., 21:04
***
Утром
Я узнаю утром
Ты узнаешь позже
Этих слов дороже
Ничего и нет
***
Z. Лондон.
Печальные, бессвязные мысли, абсурдная попытка найти себе оправдание. Из угла в угол, взад и вперед, из комнаты в комнату, в поисках решения. Ни сказать правду, ни соврать, ни убежать, ни исчезнуть. Страшно, тяжело и так грустно.
Я комкаю очередной лист бумаги. Нечего написать, да и выглядит издевательством.
Утренний рейс. Вылет в 9:30. На часах половина восьмого. Надо спешить.
Ничего лишнего в маленьком клатче: косметика, деньги, документы.
Я ждала перемен и вот это время пришло. В спешке я нашла единственное, как мне казалось верное решение. Не знаешь, что делать - не делай ничего. Жизнь сама предоставит решение. Подумаю об этом в самолете. Или позвоню Мамору по прибытии...а может и лгать то не придется.
Сейя ждет меня в машине, на противоположной стороне улицы. Я иду, медленно приближаюсь, а хочется бежать. Шпильки. Мамору "научил" любить туфли, потому что это - сексуально. Потому что женщина на каблуках не бегает, даже если бежит к любимому на свидание, даже если тридцать три раза опаздывает...а мне хочется. В нескольких метрах от меня стоит такси, в нескольких метрах от меня находиться тот, кого я хочу больше всего на свете.
В нем есть нечто такое, что цепляет и заставляет сердце бешено биться. Может мне не хватало в жизни именно этого?
Водитель жал на газ. Мне хотелось ощутить адреналин в крови, понять, что нечего больше терять, что я меняю свою жизнь и не пожалею об этом. Всё, как в кино: беспечная, красивая девушка, желтое такси, приоткрытое окно, ветер играет волосами, в салоне играет музыка и кадры из жизни пролетают, один за другим...
***
Она смотрела в окно иллюминатора, и я не старался переключить её внимание на себя. Она думала о муже, с которым решила попрощаться. Сейчас я могу позволить себе снисходительность.
So, she will stay with me.
Просто жаль. Не таким я себе представлял возвращение в Лондон. Но ничего. Пусть грустит сейчас.
Я прикасаюсь губами к её шее. Она вздрагивает.
- Перестань. В этом нет смысла.
- Я знаю. Просто...наша с ним семейная жизнь закончится бракоразводным процессом... Зачем всё это? Я не знаю. - еле слышно прошептала она.
- Малыш, посмотри на меня. Ты жалеешь о нашей встрече? - спросил я с улыбкой.
Куколка послушно подняла глаза. Покачала головой.
- Я люблю тебя.
***
London Heathrow Airport.
Мелкий, моросящий дождик. В этот момент я пожалела, что отправилась в путь налегке. Сплошная сумбурность. Досадно.
- В общем-то я и не ожидала хорошей погоды. - проворчала я.
- По-твоему погода плохая? Вот с ноября по март действительно полная задница. Хуже только подземка. Кошмар полнейший.- Сейя чиркнул зажигалкой и выпустил облачко дыма. - Привыкай. Это твой город.
- Радоваться можно? - я невольно поежилась и глупо хихикнула. Хотела сказать что-то нежное, но просто провела ладонью по его бедру, слегка потянула за пиджак. Он сегодня в полоску...
The end