Время вируса

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 842 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Вылазка

Настройки
2 глава. Вылазка Маша подошла к Антону. -Ты это... Прости за него. Мы тут все на взводе. Каждый хочет жить. Никому не охота тут сидеть и реветь за кого то. -Да я понимаю. Все хотят жить и... Внезапно из подсобки выбегает мужчина. Весь в крови. Слезы из его глаз лились рекой. -ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ЛЕХ?! -Сказал Макс, резко встав со стула. -Там... Саня... Мужчина упал замертво. Антон смотрел на все это. Что происходит? Что случилось с тем мужчиной? -Макс, тебе стоит проверить. -Сказала Маша, не отрывая взгляд от темноты, исходящий из подсобного помещения. Звук слышался не из приятных. Чавканье, принюхивание. Будто там, в темноте, был совсем не человек. А нечто иное. На подобии оборотня или даже хуже. Мертвеца. -Ладно. -Сказал Макс, прихватив с собой арбалет. -Антон, тебе лучше отойди...-Проговорила Маша, взяв за руку мужчину и отвела подальше. Раздался крик. Это был не Максим. Это был тот самый монстр. Через выстрел, крик стих, а Макс вышел целый и невредимый. -Саня умер. Как он заразился я не знаю. -Надо валить отсюда. Это место уже не будет столь безопасным, каким мы его сделали раньше. Тут уже в помещении есть вирус. Антон! Тебе стоит чем то прикрыть рот, нос, глаза. -Вирус передаётся воздушно-капельным путём?! -Спросил Бизнесмен у Марии. -Да. Если ты не знал, тупой кусок дерьма! -Сказал Макс, перекладывая припасы в сумку. Маша подошла к Максу и хорошим кулаком ударила тому под дых. Парень сразу загнулся. Схватив того за шиворот и приподняв лицо мальчишки, она сказала: -Запомни, если я еще раз услышу, что ты его материшь, я тебя скормлю этим ублюдкам и они тебе дрочить не будут как ты хотел, понял?! -Понял... Теперь отпусти... Девушка отпустила парня. Достав из угла сумку, похожую на ту, с которой ходят спортсмены она швырнула ее в руки бизнесмену. -Собирай припасы. И началась сборка. Минут за 15 они были готовы уйти. Мария отдала свой револьвер Антону. -На всякий. Выйдя из магазина, Макс, посмотрев на Машу, спросил -Сейчас куда? -Нам надо найти место, где не будет этих ублюдков, снайперов и всякой хрени. -Ну тогда идем, только тихо. -Сказал бизнесмен. Группа начала осторожно уходить с нынешнего места обитания. На улице стоял туман, через который ничего не было видно, но все же рычание было слышно. Девушка достала биту, Макс арбалет, Антон револьвер. -Похоже по звукам... Их там тьма... -Покивав головой то влево, то вправо сказал Парень. -В тумане нас они видеть не будут. Они слепые, но не настолько. Хоть один шорох изладим, нам конец. -Шепотом проговорила Маша. -Идем. -Сказал Антон. Выжившие начали двигаться. Тут Макс наступает на банку из под какого то напитка и все зараженные посмотрели на наших героев. Началась схватка. Девушку зажали, но та ловким ударом биты повалила монстров. -ААААААААААА! СУКА ОТВАЛИ! -Заорал Макс. Антон, увидев, что зараженный схватился зубами за ногу парня, выстрелил монстру прямо в голову. Это был в его жизни последний укус. Дойдя До Макса, бизнесмен положил его руку на себя. -Надо уходить. МАША! МЫ УХОДИМ! -Крикнул девушке Антон. Мария сразу потеряла интерес к тварям и побежала к ребятам. -Я если не ошибаюсь тут рядом должна быть почта. Можем зайти туда. Группа сразу двинулась в сторону предполагаемого убежища. Прибыв туда, слава Богу там не было зараженных. Закрыв двери и забаррикадировав все окна. Ребята начали располагаться, но не надолго. Заражённые нашли их. -Они нашли нас! Надо уходить! -Сказала Маша, ища взглядом выход. -АНТОН! -Позвал Макс, бизнесмена. Антон подошёл к парню. Кровь из его носа начала течь. Кожа побледнела. -Я хотел с-сказать... Вирус пытался взять вверх над парнем, но тот держался. -Прости... Меня... Макс схватил руку Антона и прижал к своей груди. -Я был д-дураком. Не ценил жизнь... Но т-теперь я ощущаю, что тако-ое жизнь. Передай М-Махе, что я... Люблю... Ее... -Ты не в чем не виноват. Зараженные почти прорвались. -АНТОН, МАКС. УХОДИМ! Антон побежал к Маше. -ГДЕ МАКС?! -УХОДИМ, ПОЗЖЕ РАССКАЖУ! Твари прорвались и начали заполнять посещение. Макса они трогать не стали, потому что понимали, что он скоро будет как они. Парочка побежала к черному входу. Заражённые за ними следом. Те успели убежать и закрыть дверь. Как оказалось, дверь была прочной. -Где Макс?! Отвечай! -Маша схватила за грудник Антона. -Когда мы отбивались от тварей на улице, его укусили за ногу... Он мертв. Девушка упала на колени. Слезы из ее глаз начали течь. Она потеряла своего друга... Первого и последнего друга.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник