***
И вот спустя пару дней Кирилл наконец-то вернулся. Воодушевлённый и радостный он ворвался в раздевалку точно зная, что застанет друга именно там. И застал… только вот не его, а ИХ. Митя и Ульяна стояли вместе и весело болтали о чём-то. Сердце моментально рухнуло вниз. «Теперь понятно чем ты был так занят… вернее кем». Неконтролируемый поток ревности поднялся с новой силой. Натянув вымученную улыбку и поправив очки, Кирилл направился прямо к ним. — Привет, Ромео! Давно не виделись, — язвительно сказал он, но кажется иронии никто не заметил. — Да неужели, я уж думал ты никогда не придёшь! , — весело ответил Митя, и пожал руку, однако продолжая краем глаз коситься на девчонку. — Как видишь, пришёл, — пытаясь сдержать обиду и негодование, ответил парень. — А это, должно быть, Ульяна? Не познакомишь нас? — Точно, вы же ещё не знакомы! Кирилл, это — Ульяна, Ульяна, — это Кирилл, — затараторил Митя. — Его лучший друг, — не удержался и вставил брюнет. — Очень приятно! Рада наконец-то познакомится! , — искренне улыбнувшись, ответила Ульяна. «Не могу ответить тем же» — подумал про себя парень, но в слух ничего не сказал, зная, что это расстроило бы Митю, поэтому просто попытался улыбнуться. Получилось не особо убедительно.*Звонок*
— Ну всё, я побежала! Кирилл, ещё раз, рада знакомству! , — сказала Ульяна и направилась к выходу. — Встретимся после пар? , — с надеждой крикнул ей в догонку Митя. — Конечно, — бросила обернувшись она, очаровательно улыбнулась обоим, задержав взгляд карих глаз на друге, и выпорхнула из раздевалки. — Конечно., — повторил вслух Митя с глупой улыбкой. «Боже.» — подумал Кирилл, взял друга за локоть и, скрепя сердце, потащил в класс.***
Пары, как на зло, тянулись невыносимо долго. Перед глазами не прекращало всплывать выражение лица Мити, когда рядом с ним была рыжая. «Влюблённый идиот», — злился Кирилл. О природе этой жгучей ревности и чувстве предательства думать не хотелось. — Что будем делать после пар? , — с тщательно скрытой надеждой в голосе спросил Кирилл. — Сегодня точно ничего не получится, хочу проводить Ульяну до метро. — Ясно, — ответил брюнет, злясь на самого себя за такой дурацкий вопрос. — Я решил следовать твоему совету и начал действовать. Ты был прав…спасибо! , — искренне сказал Митя и благодарно посмотрел на друга. Казалось, сердце сейчас разорвётся от разочарования и одновременно от радости за то, как тепло Митя смотрел на него, как искренне благодарил, будто Кирилл сделал что-то очень важное. «Разве возможно испытывать такие разные эмоции одновременно?», — подумал Кирилл, уже зная ответ. «Возможно… с Митей всегда было возможно всё». Учебный день подошёл к концу, но облегчения это вовсе не принесло. Уставшие, но радостные студенты бежали домой и лишь один из них стоял на улице и смотрел на удаляющиеся фигуры друга и новой знакомой, которые шли рука об руку и весело смеялись.