Я всё устрою

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 738 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Представьте - вас приковали наручниками к человеку, которого вы ненавидите больше всего на свете, ключи для освобождения с каждой минутой все дальше от города и свободны вы будите не раньше чем через 24 часа и то не факт. Отрезать руку вы не хотите, но может она не так уж и нужна. Данные действия проходят в жаркий июнь. Палящее солнце раскалило асфальт, можно спокойно жарить яичницу с беконом. В такой день самым лучшим вариантом будет остаться дома и залезть в морозильник, но кому-то надо топать на учёбу. Надев шорты до колена и футболку - за которые влетит сто процентов, Дик вышел на улицу. Сейчас пар нет, идут в основном зачёты и экзамены. Осталось потерпеть, буквально, эту неделю и свобода. Можно будет спать до обеда и гулять до полуночи. Достав пачку сигарет, плохая привычка оставшаяся от старых друзей, парень закурил, выдыхая табачный дым. Так размышляя о сегодняшнем дне и о том какой фильм посмотреть вечером, Дик увидел впереди знакомую фигуру. Это была Джей - лучшая подруга. Они были знакомы с детства. Жили в соседних домах и часто гуляли на одной детской площадке. Ричарду нравился в подруге характер. Она могла постоять за себя, никакие глупые идеи не проходили без её участия, в трудные минуты она всегда рядом. Часто привлекает внимание, а как по другому, она невероятно неуклюжая. Несмотря на жару, одета в спортивные тёмно-синие штаны и лёгкую кофту. Волосы забраны в хвост, короткие пряди свисают по бокам чёлки. Под глазами синяки от недосыпа - опять не спала ночью. - Привет - добежав до подруги, поздоровался Дик. - Привет - устало поздоровалась Джей. Пройдя немного девушка начала разговор: - Тебя вчера Крис искал. - Зачем? - Сказал, что надо поговорить и что напишет тебе. - Не видел. Как пришел домой сразу спать лёг. Достав телефон, Дик увидел сообщения от друга. Там было написано: « В выходные жду тебя и Джей. Отмазки не принимаются». - Нас ждут в выходные. Проснулся Ричард на удивление в хорошем настроении. Учёба закончилась. Каникулы. Можно было бы отметить это хорошим сном до обеда, но его ждали и лучше прийти, иначе Крис придёт домой, кинет в него одежду и если проявить сопротивление вытащит на улицу в домашней одежде, прописав хороший пинок. Крис - это сокращение имени Кристофер. Знакомы парни год и первое впечатление было не очень. Оба тогда ходили на плавание, которое сейчас благополучно заброшено и Дику Крис показался странным. Осветленные волосы торчали в разные стороны, чёлка полностью закрывала ярко-зелёные глаза, на вид худой и болезненный из-за бледной кожи, замкнутый и будто не в своей тарелке одиноко стоял у шкафчика. Оказалось, что у него накаченное тело и даже имелись кубики, а общение с ним было интересным. Крис начитанный и нет, он не читает одни энциклопедии. Они обсуждали мангу, фильмы и фантастику. Обоим нравятся истории про паранормальное. Так слово за слово и они лучшие друзья. Сейчас Крис покрасился в чёрный и подстриг маллет. Собравшись Дик все же шёл по знакомым тропинкам к дому друга. Открыв тяжёлую дверь подъезда, он поднялся на 6 этаж. Дверь ему открыли не сразу. - Ты рано. Заходи - впустил в квартиру Крис Дика. В зеркале Ричард увидел Лиена - парня с параллели, он быстро натягивал футболку и поправлял волосы. - Проходи на кухню, скоро подойдут остальные. Крис нервно пытался занять себя чем-то, все время смотрю в коридор. - Рассказывай - хитро улыбнувшись, начал разговор Дик. - О чём? - нервно спросил друг. - А то ты не знаешь. Я хотел бы извиниться, что прервал вас - виновато посмотрел он. - Нет, что ты. Все нормально. - Так? Как давно вы вместе? - Нисколько. Сегодня я хотел после посиделок поговорить с ним, но он уходит после четырёх. Дик, что делать? Мне кажется, я что-то делаю не так. Ещё и облил его горячим какао. Я полный лузер. - Ты не лузер. Не надо занижать себя. Будь я на его месте давно обратил на тебя внимание. Ты классный. Просто поговори с ним и может у вас что-то да склеится. - А если нет. - Тогда он будет дураком, который упустит свой шанс, а ты найдёшь себе крутую девушку ну или парня. План такой. У тебя же есть наручники? - Да. - Предложим поиграть. В кепку напишем имена и рандомно выберем пары и заключим их в наручники на час и вуаля у тебя есть час чтобы поговорить с ним. - А если.... - Без если. Я все устрою.
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)