Лучший друг

NC-17
В процессе
3
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 152 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Часть 11 «Откровение»

Настройки
Новый день обещал быть не самым приятным. На улице пошёл снег, разгоняемый пронизывающим ветром. Отвратительно. Помимо всего прочего сегодня был очередной экзамен. О других неприятных моментах Кирилл старался не думать. «Только бы всё скорее закончилось»

***

Настолько долгого и выматывающего дня не было давно. Радовал единственный факт: сегодня он не видел Ульяну, зато видел задумчивого и сосредоточенного Митю, который старательно готовился к экзамену. Не любоваться им было невозможно. «Если бы я умел рисовать, обязательно бы нарисовал его именно таким» — подумал парень с улыбкой. Внимательные, не упускающие ни единой детали глаза, спрятанные за стёклами очков, быстро бегают по строчкам. Брови немного сведены вместе. Длинные пряди убраны за уши. Пальцы порхают по страницам. «Как красиво» — невольно родилось в голове. Кирилл понимал, что думать так о друге странно, однако как-то оценивать это чувство не хотел. «Красивыми людьми всегда любуются, в этом нет ничего странного или ненормального» Наконец Митя оторвался от тетради, поднял голову и посмотрел прямо в глаза Кириллу и слегка сжал его колено. — Всё нормально? Выглядишь так себе, — забеспокоился друг. Кирилла словно ударило током. В глазах потемнело. Все звуки отошли на второй план, осталось лишь это касание. Низ живота напрягся. Он понимал, что это лишь дружеский жест- не более, однако рука друга на его колене… место, где его кожа соприкасалась с тканью джинс начало покалывать. «Опять это странное чувство…» Заметив реакцию друга на этот жест, Митя быстро убрал руку, однако обеспокоено смотреть не перестал. Даже пожалуй, ещё более беспокойно. — Я…я.всё нормально.просто устал, — выдавил из себя брюнет и отвёл взгляд. В голове роилось множество несвязных мыслей, от которых спас лишь звонок.

***

Остаток дня прошёл относительно спокойно: Задания, зачёты — ничего интересного. На улице продолжал идти снег, но ветра больше не было. Снежные хлопья собирались в сугробы, делая всё вокруг белоснежным и искрящимся. Повсюду были гирлянды и украшения. В воздухе уже витало ощущение праздника. До Нового года оставались считанные дни. Совсем скоро в колледже будет вечеринка. Сам не зная почему, парень ждал её с нетерпением. Может потому, что он договорился с куратором и им разрешили весь вечер ставить музыку, а может потому, что весь вечер рядом с ним будет Митя. Только ожидание этого дня и поддерживало, не позволяя сосредоточиться на том ощущении, которое возникало всякий раз, когда друг был рядом. Сдав зачёт, Митя покинул аудиторию раньше Кирилла. Они договорились встретиться в раздевалке. Минут через десять освободился и сам Кирилл. Радостный, с чувством невероятного облегчения парень направился вниз, предвкушая, как они отметят конец сессии. Дверь в раздевалку была открыта и было видно всё, что происходит внутри. Не дойдя всего пару шагов, брюнет замер, словно парализованный. Воздуха стало отчаянно не хватать. Митя стоял вплотную к Ульяне и держал её за руку, переплетая их пальцы. Она аккуратно убрала ему прядь волос за ухо и поцеловала в щёку. Кирилла стало трясти. Всё это происходило прямо на его глазах. Это стало последней каплей. И тут внутри него словно что-то резко оборвалось, как тогда в туалете, но с новой, всепоглощающей силой, не оставляя возможности повернуть назад, спрятаться от этого. Все чувства смешались. Правда волнами накатывала, оглушая и разнося сознание в щепки. Она открывала всё, что Кирилл так долго отгонял от себя, не позволяя себе даже на мгновение задуматься о подобном. «МНЕ НРАВИТСЯ МИТЯ» — прозвучало в голове раскатом грома. Нравится совсем не как друг…даже больше чем просто нравится. Кровь бешено пульсировала. «Кажется….кажется я влюбился.», — с содроганием сам себе признался Кирилл. Внутри стало очень тихо. Не было ни ужаса, ни страха, лишь растерянность. Кирилл никогда ни в кого не влюблялся. Ни разу. Но сейчас был абсолютно уверен, что это именно оно. Такое ни с чем не спутаешь. Кириллу всегда была так хорошо в присутствии Мити, только ему он мог доверить свои переживания и проблемы. Только с ним позволял себе быть собой, не боясь и не скрывая своих эмоций. Только его он считал красивым, по-настоящему красивым. И всё вдруг встало на свои места. Всему нашлось объяснение. Вот почему он так хотел безраздельного внимания Мити, вот почему так радовался, когда тот был рядом, когда ловил его улыбку. Вот почему он так хотел его. Он всё это время был влюблён… Если бы парень сейчас не прислонился к стене, то наверняка бы упал. Оставаться здесь он больше не мог. Не мог сейчас видеть Митю рядом с ней. Залетев в раздевалку, он быстро прошёл мимо пары и забрал куртку. — Закончил? — раздалось за спиной. — Как всё прошло? — задал ещё один вопрос Митя. Кирилл замер. «Он видел меня? Неужели он понял?» — пронеслось в голове. «Нет. Невозможно. Он наверняка имеет в виду зачёт. точно, зачёт!» Щёки начали пылать. Кирилл на секунду зажмурился, натянул улыбку и обернулся. — Нормально. Сдал. — Это же отлично! — улыбнулся Митя и тут же осёкся, — Кирилл, всё нормально? Ты весь белый… Карие глаза по инерции нашли и замерли на голубых, до боли знакомых глазах. После опустились на губы. «Нетнетнет… только не это. не сейчас.» -Всё нормально, просто голова болит. Надо отдохнуть. Я пойду. До встречи, — протараторил парень и вылетел из раздевалки. Всю дорогу домой в голове была звенящая тишина.
3 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)