***
Яркое солнечное утро началось с крика второй вожатой — Вики. Там была ещё и Алиция, оказывается, которую любят называть русским именем "Алиса" (Эд изначально подумал, что это какая-то очередная девочка среди остального отряда, а ей оказалось 21), их обеих представили перед заселением, но Эдгар в тот час хлопал ушами и всё пропустил. Виктория ходила по номерам и будила всех детей на утреннюю зарядку, которая проходила на заднем дворе дома. Зайдя к хэлперам, она поставила руки на пояс и свежо улыбнулась. — Ну что, мальчики, готовы? — Да, Вик… наверное… — бурчал Фэнг. Он уже проснулся и чистил зубы в ванной-комнате. Внешний вид его был максимально замученным — это свидетельствовало о его недавнем пробуждении и немного о былом виски в организме. — А ты, Эдвард? — Эдгар его зовут. — хихикнул вожатый-хелпер, продолжая обмывать зубы щёткой. — А, прости, Эдгар. Готов? — Аифсхы-ы… — произнес что-то непонятное Эд, пока сам был по голову укрыт в одеяло. Он спит. — Фэнг, разбуди друга, я пойду малышню звать. Оставила 12-ти леток на самый конец. — Мгм. — согласился тот, сплёвывая всю пену со рта. Девушка ушла, закрыв дверь. Фэнг посмотрел на себя в зеркало сквозь брови и вздохнул, предвкушая свои будущие мучения. Разбудить Эда будет сложно морально. Когда он подошёл к Эду, то первым что увидел после того, как убрал одеяло — это его потрёпаные волосы и откинутую в бок голову. Спит как мертвец, даже уже не сопит. Фэнгу намеревались прояснится воспоминания о вчерашней ночи, но он усердно их отгонял. Он встряхнул голову. Легче про это забыть навсегда. Почему это так сложно? Фэнг выдохнул. На самом деле, не хочется Эдгара будить, ведь во сне он кажется таким спокойным, не материт никого и не рассказывает, как ему всё и вся надоело. Пускай этот мальчик спит вечно, хотелось бы сказать. — Эдгар, вставай. — слегка подёргивая за плечо прошептал тот, настороженно рассматривая его сонное лицо. Фэнг на готове отпрыгнуть, если он начнёт драться или пихаться. — М…отвали, м-м… — это «м-м» значило нет. Но Фэнг не растерялся, у него назрел план. Он взял подушку с верхней кровати и нарочно амбициозно заявил: — Эдгар!!! Вставай, небо падает! — и как только тот приоткрыл глаза, то закричал от увиденного – на него свободным падением летит подушка, которая исполняет роль неба. Когда это делается при только-только случившемся пробуждении, оно выглядит максимально правдоподобно. Да спросонья любой бред покажется правдой, и Фэнг этим успешно пользуется. Подушка плюхнулась Эду на лицо. Спустя секунду осознания, Эд стиснул зубы и встал со спального места, как из гроба. Он встал с лицом, готовым истребить всё живое, повернув голову на Фэнга. Парень в ответ только растерянно улыбнулся. — Ты… ТЫ СУЧАРА! — схватив подушку, Эдгар подбежал к виновнику его самого худшего в мире пробуждения и начал бить со всей, что есть, силы. Фэнга это только рассмешило, и он наиграно упал на пол в полусидя, чтобы не выдавать того, насколько же нелепые были эти удары. Да, возможно они бы сбили с места такого, как Эдгар, но Фэнгу, который спортивнее и на пол головы его выше, не составляло сильного труда выдержать такое избиение. — Ты ещё и смеёшься? Долбоёбина! — раздражаясь ещё сильнее от того, что Фэнга это только забавляет, Эд лупил соседа сильнее и сильнее, как только мог. Но Фэнг в один момент схватил и отобрал подушку, закрыв ею своё лицо, а после выглянул сбоку с такой противной насмешливой улыбкой и хитрющими глазами, что положить на строчки невозможно. Как же Эдгара взбесила эта радость, мог бы - уже давно разодрал бы его в клочья, но один существенный минус – это недостаток силы. И именно из-за этого минуса ему приходится терпеть. — Доброе утро, мистер вожатый. — Да пошёл ты нахуй! Тошнит от тебя, сука!— Оставив, уже от обиды, оружие для битья у Фэнга, Эд развернулся и пошёл в ванную с максимально раздражённой миной, пытаясь выдохнуть и забыть, что только что произошло. Но, конечно, не успел он дойти, как ему в лицо прилетела та самая подушка. Эдгара мимику перекосило. — Быстрей, у тебя 20 минут! — специально издеваясь крикнул в след мучитель, пока бедняга сжимал зубы с пальцами как только мог, чтобы перевести злость и не схватить холодное оружие от своего бессилия. — Простите, что у вас здесь происходит? — послышался мягкий голос со стороны двери. На пороге стояли две девочки, одной по виду 15, другая чуть младше. Та, что старше, стояла сзади, а девчонка спереди скрестила руки в ожидании ответа. Обе были русые и высокие, где-то под 170, одного роста с Эдом. — Ваш вожатый вставать не хочет, видите, с какой раздражённой миной ходит? — Слушай, я сейчас реально тебя прибью, мать твою! — уверенно зашагал к бесячему соседу Эд, думая, что выглядит угрожающе, но когда Фэнг встал на ноги, то из-за роста всё оказалось ровным счётом наоборот. Эдгар смотрел сквозь брови вверх на ехидно улыбающегося мальчишку, который только молча всматривался в его злое личико. Это ощущалось как психологическое насилие. — Ну давай, жги, злая чихуахуа-полторашка — от этих слов даже девочки у двери засмеялись, что раздраконило Эдгара ещё больше. — Я тебе припомню, чмо. — кулаки сжались настолько сильно, что на руках уже начали проступать вены. Всё это так нелепо, жажда мести и желание причинить боль, понимание своей беспомощности, голова горит как в огне от злости. Ну почему он не может никак этому дураку ответить? Фэнгу вообще всё-равно на его жалкие попытки заставить ощутить парня тоже самое, что сейчас ощущает Эдгар, он только с этого насмехается. Сделав глубокий вдох, он подхватил валяющуюся на полу подушку и злостно бросил её в Фэнга, от чего тот даже не пошатнулся. Пока парень её ловил, Эдгар бегом зашёл в ванную чистить зубы, закрыв за собою дверь на замок. Прекрасное начало дня столь же прекрасного лагеря. Отвратительно.*
— Эдгар! — крикнул женский голос где-то позади. Отряд шел на утреннюю зарядку перед началом первого дня лагеря, все были сонные, никто ещё не проснулся полноценно, плюс, на улице сыровато. Хорошо, что хоть тепло. Когда девочка наконец-то добежала, она взяла Эда за плечо и довольно улыбнулась. Эдгар сам сначала ничего не понял, потому что витал где-то у себя в мыслях, но потом всё же проснулся и вернулся на землю от касания. Он не любит, когда его трогают. То, что она касается Эда, ощущалось противно, но парень решил ничего не предпринимать по устранению проблемы. Девочка подумает что не то, а ему ведь бы подружиться со всеми. Стоит потерпеть — Так это ты второй вожатый? Вы прям сделали мой день, когда мы с Дженни к вам утром зашли! Вы, вожатые, такие смешные — лучезарно посмеялась незнакомка, неся у себя за спиной сложенный каремат. Эта девчонка была та, что постарше. Её улыбка с брекетами была широкой, на все 32 зуба. Хоть у девушки и были во рту железяки, но эта улыбка выглядела искренне, не то, что у Фэнга. Эд в ответ поднял уголки губ. Он надеется, что его улыбка не отражало то, что он желает послать нахуй эту дуру и дойти спокойно в одиночестве. Как же бесят люди. — А… да, нелепо немного вышло. — Неуверенно пожав плечами, сказал Эдгар. Ему было непривычно впервые за большое количество лет идти на контакт с человеком младше него (или даже одного возраста), стараясь не грубить (хотя, ему очень хотелось это сделать, она его бесила), но выбора у него сейчас правда не было, поэтому нужно как-то подстроиться под ситуацию. Как люди знакомятся? Улыбаются друг другу и разговаривают? Но о чем говорить то… пусть будет, что будет. Если захочет поговорить, то общение само должно завязаться. Эдгар, не по своей воле, "дружит" с мамиными друзьями, разница между людьми только в том, что кто-то умный, а кто-то тупой. Дети в априори тупые, ибо у них префронтальная кора мозга не сформирована. Эдгару не нравится общаться с людьми, но с тупыми особенно. Нужно, наверное, быть менее жестоким, учитывая, что Эду надо со всеми подружиться... — Смеёшься? ты его подушкой ещё так — пух, пух! — эмоционально крикнула девчонка, сложив забавно губы и побив прямым ударом невидимую грушу. У парня слегка дёрнулся глаз на такие её движения, слишком уж она громкая, но он перевёл дыхание и постарался в этой крикливости найти что-то хорошее, хоть и на деле она его заставляет чувствовать только ужасное раздражение. Когда она уже уйдёт? — Ты что, на борьбу ходишь? Бьёшь как настоящий боксёр — может вопрос и выглядел глуповато, но Эд больше не знал, как на такое избиение невидимой цели реагировать. — Ты меня насквозь видишь, ха-ха — более тихо хихикнула девчонка, покивав головой. Эдгара снова взбесил её тон речи. "Блять, сьебись уже..."— пролетело у него в голове. Они на секунду замолчали, и Эд уже обрадовался тому, что она сейчас убежит, но не тут то было. Она продолжила после недолгой паузы. — Кстати, меня Эшли зовут. Она протянула руку парню и снова оголила зубы в радости. У Эдгара в голове была куча матерных слов, ему её имя не интересно запоминать. Такое ощущение, что она правда светиться ярче Сириуса, когда улыбается, уж слишком слепит то, какая девочка весёлая. Бесит. — Ну, моё имя ты уже знаешь наверняка, я Эдгар — потянул руку в ответ тот своей новой знакомой. Она, не смотря на то, что бесячая, казалась, вроде, хорошей и весёлой, прямо как одна давняя единственная его подруга. — Эдгар!.. — послышался сзади знакомый низкий женский голос, но чей он — трудно было вспомнить. Просто знакомым каким-то казался. Парень повернулся назад на за зов, и тут же застыл на месте от шока. В нескольких метрах от него стояла низкая ростом девчонка с такими же, как у Эда, чёрными волосами, чуть длиннее каре. Большие зелёно-серые, всё такие же хитрые, как у кошки, глаза, и аккуратный серебристый пирсинг-септум в немного вздёртом носике. Алые губы, которые образуют прекрасную улыбку, милые щёчки… и, стиль одежды вообще не изменился за 3 года. Видимо, в оверсайз штанах она проходит до конца своей жизни. — Лера, ты? — за удивлением резко последовала радость, глаза загорелись, и парень аккуратно пошагал в сторону девчонки, которая, в свою очередь, решила не тянуть и подбежать как можно скорее. Она прыгнула и, что есть силы, обняла, от чего Эдгар аж свалился на зелёную полевую траву. Девчонка запищала от радости. От того, насколько сильно Лерка обнимает, было чувство, что сейчас все органы от давления повылазят через рот, но увидев, что парню больно и он сейчас к чертям задохнётся, она ослабила хватку, и Эдгар обнял девчонку в ответ. В итоге они, как двое бездомных, сидели, почти валялись на траве, крепко обнимаясь. Лера издавала звуки радости, а Эдгара это очень улыбало. Эд только недавно потерял надежду её встретить, думал, улетит в США и шансы опустятся до нуля, но Судьба решила раз в жизни порадовать бедного мальчика и удивить таким прекрасным подарком в виде его первой и последней настоящей подруги за всю его жизнь. — Эдгар! Я часто вспоминала про тебя, ты был тогда самой зайкой среди всех остальных в отряде, думала, уже не встретимся! — старая знакомая казалась очень счастливой, когда парень смотрел в её радостные глаза. Он даже сам не сдержал смешок, гладя девочку по спине в объятиях. Она всё такая же прекрасная и, в отличии от остальных, не бесячая, ведь она умная. С ней действительно есть, о чем поговорить. — Да ну, я про тебя тоже часто вспоминал, даже робота с мнимым штучным интелектом в честь тебя назвал! — Афигеть! Правда? Взял его с собой? Хочу посмотреть! — Кхм, ребят, вы конечно очень красивая пара, но нам на зарядку нужно. — Растерянно промолвила Эш, показав большим пальцем на недалеко стоящую площадку, где уже играла музыка. — Мы не пара! — слегка покраснев возразил Эдгар, он никогда не думал о старой подруге, как о своей девушке... Такой умной и красивой даме нужен солидный и самодостаточный парень, а Эд будет чувствовать себя рядом с ней в качестве партнёра только со стыдом за себя. Он ей не подходит. Хотя, может, у Эдгара просто слишком низкая самооценка... В любом случае, безнадёжно на что-то надеяться, Лера никогда не давала никаких намёков на романтической интерес, да и Эдгара всегда радовало простое общение с ней. Пытаясь выбраться из под лап подруги, которая на первый взгляд вообще не казалась сильной, парень понял, что эти объятия ещё надолго запомнит. Спустя пару секунд, Лера подвелась, и из-за того, что встала первее Эдгара, протянула ему руку, за которую он взялся и тоже быстро поднялся. — Лера, откуда ты Эдгара знаешь? Вы встречаетесь? Или встречались? — затеяла допрос Эшли, хитро лыбясь. — Да нет же! Он был моим кентом три года назад, мы забыли обменяться номерами телефонов перед тем, как разъехались, в добавок я его в соц сетях так и не нашла, и из-за того, что мы живём вообще в разных частях города, шанс на встречу был один на тысячу! — Я часто ходил в твоём районе с надеждой, что найду тебя, но так и не нашёл.. Давай так, мы сегодня вечером, когда дадут телефоны, обменяемся контактами, а если сейчас и до самого конца смены забудем, то на следующий день после приезда, в чернобыльском парке около памятника на 2 часа дня, хорошо? — Да я ж так с ходу не запомню, записать где-то надо на всякий... — Сделай так, как Виктору тогда на лбу — Сказал Эд, из-за чего через секунду девочка засмеялась. Эшли поняла, что она здесь лишняя, и просто подалась немного вперед. Эд выдохнул от того, что она свалила. Говорят они о ситуации, когда одному парню с именем Виктор (его все полным именем в шутку называли потому, что считали мальчишку "умным") 3 года назад написали перманентным маркером на лбу напоминание «отнеси папку :3 » пока тот спал, потому что он никак две недели не мог отнести нужную, как вы наверняка поняли, папку с документами для вожатой. Вот соседи и решили подшутить, обычный маркер они не нашли, поэтому написали каким было. Надпись продержалась 3 дня, учитывая то, что бедняга Виктор каждые два часа пытался её отмыть мылом. Вот не повезло ему тогда. — Да ну не, не хочу свою прекрасную кожу портить, бро — специально нарцистично улыбнулась Лера, смешно подвигав голову в бок. — Ну вы долго там идти собираетесь? — крикнул Фэнг, строго сложив руки на груди. — Да, долго, тебя это не касается! — таким же криком ответил Эд, закатив глаза, от чего ему под бок стукнул локоть подруги. Шёпотом она произнесла: — Ты чего, нас правда весь отряд ждёт. Пошли быстрее. Остаток дороги они пробежали вместе, и, разложив карематы, начали разминку. Во время неё, старшие вожатые запрещали разговаривать, так что прошла она так же нудно, как и всегда бывают разминки в лагере. Но что Эдгара смутило, так это то, что Фэнг рассматривал Леру, иногда поглядывая на парня, но в основном была только девчонка. Причём смотрел он на неё не как пялился на красивую женщину, а оценивающе, разглядывая каждый сантиметр её лица и тела.***
Фэнг не мог понять, почему эта девчонка, судя по их разговору, которые парень невольно подслушал, идя спереди, дружила с ним до того, как он стал вожатым. Как с Эдгаром возможно дружить, если он грёбаное хамло со всеми? Неужели с Фэнгом что-то не так, почему Эдгар с ней подружился раньше, а с парнем не хочет? У него что, есть какой-то отбор, или он дружит только с девушками, надеясь, что перепадёт? Странно как-то выходит. Эдгар и правда первый в памяти Фэнга, с кем он не смог подружиться с первых секунд, как только у него появилось желание это сделать, и поэтому ему было правда интересно — почему. Да, были люди, которым Фэнг не нравился, но с такими людьми у него всё-равно были хорошие отношения, а тут... "иди нахуй" и всё. Фэнгом при разглядывании двигало только любопытство, ничего иного. Но, видимо, Эд это желание знать больше неправильно воспринял. За завтраком Эдгара и Леру было не разлучить, и Фэнга это бесило. Этот мелкий позвал девчонку за стол для хэлперов и они бубнели и бубнели, бубнели и бубнели… Да ещё и смеялись вечно. Смотря на то, как Эдгар всегда с ней улыбался, становилось как-то неприятно из-за того, что он с Фэнгом так не хочет веселиться. Из-за этого сам Фэнг чувствует себя каким-то неполноценным. Если Фэнг желает, он легко находит к любым людям подход. Так почему с Эдом так тяжело? Хотя… может быть, если пытаться, пытаться и ещё раз пытаться подружиться, то выйдет. Хочется тоже с ним смеяться и бубнеть ни о чем... Фэнгу все улыбаются, когда улыбается Фэнг, ему не нравится существование исключения, он бы сделал многое, чтобы все оставалось как прежде: Фэнг любит всех, все любят Фэнга. Странно от этого всего на душе было. После завтрака, всех ребят позвали на задний двор, будут формировать команды. Все суетились, общались, Фэнг ушёл к своим друзьям. Он с ними дружит давно, хоть, возможно, не так близко, но с ними комфортно. Всё-таки, годами танцуют на одном паркете. Но… даже после попыток переключить внимание, Фэнг всё равно не мог перестать думать про этот инцидент с Эдгаром и Лерой. Его не покидали вопросы: почему? Что не так? Да, Эд безумно бесит своим поведением, но Лера же с ним как-то дружила и, похоже, будет дружить, значит, не такой уж он и плохой, возможно. Хотя, может, Лера такая же? Нет, Фэнг неоднократно уже видел её вчера, хоть и не знаком с девушкой близко: она общается тут с многими. Они с Фэнгом даже будто похожи характером. Но... походу, Лера в людях разбирается лучше. Фэнга от этой мысли перекосило. Не то, чтобы он нарцисс или имеет желание быть лучше кого либо, но ему действительно интересно, что в Лере такого есть, чего нет в Фэнге? В свое время он убил уйму времени на книги по психологии, чтобы уметь находить подход ко всем, и по сей день этого было достаточно, чтобы от многих слышать, что от парня несёт харизмой за километр. Так что же с этим Эдгаром не так, почему он такой... странный?! — Что ж. Капитанов команд назначаю я, а вы уже выбираете сами, куда вступать, и придумываете себе название. Итак… встаньте все в одну линию! Все, конечно, послушались Эвелину, и спустя секунд 20 образовался ряд. Как же лагерь хорош, когда в нём нет совсем мелких детей. Аж приятно, что все слушают, а главное слышат. — Первые две команды, конечно, будут с командирами-хэлперами. Эдгар, Фэнг, дуйте сюда. — продолжила Алиция, махнув головой к себе. Эта вожатая была кудрявая шатенка, её волосы собраны в небрежный пучок, строгое и одновременно милое личико прекрасно сочеталось с её вкусом стиля, она носила широкие момы со всякими модными рубахами. Парни вышли к Алицие, переглянувшись, а после повернувшись лицом к остальному народу. Фэнг вздохнул. — И… Соня, Эшли, тоже идите сюда. С капитанами всё, теперь каждый по два выбирает людей. Поднимите руки, кто хочет в команду Фэнга. — дети подняли руки. — Фэнг, забирай двух. — Тима, Ной, сюда — парень сразу загреб своих друзей. — В команду Эдгара? — на удивление, подняли руки большая часть, немного меньше, чем к Фэнгу. — Лерка, и… — и долгая пауза. Когда девчонка подошла, то сразу шепнула на ухо другу имя, которое он тут же назвал. — Альберт? — Тут, я — с народа вышел высокий парень с подрезанными по середину ушей волосами, уложенные как полу-каре. Этот блондин с таким же стилем, как у Эдгара, и сейчас эта троица была схожа на маленькую сходку альт-эмо-панков. Эд невольно напрягся от нового человекав в радиусе двух метров, но набор продолжился. Народ разделяется, все выбирали команды, и в итоге вышло по 9 человек, считая без капитана, на каждую. У Эдгара получился неплохой состав, к концу его уже обнимала 12-ти летняя Соня в джинсовом платье, которая была чем-то похожа на фэнга внешне, с нарисованными синей тушью сердечками под глазами. Была Лерка, был 15-ти летний Альберт, которого отныне называют Алей и Аликом потому что всем лень такое длинное имя произносить, была 15-ти летняя Бл… Блáнка? Блянка? Или Бьянка… Почему у них в стране так много польских и американских имён? Сложно запоминаются. Девчонка объяснила, что в русском языке нет такой буквы, но по-польскому её имя пишется через «ł», которая звучит как очень глухая «л», поэтому черт знает, как её правильно называть на русском. Эдгар нашёл альтернативу, и теперь её все называют белочкой, потому что белочек Эд с другими участниками команды любит. На вид она была приятной, каштановые волосы, подстриженная под мужские шторки, с выразительными и острыми чертами лица, такой же бледноватой кожей как у Эдгара. И… с безумно красивым телом, будто по параметрам 90×60×90, да ещё и с грудью второго-третьего размера… высокая, немного выше Эдгара. Впрочем, идеальная модель. И она таковой оказалась. Не удивительно, что белка чуть ли не лицо модельной школы, в которую ходит, правда, она немного скромновата в общении. Был 13-ти летний полторашка Марк с покрашенными (это было видно по рыжим корням) черными волосами, которые немного короче, чем у Алика. Была 14-ти летняя Соломия, нежная блондинка с длинными волосами и ресницами, она правда была как принцесса в белом летнем платье с голыми плечами. Оно красиво выделяло её фигуру. Бедной девочке дал какой-то наркоман из команды кличку соль, но она не обиделась, ей даже понравилось. Удивительно, что такая белая зайка выбрала подобную команду. Был 12-ти летний Милош, который чем-то похож на зайца, немножко пухловатый милый мальчик. И был ещё 15-ти летний Руслан с кучей Серёжек на ушах и пирсингом на губе, у которого немного кудрявые пепельные волосы, тоже под каре. Его локоны блестали лучше чем у девчонок, отдавая цветом жемчуга, поэтому парню дали кличку русалка. Он ростом на голову выше Эдгара, как Фэнг… ужас, почему брюнету так не повезло с ростом? Вроде 170, но все, абсолютно все парни выше него. Это какое-то безумие. Большую часть людей он набрал по просьбе Лерки, и их компания напоминала больше сборище нефоров. Зато характером все, вроде, хорошие. — И что, ребят, как команду назовём? — деловито сложил руки Эдгар, окинув всех взглядом. Они переглянулись и начали выдавать варианты. — Фан база пельменей — выдал мелкий милош, потерев живот. — ... Идея отличная, но я не люблю пельмени, уверен, что я не один. Вареники с капустой вкуснее. — контраргументировал Эдгар. Ему кажется, что за период, пока команда набиралась, Эдгар достаточно хорошо разговорился, и, хоть он и чувствует раздражение (иногда даже не фоновое), но у него выходит глушить мысли, где он покрывает трёхэтажным матом каждого, кто посмел сказать что-то не блестяще умное. Он сейчас прилагает все усилия, чтобы быть хорошим. Это ощущается безумно энергозатратно. Но, Эду нравится тот факт, что он с трудом, но привыкает. Все-таки, ему весь лагерь так терпеть, быстрее бы.... — Церковнослужители — предложила Лера и, еле сдерживая смех, посмотрела на Алика, у которого на одежде были пентограммы и на Русалку, у которого все уши в серёжках и на некоторых из них были кресты без распятия (у православных христиан (основная религия жителей их страны) это считается богохульством, и если он носит такое, то он или не православный, или тупой православный). Все посмеялись, а эти двое надулись. — Очень символично, но нет. Ещё идеи? — Акулята! — сказала соня, подняв голову вверх на Эдгара. Сам парень сразу вспомнил про Антона, который остался дома в его комнате. Он тяжело выдохнул, а после, натянуто улыбнулся. — Прекрасно, но обычно акулы намного безопаснее, чем о них думают люди, поэтому предлагаю лучше дельфины. Они противоположности акулам, опаснее, чем кажутся. — задумчиво подняв глаза в потолок выложил Эд. Лера сразу это оспорила. — А ещё дельфины проявляют сексуальную агрессию, тупые, убивают своих детей и друг друга… — её взгляд заменился на осуждающий за секунды, и смотрела она им на Эдгара. — М-да… ладно. Ещё идеи? Все опять замолчали, переглядываясь и активно думая. — Давайте акулятами будем? Ну круто же! — настаивала на своём Соня. Эда глаз дернулся. Нужно терпеть, это обычный ребёнок с обычным поведением. Эдгар еще даже не привык к тому, что эта девочка любит объятия и стоит в обнимке с ним уже минут 10 (отцепить её = обидеть = испортить с ней отношения), поэтому её фразы немного сильнее колышат почти ровное состояние парня. Эд вздохнул. Спокойней... Соня права, акулят никто не опровергал, может, правда стоит так назваться. — Хм, все согласны? — и опять ребята переглянулись, после чего как-то неуверенно один за другим покивали. — Хорошо, давайте не акулята, а просто акулы? Реакция была такая же неуверенная. — Давайте амфибии? — наконец предложила Лера, и реакция была в этот раз намного лучше. — Мне нравится! — заявила Соломия похлопав в ладоши. — Правда, не помню точно что это, но звучит прикольно. — Это как у кровостока песня? — спросил Эд с улыбкой. Он помнит, как они с Лерой в одних наушниках 3 года назад спали на обратном пути с лагеря в автобусе...тогда в их ушах играла именно эта композиция на повторе:"Разумны ли ваши страхи? О да, разумны
Безумны ли мои затеи? Ну да, безумны..."
Эдгар до сих пор помнит текст наизусть, хоть и не слышал песню долгое время. Хорошее время было. — Да нет, просто рандомное слово вспомнила, про песню даже не подумала как-то. Но она топ, согласна. — Ого, вы тоже кровосток слушаете? Я думал один тут такой отсталый от современных трендов. — посмеялся Алик-Альберт, поставив руки на бока. — Уже 3 года точно эту группу слушаю периодически! - оживилась Лера с горящей улыбкой. Впрочем, как бы Эдгар не переживал из-за того, что долго адекватно не общался, но всё прошло довольно гладко и говорить, оказывается, в своём роде легко, если есть, о чём разговаривать. Да, раздражения было не отнять, но Эд, с божьей помощью, смог его переместить на фон. Ему придётся с ним мириться, как бы он не хотел. Ребята все были на одной волне, даже 12-ти летний Милош знал, о чём взрослые в его команде шутят и мог поддержать разговор. Впрочем, в качестве команды они ещё себя не пробовали, но компания у них оказалась почти что идеальной. Лера знала, кого рекомендует. А команду всё-таки назвали "Акулы". У Фэнга было почти так же гладко. Общий язык он нашёл со всеми, как всегда. Но, парень был ужас рассеянным. Он часто улетал в свои мысли, и это замечали его друзья. Мальчики не могли не спросить об этом. — Устал что-ли? Почему в облаках летаешь? — поинтересовался брюнет с именем Ной, который ехал с вожатым ещё в поезде, в одном купе. Он был ростом немного ниже Фэнга, глаза карие, почти чёрные. На его лице под левым глазом была татуировка маленькой ящерицы, которую издалека даже не увидишь. Но зато вблизи смотрелось эстетично. У юноши была Американская внешность и смуглая кожа, красотой он бы мог посоревноваться с Фэнгом. Он худой, мышцы хоть и были, но визуально они лишь слегка заметны. А голос... голос у него низкий. Его раньше порой называли Феликсом (участник группы Stray Kids с таким же низким голосом), но Ноя это стало раздражать, поэтому он просил его так не именовать. Всё-таки Ной это Ной, а не какой-то там Феликс. — А? Да не… просто об Эдгаре думаю. — Об Эдгаре? — удивился Ной. Фэнг только через пару секунд понял, что это прозвучало немного странно. Мальчишка не хотел, чтобы это звучало именно так. Но, раз уже завёл случайно тему, то лучше уже объяснить, а то подумает ещё что-то. — Эх… я за всю свою жизнь ни разу не встречал человека, с которым я не могу найти общий язык. Я в детстве умел завести разговор даже с серьёзными дядьками, не любящих детей, и мы оба разлучались довольные. А тут… он даже говорить не хочет. Ной на секунду замолчал, глянув, в раздумиях, в небо. — Так тогда просто забей на него?.. — Не могу, я пытался изначально, но мне стало в итоге ещё интересней, почему он не хочет со мной контактировать, и я о нём думаю из-за этого больше, чем о своих хореографиях. И меня смущает этот интерес, но ещё больше смущает то, что я не знаю, как его погасить. Ной снова задумался, и Фэнг почему-то от этого напрягся ещё сильнее, даже сам не понимая, почему. Будто он боится, что сболтнул чего-то не того, хоть за речью он умеет следить и похожих ситуаций никогда не было. Чего Фэнг так опасается, почему он чувствует эту легкую тревогу? — Ну слушай, если тебе правда так нужно подружиться с ним, то… думаю, неплохим вариантом будет пойти спросить у Леры, она хорошая, вроде, по рассказам других. Думаю, не откажется помочь. Спроси, как подружились и сделай то же самое. Фэнг немного опешил, но кивнул, и, неожиданно для себя, улыбнулся, склонив голову на бок. Идея ведь правда простая и от того хороша, очень удивляет то, что он до этого не додумался самостоятельно. Звучит как простое решение проблемы. — Спасибо, сейчас же пойду и спрошу у неё, потому что я не угомонюсь. — он сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями. — Пригляни пока за нашими, пожалуйста. Фэнг, не медля, ступил путешествовать по травяной площадке, ища в толпе команду Эдгара. Всё это время, уделённое поискам, в груди слегка жало, и чувствовалось, что сердце билось быстрее обычного. Похоже на волнение, но, почему Фэнг волнуется? Хотя, сложно не волноваться, если представить, как они весь этот месяц будут избегать друг друга, если ничего не получится. Ему не хотелось, чтобы было так. Жить и работать с человеком, который тебя ненавидит... звучит ужасно, а на деле — ещё хуже. Они должны проводить вместе большую часть времени в лагере, им нужно найти общий язык, и Фэнг постарается это сделать как можно скорее, ибо, иначе, лагерь превратится в ад. У Фэнга по спине прошлась волна неприятных чувств. Он действительно этого боится. Парень вообще не любит конфликтовать, быть с кем-то в ссоре при потребности частого контакта, но... сейчас ситуация ощущается так, будто задели его достоинство просто из-за того, что не дают шанса на нормальное общение. Он впервые это ощущает, поэтому даже не понимает до конца всех причино-следственных связей у себя в голове. — Лера! — возгласил тот, держа руки вертикально у рта, чтобы девчонка точно услышала. Она отвлеклась от болтовни с командой и глянула на зовущего, после, бросила пару слов сокомандникам, пойдя к вожатому-хэлперу. Не проигнорировала, уже хороший знак. — Звал, Фэнг? — как только подошла, кратко спросила она. Её вид был озадаченым. До этого, ведь, они близко не общались. Очевидно, она не понимает, зачем может быть нужна Фэнгу. Парень тяжело вздохнул. Ему не особо комфортно говорить с ней о своих проблемах, мало ли, расскажет всё Эду и ситуация станет хуже. Фэнг вообще не привык говорить с кем-то о том, что его гложет, максимум, с домашним хомяком. Но, оставлять ситуацию так, как она есть сейчас, ему не хотелось от слова совсем, а другого быстрого решения он не видит пока. — Да. Есть свободная минутка? Хочу пообщаться. — парень показал большим пальцем в бок, строив расстроенную гримасу. Лера опять повернулась к команде. Они продолжали всё так же общаться. Убедившись, что её присутствие там не обязательно, она повернулась к Фэнгу и растерянно пожала плечами, не понимая мотивов парня говорить тет-а-тет. — Ну давай, если что-то важное. — Не знаю насколько тебе это дело покажется важным, но это касательно Эдгара. — на выдохе произнёс Фэнг. После этих слов Лера, подняв брови в знак резко выросшей заинтересованности, навострила уши. Неужели ей так важен Эд? Что там между ними было три года назад, что она так на него реагирует сейчас? Может, они действительно встречались? — Хорошо... рассказывай по дороге — девчонка махнула рукой, и они медленно потопали подальше от всех. Послушав Леру, Фэнг начал в пути. — Слушай, тут такое дело… Я с детства мог подружиться со всеми, и привык к тому что меня уважают, уделяют много внимания… Лера его перебила на короткой паузе. — Ну это не удивительно, у тебя характер такой, ты всех располагать к себе умеешь. Так причём тут Эдгар? Фэнг немного опешил от резкости, но вскоре снова вернул ход мыслей в нужное русло, сглотнув небольшой появившийся ком в горле. Лера его только что перебила, и хоть обидно не было ибо он был к этому готов, это многое говорит. Это не грубость скорее всего, она просто прямолинейней, чем Фэнг думал. — Ну.. Эдгар первый, с кем у меня не вышло пойти на контакт вообще. Даже с теми, с кем мы враждуем, контакт хоть какой-то, а он, какого-то хуя, просто на отрез меня не воспринимает. Вот не нравлюсь я ему, и все, хоть он ничего и не знает обо мне... — Фэнг снова остановился, чтобы собраться с мыслями. В этот раз Лера его не перебивала, она внимательно слушала. Фэнг продолжил тише и менее уверенно. — Так вот, как ты с ним подружилась? Он же агрессивно настроен изначально ко всем был, перед тем, как узнал, что хэлпером будет... Переведя взгляд на Леру, по её лицу было заметно, что её озадачили. Фэнгу нравится то, что она ведёт себя более понятно и приятно, чем Эдгар, и с ней можно доступно коммуницировать. — Ну… смотри, я с ним познакомилась, когда увидела, что он пытается написать что-то по квантовой связанности, не помню что там именно было, но он остановился писать на полуслове и я, прочитав контекст, когда случайным образом оказалась сзади него, объяснила, что так то так то, это действует так, это так. И он сначала смотрел на меня шокировано, потом ещё что-то спросил, я ответила, и мы как-то разобщались. Фэнга удивило то, что Эдгар разбирается еще и в физике. Это было понятно по темам его книг, но он не думал, что брюнет ею увлекается глубже, чем, например, Фэнг. Что ещё ему предстоит открыть об этом парне? — Ух ты, крутая история, ты разбираешься в квантовой физике? — Да-а, я многим интересуюсь этого рода, а сам Эд этим живёт. А что? Фэнга интерес ещё больше возрос. Что уж точно он не ожидал, что у такого грубияна жизнь может быть связана с такой наукой, как физика. Это поражает как минимум из-за конфликта понятий – физика это серьёзная и ясная наука, а сам Эдгар ни черта не ясный и не серьёзный... — Да ничего, просто это действительно интересно. — Ха-ха-ха, это так. – Лера улыбнулась, но её лицо скоро снова сделалось задумчивым. — ты, наверное, от меня совета хотел, как с ним подружиться? — Да, если можно. Я когда вижу, как он тебе улы… — на полу слове Фэнг замер, упав в шок сам от того, что хотел сказать, но не сказал. Что у него в голове? Какие тараканы там ещё бегают? О чём он думает? Внутри всё в эту секунду свернулось от волны волнения. Что значит " когда вижу, как он тебе улыбается "? Почему это звучит так... странно? А если она его бы неправильно поняла? Слава богу, что он хотя-бы не закончил эту, только богу понятную, мысль. Фэнга стало слегка пошатывать. Затянувшись нахлынувшими мыслями о произошедшем, парень сам не заметил, как опустил голову и молчал. Лера сразу заподозрила что-то. — Это что, ревность? — легко улыбаясь, Лерка склонила голову на бок и подошла чуть ближе, чтобы их не услышали. — Ч...Что? С какого хуя ты это, блять, взяла?!...— Фэнг сказал это неосознанно чересчур эмоционально, и только спустя пару секунд понял, какие мысли у девчонки сейчас всплывут. Его самого это напугало, и в этот раз, в три раза сильнее. Голова закружилась как от первой в жизни чарки водки. Мало того, что сделал то, чего боялся – сказал бред, так ещё и внутри всё так ужасно неприятно колотится от непонимания, что происходит и почему он несёт какую-то несвязную чушь. Но... почему он начал так нервничать? Стесняется Эдгара? Леры? Себя? Своего интереса к их с Эдом дружбе? Всего вместе взятого? — Да ну, Фэнг! — девочка рассмеялась. —Или ты хочешь, чтобы я поверила в то, что ты не умеешь врать, или ты правда не умеешь этого делать — девушка ещё шире улыбнулась. Фэнга это пугало с каждой секундой всё больше. Она продолжила. — но сейчас, будь по-твоему. Тебе что, нравится Эдгар? — Что? — лицо Фэнга побледнело, параллельно выражая шок, а потом резко, но сильно, скривилось в недопонимании. В этот момент будто земля ушла из под ног. Эдгар? Нравится? Чёрт, что за бред Лера несёт? Зачем делать такие... ненормальные допущения? Это явно не так, это просто не может быть реальностью. Ничего бредовее в жизни парень не слышал. Фэнг медленно перевёл взгляд на далеко стоящего Эдгара, который был улыбчивым и весёлым. Гадко в груди. Ощущения мерзотные. Но лицом он выражать отвращение больше не хотел, оно сделалось ровным относительно эмоций. Хотя, внутри него продолжает бушевать шторм. Он не понимает ни его причины, ни то, что он значит. Неприятно. Взгляд обратно перевелся на Леру, которая подняла брови в ожидании, что ей признаются. — И вот, снова или-или. Из тебя или идеальный актёр, или, судя по языку тела, ты правда к нему не равнодушен. — Блять, конечно я к нему не равнодушен, я же пришёл к тебе за советом, как с ним подружиться! — не выдержал Фэнг, слегка подняв голос. Почему он злится? Фэнг чувствует себя в максимально абсурдной ситуации. Он чувствует злобу, а её причина... то, что кто-то допускает факт, что ему может нравиться парень. Всё происходящее кажется... сюром, полнейшим. — Ну вот ты сначала определись, как ты его для себя позиционируешь и что хочешь, а потом уже что-то решай. Потому что ведёшь ты себя очень, очень-очень странно, как для обычного желания подружиться. Понимаю, за день, как вы знакомы, мог ещё не понять, что он тебе понравился, если до этого не ощущал тягу к парням. — Лера говорит об этом так просто, будто десятками подобных Фэнгу за день встречает, и уже полностью выучила психологию таких людей. Самого Фэнга перекосило. Лера в ответ только игриво улыбнулась. — Ты смотри мне, я Эдгара в плохие руки не отдам — она, немного понаблюдав за Фэнгом, хихикнула и кратко махнула рукой на прощание. — Обращайся, когда все поймешь, помогу. Ты кажешься неплохим. Пока-пока. Она ушла, оставив Фэнга в полном недоумении. Он поморщился еще сильнее. Да что она... себе позволяет? Тошнота подбиралась всё выше по горлу. Сущий бред, пусть девочка несёт что хочет, "ещё не понял за день, что понравился", "в плохие руки не отдам", но по факту Фэнгу больше противно от происходящего, чем то, что можно назвать "понравился". Ему противно даже от обычной мысли, что он.... такой. Фэнг не будет пересматривать свою ориентацию, он уже чувствовал, что такое любовь, и путать новые ощущения с ней максимально глупо. Он этот вариант не рассматривает. — Эдгар, а как ты к Фэнгу относишься? — спросила Лера с щенячими глазками, обычно она такие строит, когда говорит ради забавы про расчленёнку или ещё что хуже, но сейчас, видимо, исключение. Или... она что-то уже с Фэнгом сделала? — К Фэнгу? Он, сука, меня бесит, у него все эмоции фальшивые, он не настоящий, для каждого строит разные ебальники — фыркнул Эд, сложив руки на груди. Высказал всё за один присест. Лера присмотрелась к его глазам. — Ты обижен на него из-за чего-то? Эдгара удивило то, что она на это обратила внимание. Неужели так видно, что между ними была стычка, которая доставила уйму неприятных эмоций? — …нет, просто бесит он меня — его тон немного поменялся, а взгляд увёлся в бок. Лера явно увидела резкую ( для неё ) перемену в мелочах. Эту девочку сложно обмануть, она невероятный эмпат и очень хорошо чувствует людей. Эдгар сглотнул. — Я же чувствую, что там у вас что-то произошло. — девчонка сказала это просто так, для проверки, и эти её слова не были ничем обоснованы, но Эдгар попался, невольно занервничав. Действительно ведь произошло, но, даже если этого и не было бы, отношение Эдгара к Фэнгу было б такое же — он лживая тварь, и это неоспоримый факт, к таким с уважением относится нельзя, иначе есть риск быть неосознанно использованым. Лера, все-же, попала в точку. Так и есть, между ними произошло кое-что неприятное. Эмоциональный интеллект у неё не то что развит, а даже переразвит, по сравнению с другими. — Ну… нет, не было ничего. — Не думала, что ты врушка. Ты себя уже сдал, бро, выкладывай — посмеялась Лера. — Эх ты ж… прости, я не скажу. — Вздохнул Эд. Что он скажет? Что его заломал Фэнг, который такой хороший, сама доброта? Хотя девчонка не перечила тому, что Эдгар считает его ненастоящим, поэтому, бог знает, какого она о Фэнге мнения и как воспримет то, что Фэнг способен на такое. Но, Эдгару, наверное, просто не хочется падать в глазах подруги, это унизительно, что его заломал другой парень и заставил плясать под его дудку. Поэтому, полуправды достаточно. — Ну ладно, я тебя понимаю — закусив нижнюю губу, сказала девчонка. Ей явно неприятно, что её проигнорировали и не сказали всё, как есть. Но, так будет лучше для всех. Первые командные игры были чисто ознакомительные. За них не давали никакие баллы, и в них команда Эшли выиграла. Там был монолог, в котором рассказывали правила, что в конце лагеря команда, которая выиграла, получит приз, а выигрывает та, у которой будет больше всего баллов за соревнования, события всякие и ещё что-то там. Сказали, если не понятно, то по ходу разберёмся, поэтому, переживать не стоит. Сегодняшний день для Эдгара пролетел незаметно, у него правда вышло подружиться с ребятами (он сам такого от себя не ожидал), хотя, может, это и благодаря Лере, но и своё прекрасное терпение он не обесценивает. В конечном итоге, общий язык найден со всеми членами команды. Они все хорошие люди, то ли Эду так повезло, то ли они подлизываются... Пока что, кажутся хорошими. В комнату Эдгар пришёл абсолютно вымотаный, потому что попался на глаза Эле в самый ненужный момент под вечер, и их с другими парнями заставили помогать носить туда обратно столы для зала, где проходят дискотеки. Но, не считая физической усталости, он был полностью истощен морально. Он целый день общался с людьми, это забрало очень-очень много энергии. Подойдя к комнате, он еле стоял на ногах. А Фэнг всё это время не мог выбросить этого грубияна из головы. Как только он не пытался себя отвлечь, ничего не помогало, его слишком беспокоила эта ситуация. Все чувства смешались сумбурной кашей, то он покрывал в мыслях Эдгара матом, то думал о том, как же хорошо было бы, будь Эд не был таким вредным... Он правда уделял ему чересчур много времени у себя в мыслях. Весь. Чёртов. День. Он не мог забыть про сложившую ситуацию, придумывал план, как подружиться, и в итоге, ничего не придумав, обдумывал своё волнение рядом с этим мальчиком, думал о Лере, которая дружит с парнем... Чересчур это всё давит. Давят мысли, давит Лера со своим "Когда поймешь, что тебе нравится Эдгар - жду тебя", Давит ментальное состояние, всё вокруг Фэнга хочет сбить ему его ровный ритм жизни. Моментами, Фэнг даже ощущает тремор в руках. Рано или поздно, его эта ситуация доведёт, ему нужно её решить как можно скорее. Эд устало открыл дверь, кое-как пересеча порог. — Чего запыханный такой? — спросил, сидя у себя на кровати, Фэнг, с книжкой в руках. Книга — очередная попытка отвлечься. Эд был со слегка скатившейся с плеча футболкой, у которой было довольно-таки широкое горло, и выходило так, что она оголяла небольшую часть ключиц. Зачем покупать такие большие футболки? — Неважно. — переведя дыхание, мальчишка вытер запястьем лоб от пота, продолжая глазеть в пол, перезагружаясь. Наверное, если бы это запястье указательным и большим пальцем обхватил в кольцо Фэнг, то большой палец будет полноценно доставать до подушечки или, даже, до верхнего фаланга, что ещё раз говорит о том, насколько Эдгар худющий. Не зная, сколько ему лет и не видя его лица, парня можно было легко спутать с 7-ми классником, который вот только начал расти, и в будущем станет ещё выше. Но, у Эда организм, видимо, решил в середине процесса остановится. И как с этим мелким противным созданием подружиться?… Фэнг, спустя пару секунд, поднялся с комфортного места на кровати и, похрустев головой, пошёл к столу, где у них лежали напитки. Он недавно в буфете купил литр колы, и вот сейчас подумал, что хочет её выпить. Плакала его норма калорий, иногда хочется какой-то гадости с ацесульфамом калия и сукралозой. — О, Фэнг, твоя кола? Можно пожалуйста, пить хочется… — Эдгар прокашлялся, после чего неожиданно подошёл к второму вожатому и сделал почти что умоляющие глаза, бегая взглядом от колы до Фэнга. Сам Фэнг опешил. Эд серьёзно к нему обращается? Так ещё и с просьбой? Не нагло ли это с его стороны? Он же, вроде, нахуй Фэнга шлёт, как он так резко решил поменять своё мнение? Фэнг, то, непротив угостить, но это, со стороны Эдгара, не тактично. — Во-первых, ты колой намного меньше напьёшься нежели водой, иди попей обычной воды и не мучай организм, а во-вторых, ты меня, значит, нахуй шлёшь, а я… — Ну пожалуйста… — нежно произнёс Эдгар, опустив голову вниз, перебирая пальцы рук возле груди и закусив сухие губы, от чего у Фэнга пробежала приятная дрожь по спине. Он впервые понял, почему это почувствовал по отношению к парню, и… его это очень испугало. Безумно... испугало. Он почувствовал то же самое, когда в каком-то очередном детективе была любовная линия, и девчонка, в которую влюбился аристократ, неожиданно поцеловала его французским, и книга с такими подробностями описывала… Впрочем, не важно. Фэнг не понимал, что его больше пугает — происхождение это чувства, или то, что он где-то в глубине души захотел испытать его ещё раз? По телу прошёл холодный пот. Это пиздец. Может, ему показалось? Лучше просто забыть, нежели развивать эту тему в голове и ещё больше думать о нём — это уже точно ненормально и явно перебор. — Ладно, твоя взяла. Только иди намочи стаканы изнутри. — Фэнг вручил брюнету свой и Эдгара стакан, которые были на столе, на что получил вопросительный взгляд. — Зачем? Они же чистые — Эд внимательно осмотрел их на наличие разводов. — Они слегка пыльные. Ты интересуешься физикой и не знаешь этого? — О чем ты?.. — Пузырьки в чашке же образуются тогда, когда на поверхности есть какие-то микроскопические загрязнения или неровности, а в сухой посуде их полно. А колу я еще не открывал, в стаканах будет пены как молока в лате. — Блин… а ведь точно, вода же большую часть, получается, смывает, и пузырькам не об что образовываться, там же давление разное между воздухом и бутылкой, и газ, выходящий на ружу, за все загрязнения цепляется. — Ну вот видишь, сам себе объяснил, как это работает. — Я как-то даже и не думал об этом, это ж гениально, ты сам до этого додумался? — А… да, но это не так уж и гениально, ты преувеличиваешь. — неужели это косвенный комплимент? От человека, который тебя ненавидит? Похоже как хорошее начало общения… неужто у него правда выйдет подружиться, и Фэнг наконец-то расслабиться? Это лучший вариант развития событий. Фэнг скрыл это, но он очень рад в душе приятным словам от Эда. — Я бы до такого никогда не додумался…а что ещё знаешь? — У парня впервые загорелись глаза от интереса узнать что-то новое, и эта его довольная мордочка была как бальзам на душу. Неужели правда выйдет? — Ну… из разряда "тепловых", лёд делать лучше из тёплой воды, она быстрее остывает. Никто не имеет точных объяснений, как это работает, но это так. А если бутылку надо охладить, то можно облепить её мокрыми салфетками и будет охлаждение из-за испарения воды на салфетке, влажная бутылка охладиться быстрее. Мне часто это помогает, когда на тренировки опаздываю, а теплую воду пить не хочется. — Вау… про лёд я знал, но второе... насколько это очевидно, почему я не подумал об этом раньше — корил себя тот, подхватив стаканы и намочив только один, чтобы сейчас же и посмотреть на разницу. Он вернулся, полон ожидания увидеть чудо. Фэнга это только забавляет, заинтересованное лицо Эдгара такое… такое необычное и непривычное. Одновременно и смешное, и немного милое. Фэнг пошатнулся. Почему он думает о том, что он милый? Это мало того что странно, так оно уже все границы переходит. Если Эдгар об этом узнает, то ему однозначно будет противно также, как и Фэнгу сейчас от себя. У Эдгара слишком женственные черты лица. Может, из-за этого, организм мальчишку неправильно воспринимает? В любом случае, Эдгар - парень, и нужно себе внушить то, что он ему не нравится. Фэнга тошнит от себя. Не может быть такое, что ему правда нравится мужчина, это просто Эдгар похож на девку. Эд прибежал со стаканами и, положив их на стол, встал перед ними на колени, чтобы точно найти разницу. Это смешно. Может, он ведёт себя так просто из-за того, что хочет колы, а может из-за того, что настроение хорошее… понять человека, который с тобой не общается, сложно. — Да ладно, со всеми бывает. — сказал Фэнг, разливая по стаканам колу. У того, который был смочен водой, правда пены вышло меньше, хоть она и полностью не исчезла. — Блин, прикольно, почему я об этом не знал! — Эдгар улыбнулся, посмотрев Фэнгу в глаза снизу вверх. "Эдгар" и "улыбнулся". Улыбнулся Фэнгу. Он подозрительно хорошо он себя ведёт. Но, Фэнга это вообще не трогало, он перестал мыслить сразу же после этой улыбки. От неё будто ноги подкосило, хотя обошлось всё тем, что у него просто появилось ощущение дереализации. Он чувствовал подвох, но осознавать ему его не хотелось в первые секунды. Но, потом разум взял верх, ведь это было безумно подозрительно, и до второго вожатого это чуть позже, всё-таки, дошло. Как-то немного не складывается общая картина. Нужно спросить. — Слушай, ты ведь сейчас так ко мне относишься просто из-за того, что колы хочешь? Ты же говорил, что никогда со мной не подружишься, передумал? Эд замолчал. Улыбка медленно спала с его лица, и он поднялся во весь рост, опять посмотрев снизу вверх. И… в этот раз Фэнг еле сдержал смех, потому что, ну, он реально малявка, не верится, что хэлперы почти одного возраста, Фэнгу-то только в мае 17 исполнилось. Эдгар, увидев чужую улыбку, нахмурился. Нужно хотя-бы постараться сделать серьёзное лицо. — Слушай, иди ты в жопу такой. Спасибо за колу, можешь брать у меня взамен чай, какой хочешь. — он показал слегка наиграную ухмылочку, которая больше похожа на лисью морду. Он снова стал таким, как прежде - язвительным и противным. Теперь всё стало понятно. Фэнга обманули, как шлюха бы наебала глупого подростка на деньги, обещая отсосать, а в итоге сбежав. Вот же Эд мразота, оказывается, знал же, что тот хочет подружиться и воспользовался этим. А Фэнг правда повёлся, как дурак. Он уверен, что дело не в сдержанной улыбке, это больше как предлог послать, чтобы странно не казалось. Эдгар, довольно попивая колу, повернулся к тому спиной и с высоко поднятой головой пошёл к своей кровати. Смотря на его спину, Фэнг думал о том, как же хочется словить его вертлявую жопу и повернуть парня лицом к себе, чтобы Эд смотрел только Фэнгу в глаза, без возможности увести взгляд при лжи или сбежать. А после, вьебать хорошенько этой мразоте. Зачем вообще было давать надежду, что они смогут стать друзьями? Да пусть он подавится своим чаем, который впихнуть взамен на колу хочет, Фэнга бесит то, что у него ничего не получается и он не может найти с этим второклассником общий язык. — Скажи, почему ты не хочешь нормально общаться? Тебя настолько задела та ситуация? — парень реально не понимал, почему с ним так обходятся в сложившихся обстоятельствах, и, ответ его поразил прямо пулей в сердце, на самую чувствительную его часть. Эдгар не постеснялся сказать всё, что думает. — Ты какой-то не настоящий, я бы сказал, как профессиональный актёр на сцене. Я сначала видел в тебе самого обычного парня, но сейчас я понимаю, что ты тупо перед всеми играешь на публику, как кукла, и я не хочу, чтобы ты игрался со мной так же, как со всеми другими. Это... это… ты просто какой-то странный. Прости конечно за откровенность и ещё раз спасибо за колу, но общаться я с тобой не хочу. — профилем пояснил парень с максимально, что есть, равнодушным лицом. Фэнг точно это лицо запомнит надолго, так как в этот момент левее от середины груди безумно больно кололо, как от ножа. Он... задел за живое. Вот так благодарность, конечно. — Мальчики! Это Вика, я вам ваше первое задание принесла! — крикнула, только что резко залетевшая, третья вожатая. Она точно уж вовремя, разрядила обстановку. Выглядела вполне весело, значит, задание тоже, наверняка, весёлое. Эта девка была что-то между 30 и 20, сейчас одета в скинни джинсы и розовую обтягивающую рубашку, которая смотрится немного дурацко, но ей же решать, как выглядеть, мы не в праве судить. Она была тоже брюнеткой, немного смугленькой, с яркими голубыми глазами как у Эдгара и губами — пельменями, настолько они были накачены. Как люди вообще соглашаются на ботокс, это же чистый яд. — А что делать нужно? — поинтересовался Эд, пока Фэнг приходил в себя после всего сказанного Эдгаром до этого. — Смотрите. Вот вам краски, карандаши, фломастеры и лист а2, нарисуйте, пожалуйста, расписание лагеря, — девушка протянула всё державшее в руках — и вот блокнот, там написаны события. Напишите, придумайте и нарисуйте где мы будем ходить каждый день, типа завтра едем на озеро, послезавтра ярмарка, ну вы поняли. — Мгм… а когда это надо будет сдавать? — Как можно скорее, мы повесим это расписание рядом с моим номером на стену, чтобы все видели, когда проходили мимо, так что, постарайтесь! — вручив Эду все принадлежности, Вика развернулась к выходу и ушла, бросив на прощание пару слов — Я пошла, у меня куча работы, удачки вам! Дверь хлопнула. Эд тяжело вздохнул. — Ну пиздец, мне дадут сегодня отдохнуть, или нет... Фэнг, иди сюда. — Эдгар быстро разложил на полу ровный лист а2 и рассыпал вокруг все фломастеры с карандашами, начав читать блокнот, в котором расписаны события. Сам Фэнг проморгался и, еле вернувшись со своих мыслей на землю, осторожно сел рядом с парнишей. — Что там? — Прикинь, на вершину Говерлы будем подниматся, круто. — Ну да, а ты не знал что-ли? — Нет, думал у подножия остановимся, а тут даже так. — Ну ты и глупый. — Да что ты — Эдгар бросил на Фэнга осуждающий взгляд. Фэнг ничего на него не ответил. Он досих-пор находился в легком замешательстве. Встав на колени с положения сидя, Эдгар взглянул на лист и повернулся к своей кровати, наклонившись, не специально выгнув спину. Он искал под подушкой простой карандаш с ластиком, ибо в том богатом наборе его не было. Фэнг опять сглотнул. Свободная футболка Эда слегка сползла, оголяя миллиметр его спины. Из-за своего фасона одежда худила и без того будто небольшое тело, и поэтому оно казалось очень худым, но внимание привлекло немного другое. Футболка сползла, показывая во всей красе обтянутые, в волю позы, черными шортами ягодицы. Фэнг на них неосознанно задержал взгляд. Они… они как у девушки. Разве у парней формы бывают такие круглые? Женственные? Он кучу раз видел безупречных девчонок, вытянутых как струночка, с красивыми формами. Которые много времени уделяют тренировкам, чтобы держать тело в хорошем состоянии, у которых попа упругая, круглая, красивая. Так что, блять, с Эдгаром не так? Он же не женщина, тем более не спортивная, тогда почему его ягодицы такие... сексуальные? Фэнга стошнило от своих мыслей. Он действительно считает ягодицы парня сексуальными, и он ничего с этим поделать не может. В его голове засел сильный страх. Он боится. Чего боится? Потерять свой годами наработаный образ, разрушить привычный мир... Он не хочет быть "не таким", он хочет быть как все нормальные парни, но... насколько глупо отрицать то, что Фэнгу действительно хочется смотреть на задницу этого брюнета? Они просто слишком похожи на женские, в этом вся проблема. Так ведь!? На секунду, в его сознании пролетела картинка, как он гладит эти ягодицы без одежды, от чего на лице непроизвольно выступил румянец. Блять. Свои действия можно контролировать, а мысли нет. Если кто-то поставит рядом лимон и скажет не трогать лимон, то мы сможем это сделать. А если скажут не думать — мысли о лимоне будут больше, чем обычно. Но бывает такое, что в голове пролетит такая херь, что на уши не натянешь. Например, как ты хочешь этот лимон засунуть кому-то в жопу. Сейчас именно такая ситуация, только перед Фэнгом совсем не лимон. Сам Фэнг совершенно не ожидал от себя этих мыслей, и логично, если бы они показались ему просто противными, но... он никогда так сильно не смущался, представляя подобное. В голове царевал очень сильный страх и непонимание себя. Он пытался рационализировать мысли, убедить себя в том, что Эд просто очень напоминает девушку, но... глубоко в душе он понимал, что это, скорее всего, бред. Фэнгу отвратительно от себя... Эдгар, тем временем, вернулся в прежнее положение, а после, лёг на пол и, наконец поправив скатившую футболку сзади, начал что-то черкать. Как же он просто делает каждое движение, в его ручках с небольшими аккуратными коготками рисовать кажется так легко. — Смотри, предлагаю нарисовать нитки, а на них поцепить прищепки, а там уже поместить к ним фотографии с белой рамочкой, как из старых фотоаппаратов, чтобы снизу было место для надписей. Там, как раз, и напишем названия событий, как тебе? — повернувшись к Фэнгу, Эд немного удивился, а потом сожмурился. — Чего ты, температура? Давай-ка мы закончим это, а потом уже болеть будешь. — Я неважно себя чувствую… — с непривычки, конечно он будет неважно себя чувствовать, Фэнг ощущал, как его щёки горели, будто при температуре +40, хоть причину он то отрицал, но знал. Ему это не нравилось абсолютно. Ему было тошно от себя, он боялся своих мыслей, боялся того, что его мир может поменятся не в лучшую для него сторону, ему было ужасно стыдно от всего происходящего. Но что ещё хуже, он начал чувствовать, как тупая боль распростронилась по гениталиям и вокруг них, и от этого лицо невольно краснело ещё больше, и в этот раз от ещё сильнейшего стыда, что встал у него на такую... нелепость. — Воды, что-ли, дать? — Да, холодной налей пожалуйста с крана. — он наклонил голову и закрыл лицо у лба ладонью, чтобы вожатый-хэлпер не увидел его очень сильную красноту. Фэнг реально так себя ведёт из-за того, что увидел мужской зад? Он не хочет об этом думать, он просто перепутал мужчину с женщиной, такое бывает. — Тц, только из-за колы. — Эдгар вздохнул. и, взяв стакан, с которого Фэнг пил газировку, пошёл набирать воды. Парень же, в эти пару секунд, пытался успокоиться и перевести дыхание. Не дай бог Эд заметит. — На, пей, не подавись — злобно хихикнул парниша, ожидая, пока содержимое чашки онулируется и он вернёт её на стол, но Фэнг просто притулился к ней щекой и наслаждался холодом. — Блять. долг… — Садись, я сам отнесу потом, спасибо — перебил парень. Эд закатил глаза и сел на место, продолжая рисовать плакат. Как назло, в этот раз он футболку не поправил, хоть она и не сильно таки слезла. — Так как тебе идея? — Хорошая, рисуй — выпивая залпом весь стакан, согласился Фэнг, и Эдгар, кивнув, продолжил рисовать. Фэнгу ужасно стыдно смотреть Эдгару в глаза. Он избегал столкновения взглядами всеми возможными способами, потому что ну просто не мог смотреть, особенно после похода в душ, чтобы заодно облегчить тестность в штанах. Эдгар в лоб ничего не замечал, может, просто из-за того, что ему всё равно, но он не видел, чтобы с Фэнгом было что-то не так. И, поэтому, Эд просто делал свою работу. Так они, спустя два часа, справились. Плакат вышел яркий, с хорошим контрастом цветов, что и ожидалось от художника. Эд довольно улыбнулся. — Мне впервые нравится то, что я нарисовал — он встал на ноги и посмотрел вниз, видя лист всей площадью. — правда, ты там за 12 августа автобусы раскрасил как-то хреновастенько, но ладно, не так уж и заметно. — Ну спасибо, я тоже старался, как бы. — Да ну, бо́льшую часть работы сделал я, так что будешь мне должен. Иди отнеси, я тоже в душ сгоняю пока. — Эдгар, похрустев головой и спиной, довольный пошёл что-то там копошиться у себя на кровати. Фэнгу ничего не оставалось кроме того, чтобы выполнить приказ Эдгара. Он вздохнул и, взяв плакат в руки, пошёл в комнату Эли. Настроение было отвратительное, и уже хотелось просто лечь спать и забыть, что сегодня происходило. По пути он никого не встретил, и это было удивительно. Куда все делись? В комнате 12-ти летних дверь была открыта, и... там никого. Пустота. Дойдя до комнаты вожатых, Фэнг громко постучал, на что через секунду послышались шаги. Слава богу, Эвелина никуда не уходила. — Да, слушаю — девушка вышла из комнаты с взьерошеными волосами. Видимо недавно голову помыла. — Я вам плакат принёс, — Фэнг протянул ей цветной лист, на что она его сразу взяла и начала рассматривать — как вам? — Прекрасно! Ты рисовал? Из тебя выйдет идеальный дизайнер! — А… нет, это Эдгар, я там только разукрашивал некоторые места. — Ну... всё равно, и задумка, и реализация чудесная, вы с Эдом молодцы. Сейчас же пойду повешаю, только вот приведу себя в порядок! — Эля улыбнулась и нырнула обратно к себе в норку, крикнув на последок: — Можешь быть свободен, вы умницы! Спасибо! Фэнг облегчённо выдохнул. Ей понравилось, значит задание сделано хорошо. Но вопрос все же остался, где все и почему их с Эдом не позвали? Раз главная в номере, значит это, скорее всего, чисто сходка ребят… странно, надо будет на балкон выйти и послушать. Когда тот вернулся в номер, брюнет ещё мылся, и треск воды из душа снова вдохновлял на мысли о личности, которая сейчас сидит в этой душевой. Парень не понимал почему вся эта каша происходит, парень не понимал своих чувств, парень не понимал что вообще творится в его голове. Даже смотря на обычное безэмоциональное лицо Эдгара, в груди начинало будто кипеть, не всегда приятно, и что-то одновременно больно сжималось. Он понимал, что брюнет его не любит не как личность, не как соседа, не как вожатого, ну вот просто никак. Может, Фэнга именно это притягивало? Что-то, что не даётся ему с первого раза, включает азарт заполучить желанное... Но, обычно, это касалось только увлечений и каких-то вещей. Странно это всё. Это так незнакомо, страшно и странно, когда до тебя доходит, что ты возможно стал тем, к кому раньше с ужасным недоверием относился. Или, это всё правда случайность? Уйма противоречий. Как он свернул в это русло? Почему его возбудил Эдгар? Это всё такой бред, что у Фэнга чуть не потекли слёзы. Ему не хотелось осознавать то, что произошло, ибо это последнее, что он от себя ожидал. Да, он уже это сделал и перевалил, но в тот момент, когда это произошло, в голове был какой-то туман, и он будто не осознавал, какой же сюр данная ситуация. А после осозния, Фэнгу стало искренне плохо. Нет, сейчас общество таких не осуждает, это считается нормальным ибо всем не всё-равно только на свою жизнь, но... сам Фэнг испытывает к себе полное отвращение. Ему же нравились девушки, он даже спал с девушками неоднократно и всё было хорошо, так, что же стряслось? Лера что, права? Фэнгу Эдгар серьёзно нравится? Похоже, это правда так, как бы бедняга этого не отвергал. Это дико, и Фэнг все-еще надеется, что ему каким-то образом причудилось, но смотря на ситуацию объективно, всё слишком очевидно, как бы нелепо не было. Фэнга снова подташнивает. Ему остаётся одно из двух, или давить это ощущение и прятать как можно глубже у себя в сердце, вечно страдая и ненавидя себя, или принять себя таким, какой он есть. Фэнг никогда не понимал, как можно испытывать сексуальное влечение к мужчинам, когда человек сам мужчина. Ему нужно разобраться в себе, но то, что Эдгар сломал все его стандарты, было и без того ясно, от того и противно. Не то что сломал, а превратил в пепел, после чего элегантно обтрусил ладошки одну об другую. То ли Эд правда слишком похож на девушку и сознание что-то да путает, то ли… фу. Он не готов себя таким принять. Это неистовый бред. Он хочет, чтобы всё было как прежде, но это желание врядли исполнимое, а если всё-таки исполнимое - то будущее его очень сложное в эмоциональном плане. Вернувшись в комнату и выйдя на балкон, где очень красиво светили по всему ограждению жёлтые огоньки, Фэнг облокотился на деревянный заборчик и прислушался. Где-то очень отдалённо слышно голоса и смех… неужели на третьем этаже? Да нет, вроде кажется, что где-то внизу… но это точно не зал для дискотек. Неужели поляна перед домом? Судя по дальности звука, это она и была. Фэнг вернулся обратно в комнату, и в ту же секунду Эдгар вышел с душа. На нём были чёрно-фиолетовые клетчатые свободные шорты чуть выше колена и сверху чёрная футболка с такой же чёрно-фиолетовой Куроми, под которой были какие-то очень размытые слова на английском. Но, первым в глаза бросилось не это. Эдгар был с небрежным хвостиком на голове и с большими круглыми очками тонкой оправы, которые выглядели достаточно стильно, не по-ботански, как обычно выглядят очки. Парень был таким домашним, смотря на него в голове сразу появлялись ассоциации уюта и комфорта. Фэнг опять подловил себя на мысли, что ещё ни о ком так не думал. И его снова посетило желание вообще разъехаться и никогда больше не встречаться с Эдом. Как же это всё странно и все-еще мерзко. — Вообще-то, пялиться не культурно. Если что-то не так, то для этого существует язык — Эдгар сложил недовольно брови, от чего казался ещё милее. Но, любоваться долго Фэнгу не суждено, Эд повернулся спиной и начал искать на кровати место, где можно повешать полотенце. — Да нет, ты нормально выглядишь, я засмотрелся на очки. Где купил? — да, он сказал это просто чтобы отвести от себя подозрения, ему вообще всё-равно, где он их купил. — А у тебя проблемы со зрением что-ли? — Нет, просто интересно — Фэнг вздохнул, пойдя в сторону своей кровати. Эд как всегда груб. Может, можно как-то его спровоцировать на контакт? Но как? Фэнг впервые задаётся таким вопросом, обычно она на автопилоте понимает, как можно заставить человека говорить. Раз на Эдгара не действуют обычные методы, можно попробовать докопаться и подразнить. Терять-то нечего, почему бы его не "помучить"? В голове сразу появлялись странная идея. Фэнг подошёл к тому и, хитро улыбнувшись, забрал очки, подняв их повыше, якобы рассматривая. Он сделал это настолько быстро, что Эд ничего не успел осознать, как уже остался без очков. Фэнг даже сам не понимал зачем делает именно это, но желание заполучить хоть какое-то внимание от Эдгара слишком мучительно. — Э! Блять, верни! Я ничего не вижу! — Эдгар, покрутив головой, нашёл, уже сзади стоящего, Фэнга и начал прыгать за очками, которые тот, как на зло, поднял повыше. Эд безнадёжно прыгал, пытаясь дотянуться до верхушки рук 2-х метрового великана. — А насколько плохо ты видишь? Моё лицо различить от других сможешь? — не сказать, что на его лице была насмешка, это ощущалось больше как самая простая улыбка. Ну, то чего он хотел — он добился, взаимодействовать с брюнетом интересно. — Вот так смогу, хуй ты блятский — парень оттянул уголки глаз указательными пальцами, от чего был похож на китайца. — А что, у тебя близорукость? — поинтересовался Фэнг, немного склонившись над мелким мальчишкой, чтобы быть каплю ближе к его лицу. — Да что ты? А не видно, раз я глаза оттягиваю? Это базовые знания оптики! — возмущался Эдгар, думая, что сейчас прыгнет и подловит момент, когда тот опустил очки слишком низко, но не тут то было. — Да знаю я, не рассказывай мне тут! — Бляха, отдай очки! — уже рассерженно крикнул Эд, шлёпав чужую грудь как можно сильнее. Куда доставал, туда и бил. — А ты мне что? — прозвучало это ехидно. — Хуй в рот! Отдай! — Ну тогда не судьба тебе увидеть очки — Фэнг будто правда издевался, и с очками просто развернулся и пошёл к балкону. Эдгар сразу же его догнал, вцепившись правой рукой в футболку. — Да блять, что тебе от меня надо, червь? — воскликнул Эдгар. — Сам ты червь — он бросил на Эда надменный взгляд и, после небольшой остановки, продолжил идти, от чего его кофту сжали ещё больше. — Хорошо, не червь, что тебе нужно? Нахуя ты у меня очки забрал? — Ну ты же колу у меня отпил без всякой благодарности, чего я должен идти тебе на встречу? — Фэнг повернулся лицом к парню и улыбнулся, понимая что всё равно Эдгар эту улыбку не увидит. — Блин, я же тебе чай даю! – Да всрался мне твой чай, Эд. – Ну блин, отдай пожалуйста, я не вижу ничего. — Эдгар опустил голову вниз и грустно надул щеки. Обиженка, а ещё говорит, что Фэнг тут на публику играет. — А ты мне что? — Уже придумал что, надень на меня их и увидишь. — А не врёшь? — Не вру. — Эд поднял голову вверх, наивно поклипав очами. В этой наивности сразу было что-то не так, но Фэнг осознанно повёлся, чтобы посмотреть, что он предложит такого. Надев обратно на парнишу очки, он сложил на груди руки и стал в режим ожидания. Эдгар, поправив оправу, довольно улыбнулся и неожиданно стукнул коленом Фэнга ниже живота, отправив противника в нокаут. Парень скорчился от боли, скривив лицо в тупой гримасе. Резко больно так, что невыносимо. — Будешь знать, как пиздить у меня очки — Эдгар, видимо, совсем смельчаком стал, раз в первый день боялся даже дотронуться до Фэнга, а сейчас, не стесняясь, бьёт. На самом деле, его просто жутко взбесил этот поступок и он бы ударил любого, независимо от того, насколько издеватель от него отличается. Тогда, когда у него забирают очки — это безумно мерзко, потому что наталкивает на не очень приятные воспоминания со времён школы, когда его обижали. И, с того момента он в каждом человеке искал подвох и уже заранее его ненавидел. Самый худший возраст это тот, когда дети презирают всех, кто от них отличается, и портят им школьные времена буллингом и даже, иногда, насилием. — Ты хоть знаешь, насколько это больно? — Знаю, поэтому и дал. — Да иди к чертям… Эдгар, после единственных 2-х годов учения в школе, которые были адом воплоти, многому научился, и тем более различать, когда тебе искренне хотят помочь, а когда лишь специально улыбаются, чтобы после заманить в ловушку и причинить боль. Это стало настолько обыденно знать и отличать, что это будто различить грушу от апельсина. Фальшивые эмоции стали неким якорьком в море противных воспоминаний, когда он получил такой горький опыт различать выражения лиц. И…Фэнг правда вызывал отвращение, когда улыбался как простая марионетка. У Эдгара рвотный рефлекс на фальш. — Я тебе ещё припомню, пиздюк хитрый. — Бе-бе-бе. — Ведёшь себя как второклассник! Ай… — А ты у нас такой взрослый и зрелый дядька, должен понимать что сам виноват. Они грызлись на этот счёт ещё долго, но в итоге Фэнг решил разорвать словесные перепалки, со всей силы бросив в того подушку, от чего Эдгар упал на пол, на заднюю точку. Да уж, подушки Фэнг пулять умеет. Эд же в свою очередь обозлился и начал, как утром, бить парня по голове, с чего тот только начал хохотать, потому что удары в этот раз ну совсем никудышние. Подушка глушит его силу, кулаками и ногами бьёт сильнее. В итоге в ссоре прошёл весь вечер, но Фэнг остался довольным. Правда, если убрать тот удар ниже пояса...